Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (Все)
DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/09/24 13:13
Давайте разведём дебаты... архив 

Что на ваш взгляд важнее: семья, работа, религия(духовность), развлечения, помощь?



Taroma
( новенький )
2007/09/24 15:17
Re: Давайте разведём дебаты... new [re: DiablosDoomsDay]архив 

ответ довольно банален: для каждого - свое. или Вы полагаете, что ответ может быть только один?



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/09/24 18:36
Re new [re: Taroma]архив 

Мне интересно именно это "своё". Хочется обсудить и сделать какие-либо выводы. Также мне интересно кто и как комбинирует выше перечисленные составляющие нашей жизни.



Taroma
(пребывающий в Сансаре)
2007/09/25 12:31
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

наверное, хорошо, когда удается гармонично совместить разные аспекты. но это было бы слишком идеально и, наверное, невозможно, поскольку развитие, как и многое другое, требует определенных жертв.углубление одного аспекта жизни приводит к ущемлению другого.

хочу Вас спросить: религия и духовность - непременно должны стоять рядом? это следует из Вашего сообщения. разве нерелигиозный человек не может иметь отношение к духовности?



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/09/25 13:28
Re new [re: Taroma]архив 

Мне кажется, что если человек каким-либо образом заботится о своей духовности, то, в конечном итоге, он рано или поздно придёт к религии.
Я не вижу иной почвы для роста и развития духовности, кроме религии.
Например атеисты: говорят, что атеизм тоже религия, но не понятно к чему эта религия ведёт и сводится!
Например материалисты: здесь всё проще, духовности нет как таковой по определению...

ЗЫ: Почему развитие требует жертв??



Taroma
(пребывающий в Сансаре)
2007/09/25 18:16
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

если под словом "религия" понимать некую систему ценностей, то атеисты по-своему правы, называя свою позицию религией. у атеиста ведь тоже есть определенная система ценностей, в которую он верит. если под религией понимать нечто большее - некую систему ценностей плюс нечто, что принимается на веру априори и подразумевает развитие духовности (в рамках религиозного мировоззрения), тогда речь, разумеется, идет о разных предметах.

Вы считаете, что ко всем исповедующим ту или иную религию применимо понятие духовности? а религиозные фанаты?

развитие требует жертв потому как во имя чего-то нового, что мы приобретаем, нам неизбежно приходится жертвовать чем-то из того, что мы уже имеем. на протяжении жизни человек развивается (предполагается, что так). самый наглядный пример, на мой взгляд - расставание взрослеющего человека с идеализированным представлением о мире. как правило, новое понимание приходит только тогда, когда человек переживет это на собственном опыте, в собственной жизни. это больно, но это развитие.



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/09/26 11:20
Re new [re: Taroma]архив 

Ну да, атеисты тоже верят - в то, что Бога нет. : )

Мне кажется, что религиозных фанатов вообще не стоит считать верующими во что-то, ибо фанатизм это уже какое-то гипертрафированное отношение к чему либо... что-то типа расстройства.
Представь себе православного батюшку и какого-нибудь талиба. В первом случае мы действительно видим какое-то религиозное рвение, ведь он посвятил свою жизнь служению Богу. В каком-то смысле его можно назвать "фанатом"... он действительно истово верующий. Ну и талиб подорвавший автобус, прикрываясь какой-то там религией! Да, общество называет таких религиозными фанатами, но, на мой взгляд, совершенно необоснованно.

...и тем не менее, жертва - это когда мы чего-то лишаемся, а если мы чего-то лишаемся и что-то получаем в замен, при том лучше прежнего, то это, мне кажется, уже не жертва. : ) Развитие не только полезно, но и выгодно! : )



Taroma
(пребывающий в Сансаре)
2007/09/26 19:04
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

ну у иного батюшки никакого рвения не наблюдается...вообще, все чаще мне кажется, что духовный смысл религии как-то затерялся и был благополучно заменен на более удобоваримый, так сказать, облегченный вариант - этакий фаст-фуд для обывателя. определенный набор действий, приличествующий добропорядочному гражданину. вообще, это долгий разговор, поскольку чем дольше живу,тем больше вопросов. когда пытаешься поговорить с людьми, отвлекшись от КОНКРЕТНОЙ религии, зачастую сталкиваешься с какой-то странной агрессией, будто это запретная тема...



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/09/27 10:33
Re new [re: Taroma]архив 

Знаешь, может и заменили фаст-фудом, но оригинал тоже ни от кого не прятали. Если ищешь что по-проще - пожалуйста, если хочешь более глубоко разобраться в вопросе - тоже особых проблем не возникнет.

ЗЫ: Это о чём ты пытаешься поговорить, что сталкиваешься с агрессией? : )



Taroma
(тибетский Як)
2007/09/27 17:58
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

многие просто ведь не подозревают, что вопрос глубже и сложнее, чем им представляется.

агрессия - может, не совсем верное слово. мне интересны фундаментальные вопросы - об этом, собственно, и пыталась поговорить. понятно, что ответов не найти, но порассуждать ведь можно! узнать другие точки зрения и вообще, как-то развить тему. как правило, люди ограничены имеющимися у них убеждениями-представлениями и не способны выйти за их рамки, посмотреть на это со стороны. со стороны, скажем, просто человека - как существа, которому дана возможность мыслить. мне кажется, способность подняться над... или отойти от... имеется не у всех. как не все понимают, скажем, музыку или стихи. многим сложно даже на себя посмотреть со стороны, не говоря уже о чем-то большем.

мне кажется или мы отклонились от темы?



PNP2000
(Будда)
2007/09/27 18:50
Re: Давайте разведём дебаты... new [re: DiablosDoomsDay]архив 

ну если ограничиватся тем что имется из предложенных вариантов то последнее

Всё под небесами

DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/09/28 10:06
Re new [re: Taroma]архив 

Думаю, что вопрос духовный/душевный, и изучать-то особо не надо. Это именно то, что очень плохо поддаётся изучению. Это то, что должно приходить из сердца, то, чего требует душа и к чему стремится дух... наше естество. Всё остальное - лишь следствие, следствие пробуждения в душе чего-то большего. Конечно множество обывателей это не понимают и замечать не хотят, но на то оно и быдло. : )

Фундаментальные вопросы - моя любимая тема! : )

Мы действительно отклонились, причёт не слабо, но диалог - это уже здорово. : )



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/09/28 10:09
Re new [re: PNP2000]архив 

Почему? Многим-ли ты помогаешь в жизни? Если можно, то как?



Taroma
(реинкарнировавшийся в человека)
2007/09/28 19:19
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

полностью согласна с Вами. с тобой. - относительно того, что изучению этот вопрос поддается плохо, да и смысла в этом , наверное, немного.понимание должно идти изнутри. ну я и не говорю, что непременно нужно подходить к вопросу с научной точки зрения. просто сам процесс обсуждения-общения иногда позволяет понять/увидеть что-то новое. от того, что ты будешь обсуждать с другим (ми) вопросы религии, то, что у тебя внутри, не пострадает никоим образом, поскольку зависит только от тебя. так нет люди как будто боятся, что вопросы могут только навредить той выстроенной системе, которую они приняли для себя. ну это ладно

зря, наверное, остальных называешь быдлом.люди ж не виноваты в том, что глухи, слепы и толстокожи. хотя, с другой стороны, мне это бывает сложно понять, как люди могут жить в таком узком и чрезвычайно ограниченном мирке, наполненном "одноклеточными" желаниями...

возвращаясь к предложенной теме, могу сказать, что приоритеты меняются на протяжении жизни. наверное. не так, чтобы коренным образом (хотя бывает и такое), но что-то становится более важным, что-то менее. например, я считаю важной помощь людям, если они в этом нуждаются и ты можешь помочь. иногда ведь и не требуется от тебя слишком много - просто позвонить, просто подарить цветок, просто сказать человеку "как хорошо, что ты есть". подарить человеку иллюзию, в которой он нуждается на данный момент

знаешь, я люблю читать книги, в которых категорически отсутствуют хэппи-энды. даже вообще нет сюжетов. такие книги помогают снова подумать над тем, что ДЛЯ ТЕБЯ важнее...

сорри за длинный пост. не диалог, а монолог какой-то вышел



PNP2000
(Будда)
2007/09/29 12:43
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

прямая помощь в большинстве своём противопоказанна , она ведёт к зависимости и фактически тот кому помогаеш больше теряет чем получает , ну а в виде "безвредной помощи" стараюсь помогать

Всё под небесами

PNP2000
(Будда)
2007/09/29 12:50
Re: Re new [re: Taroma]архив 

->>подарить человеку иллюзию, в которой он нуждается на данный момент<<-
а не помогаеш ли ты в таком случае развивать и поддерживать эту форму существования в виде "одноклеточных желаний" ???
->>в которых категорически отсутствуют хэппи-энды<<-
хм , да я тоже заметил что мне нравятся фильмы где главные герои умирают , но это потому что я уж слишком сентиментальный
ps : к стати по поводу изучения , в этом отношении мне понравилась каббала , та что лайтманом у наи ведётся , просто как я понля есть ещё какая-то другая , насчёт той я незнаю а лайтмановская в принципе верно всё говорит , единственное что все эту каббалу боятся , хотя по сути даже не имеют предстваления что это такое

Всё под небесами

Taroma
(подобный цветку Лотоса)
2007/10/01 15:28
Re: Re new [re: PNP2000]архив 

некоторые нуждаются в иллюзиях. даже, можно сказать, таких много. ну да, я в этом смысле, наверное помогаю поддерживать их форму существования. а им больше и не нужно... есть вещи, до которых человек должен сам доходить, иначе он тебя просто не поймет.

в кино даже не обязательно, чтоб кто-то умирал. просто чтобы был открытый финал - простор для размышлений и сомнений. а не всякие бантики-цветочки. вот как во вчерашнем фильме "Трудности перевода".

я с каббалой только понаслышке знакома, но, думаю, ничего плохого в ней нет да и что значит - плохое-хорошее? все относительно...





PNP2000
(Будда)
2007/10/02 00:27
Re: Re new [re: Taroma]архив 

>>>я с каббалой только понаслышке знакома, но, думаю, ничего плохого в ней нет<<<
могёш послушать лекции http://www.kabbalahbooks.ru/lectures.html , я на самом деле не являюсь фанатом этой науки , более того меня хватило только на прослушивание 4-5 лекций (из более чем 60 на данный момент) в фоновом режиме , просто меня как-то спросили про моё отношение к данному направлению каббалы , и т.к. я немог сказать что-то конкретного без знания предмета , то я собственно послушал эти лекции , могу сказать что в принципе там есть что послушать , лично я слушал общюю теорию , не вдаваясь во всякие там структуры миров и прочее , по крайне мере приятно было услышать про то что не только я один считаю ЭГО злом
А по поводу иллюзий , помогая поддерживать иллюзию мы тем самым фактически наносим вред этим людям , пусть они даже этого не понимают , просто помогая иллюзии ты помогаеш не человеку , а растишь в нём ЭГО , а вся фишка в том что ЭГО хоть и преобладает над человеком но по сути не является самим человеком , правильнее сказать что ЭГО смертно , а помогать надо той части человека что бессмертна

Всё под небесами

Taroma
(подобный цветку Лотоса)
2007/10/02 16:35
Re: Re new [re: PNP2000]архив 

да все так... только с людми об этом зачастую сложно говорить. иногда просто невозможно. чтобы над чем-то подумать (тем более - над этим), надо напрягаться. напрягаться не хотят. кусок колбасы (возможны варианты) и голую натуру по телеку (возможны варианты) - на большее серых клеток не хватает...



PNP2000
(Будда)
2007/10/02 18:40
Re: Re new [re: Taroma]архив 

ну и что что не поговориш , я лично для себя решил что я в эти игры с "иллюзиями" играть больше нехочу , так что я решил пожертвовать тем что ко мне люди перестанут относится как к себе подобным , нзато внутренне я чуствую себя очень комфортно , а то что инстинкты требуют найти девушку , ну с этим ещё можно поборотся , в принципе это больше игра гормонов и инстинкты , часть более слабых я уже поборол но этот инстинкт самый сильный из всех , так что когда я его окончательно одолею , я буду владеть этим телом а не оно мной , интересно если это прочитает простой обыватель он наверно сразу подумает что я генетический псих

Всё под небесами

Taroma
( стоящий на пути Дхармы)
2007/10/03 12:29
Re: Re new [re: PNP2000]архив 

в общем-то, не имеет значения, что о тебе думают/могут подумать. и когда ты до этого доходишь, это здорово. очень комфортно внутренне, ты прав. и забавно смотреть на окружающих)) после прочтения твоего поста практически любой из них отбежал бы от тебя подальше))

насчет инстринктов - хотя мы и разной половой принадлежности - прекрасно тебя понимаю. сама борюсь с ними. а с тем, о котором ты пишешь, бороться почему-то проще всего)) мой образ жизни какой-то особо рьяной борьбы с этим не требует)



PNP2000
(Будда)
2007/10/03 19:43
Re: Re new [re: Taroma]архив 

ну в приниципе в девушках инcтинкт размножения не так силён , но зато есть другие , а что это за такой образ жизни то , может и я попробую

Всё под небесами

Taroma
( прикоснувшийся к Учению Будды)
2007/10/04 17:22
Re: Re new [re: PNP2000]архив 

время от времени встречаю своих давних знакомых. "Все читаешь?" - смотрят они на меня сочувствующими взглядами. "Читаю," - отвечаю я. И добавить к этому мне больше нечего. да и ни к чему добавлять) с этими людьми можно говорить о чем угодно, только не о том, что тебя действительно интересует. ну....всяко бывает. это я об образе жизни))
он самый обычный (как мне кажется), только по возможности исключает людей, на общение с которыми время и силы тратятся впустую. ну а других так мало, что время от времени появляется ощущение, что живу на необитаемом острове, находясь в самом центре Родины)))
нет, понимаешь ли необходимости заполнять жизнь всякой незначащей мишурой (ну мне этокажется мишурой), ради которой люди готовы на многое. с собой мне бывает сложно. но никогда не скучно. внутренний "запас" оказался гораздо больше, чем нужно обывателю - это непросто, но интересно...



PNP2000
(Будда)
2007/10/05 01:53
Re: Re new [re: Taroma]архив 

Да , как я тебя понимаю

Всё под небесами

Taroma
(практикующий Ваджраяну)
2007/10/05 15:53
Re: Re new [re: PNP2000]архив 

хорошо, когда тебя понимают



PNP2000
(Будда)
2007/10/05 23:54
Re: Re new [re: Taroma]архив 

хорошо когда тех кто тебя понимает и кого понимаеш ты , ну хотя-бы человек 100 , а то их просто единицы , хотя с другой стороны я понимаю что выбратся из иллюзии не так то просто , посему стараюсь относится к людям с пониманием

Всё под небесами

DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/08 10:35
Re new [re: PNP2000]архив 

Твои слова прямо противоположенны утверждению, что любая добродетель без практического воплощения - ложна.
Забавно...



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/08 11:13
Re new [re: PNP2000]архив 

А вот я вас "в упор" не понимаю!!

Вы говорите о вредных иллюзиях и, в тоже время, сами в них и прибываете. Вы говорите об обывателях и своими словами пополняете их ряды. Курьёз.

Для чего бороться со своей сексуальной активностью? "Тело управляет нами"?? Да ерунда, бросьте вы это!

У всех из нас был определённый период, когда мы были одни. Например, я был один. Конечно, я радовался жизни, жил-не-тужил, считал себя самым умным, меня тоже терзали мысли о пагубных свойствах влечения плоти и т.д. Но! Только найдя свою вторую половину, свою любимую женщину, я начал жить действительно полноценно. Я смотрю на мир новыми глазами и многое понимаю по-новому. Я живой человек, меня создал Бог и поселил в этом мире, и он дал мне обычные человеческие радости, дал мне человеческие удовольствия и возможность, можно сказать шанс, почувствовать себя Человеком.
Прежде чем начать стремиться к чему-то высокому, к Богу, я хотел почувствовать себя по-настоящему частицей этого мира. Мне это удалось и теперь в моей жизни просто отсутствуют всяческие беды и несчастья. Я очень люблю этот мир и эту жизнь. Я радуюсь природе, рассвету, закату, ветру, снегу, дождю... всему, что как и я является неотъемлемой частью нашего мира. Я смог увидеть, как много создал для нас Бог. В этом мире просто нельзя быть несчастным, если ты следуешь определённым правилам, которые сам Бог вложил в наше естество. Иначе, в противном случае, начинается чернь и ересь. Забейся в пещеру, медитируй целыми днями и мучай себя аскезой... как много ты узнаешь о мире, как много ты потеряешь, что ты увидишь, сможишь ли ты познать мир? Нет.
Развитие и познание духа уже предполагает, что человек понял, что он человек!
Нет, я не хиппи и не заплетаю цветочки в длинные патлы : ) нпротив, я живу в центре Петербурга и у меня довольно ответственная должность на работе. Тем не менее это не мешает мне жить и радоваться жизни.

... и нахождение своей половинки, это одна из целей нашего пребывания здесь, ибо лишь тогда мы сможем открыть для себя много нового, развить в себе новые качества и пр.

Только полноценный человек ничего не боится!

Выбирайтесь из иллюзий - путь из них в вашей душе.



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/08 11:23
Re new [re: Taroma]архив 

Нет, не зря я называю многих людей быдлом. Никто кроме них самих не виноват в том, что они такие толстокожие и т.д., конечно я говорю не о всех людях и даже не о подовляющем большинстве, но они есть! : ) ...и их много. : )

Я тоже люблю литературу, но скорее приключенческую, чем какую-то заунывную и "умную", как её называют. Мне не нужна "почва" и без неё хватает мыслей. : )

И не надо ни кому дарить иллюзии. Надо дарить цветы и говорить "как хорошо, что ты есть" искренне! Иначе это ложь и как следствие - зло.




DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/08 12:21
Re new [re: PNP2000]архив 

А какие "более слабые инстинкты" ты уже поборол? И почему посмотреть фильм это нормально, а с желанием заняться любовью надо бороться?
В конце концов, если так уж хочется избавиться от "пагубных привычек", ты всегда можешь удалить себе гениталии, методом пластической хирургии. : )
Но так же можно завязать себе глаза, чтобы не отвлекаться от прочих прелестей этого мира.

Такими методами ты НЕ "будешь владеть своим телом", а только замкнёшься в нём.
Человек рождён что бы владеть миром, а не всего-лишь "своим телом".



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/08 12:32
Re new [re: Taroma]архив 

Не надо бороться и калечить свои инстинкты. Надо развиваться и стараться стараться быть лучше других.

Например, я не стараюсь убить свой инстинкт самосохранения, а стараюсь развить своё тело, занимаюсь спортом и т.д. -- Таким образом я достаточно крепкий физически, чтобы не беспокоиться о своей безопасности и безопасности своих близких, и чувствовать себя уверенно в мире и обществе. Таким образом я "поборол" свой инстинкт, но путём не ограничения, а развития.
И так же обстоит дело со всем другим...
Поэтому, и только поэтому, я чувствую себя абсолютно "комфортно внутренне".

ЗЫ: Здорово, что наши мнения расходятся, есть почва для беседы. : )



PNP2000
(Будда)
2007/10/08 12:59
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

просто нужно знать меру

Всё под небесами

PNP2000
(Будда)
2007/10/08 13:02
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

А цветы то тут причём , вобще считаю извращением дарить цветы , немогу понять что такого прикольного наблюдать как медленно умирает красота

Всё под небесами

PNP2000
(Будда)
2007/10/08 13:06
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

если ты неумееш владеть даже малым то большое тебе и подавно недоступно , разьве что занятся самообманом , судя по ответу ты НИЧЕГО не понял из того что я имел ввиду

Всё под небесами

PNP2000
(Будда)
2007/10/08 13:15
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

ты говориш что можеш не беспокоится о безопасности себя и своих близких , разьве это не самообман ???? могу тебе привести десяток примеров в которых ты НИЧЕГО несможешь сделать не только для близких , а даже для себя , просто может твой "внутренний комфорт" просто форма самообмана ???
Лично я , пока что , вижу только 1 способ эволюции себя , это устранение влияния на меня ЭГО , многие другие способы я уже отмёл т.к. это были просто затычки , а не решение проблемы , в т.ч. и физическое развитие тела , это конечно полезно , но только косвенно , упор делать на это бессмысленно

Всё под небесами

DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/08 13:15
Re new [re: PNP2000]архив 

Скорее - просто нужно в тему.



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/08 13:17
Re new [re: PNP2000]архив 

Просто символизм, который тоже имеет право жить, да и девочкам нравится! : )



PNP2000
(Будда)
2007/10/08 13:19
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

>>>Только полноценный человек ничего не боится!<<<
полноценный ??? это очень рассплывчатая формулеровка , ты уж уточни что ты в неё вкладываеш

Всё под небесами

PNP2000
(Будда)
2007/10/08 13:20
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

символизм говориш , а по мне так ещё одна форма иллюзий

Всё под небесами

DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/08 13:32
Re new [re: PNP2000]архив 

Да, я могу попасть под машину, подхватить СПИД и всё прочее, но для этих случаев существует другой метод защиты, который также напрямую зависит от меня. Есть такое понятие как карма, в православии также существуют похожие по значению понятия. И я уверен, что все эти механизмы духовной жизни существуют и безотказно работают. Тут нет самообмана, здесь всё зависит от собственного желания.

Откуда у тебя такая борьба с эго? Зачем? Почему?



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/08 13:34
Re new [re: PNP2000]архив 

При желании иллюзии можно во всём увидеть. Есть ли в этом смысл?



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/08 13:39
Re new [re: PNP2000]архив 

Ты верно выразился сказав "владеть", а не "побороть", как говорил ранее.
Ты много говоришь о самообмане, хотя сам им и занимаешься, видя лишь ОДИН путь решения "проблемы", да и тот неверный.

DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/08 13:44
Re new [re: PNP2000]архив 

Полноценный...

Я не мастер давать определения понятиям и, мне кажется, в данном случае это и не нужно.
Думаю, что это тот человек, который не отрицает какие-либо стороны нашей жизни, который принимает мир таким, какой он есть, который умеет жить по законам природы и Бога, который не ищет чего-то уродливого в том, в нашей сути, что нам досталось от Бога и от природы.



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/08 13:55
Re new [re: Taroma]архив 

Скажи, а что именно тебе кажется "мишурой" и что за внутренний запас такой?



PNP2000
(Будда)
2007/10/08 14:02
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

ну желание тоже в своём роде иллюзия , потому ответ уже в вопросе

Всё под небесами

PNP2000
(Будда)
2007/10/08 14:11
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Потому что всё проблему от эго , ты можешь подхватить ВИЧ (СПИД ,если правильно выражатся , подхватить нельзя) , тебя может сбить машина но всё это будет следствием ЭГО , твоего или же того водителя , гы гоыориш о том чтобы принять мир от бога , но мир таким делают люди , точнее их эго , бог тут непричём вообще , я просто много раз слышал отмазки типа "жизнь такая" или что-то схожее по сути , но если глубоко задуматся то это просто способ оправадть себя и не более

Всё под небесами

PNP2000
(Будда)
2007/10/08 14:12
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

вобщем ты написал полную хрень , никаких обоснований , как говорится незачёт
для начала ты говориш что путь неверный , объясни чем ????

Всё под небесами

PNP2000
(Будда)
2007/10/08 14:17
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

а что значит "нашей жизни" ? твоей жизни ты хочеш сказать , заеш ли у всех она разная , даже в рамках одной страны , не говоря уже о планете в целом , у тебя очень много слепого догматизма , короче ты хочеш сказать что ты просто планктон ???
Просто получается что типа всё за нас уже решили надо просто этим тупо пользоватся и ни очём не думать , ИМХО не мой путь

Всё под небесами

DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/08 14:59
Re new [re: PNP2000]архив 

Да и вопрос тоже иллюзия, я уже молчу об иллюзорности самой иллюзии. Тупое какое-то рассуждение. Ты его хочешь к чему-то привести?



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/08 15:10
Re new [re: PNP2000]архив 

Я сегодня уже много и ёмко всё это объяснял: и как, и почему!!



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/08 15:20
Re new [re: PNP2000]архив 

Да не делают люди никакого мира, он уже давно сделан до них. Они лишь превносят что-то новое в него.

Мне понравилось "Бог тут вообще непричём"! Т.е. в его компетенцию это не входит? : )

Я не верю в случайности. Почему "жизнь такая" должно звучать только как отмазка. Например мне очень нравится моя жизнь и если я скажу про себя "жизнь такая", то скорее похвастаюсь. : )



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/08 15:26
Re new [re: PNP2000]архив 

Такого я не говорил, как раз обратное. Жизнь у нас у всех не такая уж и разная, а скорее одинаковая. Но свою жизнь каждый делает сам и в конечном результате наслаждается плодом собственных трудов. Сам понимаешь (надеюсь) здесь есть над чем подумать.

За нас никто ничего не решал, но нам очень многое дали...



Taroma
(получивший Благословение)
2007/10/08 16:09
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

О! дебаты))) уважаемые собеседники, по-моему, спорите об одном и том же. вы же понимаете, что жизнь настолько разнообразна, что право на существование имеет точка зрения и Ваша и Вашего так называемого оппонента.

Уважаемый DiablosDoomsDay!
способы "почувствовать себя по-настоящему частицей этого мира" весьма разнообразны и,наверное, в этом главное. нет одного единственно правильного способа сделать это. если Вам дает такое ощущение любовь и близость с любимым человеком - замечаельно. но! почему Вы считаете, что тот, кто, как вы сказали, сидит в пещере и медитирует, не может почувствовать себя частицей мира? да может! и мир этот не будет ограничен пещерой или чем-то там еще. все зависит, мне кажется, от степени внутреннего развития. отказываться от обычных человеческих радостей или нет - личное дело каждого. счастливым можно себя чувствовать и на шумной вечеринке, и в одиночестве наблюдая за звездами....если человек достигает веутренней гармонии не таким способом, каким делаете это Вы, не означает, что он ошибается.



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/08 16:22
Re new [re: Taroma]архив 

Я не сказал что это мне даёт только любовь. У жизни множество различных граний, каждая из которых изучатся, постигается по разному: наблюдая за звёздами, мы понимаем одну грань, любя, мы понимаем другую.
Именно поэтому чтобы "почувствовать себя по-настоящему частичкой этого мира" надо изучать эти грани. Слово "надо" здесь мало уместно, ибо человек получает массу удовольствия от созерцания и познания всех фишек жизни.
Отказываясь от чего либо, мы что-то теряем и не получаем что-то взамен, скорее мы это чем-то заменяем.

Но мы говорим не о внутренней гармонии и не о том, как быть счастливым. Чтобы быть тупо счастливым достаточно быть идиотом.

ЗЫ: Да, каждая точка зрения имеет право быть, мы здесь для того и собрались, чтобы их обсуждать.



Taroma
(врач Тибетской Медицины)
2007/10/08 16:49
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

а я и не говорю исключительно о любви. естественно, граней так много, что говорить о чем-то одном было бы странно. на мой взгляд, познание граней и сторон, безусловно, очень важно, главное, не возводить ни одну, как ты говоришь, фишку до уровня культа, что делают очень многие. тем самым ограничивая себя в восприятии познании. не все также способны и осознать то, что ограничивают себя. и понять тебя они тоже не могут.

с другой стороны, если человек сам, добровольно, от чего-то отказывается, это его выбор. если он сам дойдет до другого, пусть так...

так я тоже не о счастье в обывательском смысле этого слова. не надо понимать буквально. к тому же счастье, если уж на то пошло, каждый воспринимает по-своему. я говорю о жизни, ее наполненности. вот будет побольше времени, сформулирую и напишу. надеюсь, к тому времени, дебаты не завершатся))



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/08 17:04
Re new [re: Taroma]архив 

Т.е. ты говоришь, что добровольно ограничиваешь себя?

ЗЫ: Ты знаешь, все рассуждения, в которых фигурирует "каждый по-своему" - пусты. Давай опираться на "в общем"... хотя бы.



Taroma
(прочитавший Тибетскую Книгу Мертвых)
2007/10/08 17:40
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

я бы не называла это ограничением. просто есть вещи, которые мне не нужны. по крайней мере, на данном этапе жизни. уменя ведь есть выбор. и я его делаю.

то, что существует "в общем", я и не отрицаю, и не исключаю. это само собой разумеющееся и, мне казалось, нет необходимости упоминать об этом отдельно.
не понимаю, почему "пусты"... сеть много общего, но есть и различия - то самое разнообразие проявлений. а почему ты против? или просто формулировка неудачная?



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/08 18:05
Re new [re: Taroma]архив 

Я понял : ))



Taroma
(поклонник Тибетской Музыки)
2007/10/08 18:15
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

что именно?...интересно просто



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/08 18:22
Re new [re: Taroma]архив 

Здорово то, что для тебя это "временные ограничения", а не образ жизни.




Taroma
(делающий Тибетский массаж)
2007/10/08 18:28
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

ну кто знает, как оно дальше пойдет))



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/08 18:29
Re new [re: Taroma]архив 

Надеяться всегда нужно на лучшее! : )



PNP2000
(Будда)
2007/10/08 18:43
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

ну перескажи вкратце
Что-то я не припомню ничего актуального , усточню , почему ты не считаеш ЭГО проблемой , так сказать уточню вопрос для исключения всякого рода коллизий

Всё под небесами

PNP2000
(Будда)
2007/10/08 18:53
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

замечу , не я предлагал развести дебаты
Вобще по сути весь этот мир это иллюзия , как следствие.............

Всё под небесами

Nafanail
(Хранитель тибетских книг в монастыре Ганден)
2007/10/09 02:07
Re: Давайте разведём дебаты... new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Хорошее предложение!)))Хочеться ответить так: важнее всего - это ЛЮБОВЬ!



PNP2000
(Будда)
2007/10/09 07:47
Re: Давайте разведём дебаты... new [re: Nafanail]архив 

проблема только с тем что сейчас понятие ЛЮБОВЬ трактуется очень широко

Всё под небесами

DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/09 10:07
Re new [re: Nafanail]архив 

Очень хороший ответ. Но почему?



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/09 10:08
Re new [re: PNP2000]архив 

Мне кажется или вопрос понятий - твой больной вопрос?



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/09 10:10
Re new [re: PNP2000]архив 

Может... всё же есть НЕ-иллюзия? : )



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/09 10:11
Re new [re: PNP2000]архив 

Для начала уточни ЧТО именно ты называешь ЭГО?..



Taroma
(подобный Будде)
2007/10/09 10:27
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

вот как? что такое это "лучшее"? и кому "нужно"? не говори банальностей.... хотя в другом месте они наверняка пройдут "на ура"



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/09 10:42
Re new [re: Taroma]архив 

Не путай банальность с утверждённой и проверенной годами истиной.
Если не стремиться к лучшему, то что нам остаётся? : ) Но ты права, многим оно и не нужно.



Taroma
(подобный Будде)
2007/10/09 11:20
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

постулат, употребляемый столетиями, не обязательно должен быть аксиомой. стремление к чему-либо (если угодно, лучшему) - одно из свойств разумного человека. другое дело, что это самое лучшее всяк понимает по-своему: одному представление об этом внушает общество, семья, ТВ и пр. для другого лучшее - нечто прямо противоположное. ты пойми, плз, я не спорить с тобой хочу)
просто, если уж мы обсуждаем, давай обсуждать по возможности более объективно. без банальностей. я не знаю, что можно сказать в ответ на них - они ведь априори не оспариваются. Волга впадает в Каспийское море - "утвержденная и проверенная годами истина". и что с того, позволь спросить?



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/09 11:30
Re new [re: Taroma]архив 

Надейся тогда на "своё" лучшее или не надейся совсем. Я вообще не собирался ничего обсуждать... здесь и обсуждать-то нечего. Обсуждаем мы немного другую тему. К чему вообще ты принялась критиковать совершенно, на мой взгляд, безобидную фразу?



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/09 11:35
Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Ты мне, кстати, так и не ответила на вопрос: Скажи, а что именно тебе кажется "мишурой" и что за внутренний запас такой?

Где-то выше об этом говорили...



Nafanail
(Озеро Манасаровар)
2007/10/09 11:39
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Просто в ЛЮБВИ сконцентрированны все эти качества.


Любовь и благодарность



Nafanail
(Озеро Манасаровар)
2007/10/09 11:47
Re: Давайте разведём дебаты... new [re: PNP2000]архив 

Думаю,что так было не только сейчас),а трактовать понятие ЛЮБВИ - больно филосовское занятие),лучше посветить ЕЙ что - либо.



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/09 11:52
Re new [re: Nafanail]архив 

Я так же думаю.



Taroma
(Воин Пустоты)
2007/10/09 12:33
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

не сердись)) просто хотела обратить твое внимание на то, что не все так однозначно, как нам того хотелось бы. для нашего же спокойствия.

знаешь, с тех пор, как общественные стереотипы перестали иметь надо мной власть, мне стало гораздо более спокойно и интересно пребывать в этом мире. раньше тоже было интересно, но постоянно приходилось напрягаться, поскольку восприятие было зажато в тиски каких-то бесконечных правил, так называемых истин и той самой общественной морали, которая, кстати говоря, нередко поступается своими же правилами.

будучи еще совсем маленькой, я спаршивала, почему надо считать так, а не по-другому? "Так принято", - отвечали мне и злились, потому что нечего было добавить. потому что так проще - не думать, не пропускать через себя, а глотать то, что дают. очень удобно. но это их право.

избавление от этого происходило долго и мучительно, но, хочу заметить, как-то само собой, без моего насилия над собой. как неизбежный этап развития. не могу сказать, что мне удалось достичь полной внутренней свободы - нет, но с тех пор, как многие вещи перестали мешать, восприятие окружающего, зримого и незримого, значительно расширилось. мне зачастую бывает сложно общаться с людьми (если это не имеет отношения к работе), поскольку говорим на разных языках...
прошу то,ч то я называю свободой не понимать так, будто я теперь могу спокойно совершить перступление, оскорбить обидеть и пр. не об этом речь. это просто несколько иной способ общения с внешним и внутренним миром, дающий еще болье возможностей почувствовать себя частью его.



Taroma
(Мандала Калачакры)
2007/10/09 12:39
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

может, из предыдущего поста это станет ясно?...

мишурой мне кажется то, что не дает никаких внутренних ощущений, провоцирующих размышления и развитие, вообще, то, что не дает ничего нового.

это опять же мое субъективное отношение, никому его не навязываю. и прекрасно понимаю, что то, что мне кажется мишурой, для других может иметь большое значение. просто мне это не нужно.



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/09 13:25
Re new [re: Taroma]архив 

Я бы не взялся судить о стереотипах в восприятии, ибо не знаю что и как воспринимают другие люди. Конечно, какие-то стереотипы присутствуют, но кто знает... часто бывает, что человек берётся утверждать что-то стереотипное не потому, что он так думает, а для того чтобы "сыграть на толпу". Мы все социальные существа, но все мы весьма разные и, мне кажется, стереотипы сложились как явление, для облегчения контакта между людьми. На своём опыте я не редко убеждался в том, что те люди, которые, как я думал, мыслят стереотипно, на самом деле обладают достаточно уникальными взглядами на мир и события в нём.

Сам я с некоторым удовольствием следую некоторым стереотипам, а иные мне просто необходимы. И делаю я это вполне осознанно. Касаются они, конечно, не моего восприятия, а моего внешнего вида, условий жизни. Такие стереотипы мне не мешают, а, скорее, помогают. : )

ЗЫ: и всё-таки я бы не брался утверждать, что люди мыслят так уж стереотипно. Разумеется никто не станет делиться всеми своими мыслями, пусть не такими уж и сокровенными, с человеком, которого не достаточно хорошо знаешь.




DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/09 13:44
Re new [re: Taroma]архив 

Ясно. Всё как у всех - что-то нравится, что-то нет. : )



Taroma
(Хранитель тибетских книг в монастыре Ганден)
2007/10/09 13:59
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

я думаю, что чаще всего люди следуют стереотипам в большинстве своем просто не задумываясь над этим. Многие стереотипы человек ведь и не воспринимает как стереотипы,особенно, еслиживет в окружении этого с самого нежного возраста. это не хорошо и не плохо, здесь даже эти определения не подходят. это данность, созданная самими же людьми по разным, видимо, причинам.

я тоже следую некоторым стереотипам как существо социальное, но это правила игры, в которую ты "играешь" на опраделенном этапе жизни. я говорю о свободе от стереотипов твоего личного, внутреннего восприятия. есть люди (и их много), которые даже будучи взрослыми и разумными,к азалось бы,существами, напрочь лишены рефлексии. у них на все есть готовый ответ, готовый рецепт счасться и благополучия. того, что жизнь настолько разнообразна в своих проявлениях и красках, они не в силах осознать, поэтому отрицают это. для них есть то, что "положено" и то, что "не положено". бедняги... как сложно им живется, ведь они постоянно находятся в напряжении, поскольку жизнь все время готова "подбросить" им ситуацию, сущность, явление, не вписывающееся в рамки их восприятия. и онине могут осознать это. все. ступор. и в итоге виноват ты (я), поскольку прямо или косвенно спровоцировал такую возможность.

поскольку я филолог, приведу простое сравнение. в школе нам говорили, что есть опреледенные правило пунктуации, что надо следовать ему, только ему и никак больше. в университете же нам сказали: правило-то есть, но, во-первых, их не одно и не два, а столько, что пальцев на конечностях не хватит. и, во-вторых, есть еще авторская пунктуация, которая может совсем не подходить под все описанные случаи и при этом имеет свое право на существование. в зависимости от того, как ты это усвоишь, по истечении пяти лет обучения ты научишься расставлять знаки препинания либо только в школьном диктанте либо в более сложных произведениях. например, в отрывках из романов Толстого.



Taroma
(Озеро Манасаровар)
2007/10/09 14:04
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

ну если тебе так угодно)))



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/09 14:16
Re new [re: Taroma]архив 

По этим правилам мы играем всю жизнь, а не на определённом этапе.
Вот ты, как человек не-привязанный к стереотипам, скажи мне, что конкретно не сможет понять, усвоить, осознать, человек привязанный к стереотипам. Дай конкретный пример, а то мне кажется, что ты слишком опускаешь способности обывателя.

ЗЫ: Вообще, мне кажется, что дело не в привязанности к стереотипам, а в невозможности заглянуть за них. Здесь уже всё зависит скорее от умственных способностей индивида. Так же и с твоим примером: один способен усвоить лишь школьный материал, а другой в состоянии получить диплом.

DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/09 14:18
Re new [re: Taroma]архив 

Я лишь делаю выводы с твоих слов...



Taroma
(Озеро Манасаровар)
2007/10/09 15:00
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

он не сможет понять того, чего не охватывает его система стереотипов. он это отрицает. даже местами призывает бороться с этим. здесь и привязанность к стереотипам (другого в программе не заложено) и неумение выйти за рамки (ну как он может выйти разрушить свой стреотип, когда он всю жизнь жил с ним - получается, говоря его терминологией, жил неправильно?)

я не придумываю, я встречала в жизни таких людей немало. почему-то они мне часто встречаются, вот и начинает казаться, что их много. забавные они. эту забавность усугубляет то, что сами-то уверены в собственной оригинальности. конкретный пример? мне бы очень хотелось, чтобы ты пообщался с теми, с кем довелось работать мне какое-то время...тогда бы не возникло мысли о том, что я принижаю способности обывателя.



Taroma
(Монах из Лхасы)
2007/10/09 15:04
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

есть у меня знакомая. видит и слышит только то, что в данный момент хочет видеть и слышать...из одной иллюзии плавно переселяется в другую.без этого не может. ну никак.



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/09 15:08
Re new [re: Taroma]архив 

Ну хорошо...

Сильно ли ты от неё отличаешься?



Taroma
(Монах из Лхасы)
2007/10/09 15:15
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

не знаю. я все еще пытаюсь себя понять. и, думаю, долго буду это делать.



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/09 15:25
Re new [re: Taroma]архив 

Я лишь вижу, что ты сама себе создала некий образ необычной персоны и благополучно в него вселилась. Я не увидел ни одной интересной мысли, обоснования в твоих рассуждениях. Лишь одно желание чем-то выделяться из окружающих людей.
Что способна понять ты из того, что не способен понять обыватель?
Откуда такая уверенность, что люди живут неправильно?
Почему ты уверена, что в стереотипах прибывают именно другие люди, а не ты?
Мне кажется, что ты сама слишком сильно уверена в собственной оригинальности и оттого кажешься забавной.

ЗЫ: Без обид, но никакой конкретики в твоих рассуждениях нет вообще, лишь ссылки на то какие все глупые, ограниченные, поверхностные, а ты умная и свободная! Почему ты так в этом уверена?

ЗЗЫ: Мне много с кем доводилось работать, общаться и, так или иначе, контактировать. Меня не надо учить, я лишь хочу увидеть какую-то конкретику от тебя!

ЗЗЗЫ: У тебя лишь голые утверждения, которые вообще не упираются ни в какие обоснования.



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/09 15:31
Re new [re: Taroma]архив 

Угу... и для начала попробуй увидеть в окружающих людях друзей, ровню, а не ограниченых тупиц.

Taroma
(Ом Мани Падме Хум)
2007/10/09 15:38
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

именно это я всегда и пытаюсь делать



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/09 16:00
Re new [re: Taroma]архив 

И, видимо, приходишь к мнению, что ты намного просвещённее остальных? : )



Nafanail
(Монах из Лхасы)
2007/10/09 16:15
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 





Taroma
(Ом Мани Падме Хум)
2007/10/09 16:21
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

ничуть. к себе отношусь критично. даже, может быть, слишком. а к чему эта ирония? это, конечно, способ казаться умным....

почему мое мнение нельзя воспринимать спокойно? непременно надо искать слабые места, уличать меня в мизантропии и высокомерии. по-другому нельзя что ли общаться?



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/09 17:01
Re new [re: Taroma]архив 

Ты меня не поняла. Я тебя ни в чём не уличаю и отношусь к тебе абсолютно нормально, даже хорошо. Но я предпочитаю обсуждать мнения, а не тупо их высказывать. Много ли ты поимеешь просто прочитав моё мнение? Разве не интересней пытаться развивать тему? Мне интересно читать людей, которым есть что сказать, которые могут зацепить, которые не просто имеют мнение, но и могут его обосновать и отстоять.
Принимать в этом участие или нет - твоё дело.




Taroma
(Цампа)
2007/10/09 17:17
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

так я ж тоже предпочитаю обсуждать мнения. но сегодня процесс обсуждения свелся почему-то к форме "вопрос-ответ".



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/09 17:21
Re new [re: Taroma]архив 

И правильно, что свёлся именно к этому, ибо я пытаюсь уточнять твоё мнение, чтобы составить правильное представление и мне было бы что возразить тебе или согласиться.

ЗЫ: Процесс обсуждения перешёл в режим "Чат". : )



Taroma
(Норбулингка)
2007/10/09 17:38
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

ок, уточняй))) я так много и давно обо всем этом думаю, что изложить, пожалуй, смогу.

ну да, почти чат.



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/09 17:52
Re new [re: Taroma]архив 

Уточняю: что именно думаешь?



Taroma
(Ученик Цонкапы)
2007/10/09 18:14
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

думаю о том, что нужно мне в этой жизни. как могу реализовать себя помимо того, чем занимаюсь. думаю о том, что меняюсь, что учусь простым вещам. думаю о том, что в жизни много радостей, а постоянный самоанализ все усложняет, хотя и делает интереснее. да много еще о чем.



PNP2000
(Будда)
2007/10/09 21:47
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

очень часто разница понимания одних и тех же слов приводит к большим казусам , и я просто стараюсь их избегать

Всё под небесами

PNP2000
(Будда)
2007/10/09 21:48
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

есть конечно , но точно не в этом мире

Всё под небесами

PNP2000
(Будда)
2007/10/09 21:53
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

ну упростим ЭГО=Я

Всё под небесами

PNP2000
(Будда)
2007/10/09 22:47
Re: Re new [re: PNP2000]архив 

Впорочем разверну свой ответ ширше , так сказать
Так вот , почему я "против" ЭГО , наше ЭГО замыкает всё внутри нас , проблема в том что оно сводит нас к поведению бешенных обезъян - поясню , получается всё ещё функционирует модель Самка-самец , именно поэтому я пока немогу найти себе девушку , я хочу симбионтных отношений , а девушки зачастую "прикрываются" парнями , то биш им нужен ограничитель , чтобы он им "запрещал" напиватся , делать себе татушки где не попадя и прокалыват себе всё что только можно , это я в общем , примеров можно приводить бесконечно , я же хочу симбионтных отношений , то биш когда мы будем равны , я бы доверял её а она мне , сейчас такое очень редко встречается , ну да закончим со мной и перейдём к делу , итак почему-же ЭГО так ужасно , просто большинство всё плохое длеается из-за ЭГо , когда люди хотят как то самоутвердится , и зачастую за счёт других , в то же время те за чей счёт самоутверждаются злятся , потому что их ЭГО оказывается как бы "униженным" , от того войны , грабежи и прочиий беспредел , это если ОЧЕНЬ вкратце , на самом деле негатив ЭГО очень сильно переплетён с жизнью современного общества , возможно это как минимум одна причина "свалить в пещеру" , но мне пока рановато

Всё под небесами

DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/10 10:29
Re new [re: PNP2000]архив 

Касательно твоей теории меня всё же мучают сомненья... Конечно, про униженных и оскорблённых всё правильно, но мне кажется здесь что-то другое. Вероятно лишь слабое и неразвитое эго требует самоутверждения ценой страдания других. В свою очередь, униженные, обладая недоразвитым эго и задетым самолюбием, умом доходят лишь до мести...
Мне вообще не нравится подход, когда что-то надо убивать. В случае с эго, его скорее надо для начала со всех сторон рассмотреть. А то получается, что лучший человек - это человек-растение.

ЗЫ: Хех... девушек надо воспитывать. : ) Именно от мужчины зависит, какую форму приобретут ваши отношения. Здесь главное беречь нервы, а сразу ничего не бывает...



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/10 10:32
Re new [re: Taroma]архив 

Почему самоанализ усложняет? Мне он наоборот упрощает жизнь...



Taroma
(Атиша)
2007/10/10 11:14
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

потому, что:
1.это процесс постоянный и в своих критических точках иногда больше похож на мазохизм
2.по-другому не могу. да и не хочу.



Taroma
(Ямантака)
2007/10/10 12:03
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

если бы был у меня какой-нибудь образ и если бы я в него поверила, было бы гораздо проще. мне, по крайней мере. не исключаю того, что кажусь забавной - мне свойственно все то, что и другим людям, разве я это отрицаю? думать можешь, что хочешь, обижаться смысла нет) на оригинальность мысли я не претендую. не было такой цели - поразить кого-то собственной необычностью. мне это более чем забавно даже предполагать.

относительно других я просто высказала свое мнение, которое основывается на том жизненном опыте, который у меня есть на данный момент. я не говорю, что все поголовно глупы, а я нет. до многих мне еще расти и расти и, возможно, никогда не достичь их уровня. всегда думаю о людях хорошо, ситуации пытаюсь трактовать "в плюс" по отношению к ним. почему, интересно, ты решил, что я всех презираю? странно. я лишь пытаюсь сказать, что все разные и меют право на ту жизнь, которую выбрали для себя. конечно, есть и общий знаменатель, под который ты почему-то пытаешься подвести все, что я тут излагаю) я пытаюсь развести, а ты обобщаешь)) и выводы делаешь на основе своих обобщений))) может, попробуешь изменить угол зрения? я не учу ни в коем случае, не стоит воспринимать это именно так.

иногда разность эта между мной и теми, с кем я общаюсь, настолько сильна, что я чувствую себя абсолютно чужой в их обществе (при том, что с ними у меня хорошие человеческие отношения). при этом есть люди, общение с которыми не требует ничего лишнего, лишней суеты, пустых слов и тд. с которыми можно просто молчать и при этом чувствовать человека почти как себя. в мой жизни такие люди появляются, но их мало, и все они разбросаны по миру. но встречи с ними всегда для меня событие, имеющее значение.

какая конкретика нужна? можешь ли ты представить свое видение? не критикуя мое а анализируя свое?



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/10 13:32
Re new [re: Taroma]архив 

На самом деле я очень люблю критику . : ) Думаю она полезна. Просто надо воспринимать её именно как критику, а не что-то иное.

Да не особенно-то все и разные. Думаю, что в каждом человеке есть что-то особенное, присущее только ему, упирающееся в жизненный опыт, выделяющее его из "массы". Но так же есть и нечто общее, роднящее его с другими людьми. Короче говоря есть "общее" и есть "личное"... назовём их так. Так вот "личное" у нас у всех разное, хотя и здесь можно поспорить. Понимаешь, я говорил не обобщая,а говорил об общем, ибо если начать обсуждать личное, то в конце концов можно перейти уже и на личность, что не желательно, как ты сама и убедилась. Как вариант, можно "личное" разбить по-группам и назвать, например, "быдло", "интеллигенция" и т.д. : ) Просто так... для удобства! : ))
Поэтому получается такая фишка, что если говорить например на тему "Бог" обсуждая "быдло", то говорим об "общем", а если говорим на тему "Бог", но уже обсуждаем "духовенство", то можно смело говорить и об "общем" и об "личном". : ))




Taroma
(Шри Деви)
2007/10/10 19:03
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

как ни странно, девушки имеют на этот счет противоположное мнение (это я о воспитании). мне отношения полноценными видятся только тогда, когда в их основе гармоничное равенство. но достичь этого, на мой взгляд, чрезвычайно сложно. хотя, опять же на мой взгляд, способ есть: взаимоуважение, компромисы и постоянная работа над собой. при условии, что оба согласны на это ради взаимоотношений



PNP2000
(Будда)
2007/10/10 23:29
Re: Re new [re: Taroma]архив 

вот-вот , о чём и я , получается каждый дресирует другого , и причём каждый думает что у него это получается , ППЦ , ненадо мне таких отношений , хочется доверять человеку как самому себе , по мне это и есть настоящая любось , или по научному симбионизм

Всё под небесами

PNP2000
(Будда)
2007/10/11 00:18
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

к стати если уж ты говориш о быдле то применяй это слово в соотвествие с его истинным значением , а то может получится логический коллапс

Всё под небесами

DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/11 10:35
Re new [re: Taroma]архив 

Всё правильно!

...но воспитывать вас надо!! : )



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/11 10:42
Re new [re: PNP2000]архив 

Какая бы не была любовь, первое время люди всё равно "притираются" друг к дружке... даже ссоры имеют место, неповеришь.

И ты прав, только в любви между двумя людьми стирается личное. Вот такая она любовь... или по научному - симбионизм. : )




DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/11 10:50
Re new [re: PNP2000]архив 

Какие ужасы ты говоришь!..

"Логический коллапс" - это, наверно, штука, способная уничтожить форум, взорвать сервер, пробить дыру в пространстве и всосать всю материю. : )



Taroma
(Приток Брахмапутры)
2007/10/11 11:35
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

для начала не мешало бы повоспитывать себя, господин Макаренко



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/11 11:50
Re new [re: Taroma]архив 

Зачэм сэбя, да?

Со мной у меня отношения и так отличные... так сказать - гармония. : )

ЗЫ: А почему Макаренко?



Taroma
(Озеро Ямдрок Цо)
2007/10/11 11:50
Re: Re new [re: PNP2000]архив 

народ, считающий себя специалистом в области взаимоотношений, говорит, что в отношениях один любит, другой позволяет это делать. наверное, это следует понимать так: один воспитывает, другой подвергается этому самому воспитанию. в жизни я видела массу таких примеров, но для себя таких отношений не хочу. если между людьми не возникает некоей внутренней близости, способствующей развитию взаимоотношений и самих людей, нечего и "притираться" тогда. страсть или что там, все равно пройдет и останется пустота. в этой пустоте обе стороны, может, неосознанно, обвиняют друг друга, пытаются заполнить ее бытом. ну что ж, так можно "продержаться", пожалуй, всю жизнь) зато "все как у людей" - дача, машина, жена, теща в конце концов...и будет, кому воды подать в старости. сели тебе этой самой воды захочется.





DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/11 12:09
Re new [re: Taroma]архив 

Ты пайми, да? Нэ а том рэчь, да? Зачэм гавариш пра близасть? Близасть = любов, да?.Такова, кагда пришёл, полюбил, всё ништяк не бывает, да?.
Я хачу книгу читать, да?, а она передачю сма-атреть, да?, "притираемся", да? Я кюшать хачу, ей лень, да?, апять "притираемся", да?
Поняла, да?



Taroma
(Живший при правлении Сонгтсен Гампо)
2007/10/11 12:42
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

себя тоже, потому что я сомневаюсь, что ты и есть тот идеальный человек, способный построить идеальные гармоничные равноправные отношения, о которых мечтает наш уважаемый третий собеседник.

хотя идеальные тебе, наверное, и не нужны, иначе воспитывать будет некого)))

макаренко - это я в качестве собирательного образа воспитателя) можно было бы вспомнить и кого-нить другого. Яна Амоса Коменского, к примеру. да мало ли их...




Taroma
(Нагпо Ченгко (Махакала))
2007/10/11 12:51
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

я про духовную близость. разве твоя подруга должна постоянно смотреть тебе в глаза и угадывать твои желания? хочешь читать - уйди в лругую комнату. хочешь есть - иди и приготовь - какие проблемы?! ты настолько немощный, что не можешь о себе позаботиться, да? или подругу настолько не уважаешь, что видишь в ней только сиделку-домработницу?

фу, не заставляй меня говорить всякие банальности и глупости!
пришел-полюбил и все"ништяк" - ТАК НЕ БЫВАЕТ.



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/11 12:56
Re new [re: Taroma]архив 

Неповеришь, но я и есть тот самый человек!! : ) Вероятно ты не совсем верно понимаешь слова "воспитывать", "притираться". Всё это, на самом деле, - мелочи. Есть ли у тебя опыт подобных отношений или только голая теория и мечты о "прынце"? : )

Неужели ты думаешь, что у твоего "прынца" будут такие же привычки, как у тебя, ваши желания всегда будут совпадать, и умрёте в один день???




DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/11 13:03
Re new [re: Taroma]архив 

Да я тебе для ПРИМЕРА всё это привёл!!!!!!!!!!! Забота-то - ОБОЮДНАЯ!!!!!!!

ЗЫ: А что говорить о духовной близости... разве может без неё быть любовь?



Taroma
(Видевший гору Меру)
2007/10/11 13:18
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

при желании можно и в один умереть))

если человек будет твоей (моей, в данном случае)абсолютной копией во всем - это ужасно)) интересно ведь разнообразие типов хорошо, когда твой избранник неидеален - иначе как ты сможешь ему соответствовать?)))

воспитание и притирки, на которых ты тут настаиваешь, на мой взгляд, в первую очередь, работа над собой - ради построения тех самых искомых отношений.

про "прынца" - забавно, ничего не скажешь.



Taroma
(Открывший Третий Глаз)
2007/10/11 13:21
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

может, наверное, если учесть, что само понятие каждый понимает по-своему. в соответствии, так сказать, со степенью своей испорченности))



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/11 13:23
Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

На самом деле, моё мнение о любви абсолютно не отличается от твоего мнения и от мнения "нашего третьего собеседника"! Но когда пытаешься вас посвятить и обсудить детали, то, почему-то, натыкаешься на стену тупизма. То ли вы ещё совсем наивны и романтичны, то ли ещё что-нить...
У меня с моей половинкой такие отношения, каких, как я раньше думал, не бывает. Я даже не задумываюсь о таких вопросах, как доверие и близость, ибо мы настолько близки, что и задумываться не надо. Нам не надо заглядывать в глаза друг другу, что бы угадать желание, и я, и она и без этого всё чувствуем и понимаем.
Если у тебя когда-нибудь будет что-то подобное, то ты меня поймёшь, а рассуждать об этом отталкиваясь от каких-то своих мыслей - пустое, сердце и душа - вот лучшие проводники в вопросе о любви.



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/11 13:29
Re new [re: Taroma]архив 

Но если работать только над собой то какие же вы тогда половинки. Я работаю над собой и над ней и она мне позволяет воспитывать себя, и наоборот - она над собой и надо мной и я ей позволяю! Доверия и близость, в которые вы двое так упёрлись рогом, без этого - невозможно...



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/11 13:34
Re new [re: Taroma]архив 

Ага... ты в своих рассуждения скоро дойдёшь и до братской любви и до товарищеской! : )



Taroma
(Манджушри)
2007/10/11 13:36
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

"тупизм", свойство, присущее,к сожалению, представителям не только одного пола. собственно, не было бы его, ну и еще пары-тройки других, построить идеальные отношения не составляло бы труда))

до сих пор все мои отношения заканчивались моим уходом. когда я понимала, что я не могу дать человеку то, на что он рассчитывает. по ряду причин. притворяться не могу. противно.



Taroma
(Рерих)
2007/10/11 13:38
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

рада за вас, что тут скажешь))





DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/11 13:38
Re new [re: Taroma]архив 

"...на что он расчитывает"? : )))



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/11 13:42
Re new [re: Taroma]архив 

А то, что этот разговор начался вообще с ваших рассуждений о том, что целибат это так здорово и о том, как вы напару боретесь со своими "желаниями плоти"! : )))))



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/11 13:53
Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Развели тут дебаты, панимашь.



Taroma
(Эманация Амитабхи)
2007/10/11 14:39
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

я не знаю, здорово это или нет т- это пусть каждый для себя решает.
желания плоти - это тоже часть меня, было бы лицемением говорить, что их нет. просто они не на первом месте. и не на втором. в конце-концов - тренировки в спортзале, к примеру, - это тоже желание плоти (когда к ним привыкаешь) - серотонин и прочее. с этим желанием не борюсь, а даже регулярно способствую его реализации.
что до прочего...если мне нужно справиться с желанием - справлюсь. если наоборот - постараюсь реализовать. для меня это не борьба)))



Taroma
(Эманация Амитабхи)
2007/10/11 14:44
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

ну есть еще "любовь" к пушистым белым кошечкам с бантиками, розовым сумочкам, модным машиночкам, толстым кошелечкам и прочим радостям жизни......



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/11 14:54
Re new [re: Taroma]архив 

Ну да, есть...



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/11 14:55
Re new [re: Taroma]архив 

В свою очередь рад за тебя. : )



Taroma
(Дворец Потала)
2007/10/11 15:01
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

как правило на то, что мне доставит несказанную радость сидеть в кармане и думать о том, как бы это посвятить всю себя предмету своего внимания))) а всю - я не могу))) иначе это буду уже не я.
при этом не считаю, что с отношениями мне не везет - они всегда дают нечто, да и люди -то в общем, интересные)))



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/11 15:04
Re new [re: Taroma]архив 

Ну что значит "посвятить всю себя"?? Я не понимаю...



Taroma
(Рукопись монастыря Сэра)
2007/10/11 15:13
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

спасибо))



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/11 15:15
Re new [re: Taroma]архив 

Не за что! : )



Taroma
(Родившийся в Лотосе)
2007/10/11 15:25
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

а нефига было нарывацца!



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/11 15:32
Re new [re: Taroma]архив 

А я тока рад!

Пора бы уже и новую тему создать. Посвящённую какому-нить очередному "фундаментальному" вопросу, ну там: есть ли жизнь на Марксе; почему бутерброды всегда падают маслом вниз; могут ли собаки смотреть вверх; бытие и не-бытие; выборы 2008... ну и так далее! : ) Мало ли фундаментальных вопросов в нашем мире.



Taroma
(Родившийся в Лотосе)
2007/10/11 15:37
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

для кого-то, может, это и есть тот самый идеальный вариант отношений -стать продолжением своего человека, или частью - назови как угодно.

я на 100% не могу стать половиной того искомого целого. по крайней мере, на данный момент. и дело не в другом человеке, а во мне. это мои заморочки. возможно, предъявляю к отношениям слишком невыполнимые требования....





DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/11 15:40
Re new [re: Taroma]архив 

"и дело не в другом человеке..." - может просто не встретила "того" человека?



Taroma
(Последователь школы Сакья)
2007/10/11 15:48
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

да сплошь фундаментальные вопросы, если приглядеться. только и делай, что дебаты разводи)





Taroma
(Познавший себя)
2007/10/11 15:52
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

может быть, не того) в конце-концов, обычно мне больше нравится не столько результат, сколько процесс))



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/11 17:13
Re new [re: Taroma]архив 

Наверно оттого, что результата ещё и небыло... : )



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/11 17:14
Re new [re: Taroma]архив 

Предложишь что-нибудь разумней?? : ))

Taroma
(Познавший себя)
2007/10/11 17:16
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

смотря что называть результатом



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/11 17:32
Re new [re: Taroma]архив 

И что же ты считаешь результатом?



Taroma
(Будда Майтрея)
2007/10/11 18:27
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

искомым результатом я считаю процесс, который доставляет мне радость, новые мысли и ощущения. результат как клетчатый флаг в конце гонки и обливание шампанским я себе не намечаю.

кино люблю с открытым финалом. с недоговоренностью))



PNP2000
(Будда)
2007/10/12 02:23
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

а "третий" то ещё жив
Вобще половина из того что я сказал была пОнята неверно
Наверно я не умею полно изъясняться , или просто "понималка" у кого-то работает не так
А вобще прикольно , давно уже тут небыло такой активности пусть даже созданной 3-мя людьми

Всё под небесами

DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/12 13:00
Re new [re: PNP2000]архив 

Не было меня - не было и активности! : )))

ЗЫ: Наверно у кого-то "изъяснялка" работает не так!! : ))



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/12 13:04
Re new [re: Taroma]архив 

А есть ли в жизни вообще конечный результат? : )
Может закончиться гонка, но это лишь "очередной" финиш для пилота! : ))



Taroma
(Последователь Тхеравады)
2007/10/12 14:50
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

любой результат - всего лишь часть процесса.поэтому, мне кажется, не стоит запариваться постановкой фундаментальных целей типа посадить дерево, построить дом и улучшить демографическую ситуацию в стране. но многие бы со мной не согласились...



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/12 14:52
Re new [re: Taroma]архив 

А с чем запариваться стоит?



Taroma
(Миларепа)
2007/10/12 14:52
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

ну и разводил бы ты свои дебаты с собой, таким активным



Taroma
(Хранящий белый хадак)
2007/10/12 14:55
Re: Re new [re: PNP2000]архив 

вернулись? это хорошо))



Taroma
(Хранящий белый хадак)
2007/10/12 14:56
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

с тем, что для тебя имеет значение. и то - не факт)))



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/12 15:09
Re new [re: Taroma]архив 

Чушь несёшь какую-то...



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/12 15:20
Re new [re: Taroma]архив 

Ну и не лезла бы со своими банальностями... разводил бы. : )



Taroma
(Принцесса Бхрикути)
2007/10/12 15:40
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

ну куда мне до Вас, оригиналов...



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/12 15:50
Re new [re: Taroma]архив 

Мда... далекова-то. : )
Да и надо оно тебе? Говорить банальности проще! : )) Зачем запариваться, если это всё равно не приносит удовольствия! : )))))



Taroma
(Принцесса Венченг)
2007/10/12 16:22
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

стремление привести все под знаменатель, доступный своему пониманию не оставляет шансов для того, чтобы усомниться в собственных достоинствах. а не мешало бы. для разнообразия самовосприятия.



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/12 17:41
Re new [re: Taroma]архив 

Я не сомневаюсь, а действую и убеждаюсь. Надо не сомневаться, а твердо, быстро и обдуманно принимать решения, иначе пополнишь ряды лузеров и аутсайдеров. Тем более при современном темпе жизни...



Taroma
(Джомолунгма)
2007/10/15 13:34
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

далеко не все позволяющие себе сомневаться в чем-то люди - "лузеры". моя банальность в ответ на твою.



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/15 17:21
Re new [re: Taroma]архив 

Я и не говорил, что все, я говорил "вообще"! : )) Как приятно порой обменяться банальностями... : )

Может прекратим цепляться к словам, ругаться и пр.!! Есть какие-нить идеи? Если есть - поделись! Создавай новую тему и начнём спорить, ругаться, матюкаться, цепляться, сомневаться, убеждаться там! : ))

ЗЫ: Я бы и сам темку подкинул, да вот проблема - в голову приходят одни банальности! : )



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/15 17:23
Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

... Основная причина создать новую тему - в этой уже просто неудобно лазить, даже на высоком разрешении...



Taroma
(Тибетский чай)
2007/10/15 17:48
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

мда, неудобно уже. вот понаписали-то...

я подумаю над новой, но есть опасность, что банальности возьмут свое. но зато у тебя будет повод указать мне на мое место)))



Taroma
(Тибетский чай)
2007/10/15 17:53
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

ругаться прекратим. над темой подумаем. вот насчет "матюкаться" не обещаю...



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/15 17:57
Re new [re: Taroma]архив 

Да мне повода не надо! : ))



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/15 17:59
Re new [re: Taroma]архив 

...ну только если для убедительности! : ))



PNP2000
(Будда)
2007/10/16 23:20
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

дамс подктнуть темку уже надо-бы , т в новой темке , а то согласен , даже 1200 не хватает чтобы комфортно скролить топик
вся проблема в том что у нас больно разнополярное мышление , и новая темка должна быть где-то между нами , тогда все смогут получить от общения максимум удовольствия и позитива , а вобще я исключительно за логическое мышление , есть много мест где-бы оно сделало жизнь лучше прям здесь и сейчас , да вот только ЭГО сильнее мышления

Всё под небесами


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002