Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (Все)
PNP2000
(Будда)
2007/09/27 18:50
Re: Давайте разведём дебаты... new [re: DiablosDoomsDay]архив 

ну если ограничиватся тем что имется из предложенных вариантов то последнее

Всё под небесами

DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/09/28 10:06
Re new [re: Taroma]архив 

Думаю, что вопрос духовный/душевный, и изучать-то особо не надо. Это именно то, что очень плохо поддаётся изучению. Это то, что должно приходить из сердца, то, чего требует душа и к чему стремится дух... наше естество. Всё остальное - лишь следствие, следствие пробуждения в душе чего-то большего. Конечно множество обывателей это не понимают и замечать не хотят, но на то оно и быдло. : )

Фундаментальные вопросы - моя любимая тема! : )

Мы действительно отклонились, причёт не слабо, но диалог - это уже здорово. : )



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/09/28 10:09
Re new [re: PNP2000]архив 

Почему? Многим-ли ты помогаешь в жизни? Если можно, то как?



Taroma
(реинкарнировавшийся в человека)
2007/09/28 19:19
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

полностью согласна с Вами. с тобой. - относительно того, что изучению этот вопрос поддается плохо, да и смысла в этом , наверное, немного.понимание должно идти изнутри. ну я и не говорю, что непременно нужно подходить к вопросу с научной точки зрения. просто сам процесс обсуждения-общения иногда позволяет понять/увидеть что-то новое. от того, что ты будешь обсуждать с другим (ми) вопросы религии, то, что у тебя внутри, не пострадает никоим образом, поскольку зависит только от тебя. так нет люди как будто боятся, что вопросы могут только навредить той выстроенной системе, которую они приняли для себя. ну это ладно

зря, наверное, остальных называешь быдлом.люди ж не виноваты в том, что глухи, слепы и толстокожи. хотя, с другой стороны, мне это бывает сложно понять, как люди могут жить в таком узком и чрезвычайно ограниченном мирке, наполненном "одноклеточными" желаниями...

возвращаясь к предложенной теме, могу сказать, что приоритеты меняются на протяжении жизни. наверное. не так, чтобы коренным образом (хотя бывает и такое), но что-то становится более важным, что-то менее. например, я считаю важной помощь людям, если они в этом нуждаются и ты можешь помочь. иногда ведь и не требуется от тебя слишком много - просто позвонить, просто подарить цветок, просто сказать человеку "как хорошо, что ты есть". подарить человеку иллюзию, в которой он нуждается на данный момент

знаешь, я люблю читать книги, в которых категорически отсутствуют хэппи-энды. даже вообще нет сюжетов. такие книги помогают снова подумать над тем, что ДЛЯ ТЕБЯ важнее...

сорри за длинный пост. не диалог, а монолог какой-то вышел



PNP2000
(Будда)
2007/09/29 12:43
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

прямая помощь в большинстве своём противопоказанна , она ведёт к зависимости и фактически тот кому помогаеш больше теряет чем получает , ну а в виде "безвредной помощи" стараюсь помогать

Всё под небесами

PNP2000
(Будда)
2007/09/29 12:50
Re: Re new [re: Taroma]архив 

->>подарить человеку иллюзию, в которой он нуждается на данный момент<<-
а не помогаеш ли ты в таком случае развивать и поддерживать эту форму существования в виде "одноклеточных желаний" ???
->>в которых категорически отсутствуют хэппи-энды<<-
хм , да я тоже заметил что мне нравятся фильмы где главные герои умирают , но это потому что я уж слишком сентиментальный
ps : к стати по поводу изучения , в этом отношении мне понравилась каббала , та что лайтманом у наи ведётся , просто как я понля есть ещё какая-то другая , насчёт той я незнаю а лайтмановская в принципе верно всё говорит , единственное что все эту каббалу боятся , хотя по сути даже не имеют предстваления что это такое

Всё под небесами

Taroma
(подобный цветку Лотоса)
2007/10/01 15:28
Re: Re new [re: PNP2000]архив 

некоторые нуждаются в иллюзиях. даже, можно сказать, таких много. ну да, я в этом смысле, наверное помогаю поддерживать их форму существования. а им больше и не нужно... есть вещи, до которых человек должен сам доходить, иначе он тебя просто не поймет.

в кино даже не обязательно, чтоб кто-то умирал. просто чтобы был открытый финал - простор для размышлений и сомнений. а не всякие бантики-цветочки. вот как во вчерашнем фильме "Трудности перевода".

я с каббалой только понаслышке знакома, но, думаю, ничего плохого в ней нет да и что значит - плохое-хорошее? все относительно...





PNP2000
(Будда)
2007/10/02 00:27
Re: Re new [re: Taroma]архив 

>>>я с каббалой только понаслышке знакома, но, думаю, ничего плохого в ней нет<<<
могёш послушать лекции http://www.kabbalahbooks.ru/lectures.html , я на самом деле не являюсь фанатом этой науки , более того меня хватило только на прослушивание 4-5 лекций (из более чем 60 на данный момент) в фоновом режиме , просто меня как-то спросили про моё отношение к данному направлению каббалы , и т.к. я немог сказать что-то конкретного без знания предмета , то я собственно послушал эти лекции , могу сказать что в принципе там есть что послушать , лично я слушал общюю теорию , не вдаваясь во всякие там структуры миров и прочее , по крайне мере приятно было услышать про то что не только я один считаю ЭГО злом
А по поводу иллюзий , помогая поддерживать иллюзию мы тем самым фактически наносим вред этим людям , пусть они даже этого не понимают , просто помогая иллюзии ты помогаеш не человеку , а растишь в нём ЭГО , а вся фишка в том что ЭГО хоть и преобладает над человеком но по сути не является самим человеком , правильнее сказать что ЭГО смертно , а помогать надо той части человека что бессмертна

Всё под небесами

Taroma
(подобный цветку Лотоса)
2007/10/02 16:35
Re: Re new [re: PNP2000]архив 

да все так... только с людми об этом зачастую сложно говорить. иногда просто невозможно. чтобы над чем-то подумать (тем более - над этим), надо напрягаться. напрягаться не хотят. кусок колбасы (возможны варианты) и голую натуру по телеку (возможны варианты) - на большее серых клеток не хватает...



PNP2000
(Будда)
2007/10/02 18:40
Re: Re new [re: Taroma]архив 

ну и что что не поговориш , я лично для себя решил что я в эти игры с "иллюзиями" играть больше нехочу , так что я решил пожертвовать тем что ко мне люди перестанут относится как к себе подобным , нзато внутренне я чуствую себя очень комфортно , а то что инстинкты требуют найти девушку , ну с этим ещё можно поборотся , в принципе это больше игра гормонов и инстинкты , часть более слабых я уже поборол но этот инстинкт самый сильный из всех , так что когда я его окончательно одолею , я буду владеть этим телом а не оно мной , интересно если это прочитает простой обыватель он наверно сразу подумает что я генетический псих

Всё под небесами


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002