Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (Все)
DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/08 15:20
Re new [re: PNP2000]архив 

Да не делают люди никакого мира, он уже давно сделан до них. Они лишь превносят что-то новое в него.

Мне понравилось "Бог тут вообще непричём"! Т.е. в его компетенцию это не входит? : )

Я не верю в случайности. Почему "жизнь такая" должно звучать только как отмазка. Например мне очень нравится моя жизнь и если я скажу про себя "жизнь такая", то скорее похвастаюсь. : )



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/08 15:26
Re new [re: PNP2000]архив 

Такого я не говорил, как раз обратное. Жизнь у нас у всех не такая уж и разная, а скорее одинаковая. Но свою жизнь каждый делает сам и в конечном результате наслаждается плодом собственных трудов. Сам понимаешь (надеюсь) здесь есть над чем подумать.

За нас никто ничего не решал, но нам очень многое дали...



Taroma
(получивший Благословение)
2007/10/08 16:09
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

О! дебаты))) уважаемые собеседники, по-моему, спорите об одном и том же. вы же понимаете, что жизнь настолько разнообразна, что право на существование имеет точка зрения и Ваша и Вашего так называемого оппонента.

Уважаемый DiablosDoomsDay!
способы "почувствовать себя по-настоящему частицей этого мира" весьма разнообразны и,наверное, в этом главное. нет одного единственно правильного способа сделать это. если Вам дает такое ощущение любовь и близость с любимым человеком - замечаельно. но! почему Вы считаете, что тот, кто, как вы сказали, сидит в пещере и медитирует, не может почувствовать себя частицей мира? да может! и мир этот не будет ограничен пещерой или чем-то там еще. все зависит, мне кажется, от степени внутреннего развития. отказываться от обычных человеческих радостей или нет - личное дело каждого. счастливым можно себя чувствовать и на шумной вечеринке, и в одиночестве наблюдая за звездами....если человек достигает веутренней гармонии не таким способом, каким делаете это Вы, не означает, что он ошибается.



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/08 16:22
Re new [re: Taroma]архив 

Я не сказал что это мне даёт только любовь. У жизни множество различных граний, каждая из которых изучатся, постигается по разному: наблюдая за звёздами, мы понимаем одну грань, любя, мы понимаем другую.
Именно поэтому чтобы "почувствовать себя по-настоящему частичкой этого мира" надо изучать эти грани. Слово "надо" здесь мало уместно, ибо человек получает массу удовольствия от созерцания и познания всех фишек жизни.
Отказываясь от чего либо, мы что-то теряем и не получаем что-то взамен, скорее мы это чем-то заменяем.

Но мы говорим не о внутренней гармонии и не о том, как быть счастливым. Чтобы быть тупо счастливым достаточно быть идиотом.

ЗЫ: Да, каждая точка зрения имеет право быть, мы здесь для того и собрались, чтобы их обсуждать.



Taroma
(врач Тибетской Медицины)
2007/10/08 16:49
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

а я и не говорю исключительно о любви. естественно, граней так много, что говорить о чем-то одном было бы странно. на мой взгляд, познание граней и сторон, безусловно, очень важно, главное, не возводить ни одну, как ты говоришь, фишку до уровня культа, что делают очень многие. тем самым ограничивая себя в восприятии познании. не все также способны и осознать то, что ограничивают себя. и понять тебя они тоже не могут.

с другой стороны, если человек сам, добровольно, от чего-то отказывается, это его выбор. если он сам дойдет до другого, пусть так...

так я тоже не о счастье в обывательском смысле этого слова. не надо понимать буквально. к тому же счастье, если уж на то пошло, каждый воспринимает по-своему. я говорю о жизни, ее наполненности. вот будет побольше времени, сформулирую и напишу. надеюсь, к тому времени, дебаты не завершатся))



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/08 17:04
Re new [re: Taroma]архив 

Т.е. ты говоришь, что добровольно ограничиваешь себя?

ЗЫ: Ты знаешь, все рассуждения, в которых фигурирует "каждый по-своему" - пусты. Давай опираться на "в общем"... хотя бы.



Taroma
(прочитавший Тибетскую Книгу Мертвых)
2007/10/08 17:40
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

я бы не называла это ограничением. просто есть вещи, которые мне не нужны. по крайней мере, на данном этапе жизни. уменя ведь есть выбор. и я его делаю.

то, что существует "в общем", я и не отрицаю, и не исключаю. это само собой разумеющееся и, мне казалось, нет необходимости упоминать об этом отдельно.
не понимаю, почему "пусты"... сеть много общего, но есть и различия - то самое разнообразие проявлений. а почему ты против? или просто формулировка неудачная?



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/08 18:05
Re new [re: Taroma]архив 

Я понял : ))



Taroma
(поклонник Тибетской Музыки)
2007/10/08 18:15
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

что именно?...интересно просто



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/08 18:22
Re new [re: Taroma]архив 

Здорово то, что для тебя это "временные ограничения", а не образ жизни.





Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002