Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (Все)
Taroma
( стоящий на пути Дхармы)
2007/10/03 12:29
Re: Re new [re: PNP2000]архив 

в общем-то, не имеет значения, что о тебе думают/могут подумать. и когда ты до этого доходишь, это здорово. очень комфортно внутренне, ты прав. и забавно смотреть на окружающих)) после прочтения твоего поста практически любой из них отбежал бы от тебя подальше))

насчет инстринктов - хотя мы и разной половой принадлежности - прекрасно тебя понимаю. сама борюсь с ними. а с тем, о котором ты пишешь, бороться почему-то проще всего)) мой образ жизни какой-то особо рьяной борьбы с этим не требует)



PNP2000
(Будда)
2007/10/03 19:43
Re: Re new [re: Taroma]архив 

ну в приниципе в девушках инcтинкт размножения не так силён , но зато есть другие , а что это за такой образ жизни то , может и я попробую

Всё под небесами

Taroma
( прикоснувшийся к Учению Будды)
2007/10/04 17:22
Re: Re new [re: PNP2000]архив 

время от времени встречаю своих давних знакомых. "Все читаешь?" - смотрят они на меня сочувствующими взглядами. "Читаю," - отвечаю я. И добавить к этому мне больше нечего. да и ни к чему добавлять) с этими людьми можно говорить о чем угодно, только не о том, что тебя действительно интересует. ну....всяко бывает. это я об образе жизни))
он самый обычный (как мне кажется), только по возможности исключает людей, на общение с которыми время и силы тратятся впустую. ну а других так мало, что время от времени появляется ощущение, что живу на необитаемом острове, находясь в самом центре Родины)))
нет, понимаешь ли необходимости заполнять жизнь всякой незначащей мишурой (ну мне этокажется мишурой), ради которой люди готовы на многое. с собой мне бывает сложно. но никогда не скучно. внутренний "запас" оказался гораздо больше, чем нужно обывателю - это непросто, но интересно...



PNP2000
(Будда)
2007/10/05 01:53
Re: Re new [re: Taroma]архив 

Да , как я тебя понимаю

Всё под небесами

Taroma
(практикующий Ваджраяну)
2007/10/05 15:53
Re: Re new [re: PNP2000]архив 

хорошо, когда тебя понимают



PNP2000
(Будда)
2007/10/05 23:54
Re: Re new [re: Taroma]архив 

хорошо когда тех кто тебя понимает и кого понимаеш ты , ну хотя-бы человек 100 , а то их просто единицы , хотя с другой стороны я понимаю что выбратся из иллюзии не так то просто , посему стараюсь относится к людям с пониманием

Всё под небесами

DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/08 10:35
Re new [re: PNP2000]архив 

Твои слова прямо противоположенны утверждению, что любая добродетель без практического воплощения - ложна.
Забавно...



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/08 11:13
Re new [re: PNP2000]архив 

А вот я вас "в упор" не понимаю!!

Вы говорите о вредных иллюзиях и, в тоже время, сами в них и прибываете. Вы говорите об обывателях и своими словами пополняете их ряды. Курьёз.

Для чего бороться со своей сексуальной активностью? "Тело управляет нами"?? Да ерунда, бросьте вы это!

У всех из нас был определённый период, когда мы были одни. Например, я был один. Конечно, я радовался жизни, жил-не-тужил, считал себя самым умным, меня тоже терзали мысли о пагубных свойствах влечения плоти и т.д. Но! Только найдя свою вторую половину, свою любимую женщину, я начал жить действительно полноценно. Я смотрю на мир новыми глазами и многое понимаю по-новому. Я живой человек, меня создал Бог и поселил в этом мире, и он дал мне обычные человеческие радости, дал мне человеческие удовольствия и возможность, можно сказать шанс, почувствовать себя Человеком.
Прежде чем начать стремиться к чему-то высокому, к Богу, я хотел почувствовать себя по-настоящему частицей этого мира. Мне это удалось и теперь в моей жизни просто отсутствуют всяческие беды и несчастья. Я очень люблю этот мир и эту жизнь. Я радуюсь природе, рассвету, закату, ветру, снегу, дождю... всему, что как и я является неотъемлемой частью нашего мира. Я смог увидеть, как много создал для нас Бог. В этом мире просто нельзя быть несчастным, если ты следуешь определённым правилам, которые сам Бог вложил в наше естество. Иначе, в противном случае, начинается чернь и ересь. Забейся в пещеру, медитируй целыми днями и мучай себя аскезой... как много ты узнаешь о мире, как много ты потеряешь, что ты увидишь, сможишь ли ты познать мир? Нет.
Развитие и познание духа уже предполагает, что человек понял, что он человек!
Нет, я не хиппи и не заплетаю цветочки в длинные патлы : ) нпротив, я живу в центре Петербурга и у меня довольно ответственная должность на работе. Тем не менее это не мешает мне жить и радоваться жизни.

... и нахождение своей половинки, это одна из целей нашего пребывания здесь, ибо лишь тогда мы сможем открыть для себя много нового, развить в себе новые качества и пр.

Только полноценный человек ничего не боится!

Выбирайтесь из иллюзий - путь из них в вашей душе.



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/08 11:23
Re new [re: Taroma]архив 

Нет, не зря я называю многих людей быдлом. Никто кроме них самих не виноват в том, что они такие толстокожие и т.д., конечно я говорю не о всех людях и даже не о подовляющем большинстве, но они есть! : ) ...и их много. : )

Я тоже люблю литературу, но скорее приключенческую, чем какую-то заунывную и "умную", как её называют. Мне не нужна "почва" и без неё хватает мыслей. : )

И не надо ни кому дарить иллюзии. Надо дарить цветы и говорить "как хорошо, что ты есть" искренне! Иначе это ложь и как следствие - зло.




DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/08 12:21
Re new [re: PNP2000]архив 

А какие "более слабые инстинкты" ты уже поборол? И почему посмотреть фильм это нормально, а с желанием заняться любовью надо бороться?
В конце концов, если так уж хочется избавиться от "пагубных привычек", ты всегда можешь удалить себе гениталии, методом пластической хирургии. : )
Но так же можно завязать себе глаза, чтобы не отвлекаться от прочих прелестей этого мира.

Такими методами ты НЕ "будешь владеть своим телом", а только замкнёшься в нём.
Человек рождён что бы владеть миром, а не всего-лишь "своим телом".




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002