Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (Все)
Taroma
(подобный Будде)
2007/10/09 10:27
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

вот как? что такое это "лучшее"? и кому "нужно"? не говори банальностей.... хотя в другом месте они наверняка пройдут "на ура"



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/09 10:42
Re new [re: Taroma]архив 

Не путай банальность с утверждённой и проверенной годами истиной.
Если не стремиться к лучшему, то что нам остаётся? : ) Но ты права, многим оно и не нужно.



Taroma
(подобный Будде)
2007/10/09 11:20
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

постулат, употребляемый столетиями, не обязательно должен быть аксиомой. стремление к чему-либо (если угодно, лучшему) - одно из свойств разумного человека. другое дело, что это самое лучшее всяк понимает по-своему: одному представление об этом внушает общество, семья, ТВ и пр. для другого лучшее - нечто прямо противоположное. ты пойми, плз, я не спорить с тобой хочу)
просто, если уж мы обсуждаем, давай обсуждать по возможности более объективно. без банальностей. я не знаю, что можно сказать в ответ на них - они ведь априори не оспариваются. Волга впадает в Каспийское море - "утвержденная и проверенная годами истина". и что с того, позволь спросить?



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/09 11:30
Re new [re: Taroma]архив 

Надейся тогда на "своё" лучшее или не надейся совсем. Я вообще не собирался ничего обсуждать... здесь и обсуждать-то нечего. Обсуждаем мы немного другую тему. К чему вообще ты принялась критиковать совершенно, на мой взгляд, безобидную фразу?



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/09 11:35
Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Ты мне, кстати, так и не ответила на вопрос: Скажи, а что именно тебе кажется "мишурой" и что за внутренний запас такой?

Где-то выше об этом говорили...



Nafanail
(Озеро Манасаровар)
2007/10/09 11:39
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Просто в ЛЮБВИ сконцентрированны все эти качества.


Любовь и благодарность



Nafanail
(Озеро Манасаровар)
2007/10/09 11:47
Re: Давайте разведём дебаты... new [re: PNP2000]архив 

Думаю,что так было не только сейчас),а трактовать понятие ЛЮБВИ - больно филосовское занятие),лучше посветить ЕЙ что - либо.



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/09 11:52
Re new [re: Nafanail]архив 

Я так же думаю.



Taroma
(Воин Пустоты)
2007/10/09 12:33
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

не сердись)) просто хотела обратить твое внимание на то, что не все так однозначно, как нам того хотелось бы. для нашего же спокойствия.

знаешь, с тех пор, как общественные стереотипы перестали иметь надо мной власть, мне стало гораздо более спокойно и интересно пребывать в этом мире. раньше тоже было интересно, но постоянно приходилось напрягаться, поскольку восприятие было зажато в тиски каких-то бесконечных правил, так называемых истин и той самой общественной морали, которая, кстати говоря, нередко поступается своими же правилами.

будучи еще совсем маленькой, я спаршивала, почему надо считать так, а не по-другому? "Так принято", - отвечали мне и злились, потому что нечего было добавить. потому что так проще - не думать, не пропускать через себя, а глотать то, что дают. очень удобно. но это их право.

избавление от этого происходило долго и мучительно, но, хочу заметить, как-то само собой, без моего насилия над собой. как неизбежный этап развития. не могу сказать, что мне удалось достичь полной внутренней свободы - нет, но с тех пор, как многие вещи перестали мешать, восприятие окружающего, зримого и незримого, значительно расширилось. мне зачастую бывает сложно общаться с людьми (если это не имеет отношения к работе), поскольку говорим на разных языках...
прошу то,ч то я называю свободой не понимать так, будто я теперь могу спокойно совершить перступление, оскорбить обидеть и пр. не об этом речь. это просто несколько иной способ общения с внешним и внутренним миром, дающий еще болье возможностей почувствовать себя частью его.



Taroma
(Мандала Калачакры)
2007/10/09 12:39
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

может, из предыдущего поста это станет ясно?...

мишурой мне кажется то, что не дает никаких внутренних ощущений, провоцирующих размышления и развитие, вообще, то, что не дает ничего нового.

это опять же мое субъективное отношение, никому его не навязываю. и прекрасно понимаю, что то, что мне кажется мишурой, для других может иметь большое значение. просто мне это не нужно.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002