Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (Все)
DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/09 17:52
Re new [re: Taroma]архив 

Уточняю: что именно думаешь?



Taroma
(Ученик Цонкапы)
2007/10/09 18:14
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

думаю о том, что нужно мне в этой жизни. как могу реализовать себя помимо того, чем занимаюсь. думаю о том, что меняюсь, что учусь простым вещам. думаю о том, что в жизни много радостей, а постоянный самоанализ все усложняет, хотя и делает интереснее. да много еще о чем.



PNP2000
(Будда)
2007/10/09 21:47
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

очень часто разница понимания одних и тех же слов приводит к большим казусам , и я просто стараюсь их избегать

Всё под небесами

PNP2000
(Будда)
2007/10/09 21:48
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

есть конечно , но точно не в этом мире

Всё под небесами

PNP2000
(Будда)
2007/10/09 21:53
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

ну упростим ЭГО=Я

Всё под небесами

PNP2000
(Будда)
2007/10/09 22:47
Re: Re new [re: PNP2000]архив 

Впорочем разверну свой ответ ширше , так сказать
Так вот , почему я "против" ЭГО , наше ЭГО замыкает всё внутри нас , проблема в том что оно сводит нас к поведению бешенных обезъян - поясню , получается всё ещё функционирует модель Самка-самец , именно поэтому я пока немогу найти себе девушку , я хочу симбионтных отношений , а девушки зачастую "прикрываются" парнями , то биш им нужен ограничитель , чтобы он им "запрещал" напиватся , делать себе татушки где не попадя и прокалыват себе всё что только можно , это я в общем , примеров можно приводить бесконечно , я же хочу симбионтных отношений , то биш когда мы будем равны , я бы доверял её а она мне , сейчас такое очень редко встречается , ну да закончим со мной и перейдём к делу , итак почему-же ЭГО так ужасно , просто большинство всё плохое длеается из-за ЭГо , когда люди хотят как то самоутвердится , и зачастую за счёт других , в то же время те за чей счёт самоутверждаются злятся , потому что их ЭГО оказывается как бы "униженным" , от того войны , грабежи и прочиий беспредел , это если ОЧЕНЬ вкратце , на самом деле негатив ЭГО очень сильно переплетён с жизнью современного общества , возможно это как минимум одна причина "свалить в пещеру" , но мне пока рановато

Всё под небесами

DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/10 10:29
Re new [re: PNP2000]архив 

Касательно твоей теории меня всё же мучают сомненья... Конечно, про униженных и оскорблённых всё правильно, но мне кажется здесь что-то другое. Вероятно лишь слабое и неразвитое эго требует самоутверждения ценой страдания других. В свою очередь, униженные, обладая недоразвитым эго и задетым самолюбием, умом доходят лишь до мести...
Мне вообще не нравится подход, когда что-то надо убивать. В случае с эго, его скорее надо для начала со всех сторон рассмотреть. А то получается, что лучший человек - это человек-растение.

ЗЫ: Хех... девушек надо воспитывать. : ) Именно от мужчины зависит, какую форму приобретут ваши отношения. Здесь главное беречь нервы, а сразу ничего не бывает...



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/10 10:32
Re new [re: Taroma]архив 

Почему самоанализ усложняет? Мне он наоборот упрощает жизнь...



Taroma
(Атиша)
2007/10/10 11:14
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

потому, что:
1.это процесс постоянный и в своих критических точках иногда больше похож на мазохизм
2.по-другому не могу. да и не хочу.



Taroma
(Ямантака)
2007/10/10 12:03
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

если бы был у меня какой-нибудь образ и если бы я в него поверила, было бы гораздо проще. мне, по крайней мере. не исключаю того, что кажусь забавной - мне свойственно все то, что и другим людям, разве я это отрицаю? думать можешь, что хочешь, обижаться смысла нет) на оригинальность мысли я не претендую. не было такой цели - поразить кого-то собственной необычностью. мне это более чем забавно даже предполагать.

относительно других я просто высказала свое мнение, которое основывается на том жизненном опыте, который у меня есть на данный момент. я не говорю, что все поголовно глупы, а я нет. до многих мне еще расти и расти и, возможно, никогда не достичь их уровня. всегда думаю о людях хорошо, ситуации пытаюсь трактовать "в плюс" по отношению к ним. почему, интересно, ты решил, что я всех презираю? странно. я лишь пытаюсь сказать, что все разные и меют право на ту жизнь, которую выбрали для себя. конечно, есть и общий знаменатель, под который ты почему-то пытаешься подвести все, что я тут излагаю) я пытаюсь развести, а ты обобщаешь)) и выводы делаешь на основе своих обобщений))) может, попробуешь изменить угол зрения? я не учу ни в коем случае, не стоит воспринимать это именно так.

иногда разность эта между мной и теми, с кем я общаюсь, настолько сильна, что я чувствую себя абсолютно чужой в их обществе (при том, что с ними у меня хорошие человеческие отношения). при этом есть люди, общение с которыми не требует ничего лишнего, лишней суеты, пустых слов и тд. с которыми можно просто молчать и при этом чувствовать человека почти как себя. в мой жизни такие люди появляются, но их мало, и все они разбросаны по миру. но встречи с ними всегда для меня событие, имеющее значение.

какая конкретика нужна? можешь ли ты представить свое видение? не критикуя мое а анализируя свое?




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002