Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Militrisa
(пребывающий в Сансаре)
2004/09/04 20:47
Re: Поклонникам Мулдашева new [re: Света]архив 

Я думала, что мы говорим о Мулдашеве и о пещерах Непала в районе горы Кайлас... Посвященные тибетские и непальские монахи не считают себя в праве нести информацию "в народ",
Словами же играть легко и здорово, ведь так, Светлана?

Best regards,
Mary

Енот
( новенький )
2004/09/05 05:39
Re: Поклонникам Мулдашева new [re: Militrisa]архив 

Кардинал Ришелье сказал: "Покажите мне любые несколько строк, написанных самым благочестивым из людей, и я найду в них повод, чтобы отправить этого человека на эшафот..."
Ответьте на один вопрос: после прочтения книг Мулдашева какие чувства просыпаются в вас? Хочется ли вам выйдя на улицу набить кому-нибудь лицо или обругать матом? Думаю, что нет... И слава Богу. То, что эти книги не провоцируют к агрессии - уже хорошо. Скорее наоборот, пробуждается что-то теплое внутри. Начинаешь относиться терпимее к окружающей действительности. Благодаря этим книгам, я узнал о замечательных трудах Н.К. и Е.И. Рерихов. Кстати, они были посвященными, из тех кто нес великие знания людям. Эти знания ни для кого не закрыты... Прочтите 5 томов Агни-Йоги и вы поймете насколько совершенен мир и прекрасна любовь...



Militrisa
(тибетский Як)
2004/09/05 23:18
Re: Поклонникам Мулдашева new [re: Енот]архив 

Я не спорю и не защищаюсь. Рада, что Вы, Енот, узнали что-то новое из книг Мулдашева. Иначе зачем читать...
Да, и к Решелье я отношусь неплохо. Он был очень интересной и неординарной личностью.
Я очень уважаю посвященных людей. Дорога их непроста. У посвященных же, как и не у посвященных свои роли. Рада, что книги Мулдашева открыли Вам что-то новое, дали повод о чем-то задуматься. Это замечательно! Тибет прекрасен, хотя и непохож на Тибет Мулдашева (да и роль Мулдашева, как писателя, для меня лично спорна).
Скажите, вот Вы все ссылаетесь на книги, сами-то Вы что чувствуете? Что для Вас скрывается под "совершенством мира" или "прекрасной любовью", лично для Вас, без импринта?

Best regards,
Mary

Света
(пребывающий в Сансаре)
2004/09/06 10:29
Re: Поклонникам Мулдашева new [re: Militrisa]архив 

"Словами же играть легко и здорово, ведь так, Светлана?"
Нет,не легко и не здорово.
"Посвященные тибетские и непальские монахи не считают себя в праве нести информацию "в народ", "Да согласна,но они считают себя вправе передать знания одному(Мулдашеву допустим) в том объёме,в котором он сможет принять.кому-то больше,кому-то меньше.А Вы сами попробуйте "слетать" к монахам на Тибет и всё сразу станет ясно.
p.s.Вам так сильно понравилась фраза "в народ"?)))



Енот
( новенький )
2004/09/06 15:35
Re: Поклонникам Мулдашева new [re: Militrisa]архив 

Прекрасная любовь - это то первозданное чувство, которое испытывает ребенок: когда все вокруг кажется большим, добрым и светлым. Чувство ничем не ограниченной свободы и чистоты. Когда научаешься прощать должникам и сам никому не должен, и ты чувствуешь единение со всем миром и любишь его в его совершенстве: безграничности, разнообразии, простоте и незаконченности...
Наверное, все что я написал здесь - не относится к теме данного раздела форума, прошу администраторов меня простить .
Рекомендую послушать музыку Дэвида Парсонса, вот ссылка: http://www.musmaniacs.com/index.php?show=freemp3.htm&name=freemp3-90
Практически все его альбомы посвящены Тибету. Надеюсь, всем понравится
Спасибо.



Militrisa
(реинкарнировавшийся в человека)
2004/09/06 22:07
Re: Поклонникам Мулдашева new [re: Света]архив 

Ой! Право, Светлана, Вы так все близко принимаете к сердцу. Мулдашева почему-то особенно... В Тибете я была. Правда, не у монахов. Цели такой не было, да и моя Дорога меня туда пока не ведет.
Со словом "народ" у меня оссоциируются студенческие годы, от этого тепло и приятно. Как видите, ничего зазорного.
Против Мулдашева я ничего глубинного не имею и спорить о достоверности его книг не собираюсь. Я высказала свое мнение: там много воды никому не нужной, кроме психолога, изучающего самого Мулдашева (его отношения с сотрудниками и т.д. и т.п.), я сомневаюсь, что он был там, что был избран для передачи информации (как раз потому, что пещеры эти очень сильно охраняются и о них стараются без нужды не болтать). Вот и все!

Best regards,
Mary

Света
(реинкарнировавшийся в человека)
2004/09/07 11:02
Re: Поклонникам Мулдашева new [re: Militrisa]архив 

Что ВЫ,что ВЫ! Не всё так запущено! И помимо Мулдашева я буду принимать "близко к серду" и Рампу,Рериха,Мельхиседека и даже Захарию Ситчина!
А по-поводу пещер....наверное надо больше медитировать...стучитесь и Вам откроют! Скажу по-секрету,можно достучаться и до хроник Акаши!



Militrisa
(подобный цветку Лотоса)
2004/09/07 12:58
Re: Поклонникам Мулдашева new [re: Света]архив 

Ну, ну...

Best regards,
Mary

Света
(подобный цветку Лотоса)
2004/09/07 14:59
Re: Поклонникам Мулдашева new [re: Militrisa]архив 

Странно,а я думала,что Вам интересны не только разговоры...
Хотелось бы поделиться впечатлениями и т.д и т.п.....

Извините,если что не так ;каждый имеет право на свою точку опоры!



Бедуин
(Открывший Третий Глаз)
2004/09/07 19:19
Re: Поклонникам Мулдашева new [re: Бедуин]архив 

Мне, если честно, этот форум напоминает некий эзотерический клуб. Ради бога, но почему он тогда называется Тибет.ru? Тибет - страна с древней культурой и историей и большинство тибетцев и слыхом не слыхивали о Блаватской, Рерихах и Мулдашеве. А если и слыхивали, то, предполагаю, имеют к ним неоднозначное отношение. Что же касается Известий, то это не Аргументы и Факты и прочая туалетная бумага, а вполне объективная газета. Может стоит создать отдельный отросток форума для теософии, агни-йоги и прочей сайентологии?




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002