Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Ruslan
( новенький )
2004/10/12 16:05
Re: Поклонникам Мулдашева new [re: Бедуин]архив 

Как большой поклонник творчества Э.Мулдашева, и просто честный человек, считаю своим долгом ответить на клеветнические нападки и защитить доброе имя выдающегося ученого, продемонстрировавшего всему миру глубину своего научного поиска в самых различных отраслях знания. В своих исследованиях (результаты которых отражены в книгах) Эрнст Рифгатович показал истинно научный, скрупулезный подход к рассмотрению проблематики тибетологии, буддологии, географии, спелеологии, физики и химии процессов, геологии, лингвистики, всемирной истории, выдвинул смелые, и в то же время подтвержденные его фундаментальными знаниями, теории, вооружившись блестящим математическим аппаратом. Вне всякого сомнения, доктор Мулдашев, сделал многое для разрешения глобальных вопросов, волнующих умы передовой, мыслящей части человечества.
И вот в адрес этого Гения, несущего людям свет знания, слышатся злобные нападки. Его упрекают в недобросовестности, подтасовке фактов, даже… в невежестве. Да, богата земля Русская, злопыхателями, начитавшихся статеек в желтой прессе, чей багаж знаний остается на уровне подготовительных курсов ПТУ. И эти люди, не обладающие даже ученым званием кандидата наук, осмеливаются охаивать (прошу простить за выражение) ученого с мировым именем.
Перед его трудами должны склониться иные закосневшие в своих теориях «ученые», которыми так «славится» наша наука. Человек, не щадя себя (прочтите его путевые записки – путешествие к Кайласу), осуществляет полевые исследования за собственный счет, преодолевает километры пути в немыслимых условиях, бесстрашно лезет в пещеры, в монастыри и ашрамы, выковыривая из носа козявки.
Ведь именно ему принадлежит выдающееся открытие, что в Тибете 11 в. уже было развито автомобилестроение, поскольку сын известного тибетского ученого 11 в. Марпы Лоцавы погиб как раз в автокатастрофе. Ведь это он раскрыл глаза на истинное значение артефакта, который мы привыкли называть «ваджра» и связывать с громовым скипетром Индры - это древняя механизированная лопата (которую даже еще можно использовать!). О его инновациях на стыке пространственной геометрии, геодезии и картографии следует сказать особо. Точнейшие измерения (с минимальной погрешностью до 666 км.), использование самой современной лабораторной техники (школьного глобуса, пальца, линейки и суровой нитки), богатейшая теоретическая база, выраженная в знаниях о сферической форме нашей планеты, использовавшиеся им, не оставляют камня на камне от нападок тех лиц, которые обвиняют его в примитивности экспериментальной базы.
Отрадно также, что этот выдающийся офтальмолог проявил последовательность и обратился к физике. Из его книг мы наконец узнали, что т.н. «торсионные» поля существуют, поскольку могут быть закручены в сторону добра и зла, что выводит современную квантовую теорию в область принципиального поворота вокруг собственной оси. Т.е. энергия кручения лемуро-атлантов может переноситься на большие расстояния и даже переносить блоки пирамид.
Много (поверьте, ОЧЕНЬ много) еще теплых слов накопилось у меня по поводу исследований доктора Мулдашева, но здесь им не время и не место. Теперь наступил момент выразить свой решительный протест по поводу нападок некоторых журналистов. И ответить им словами самого Эрнста Рифгатовича: «Медведь-шатун — это медведь, который не смог войти в состояние сомати». В силу низкой духовности.






Бедуин
(Панчен Лама)
2004/10/12 19:22
Re: Поклонникам Мулдашева new [re: Ruslan]архив 

Браво! В Вас, батенька, несомненный литературный талант зреет. :wink:



Ruslan
( новенький )
2004/10/13 09:52
Re: Поклонникам Мулдашева new [re: Бедуин]архив 

Грустно это все, конечно... Тоскливо как-то.



Бедуин
(Озеро Ракшас)
2004/10/13 16:51
Re: Поклонникам Мулдашева new [re: Ruslan]архив 

Это осень....



Ruslan
(пребывающий в Сансаре)
2004/10/13 18:13
Re: Поклонникам Мулдашева new [re: Бедуин]архив 

Грустно оттого, что я никак не пойму, чего у нас люди такие ленивые. Думать не хотят. Правильно - "скушал" т.Мулдашева и все - уже асур. Особенно защитники радуют - ну ты хоть посмотри о чем этот твой любимый офтальмолог пишет, ладно там географические изыски всякие, пирамиды - бог с ними, но, если ты себя считаешь посвященным каким-то (или кем-то типа Блаватский), то ты хоть биографии учителей почитай - так, чтобы потом во время базара понты кидать. Ваджра ракообразная меня вообще "убила" - я не понял он издевается что ли ? Час, наверное, уматывался. Он, если беседы свои дословно приводит, сам что ли не понимает - что над ним ламы смеются. Или уже мания величия развилась - как у наших "посвященных". А Блаватскую я читал - хочя оченно не хочелось из-за того, что, во-первых "тайная", а во-вторых "доктрина".



Serdar
(Тибетский чай)
2004/10/13 21:27
Re: Поклонникам Мулдашева new [re: Ruslan]архив 

Почему ламы смеются над ним? Видели сами или узнали от них при встрече?



DiablosDoomsDay
(Танка из монастыря Дрепунг)
2004/10/13 23:37
Re new [re: Raja]архив 

Forever... and ever... and ever... and ever!!

Ladies and gentlemen, faku...

DiablosDoomsDay
(Танка из монастыря Дрепунг)
2004/10/13 23:46
Re new [re: Ruslan]архив 

Дружок, забыл закончить так:"...так преклоним же колени пред священными ступами Мулдашева!!! Прости нашу темноту, Владыка!!"

Ladies and gentlemen, faku...

Reingart
( новенький )
2004/10/14 01:38
Re: Поклонникам Мулдашева new [re: Бедуин]архив 

Я знал Мулдашева лично.Это был странный человек,лишенный каких-либо привычных понятий о пространстве и времени.Иногда мне казалось, что он видит мир не совсем так, как мы.Его книги ужасны, я с этим согласен, но только от того, что написаны в ином потоке восприятия, нам недоступном.Он подобен непроснувшемуся сновидящему, который видит сон и верит в него. Но сон, который ему снится уже разительно отличается от тех снов,которые снятся нам.



Ruslan
(пребывающий в Сансаре)
2004/10/14 13:50
Re: Поклонникам Мулдашева new [re: Serdar]архив 

Просто так спрашиваете ? Субъективное, конечно, впечатление . Я не могу представить себе руководителя буддийского храма, который не знает, что такое дордже. Мне также трудно понять, как монахи могут не знать санскрит. Или знали, как он пишет, но "забыли". Причем тут же. Может в Непале так ? В Калмыкии и Бурятии - например, нет. Кроме того, надо отдать должное Мулдашеву - изредка он даже сам осознает, что над ним смеются. Например в разговоре с ринпоче(?)-ламой в Катманду. Вся его беседа с бонпо-ламой - напоминает разговор глухого со слепым. Главное - получены верные ответы - египетские пирамиды построены атлантами, мумия Тутанхамона - человек в состоянии сомати. Ну я не знаю - либо, что маловероятно, он встречался с еще более дремучим невежеством, чем его собственное, либо над ним все же смеялись. Это, повторяю, мое субъективное впечатление, поскольку, в сущности, во всем человеческом соглашении нет ни капли смысла (или, точнее, весь т.н. "здравый смысл" локализован только в нем) - следовательно ничто не смешно и все смешно ))))
Do you follow my mind ? (с) Мулдашев.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002