Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Serdar
(Цампа)
2004/06/22 11:20
Вопрос к каждому и еще к Оому! архив 

Видел ли ты СВЕТ?



OoM
(Кармапа)
2004/06/22 19:35
Re: Вопрос к каждому и еще к Оому! new [re: Serdar]архив 

Ты и есть свет.

ОМ

DiablosDoomsDay
(Царевич Гаутама)
2004/06/26 01:42
Re: Вопрос к каждому и еще к Оому! new [re: Serdar]архив 

Ха-ха!

Таинственный вопрос с подковыркой!



Астральная
(Рерих)
2004/06/26 17:50
Чистосердечный ответ new [re: Serdar]архив 

Да. Но, мне почему-то кажется, тебя больше интересует ответ Оома.
Астральная



Serdar
(Норбулингка)
2004/06/27 10:49
Re: Чистосердечный ответ new [re: Астральная]архив 

В своем вопросе я упомянул ОоМа потому что хотел, чтобы он случайно не забыл ответить :). А вообще все ответы хороши потому что несут в себе определенный опыт и мудрость.



Serdar
(Ученик Цонкапы)
2004/06/27 10:59
Притча new [re: Астральная]архив 

Если слепой попытается провести другого слепого по краю обрыва, то оба упадут в пропасть. (-что бы не упасть и пройти нужно видеть СВЕТ)
Этот СВЕТ я имел ввиду в своем вопросе.




OoM
(Кармапа)
2004/06/27 11:05
Re: Притча new [re: Serdar]архив 

В пустоте где нет стен невозможно упасть, но возможно познать то, чего нет.
Мои традиции выше понятия "разум", разумность моя в себя не вмещает стены.
В духе есть мудрость пустоты простоты, но не может быть никаких затворных традиций.

ОМ

Астральная
(Рукопись монастыря Сэра)
2004/06/27 11:49
Re: Притча new [re: Serdar]архив 

...Но если слепой будет видеть свет...он пройдёт по краю...если же он пройдёт по краю, то увидит свет...
Не подумай, что это тавтология.
Астральная



Serdar
(Шри Деви)
2004/06/27 11:53
Re: Притча new [re: Астральная]архив 

здесь Вы только сами себя поймали в ловушку рассуждений, можете заглянуть в первоисточник этой притчи, если не ошибаюсь где-то в четырех Новозаветных Евангелиях.



Астральная
(Родившийся в Лотосе)
2004/06/27 11:55
Re: Притча new [re: Serdar]архив 

Как сказать... Кака сказать... Если живёшь везде и нигде, то трудно поймаьть себя в ловушку...



Астральная
(Последователь школы Сакья)
2004/06/27 11:59
Ты ищешь его? new [re: Serdar]архив 

А ты, как я понимаю, ищешь его?
Астральная



Serdar
(Приток Брахмапутры)
2004/06/27 12:03
Re: Ты ищешь его? new [re: Астральная]архив 

Да.



Астральная
(Познавший себя)
2004/06/27 12:04
Зачем? new [re: Serdar]архив 

Зачем? Почему ОН тебя так интересует?
Астральная



Serdar
(Озеро Ямдрок Цо)
2004/06/27 21:53
Re: Зачем? new [re: Астральная]архив 

Почему тебя не интересует?



DiablosDoomsDay
(Школа Гелугпа)
2004/07/04 02:29
Re: Притча new [re: OoM]архив 

Ага, затворных традиций-то быть не может, но большенство "искателей света" именно в них и увязли, поражаясь собственной находчивости.



DiablosDoomsDay
(Школа Гелугпа)
2004/07/04 02:32
Re: Притча new [re: Serdar]архив 

Рождённый слепцом, света не увидит никогда... Надо подождать... и родиться зрячим!



Serdar
(Нагпо Ченгко (Махакала))
2004/07/04 18:54
Re: Притча new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Давно ждешь ?




Бедуин
(подобный Будде)
2004/07/06 19:04
Re: Притча new [re: Serdar]архив 

Он просто регулярно перезагружается, не забывая при этом сохраняться



DiablosDoomsDay
(Далай Лама)
2004/07/08 01:54
Re: Притча new [re: Serdar]архив 





DiablosDoomsDay
(Далай Лама)
2004/07/08 01:56
Re: Притча new [re: Бедуин]архив 

У тебя самый длинный нос...



Бедуин
(Озеро Манасаровар)
2004/07/08 20:47
Re: Притча new [re: DiablosDoomsDay]архив 

А что, у тебя из монитора высовывается? :wink:



OoM
(Большая Колесница)
2004/07/10 11:28
Re: Притча new [re: DiablosDoomsDay]архив 

И слепой может видеть свет истины

ОМ

Serdar
(Эманация Амитабхи)
2004/07/31 15:24
Re: Вопрос к каждому и еще к Оому! new [re: OoM]архив 

Узнал ли ты его?
Смог ли заффиксировать его видение навсегда?



OoM
(Мандала)
2004/07/31 20:10
Re: Вопрос к каждому и еще к Оому! new [re: Serdar]архив 

Луч познания приводит к свету истины, а свет истины не имеет света.

Привязанность к свету приводит к боязни ночи, но в свете истины нет разделения на день и ночь.
В свете истины нет деления на познающего свет и дарующего свет, поэтому я сказал ранее "Ты и есть этот свет"

ОМ

Serdar
(Дворец Потала)
2004/07/31 21:52
Re: Вопрос к каждому и еще к Оому! new [re: OoM]архив 

Когда написал "Заффиксировать на всегда" то имел ввиду, что иметь постоянную возможность его видеть.





OoM
(Мандала)
2004/08/01 08:09
Re: Вопрос к каждому и еще к Оому! new [re: Serdar]архив 

Я постоянно прибываю в свете.
Мое действие на этом форуме исходит от него, моя мысль озаряется его светом.
Этот свет производит счастье которым нельзя не поделиться с достойными людьми.

ОМ

Elena
(Приток Брахмапутры)
2004/08/11 15:40
Re: Вопрос к каждому и еще к Оому! new [re: OoM]архив 

"Мое действие на этом форуме исходит от него, моя мысль озаряется его светом."

Вопрос: Чьим светом?
"Этот свет производит счастье которым нельзя не поделиться с достойными людьми"

Ты считаешь, что этим приобретенным счастьем возможно делиться только с Избранными?
Значит, ты не ощущаешь ЕДИНСТВА БЫТИЯ...

Мира, Света и Любви Всем!
С уважением, Elena

OoM
(Мандала)
2004/08/11 16:54
Re: Вопрос к каждому и еще к Оому! new [re: Elena]архив 

Elena
Вы задали верный вопрос. Конечно, кто я такой, чтобы вы могли мне верить? Надеюсь Сутра Помоста Шестого Патриарха Дзен вам сможет объяснить нечто большее чем ваш скромный слуга:
...А теперь я должен передать свое учение.
Однако с прошлых времен передача учения происходит в молчании.
Его нужно передавать другим, только когда дан великий обет не отступать ни на шаг от просветления (бодхи).
Если же вы встретите людей, у которых не такие же взгляды и уровень понимания и нет столь же твердой воли и решимости, ни в коем случае опрометчиво не проповедуйте им свое учение.
Этим вы только нанесете им вред, и в любом случае это совершенно бесполезно.
...Люди различаются на два типа (разряда), но в Дхарме нет никаких различий. Имеются различия между омраченностью и просветленностью, как и понимание, бывает медленное и быстрое. Омраченные люди молитвенно повторяют имя Будды Амитабхи, чтобы переродится в другой земле (в раю Амитабхи), а просветленные люди очищают свое собственное сознание.
...Хотя Дхарма едина, ее постижение бывает медленным и быстрым.
Если постижение медленное, то это будет “постепенное” обучение, если постижение быстрое, то это будет “внезапное” обучение. Дхарма не имеет различий на “постепенное” и “внезапное”, но люди различаются на острых (талантливых) и тупых.
Поэтому и называется “постепенным” и “внезапным”.


ОМ

Elena
(Живший при правлении Сонгтсен Гампо)
2004/08/13 10:59
Re: Вопрос к каждому и еще к Оому! new [re: OoM]архив 

Вы знаете, Оом, я верю только тому, что откликается у меня внутри, что созвучно с моим внутренним Знанием (не заключениями ума, а внутренним необусловленным Знанием из глубин моего Существа). При этом совершенно не важно написано ли это в авторитетной книге или это высказывание простого человека. Я бы даже не стала употреблять здесь слово "верю", т.к. я просто Знаю. Здесь не подходят логические объяснения или ссылки на авторитеты. Я "верю" тому, что говорит внутренний голос, интуиция, если хотите. Это внутреннее Знание ни разу в жизни меня не подводило.
У меня нет возражений к Сутра Помоста Шестого Патриарха Дзен, кроме, как мне кажется, неправомерного употребления некоторых слов. Но, возможно, как часто бывает, это связано с неверным переводом (?).
А вообще, если расставлять людей по рангам и уровням, то я считаю, что они делятся совсем не на два разряда, а гораздо больше во всех направлениях. Потому, что Существование само по себе многомерно и неограничено. И отличия между людьми заключаются лишь в возможностях восприятия, что обусловленно теми задачами Развития, которые в данный момент выполняет Душа.
Однако я придерживаюсь своего глубокого убеждения, что Учение не является больше прерогативой Избранных.
Нет смысла распинаться перед теми, кто НЕ СЛЫШИТ, но делиться своим Светом необходимо всегда.
Свет - это внутреннее состояние, а не мысленные конструкции, составленные из концепций позаимствованных из очень хороших книг.
Свет - это Любовь, которая сама по себе не делает различия между талантливыми и тупыми, понимаете? ОНА ПРОСТО ЕСТЬ ВСЕГДА. Она пронизывает ВСЕ уровни, даже самые низкие. Да, там тоже есть Любовь, ибо Существование всегда ЕДИНО.


Мира, Света и Любви Всем!
С уважением, Elena

OoM
(Мандала)
2004/08/13 18:36
Re: Вопрос к каждому и еще к Оому! new [re: Elena]архив 

Elena
Вы знаете, Оом, я верю только тому, что откликается у меня внутри, что созвучно с моим внутренним Знанием (не заключениями ума, а внутренним необусловленным Знанием из глубин моего Существа).
__________________________________________
Вы знаете, Елена, существует бесчисленное множество существ, верящих в то, что находит отклик в их душе. Некоторые, к примеру, верят в то, что внутренний голос приказал им убить, причем в их вере так же нет заключений ума, и им так же кажется, что их внутреннее является тем самым необусловленным Знанием исходящим из самой глубины Сознания.
__________________________________________
Здесь не подходят логические объяснения или ссылки на авторитеты.
__________________________________________
Если вы считаете, что можете обойтись без знаний накопленных человечеством в поиске истины(сутр, коанов, техники медитации...) и решаете, что самостоятельное продвижение исходит непосредственно из вашего внутреннего Знания, то знайте; ваше внутреннее Знание направляется эгоистичным началом.
__________________________________________
У меня нет возражений к Сутра Помоста Шестого Патриарха Дзен, кроме, как мне кажется, неправомерного употребления некоторых слов. Но, возможно, как часто бывает, это связано с неверным переводом (?).
__________________________________________
Перевод верный. Кроме того, Будда Гаутама (не знаю, даст ли вам возможность поверить ему ваше собственное Знание) в Сутре Лотоса говорит:
Шарипутра!
Если мои ученики, которые называют себя архатами, пратьекабуддами, не слушают и не знают того, о чем будды - татхагаты учат только бодхисаттв, то они не ученики Будды, не архаты, не пратьекабудды.
Ты воистину должен знать: все это люди, переполненные самодовольством....

То есть, если вы не знаете Истину, то ваше собственное Знание не в силах вам её предоставить, ведь вы не знаете Истину, не слушаете, что вам говорят (к примеру сутры).
________________________________________
Однако я придерживаюсь своего глубокого убеждения, что Учение не является больше прерогативой Избранных.
________________________________________
Учение ясно говорит, что для людей не могущих понять Учение самостоятельно могут обратиться к тем, кто его понял.
Бодхидхарма о кровеносном сосуде:
Если ты сам себя не познал, тебе следует пойти к Доброму и Знающему, который познал корень жизни и смерти.
________________________________________
Нет смысла распинаться перед теми, кто НЕ СЛЫШИТ, но делиться своим Светом необходимо всегда.
________________________________________
Именно поэтому я терпеливо отвечаю вам (даже не надеясь быть услышанным).
________________________________________
Свет - это Любовь, которая сама по себе не делает различия между талантливыми и тупыми, понимаете? ОНА ПРОСТО ЕСТЬ ВСЕГДА. Она пронизывает ВСЕ уровни, даже самые низкие. Да, там тоже есть Любовь, ибо Существование всегда ЕДИНО.
________________________________________
В сутре сорока двух глав Будда сказал:
Люди, лелеющие любовные желания, не видят Пути; подобно чистой воде замутненной движением руки.
Большинство людей не имеют понятия, что все это - только тень.
Люди сходятся в любви, сознание возбуждается и замутняется - поэтому они и не видят Пути.
Вы и другие монахи, отбросившие любовные желания, истощившие их нечистоту - способны видеть Путь.
________________________________________
Свет - это внутреннее состояние, а не мысленные конструкции, составленные из концепций позаимствованных из очень хороших книг.
________________________________________
Мысленные конструкции о Свете Любви, составленные из концепций позаимствованных из очень хороших книг не являются Светом Истины.

ОМ

DiablosDoomsDay
(Базовый лагерь Эвереста)
2004/08/13 23:28
Re new [re: OoM]архив 

Как-то я услышал неплохую фразу: "Всё, во что ты веришь, существует!" Уверен, что она абсолютно верна, ведь мир не так прост и не так сложен как мы представляет. Убеждён что даже 1000 Будд не смогут познать мира. О Мире нет истины и нет знания о нём, но он есть. Истину, как таковую, невозможно найти... её нет, но есть сложный мир.
Бесполезно начинать разбираться в мире, не разобравшись в себе.

Love is God



DiablosDoomsDay
(Базовый лагерь Эвереста)
2004/08/13 23:34
Re new [re: Elena]архив 

Не согласен с тем, что любовь есть, думаю она слишком хрупка, чтобы быть. Любовь к кому-либо - это самообман себя в понятии "любовь".



OoM
(Мандала)
2004/08/14 09:42
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

DiablosDoomsDay
О Мире нет истины и нет знания о нём, но он есть. Истину, как таковую, невозможно найти... её нет, но есть сложный мир.
Бесполезно начинать разбираться в мире, не разобравшись в себе.
________________________________________
Подобные рассуждения обывательски и повседневны.
Для познания правды жизни необходима большая внутренняя сила (сила духа), если она отсутствует, отсутствует и истина.


ОМ

Elena
(Нагпо Ченгко (Махакала))
2004/08/16 17:13
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Я не говорила о любви к кому-то...Я говорила о Любви, как о состоянии Существования...

Мира, Света и Любви Всем!
С уважением, Elena

Elena
(Видевший гору Меру)
2004/08/16 17:23
Re: Re new [re: OoM]архив 

"Подобные рассуждения обывательски и повседневны"

На каком основании ты заявляешь, что рассуждения DDD не имеют права на существование? Разве подобное заявление не говорит о гордыне и самодовольстве?!

"Для познания правды жизни необходима большая внутренняя сила (сила духа), если она отсутствует, отсутствует и истина"

Что такое "правда жизни" и при чем тут Истина?
ИСТИНА не может отсутствовать или присутствовать...ИСТИНА просто ЕСТЬ. А мы её пытаемся найти, каждый как может.

А DDD прав. Начинать любые поиски надо с себя самого. Невозможно изменить МИР, не изменив СЕБЯ.





Мира, Света и Любви Всем!
С уважением, Elena

Elena
(Открывший Третий Глаз)
2004/08/16 18:11
Re:Оому... new [re: OoM]архив 

Оом, простите, пожалуйста, но Вы не можете знать Чем направляется мое Внутреннее Знание, согласитесь?
Я читаю массу книг различных авторов, ибо эти люди могут поделиться своим опытом и информацией, но Познать что-то можно только самостоятельно, через свой собственный опыт, не так ли? И не всё, что написано в книгах, является верным, так как книги пишут тоже люди.
Вы считаете, что если Вы прочитали Сутры, то Вы уже Знаете Истину???? Вы можете составить умозаключение о том, что "Сутры содержат Истину", но не более того. Для Познания Истины этого очень мало. Что Вы делаете сами для Познания Истины?

Во-первых, почему Вы так уверены, что перевод верный?
"То есть, если вы не знаете Истину, то ваше собственное Знание не в силах вам её предоставить, ведь вы не знаете Истину, не слушаете, что вам говорят"

Во-вторых, не "моё собственное Знание", а Знание, которое приходит из Подсознания, от Высшего Я, от Духа. Каждый человек имеет это Знание. Все Миссии и Аватары на Земле, коих было бесчисленное множество, учили как раз Искать Это Знание внутри Себя, а не снаружи.
В-третьих, почему Вы так уверены, что Ваши интерпретации древних текстов самые правильные и верные?

"Учение ясно говорит, что для людей не могущих понять Учение самостоятельно могут обратиться к тем, кто его понял....
Если ты сам себя не познал, тебе следует пойти к Доброму и Знающему, который познал корень жизни и смерти"

На первом этапе Пробуждения человеку необходим Учитель (неважно будет ли это другой человек или древняя книга), который покажет ему Путь и как по Нему идти, но дальше человек идет САМ, иначе он никогда не продвинется на Пути. Человек должен принять на себя ответственность за СВОЙ ПУТЬ.
Когда Ребенка учат ходить, его держат за руку, иначе он упадет. Но когда Ребенок может идти сам, ему предоставляют такую возможность. Никто не пытается водить взрослого человека за руку до старости, правда?

"Именно поэтому я терпеливо отвечаю вам (даже не надеясь быть услышанным)"
А почему Вы не питаете этой Надежды? Я Вас слышу, а слышите ли Вы меня?

"Люди, лелеющие любовные желания, не видят Пути"

Вы внимательно читали мои слова? Я говорила о Любви, а не о любовных земных желаниях. Как Вы считаете, Ваша мама любит Вас или испытывает к Вам любовные желания? А Творец (Абсолют, Первоисточник, Бог) что испытывает к Вам?

"Мысленные конструкции о Свете Любви, составленные из концепций позаимствованных из очень хороших книг не являются Светом Истины"

А что является Светом Истины?
Я думаю, что Светом Истины является то, что нельзя выразить словами, то, что возможно осознать во время медитации или спонтанного озарения, то, что просто Существует и не требует доказательств и подтверждений, то, что ты просто Знаешь...


Мира, Света и Любви Всем!
С уважением, Elena

Nafanail
( новенький )
2004/08/17 03:05
Re: Вопрос к каждому и еще к Оому! new [re: Serdar]архив 

Дла чего ты ето спрашиваешь?



OoM
(Дхармачакра Мудра)
2004/08/17 10:03
Re: Re new [re: Elena]архив 

Elena
На каком основании ты заявляешь, что рассуждения DDD не имеют права на существование? Разве подобное заявление не говорит о гордыне и самодовольстве?!
______________________________________
Действительно, безосновательно (не имея на то доказательств) сказать, о чем-либо – это просто детская неосмотрительность.
Конечно, сказанное без всякого основания говорит о гордыне и самодовольстве, только необходимо заметить и основание гордыни и самодовольства того, кто говорит бессмысленно (не понимая темы разговора).
Рассуждения о чем угодно не приведут к познанию истинного знания пути достижения иного берега существования.

Люди, омраченные заблуждениями собственной гордыни, полны самодовольства:
Какой(ая) я умный(ая), какие они дураки и т.д. – такие рассуждения обывательски и повседневны. Я скажу вам (по секрету конечно) в чем причина пустых разговоров.
Люди, понимающие единство бытия говорят только об истине, о возможности просветления (познания собственного изначального облика) в этой жизни, о том, что есть возможность освобождения от иллюзий (заблуждений жизни и смерти). Такие люди практикуют с помощью слова.
Люди, не понимающие и не знающие, где они действительно находятся, о чем они действительно думают, чего они действительно хотят и к чему стремятся – даже не невежи (грубияны, хамы и т.д.).
Они говорят, не понимая сказанного, ведь они не знают, как еще можно понять, что они действительно сказали. Такие люди заняты повседневностью жизни и оттого они по обывательски упрямы.
______________________________________
ИСТИНА не может отсутствовать или присутствовать...ИСТИНА просто ЕСТЬ. А мы её пытаемся найти, каждый как может.
______________________________________
Истину не нужно искать, ведь она повсюду, но есть люди живущие в истине, а есть люди которые в истине чего-то ищут.

ОМ

OoM
(Дхармачакра Мудра)
2004/08/17 10:39
Re:Оому... new [re: Elena]архив 

Elena
Все живые существа живут самостоятельной жизнью и совершают самостоятельные поступки. За это они получают самостоятельное воздаяние, и вновь поступают как им удобно и угодно, решая, что их собственные желания - самые главные, что их эгоизм -это их внутреннее. Такие живые существа ищут свой путь самостоятельно и самостоятельно по нему идут.
Но как больно знать, что все они как слепые котята занятые поиском материнского молока. Они не хотят видеть, самое главное что им нужно - это вкусное молоко.
Каждый из них выбирает свой собственный путь.
Мудрые говорят: - «нет никакого пути».
А если нет пути, то и не о чем говорить.

ОМ

Elena
(Рерих)
2004/08/17 18:00
Re:Оому... new [re: OoM]архив 

"Все живые существа живут самостоятельной жизнью и совершают самостоятельные поступки."
И заметьте: имеют полное на это право. И поступают совершенно правильно. Если Ребенку до старости рассказывать как это хорошо - уметь ходить, он будет иметь об этом представление, но не будет уметь делать это сам. Необходимо самому получать опыт, чтобы действительно понимать, как это происходит.
Если я прочитаю о том, как приготовить "утку по-пекински", я буду Знать, как это сделать теоретически. Но я не буду Уметь это делать реально, потому, что ни разу не пробовала на практике.
"За это они получают самостоятельное воздаяние, и вновь поступают как им удобно и угодно, решая, что их собственные желания - самые главные, что их эгоизм -это их внутреннее. "
Я не понимаю почему Вы считаете, что "все живые существа" поступают "как им удобно и угодно, решая, что их собственные желания - самые главные"?! Искренне не понимаю!
Почему Вы не допускаете возможность того, что существуют "живые существа", которые способны отличить свой "эгоизм" от внутреннего и имеют достаточно высокий уровень своего развития для того, чтобы поступать не только так, как выгодно Эго?
" Такие живые существа ищут свой путь самостоятельно и самостоятельно по нему идут... Каждый из них выбирает свой собственный путь."
Возникает невольный вопрос...
А как, по-вашему, эти "живые существа" должны искать свой собственный Путь? Или "все живые существа" должны двигаться одним и тем же путем? И как они все должны идти по своему пути, если не самостоятельно? Никто другой не сможет пройти за меня мой собственный путь, прожить мою жизнь.
Вы пришли к пониманию необходимости духовного развития и двигаетесь по этому пути. Но это не значит, что именно так должны действовать все остальные люди. Все происходит именно так, как должно быть и всегда вовремя, в свое время.
Как Вы думаете, каким образом искал свой Путь Гаутама Будда?
Он мог спокойно сидеть у себя во дворце и читать Великие Труды Древности. У него были все возможности для этого.
Но он решил попробовать всё на практике самостоятельно, получить свой опыт жизни и познания.
Значит ли это, что у него были сомнения в древних текстах, или что он ставил свои собственные желания превыше всего?





Мира, Света и Любви Всем!
С уважением, Elena

DiablosDoomsDay
(Базовый лагерь Эвереста)
2004/08/17 22:40
Re new [re: Elena]архив 

Впрочем я тоже говорил не конкретно... но разве есть разница?



DiablosDoomsDay
(Базовый лагерь Эвереста)
2004/08/17 22:45
Re new [re: OoM]архив 

Нет, Ом. Правда жизни - это крохотная часть мира!



DiablosDoomsDay
(Базовый лагерь Эвереста)
2004/08/17 22:49
Re new [re: Elena]архив 

Смотри шире и ты заметишь, что Истины... или истины, вовсе нет.

Была бы истина - споры бы отсутствовали.



Serdar
(Познавший себя)
2004/08/18 10:28
для Nafanail new [re: Nafanail]архив 

Чтоб ответили по-возможности. Что ты можешь сказать ?



Serdar
(Познавший себя)
2004/08/18 10:40
Re: Вопрос к каждому и еще к Оому! new [re: Nafanail]архив 

Можешь ответить от лица архангела?
Нафанаил это ты?
Тогда с вопросом видения Света тебе проще



Nafanail
( новенький )
2004/08/18 17:17
Re: для Nafanail new [re: Serdar]архив 

Отвечу одно : МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО



Elena
(Эманация Амитабхи)
2004/08/18 17:47
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

На мой взгляд, существует много эмоциональных состояний человека (привязанность, страсть, одержиимость, фанатизм, чувство собственности, чувство долга, ублажение самолюбия, компенсация различных внутренних проблем и т.д.), которые почему-то (?) называют любовью.

А Любовь - это Любовь ко всему Сущему, которая является для меня ощущением Единства со всем Существующим во всех Его проявлениях.
Наша разделённость с другими людьми, событиями, предметами и мирами - это всего лишь видимость, созданная для того, что бы мы имели возможность учиться. Вся Вселенная помогает и заботиться о нас.
Войны, ненависть, злость и всё, что принято называть Злом, является неотъемлемой частью Мира. Не было бы Тьмы, не было бы и Света, который мог бы эту тьму освещать. Главный принцип - это Равновесие между Светом и Тьмой. Одна Сила уравновешивает другую. Это Срединный Путь с отсутсвием крайностей.
Таково мое видение. Возможно, кто-то считает иначе. Я никого ни в чем не убеждаю. Просто сообщаю своё видение.

Мира, Света и Любви Всем!
С уважением, Elena

Nafanail
(пребывающий в Сансаре)
2004/08/19 17:10
Re Еlene new [re: Elena]архив 

Не думаете ли Вы что любовь - есть АБСОЛЮТНАЯ радость бытия?
С уважением Nafanail.



DiablosDoomsDay
(Базовый лагерь Эвереста)
2004/08/19 23:38
Re new [re: Elena]архив 

Верно, чувств действительно много и все они очень интересны...
Но неужели чувство любви двояко?.. Ведь этого не может быть?


Ladies and gentlemen, My best regards!!

DiablosDoomsDay
(Базовый лагерь Эвереста)
2004/08/19 23:39
Re: Re Еlene new [re: Nafanail]архив 

Полагаю, что этого она не говорила и сказать не собиралась!

Ladies and gentlemen, My best regards!!

OoM
(Дхармачакра Мудра)
2004/08/20 09:14
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Да, DiablosDoomsDay, в крохотной части мира есть правда жизни, но в самой правде жизни нет крохотной части мира. Мир бесконечен и многогранен, от этого, все сравнения предстают пустыми. Нет большего нет меньшего, нет гиганстизма, нет крошечного. Это так, потому, что на большее всегда есть большее, а на меньшее всегда есть меньшее. Поэтому, в правде жизни нет крохотной части мира.

ОМ

OoM
(Дхармачакра Мудра)
2004/08/20 09:18
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Споры возникают в незнании и гордыни, поэтому не нужно спорить, нужно стать выше споров возникающих в собственном сознании.

ОМ

OoM
(Дхармачакра Мудра)
2004/08/20 09:53
Re:Оому... new [re: Elena]архив 

Elena
И заметьте: имеют полное на это право.
________________________________
В современном мире у человека достаточно прав, но еще больше обязанностей.
________________________________
И поступают совершенно правильно.
________________________________
Согласуя свои права и обязанности.
________________________________
Если Ребенку до старости рассказывать как это хорошо - уметь ходить, он будет иметь об этом представление, но не будет уметь делать это сам. Но я не буду Уметь это делать реально, потому, что ни разу не пробовала на практике. ________________________________
Если Ребенка учить ходить, занимаясь с ним как с самим собой, то такой ребенок будет иметь представление о том, что значат для него его ноги.

Тематика вопроса на форуме "Видел ли ты Свет". В своих сабжах я подробно описываю возможные способы увидеть Свет.
Вполне возможно, что тот, кто в будущем увидит свет истинного счастья всего живого, поймет меня.
Все находится в моем сознании, мое сознание распространяется вне моего тела. Мое тело - одна из мыслеформ моего сознания, но именно данная мыслеформа оказалась готова это понять, иные бесчисленные количества живых существ, заняты поиском собственных путей, учатся ходить или умирают.

Все пространство бесконечного, умещается в моем сознании, с этим приходит Чистое Знание - Бесконечность Конечна.
Бесконечность находится в каждом из нас, в каждом из всех живых существ. Все живые существа - это одно, единое сознание имеющее в себе бесконечно разные образы.

Свет Истины.
В Истине нет света - нет тьмы. Нет бога - нет дьявола. Нет жизни - нет смерти. В Истине нет ничего Вам знакомого, но Истина находится и в вашем сознании, поэтому было бы глупо (эгоистично) предполагать себя центром вселенского мироздания.





ОМ

Elena
(Эманация Амитабхи)
2004/08/20 16:52
Re: Re new [re: OoM]архив 

"Рассуждения о чем угодно не приведут к познанию истинного знания пути достижения иного берега существования"
Совершенно верно! И я о том же!!!
...
«Вокруг так много говорят о Боге: в мире существует огромное количество писаний, миллионы людей молятся и поют гимны в храмах, церквях и мечетях, но, не смотря на все это, не похоже, чтобы мы были в каком-то контакте с Богом, видели Его, слышали Его, чувствовали Его пульс в своем существе. Создается впечатление, что все это не больше, чем пустые разговоры…..Храмам, церквям и мечетям, которые мы настроили по всей земле, удалось создать…иллюзию... Люди, сидящие в них и вокруг них, не имеют ничего, кроме иллюзий. Самое большее, они могут верить в Бога, но они не могут знать Его. А вера стоит не больше, чем разговоры. Но вера не есть Знание. Как бы мы не убеждали слепого в существовании Света, он не может Знать Свет и не может видеть.
Я нахожусь здесь с пониманием, что Знание возможно.» (ОШО «Мистический опыт»).
Насчет "безосновательности"...
Доказательства необходимы?! Я ни разу не просила доказательств...
Доказательства необходимы, когда преобладающим фактором в жизни человека является формальная логика, умозаключения. Доказательства нужны для того, что бы картина мира, сложившаяся в течение жизни и так и застывшая, оставалась структурированной, разложенной по полочкам с наклеенными бирками. Как только что-то не вписывается в эту схему, логика начинает бунтовать и требовать доказательств. Кроме того логика хочет всегда и всё контролировать, этот механизм так устроен. В логике нет Любви.
...
"Философия означает интелект, рассуждения, мышление, доказательства...Доказательства - это препятсвие. Если вы спорите - значит, вы закрыты, и для вас закрыта вся эта жизнь. Когда вы не открыты, для вас не открыто всё существование. Доказывая. вы утверждаете. Утверждение есть насилие, агрессия, а истину нельзя открыть насилием. Вы можете прийти к познанию истины только когда вы любите. Любовь никогда не спорит. В любви нет доказательства, потому, что в ней нет агрессии" (ОШО "Поэзия Дзен. Корни и Крылья").

«Люди, понимающие единство бытия говорят только об истине, о возможности просветления (познания собственного изначального облика) в этой жизни, о том, что есть возможность освобождения от иллюзий (заблуждений жизни и смерти). Такие люди практикуют с помощью слова.»
А какой в этом смысл? (см. выше). Какая разница, о чем просто разговаривать: о футбольном матче или о возможности просветления? Это просто разговоры. А где опыт этого самого просветления? Или о нем возможно только рассуждать?
«Истину не нужно искать, ведь она повсюду, но есть люди живущие в истине, а есть люди которые в истине чего-то ищут.»

Вы не очень внимательно читаете чужие тексты, Оом. К тому же часто противоречите себе…
ИСТИНА ПРОСТО ЕСТЬ. И потом если человек «ищет чего-то в истине», значит, он УЖЕ пребывает в ней, разве нет? (к вопросу о логике).
Я Вам очень благодарна, Оом, за ту информацию, которую Вы имеете возможность передать.
Я думаю, что здесь мы все имеем возможность обмениваться опытом, а не спорить и доказывать друг другу, кто больше знает и понимает, верно?


Мира, Света и Любви Всем!
С уважением, Elena

OoM
(Дхьяни Будда)
2004/08/21 08:22
Re: Re new [re: Elena]архив 

А какой в этом смысл? (см. выше). Какая разница, о чем просто разговаривать: о футбольном матче или о возможности просветления? Это просто разговоры. А где опыт этого самого просветления? Или о нем возможно только рассуждать?
__________________________

Из Сутры Лотоса Чудесной Дхармы:
Смысл того, что проповедует Будда, трудно постичь. Это не способны сделать "слушающие голос", а также пратьекабудды.
Будда объяснил единственное значение освобождения и мы также обрели Дхарму и подошли к нирване. Но сейчас не знаем, в чем это значение...
Почитаемый В Мирах, объясни это! Почему так возвышенно восхваляешь ты эту глубочайшую Чудесную Дхарму, которую трудно постичь?...

В это время Почитаемый В Мирах сказал:
Слушай сейчас внимательно и хорошо задумайся об этом. Воистину я объясню тебе понятно.
Такую Чудесную Дхарму будды-татхагаты проповедуют сейчас так же редко, как появляется цветок удумбара. Шарипутра, ты воистину должен поверить.
В том, что проповедуют будды, нет пустых слов.
Я проповедую учения с помощью бесчисленных уловок, различных рассуждений, разнообразных сравнений, потому что эти учения невозможно понять с помощью различий, осуществляемых собственным размышлением.
Только будды способны хорошо знать их.
Почему? Потому что будды, Почитаемые в Мирах, появляются в мире только благодаря предопределению совершить одно Великое Дело.


ОМ

DiablosDoomsDay
(Дордже)
2004/08/25 22:17
Re new [re: OoM]архив 

Незнание - тоже истина, но не произнесённая... ещё не успевшая отсыреть во влажном воздухе земли! Поэтому незнание ещё более хрупко, чем обсуждаемая истина!

Ladies and gentlemen, My best regards!!

DiablosDoomsDay
(Дордже)
2004/08/25 22:24
Re new [re: OoM]архив 

Мда... и родился я не для того, чтобы быть частью мира, а для того - чтобы мир стал частью меня... Хоть и звучит не очень скромно, но тем не менее это так. Это касается не только меня, но и всех остальных на этой планете

Не думаю, что дорога вперёд всего-лишь одна. Поэтому одни идут протоптанной дорогой Будд, а другие... а другие просто идут!

Ladies and gentlemen, My best regards!!

OoM
(Дхьяни Будда)
2004/08/26 08:58
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

В истине нет незнания, ведь в незнании нет знания.
Но незнание - это возможность развития, и такое развитие, есть проявление света истины во мраке невежества.

ОМ

OoM
(Дхьяни Будда)
2004/08/26 08:59
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Поэтому одни достигают высшей цели, а другие... а другие просто куда-то идут.


ОМ

Elena
(Родившийся в Лотосе)
2004/08/26 16:24
Re: Re Еlene new [re: Nafanail]архив 

Я думаю, что Любовь - это есть состояние Бытия, это То, почему ВСЁ существует.

Мира, Света и Любви Всем!
С уважением, Elena

DiablosDoomsDay
(Дордже)
2004/08/31 13:18
Re new [re: OoM]архив 

Интересно,Ом, а где ты "прочитал", что это, собственно, высшая цель?

Ladies and gentlemen, My best regards!!

SeT
(подобный Будде)
2005/04/13 13:50
Re: Притча new [re: Serdar]архив 

Вы остановились перед делемой - последовать за Оомом или нет?

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

SeT
(подобный Будде)
2005/04/13 13:55
Re: new [re: OoM]архив 

Опять же, смотря что подразумевается под слепотой. В данном случае, насколько я понимаю, как раз под слепотой понимается "духовная слепота" т. е. Свет этот воспринимать неспособность или напротив "духовное зрение" - соответственно способность воспринимать этот Свет

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

SeT
(Воин Пустоты)
2005/04/13 14:07
Re: new [re: OoM]архив 

Не углубляясь в даосское индоктринёрсво, если можно так выразиться, замечу лишь, что именно подобная пустота - самая условная условность в этом материальном мире условностей т к, насколько я понимаю, в естественных условиях физического мира не встречается

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

SeT
(Мандала Калачакры)
2005/04/13 14:15
Re: new [re: OoM]архив 

По какому ж критерию Вами производится оценка того, кто является достойным человеком, а кто недостойным или все люди достойны, вопрос только чего именно?

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

SeT
(Хранитель тибетских книг в монастыре Ганден)
2005/04/13 14:25
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Что есть любовь к женщине по сравнению с любовью к истине!?

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

SeT
(Озеро Манасаровар)
2005/04/13 14:31
Комментарий на полях салфетки new [re: Elena]архив 

Чтоб добрым быть, я должен быть суровым,
Несчастья начались - готовьтесь к новым...
Шекспир "Гамлет"


Всё неважно, впрочем, и это тоже...

SeT
(Озеро Манасаровар)
2005/04/13 14:42
Re: Re Еlene new [re: Elena]архив 

"Если что-либо с начала непроявленное к середине и проявится, то к концу все равно, как пить дать, вернётся в непроявленное состояние." (Пардон за несколько вольный перевод Бхагавад-Гиты ) Это я к тому, что сложно говорить о каком-либо фундаментальном состоянии бытия, да еще о его обсолютности, коль скоро мир есть всего лишь бодрствование Брахмы, исчезающий, обращающийся в небытие, каждый раз когда Брахма засыпает


Всё неважно, впрочем, и это тоже...

OoM
(Мастер религии Бон)
2005/04/14 09:06
Re: new [re: SeT]архив 

Под слепотой подразумевается слепец. Но даже слепой человек может различить свет истины своим внутренним зрением, ведь истина находится внутри каждого.
Напротив, духовная слепота – это не возможность увидеть истину даже при наличии должного освещения


>>> в этом обращении становится возможным напомнить о возвышенной цели вашего существования <<<

OoM
(Мастер религии Бон)
2005/04/14 09:09
Re: Притча new [re: SeT]архив 

Следовать за кем-либо - это, значит, не понимать, что следовать нужно только своему сердцу. Каждый является своим собственным учителем и учеником

>>> в этом обращении становится возможным напомнить о возвышенной цели вашего существования <<<

OoM
(Мастер религии Бон)
2005/04/14 09:12
Re: new [re: SeT]архив 

В мире условностей, пустота предстаёт неразличимой (то есть мир условностей пустоту в себя не включает). По этой причине можно сказать, что пустота не может быть условной, но может быть вездесущей

>>> в этом обращении становится возможным напомнить о возвышенной цели вашего существования <<<

SeT
(Монах из Лхасы)
2005/04/14 10:10
Re: new [re: OoM]архив 

Возвышенном-то возвышенном, но ведь Вы, Уважаемый, не можете не согласиться, что все мы отнюдь не равноудалены от означенной цели, но напротив - все на разных отрезках пути, иные пока настолько удалены, что и цель им не видна. Вот и становится худо, когда некоторые из таковых, цели не видят, но утверждают, что видят и пытаются весли за собой других невидящих ее - вот что Иисус и имел ввиду, произнося эту аллегорию (от Матфея гл. 15, ст. 14)

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

SeT
(Ом Мани Падме Хум)
2005/04/14 10:52
Да, но, однако... new [re: OoM]архив 

Да, но однако и в школе Чань, существуют не только сами себе ученики, но и наставники, гораздые, кстати лупить "молодых", палками по затылкам - типа зная за них, когда им быть освобожденными. Пусть бы молодые сами себя палкой по башке и освобождали, когда им самим сердце повелит - так нет же - старшим виднее И Гаутама, кстати, своим ученикам не говорил, что они ему не ученики, а он им не учитель и окормлял их отнюдь не только высокомудрейшим молчанием. Да и Вы не молчите, а отвечаете на вопросы и поясняете и поучаете. Даже фраза типа : "слушай свое сердце - оно научит!" - это уже поучение и говорящий эту фразу уже хоть на секунду да учитель не только самому себе, а тот к кому она обращена не только собственный ученик, но и ученик эту фразу произнесшего

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

OoM
(Сокровище Джоканг-а)
2005/04/14 19:54
Re: new [re: SeT]архив 

Молитесь и, несомненно, вас услышат молящиеся

>>> в этом обращении становится возможным напомнить о возвышенной цели вашего существования <<<

OoM
(Сокровище Джоканг-а)
2005/04/14 19:56
Re: Да, но, однако... new [re: SeT]архив 

Бодхидхарма сказал; «Если ты сам сумел достичь Абсолютной Мудрости, тогда тебе не надо искать Доброго и Знающего. Если ты от рождения знаешь науку об освобождении, но просветления еще не достиг, следует усердно стремиться к науке и с помощью Учения достичь просветления».
Хун-Жэнь сказал: «Вопрос: Почему вы называете сознание коренным учителем?
Ответ: Истинное Сознание существует естественно, само по себе и не приходит к нам извне. Как учитель, оно даже не требует никакой платы за обучение. Во всех трех временах нет ничего более интимно близкого, нежели сознание»
Гаутама сказал: «"До тех пор, пока вы заняты поисками форм вокруг, вы не сможете достичь цели, сколько бы кальп вы не искали, тогда как, погружая ум внутрь, вы сможете достичь Бодхи за одну короткую вспышку мысли».
Человек сам узнаёт то или иное знание и, переживая (осознавая) его, человек учит сам себя. Кроме того, для меня сознание всех живых существ едино, поэтому объясняясь с вами, я лишь корректирую собственную мыслеформу то есть себя в вас


>>> в этом обращении становится возможным напомнить о возвышенной цели вашего существования <<<

SeT
(Норбулингка)
2005/04/18 11:37
Ах тааак!? new [re: OoM]архив 

Ах тааак!? :-O Ну хорошо же:
"И когда свет смешался с тьмой, он побудил тьму светить. А когда тьма смешалась со светом,
она затемнила свет и стала ни светом, ни тьмой, но стала больной. .. когда он увидел творение,
его окружавшее, и множество ангелов вокруг себя, тех, которые стали существовать через него, он сказал им:
"Я, я - бог ревнитель, и нет другого бога, кроме меня". Но, объявив это, он показал ангелам, которые были около него, что есть другой бог.
Ведь если не было другого, к кому бы он мог ревновать?"
Апокриф Иоанна 11:10, 13:5-10

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

SeT
(Ученик Цонкапы)
2005/04/18 11:42
К стати... new [re: OoM]архив 

А откуда, кстати, приведенная Вами цитата? Насколько я помню, в библии, во-всяком случае в 66-ти канонических книгах синодального издания ничего подобного нет.

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

OoM
(Сокровище Джоканг-а)
2005/04/18 17:15
Re: К стати... new [re: SeT]архив 

Приведённые мною цитаты были взяты из канонической литературы. В частности Трактат о Кровеносном Сосуде, сутра Лотоса, сутры Великого Освобождения. Они были написаны до библейских текстов.
Специально для вас привожу ещё один фрагмент из книги Трехлебова, с которым я так же солидарен в взглядах на христианизацию: «Согласно Библии, по договору с Саваофом-Иеговой-Яхве -Адонаем, т.е. с богом Смерти, Князем мира сего, за приношение ему жертвенной крови иноплеменников иудеи должны получить владычество над миром.
Истребляя мирные народы, завладевая их землей и всем имуществом, древние иудеи уже тогда проявляли черты паразитизма. Так, в книге Иисуса Навина /24.13./ бог Израиля обращается к своему народу:
"И дал Я вам землю, над которою вы не трудились, и города, которых вы не строили, и вы живете в них; из виноградных и масличных садов, которых вы не насаждали, вы едите плоды".
Во Второзаконии /6.10.11 / Моисей обещает еврейскому народу: "...введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться..."
Вся Библия проникнута этими вожделениями иудейских пророков: "И будут цари питателями твоими, и царицы их кормилицами твоими; лицем до земли будут кланятся тебе и лизать прах ног твоих" (Кн.Исайи, 49.23); "...сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их - служить тебе... И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся... Ты будешь насыщаться молоком народов и груди царские сосать будешь" (Там же, 60.10-12.16) ; "И придут иноземцы, и будут пасти стада ваши; и сыновья чужестранцев будут вашими земледельцами и вашими виноградарями... будете пользоваться достоянием народов и славиться славою их" (Там же, 61.5-6)».


>>> в этом обращении становится возможным напомнить о возвышенной цели вашего существования <<<

OoM
(Сокровище Джоканг-а)
2005/04/18 17:16
Re: Ах тааак!? new [re: SeT]архив 

Приведу выдержку из замечательной книги Трехлебова «Клич Феникса – Русской Птицы» освященной русской православной церковью:
«Иудохристиане, четко определяют своего бога и своего господа: "хотя и есть так называемые боги, или на небе /полубоги/, или на земле /аватары-мессии/, так как есть много богов и господ много, но у нас один Бог Отец /Саваоф/, из Которого все /евреи/, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос" (1-е Коринф.8.5,6). Но Господь Иисус, безусловно, являясь сыном Творца, пришел на землю лишь как еврейский мессия, ибо однозначно определил цель своей земной миссии заявлением: "Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева" (Матф.15.24), которых, как утверждает сам Христос, всего "сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых" (Откр.7.4). Для этого "богоизбранного народа" создан небесный Иерусалим (Откр. 21.10-12), а для иноплеменников /гоев/ - овец не его "малого стада" (Лук.12.32) - отведены лишь задворки (Откр.11.1-2), ибо сам Христос говорит: "не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне" (Ио.17.9), "ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию: не здоровые имеют нужду во враче, но больные" (Матф.9.13,12)».
Почему бы вам ни зарегистрироваться на каком – либо христианском форуме?
Там вас скорее услышат так, как бы вам хотелось.


>>> в этом обращении становится возможным напомнить о возвышенной цели вашего существования <<<

SeT
(Живший при правлении Сонгтсен Гампо)
2005/04/19 09:29
Re: new [re: OoM]архив 

Разве именно я привел в пример новозаветную притчу о слепом ведомом слепым? Так почему же неприменно нужно быть христианином, чтобы развивать заданную тему в том числе и в данном направлении и от чего же именно мне перемещаться на христианский сайт, тем более что я не просто не являюсь христианином, но отношусь к христианству, мягко говоря, прохладно. А отрывок который я привел вовсе не иудеохристианский, а наоборот, являвшийся одним из главных писаний их тогдашних противников - гностиков

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

SeT
(Нагпо Ченгко (Махакала))
2005/04/19 10:08
Вы слишком поспешны в выводах :-) new [re: OoM]архив 

Это Вы, пардон, в связи с чем?
Позволю себе повторить, что привел отрывок отнюдь не иудеохристианского источника, но напротив, текста в котором утверждается, что Иегова (Яхве), вовсе не является царем царей и господом всех господствующих, владыкой и творцом мира, а всего лишь промежуточным звеном более чем низкого уровня в грандиозной вселенской иерархической лестнице - автором и венцом не более чем материальной части мира. А утверждал он, что является всевышним по собственному невежеству, как там написано "ибо он тьма незнания", что является в том числе и причиной его надменности, кровожадности, обидчивости и злопамятства, что в полной мере отражено в ветхозаветной части библии. Ну а каков поп, как говорится, таков и приход, какой дух-покровитель, такой и народец, которому он покровительствует, поэтому входя в "города которых не строили" потомки Авраама, Исаака и Иакова вырезали все живое вплоть, как написано в библии, "до мочащегося к стене", т е до собак бегавших по улицам этих городов. Ну а христианство Цельс, например, (один из просвещеннейших персоналий римского общества, современников христианства раннего периода его становления), недаром называл христианство "невежественным суеверием глубоко человеконенавистническим по своей сути", в чем я с ним полностью согласен
Так что, Вы, уважаемый, проявляете излишнюю поспешность, причисляя меня к симпатизирующим христианству. То что я при случае оперирую цитатами из библии, совершенно не означает, что она для меня является вероучительно-авторитетным писанием, просто цитирую по-случаю вот и всё...

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

OoM
(Сокровище Джоканг-а)
2005/04/21 18:01
Re: new [re: SeT]архив 

Так что, Вы, уважаемый, проявляете излишнюю поспешность, причисляя меня к симпатизирующим христианству. То что я при случае оперирую цитатами из библии, совершенно не означает, что она для меня является вероучительно-авторитетным писанием, просто цитирую по-случаю вот и всё...
__________________________________________
Хотя мне некуда спешить, я ценю своё время.
Вы пишите, что при случае оперируете цитатами из библии, хотя для вас библия не является авторитетным источником. Прибывая на форуме просто так, вы слишком поспешно приводите цитаты. Из этого следует, что вы не цените своё время.
Может ли это быть, из-за того, что для вас всё не имеет значение?


>>> в этом обращении становится возможным напомнить о возвышенной цели вашего существования <<<

OoM
(Член правительства Тибета в изгнании)
2005/04/21 18:04
Re: new [re: SeT]архив 

Я никуда не иду, я не кого не веду

>>> в этом обращении становится возможным напомнить о возвышенной цели вашего существования <<<


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002