Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
OoM
(Дхармачакра Мудра)
2004/08/20 09:14
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Да, DiablosDoomsDay, в крохотной части мира есть правда жизни, но в самой правде жизни нет крохотной части мира. Мир бесконечен и многогранен, от этого, все сравнения предстают пустыми. Нет большего нет меньшего, нет гиганстизма, нет крошечного. Это так, потому, что на большее всегда есть большее, а на меньшее всегда есть меньшее. Поэтому, в правде жизни нет крохотной части мира.

ОМ

OoM
(Дхармачакра Мудра)
2004/08/20 09:18
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Споры возникают в незнании и гордыни, поэтому не нужно спорить, нужно стать выше споров возникающих в собственном сознании.

ОМ

OoM
(Дхармачакра Мудра)
2004/08/20 09:53
Re:Оому... new [re: Elena]архив 

Elena
И заметьте: имеют полное на это право.
________________________________
В современном мире у человека достаточно прав, но еще больше обязанностей.
________________________________
И поступают совершенно правильно.
________________________________
Согласуя свои права и обязанности.
________________________________
Если Ребенку до старости рассказывать как это хорошо - уметь ходить, он будет иметь об этом представление, но не будет уметь делать это сам. Но я не буду Уметь это делать реально, потому, что ни разу не пробовала на практике. ________________________________
Если Ребенка учить ходить, занимаясь с ним как с самим собой, то такой ребенок будет иметь представление о том, что значат для него его ноги.

Тематика вопроса на форуме "Видел ли ты Свет". В своих сабжах я подробно описываю возможные способы увидеть Свет.
Вполне возможно, что тот, кто в будущем увидит свет истинного счастья всего живого, поймет меня.
Все находится в моем сознании, мое сознание распространяется вне моего тела. Мое тело - одна из мыслеформ моего сознания, но именно данная мыслеформа оказалась готова это понять, иные бесчисленные количества живых существ, заняты поиском собственных путей, учатся ходить или умирают.

Все пространство бесконечного, умещается в моем сознании, с этим приходит Чистое Знание - Бесконечность Конечна.
Бесконечность находится в каждом из нас, в каждом из всех живых существ. Все живые существа - это одно, единое сознание имеющее в себе бесконечно разные образы.

Свет Истины.
В Истине нет света - нет тьмы. Нет бога - нет дьявола. Нет жизни - нет смерти. В Истине нет ничего Вам знакомого, но Истина находится и в вашем сознании, поэтому было бы глупо (эгоистично) предполагать себя центром вселенского мироздания.





ОМ

Elena
(Эманация Амитабхи)
2004/08/20 16:52
Re: Re new [re: OoM]архив 

"Рассуждения о чем угодно не приведут к познанию истинного знания пути достижения иного берега существования"
Совершенно верно! И я о том же!!!
...
«Вокруг так много говорят о Боге: в мире существует огромное количество писаний, миллионы людей молятся и поют гимны в храмах, церквях и мечетях, но, не смотря на все это, не похоже, чтобы мы были в каком-то контакте с Богом, видели Его, слышали Его, чувствовали Его пульс в своем существе. Создается впечатление, что все это не больше, чем пустые разговоры…..Храмам, церквям и мечетям, которые мы настроили по всей земле, удалось создать…иллюзию... Люди, сидящие в них и вокруг них, не имеют ничего, кроме иллюзий. Самое большее, они могут верить в Бога, но они не могут знать Его. А вера стоит не больше, чем разговоры. Но вера не есть Знание. Как бы мы не убеждали слепого в существовании Света, он не может Знать Свет и не может видеть.
Я нахожусь здесь с пониманием, что Знание возможно.» (ОШО «Мистический опыт»).
Насчет "безосновательности"...
Доказательства необходимы?! Я ни разу не просила доказательств...
Доказательства необходимы, когда преобладающим фактором в жизни человека является формальная логика, умозаключения. Доказательства нужны для того, что бы картина мира, сложившаяся в течение жизни и так и застывшая, оставалась структурированной, разложенной по полочкам с наклеенными бирками. Как только что-то не вписывается в эту схему, логика начинает бунтовать и требовать доказательств. Кроме того логика хочет всегда и всё контролировать, этот механизм так устроен. В логике нет Любви.
...
"Философия означает интелект, рассуждения, мышление, доказательства...Доказательства - это препятсвие. Если вы спорите - значит, вы закрыты, и для вас закрыта вся эта жизнь. Когда вы не открыты, для вас не открыто всё существование. Доказывая. вы утверждаете. Утверждение есть насилие, агрессия, а истину нельзя открыть насилием. Вы можете прийти к познанию истины только когда вы любите. Любовь никогда не спорит. В любви нет доказательства, потому, что в ней нет агрессии" (ОШО "Поэзия Дзен. Корни и Крылья").

«Люди, понимающие единство бытия говорят только об истине, о возможности просветления (познания собственного изначального облика) в этой жизни, о том, что есть возможность освобождения от иллюзий (заблуждений жизни и смерти). Такие люди практикуют с помощью слова.»
А какой в этом смысл? (см. выше). Какая разница, о чем просто разговаривать: о футбольном матче или о возможности просветления? Это просто разговоры. А где опыт этого самого просветления? Или о нем возможно только рассуждать?
«Истину не нужно искать, ведь она повсюду, но есть люди живущие в истине, а есть люди которые в истине чего-то ищут.»

Вы не очень внимательно читаете чужие тексты, Оом. К тому же часто противоречите себе…
ИСТИНА ПРОСТО ЕСТЬ. И потом если человек «ищет чего-то в истине», значит, он УЖЕ пребывает в ней, разве нет? (к вопросу о логике).
Я Вам очень благодарна, Оом, за ту информацию, которую Вы имеете возможность передать.
Я думаю, что здесь мы все имеем возможность обмениваться опытом, а не спорить и доказывать друг другу, кто больше знает и понимает, верно?


Мира, Света и Любви Всем!
С уважением, Elena

OoM
(Дхьяни Будда)
2004/08/21 08:22
Re: Re new [re: Elena]архив 

А какой в этом смысл? (см. выше). Какая разница, о чем просто разговаривать: о футбольном матче или о возможности просветления? Это просто разговоры. А где опыт этого самого просветления? Или о нем возможно только рассуждать?
__________________________

Из Сутры Лотоса Чудесной Дхармы:
Смысл того, что проповедует Будда, трудно постичь. Это не способны сделать "слушающие голос", а также пратьекабудды.
Будда объяснил единственное значение освобождения и мы также обрели Дхарму и подошли к нирване. Но сейчас не знаем, в чем это значение...
Почитаемый В Мирах, объясни это! Почему так возвышенно восхваляешь ты эту глубочайшую Чудесную Дхарму, которую трудно постичь?...

В это время Почитаемый В Мирах сказал:
Слушай сейчас внимательно и хорошо задумайся об этом. Воистину я объясню тебе понятно.
Такую Чудесную Дхарму будды-татхагаты проповедуют сейчас так же редко, как появляется цветок удумбара. Шарипутра, ты воистину должен поверить.
В том, что проповедуют будды, нет пустых слов.
Я проповедую учения с помощью бесчисленных уловок, различных рассуждений, разнообразных сравнений, потому что эти учения невозможно понять с помощью различий, осуществляемых собственным размышлением.
Только будды способны хорошо знать их.
Почему? Потому что будды, Почитаемые в Мирах, появляются в мире только благодаря предопределению совершить одно Великое Дело.


ОМ

DiablosDoomsDay
(Дордже)
2004/08/25 22:17
Re new [re: OoM]архив 

Незнание - тоже истина, но не произнесённая... ещё не успевшая отсыреть во влажном воздухе земли! Поэтому незнание ещё более хрупко, чем обсуждаемая истина!

Ladies and gentlemen, My best regards!!

DiablosDoomsDay
(Дордже)
2004/08/25 22:24
Re new [re: OoM]архив 

Мда... и родился я не для того, чтобы быть частью мира, а для того - чтобы мир стал частью меня... Хоть и звучит не очень скромно, но тем не менее это так. Это касается не только меня, но и всех остальных на этой планете

Не думаю, что дорога вперёд всего-лишь одна. Поэтому одни идут протоптанной дорогой Будд, а другие... а другие просто идут!

Ladies and gentlemen, My best regards!!

OoM
(Дхьяни Будда)
2004/08/26 08:58
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

В истине нет незнания, ведь в незнании нет знания.
Но незнание - это возможность развития, и такое развитие, есть проявление света истины во мраке невежества.

ОМ

OoM
(Дхьяни Будда)
2004/08/26 08:59
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Поэтому одни достигают высшей цели, а другие... а другие просто куда-то идут.


ОМ

Elena
(Родившийся в Лотосе)
2004/08/26 16:24
Re: Re Еlene new [re: Nafanail]архив 

Я думаю, что Любовь - это есть состояние Бытия, это То, почему ВСЁ существует.

Мира, Света и Любви Всем!
С уважением, Elena


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002