Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (Все)
карман
(Нагпо Ченгко (Махакала))
2005/03/25 13:26
В качестве бреда пока. архив 

По ряду соображений хотел бы провести среди жильцов этого форума опрос. Касается он создания российской коммуны в одной из стран Юго-Восточной Азии, в Непале или Индии.
Итак, соотечественники, попробуйте ответить на следующие вопросы:
1. Готовы ли вы отправится в дальние страны с целью создания некоего русскоговорящего поселения?
2. Есть ли у вас 800 долларов на билеты в оба конца (на случай возвращения в Россию)
3. Есть ли у вас около 1000 долларов на первое время (гостиницы, переезды, покупка/аренда недвижимости, транспорта, обустройство и т. п.)
4. Как вы можете в стране пребывания заработать деньги на продление виз, на пропитание, утехи?
4. Есть ли у вас нечто, что вы готовы предложить коммуне в качестве личного вклада в ее быт и само существование?
5. Готовы ли вы отказаться от дорогостоящих (в прямом и переносном смыслах) вредных привычек во имя безопасности? Я имею в виду алкоголизм, наркоманию, клептоманию, булемию, расовую нетерпимость, обычные сигареты и пр., и пр.
6. Готовы ли вы, в конце концов, умереть без необходимых лекарств, от отсутствия медицинской или, к примеру, социальной помощи?
7. Есть ли у вас какая аллергия, непереносимость солнца, высоты и пр.?

Внимание! Я предлагаю не столько ответить на эти вопросы (это можно сделать и не публично, про себя), сколько продолжить вопросник. Итогом попунктных дискуссий дожна стать полноценная анкета, в которую войдут все мыслимые вопросы, неизбежные для человека, решившего отправиться, скажем, в Непал на ПМЖ. Пожалуйста, продолжите список своими соображениями про знание языка или, скажем, перевариваемости местной кухни. Приветствуется опыт бывалых. Сам что-нибудь еще накропаю, если тема пойдет...



DiablosDoomsDay
()
2005/03/25 23:51
Re new [re: карман]архив 

Стоит включить вопросы о психическом и социальном положении... мне кажется участники такого проекта, как создание поселения, должны быть как минимум - без паталогий! : )
Для этого можно включить небольшой тест... вопросов на 60.

...only Jah!

PNP2000
( стоящий на пути Дхармы)
2005/03/26 07:07
Re: В качестве бреда пока. new [re: карман]архив 

хм я например итак валю в непал в относительно скором времени (по крайне мере попробую , если там можно хоть как-то выжить то останусь)
но собственно по пунктам
1 - Да
2 - будут
3 - тоже можно
4,1 - я очень неплохо разбираюсь в компах , да и вобще в инфрмационном понимание очень разносторонен
4,2 - ну тока если себя (в конце концов могу немного шаманить , вот тока немного освоюсь там )
5 - я могу вобще отшельником жить
6 - да не вопрос , пусть тока какой вирус сунется
7 - высоты в общем боюсь , но мы же не с парашутами там прыгать будем

ещё можно включить вопрос
с какой целью лично для себя вы едете в ****
и вобще если собирать группу то надо быть автономными , то биш каждый должен знать что-то по общим вопросам , ну например медицина , строительство , земледелие , обработка пищи и т.д.
причём если народу будет не полтора человека то лучше все знания делить с перекрытием , дабы из за одного человека все не влипли
ps : а может просто забахаем свой храм на горе

PNP2000
(получивший Благословение)
2005/03/26 07:40
Re: В качестве бреда пока. new [re: PNP2000]архив 

да вот подумал чем мы как поселение там занятся можем (давно мысль пришла но тока щас вспомнил) , так вот мы можем торговать под заказ всякими шмотками для магазинов типа "Путь к себе" и т.м.п. , то биш мы делаем цифровые фото например ковров ручной работы шлём их магазину а он нам говорит дескать номера 3,5,7 мы берём , может чай торговать или ещё что , к тому-же можно торговать с буржуями что в экономическом плане намного выгодней , но нужен кто-то кто знает ENG



Карман
(Видевший гору Меру)
2005/03/26 22:16
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Предельно верная мысль. Четко сформулируюй критерии отбора. А я поищу (а можешь и сам) методики опросов на предмет вменяемости.



Карман
(Открывший Третий Глаз)
2005/03/26 22:34
Re: В качестве бреда пока. new [re: PNP2000]архив 

Выжить можно. Собственно, это не есть проблема физического выживания, намного проблематичнее психологический комфорт.
За ответы - спасибо.
Что касается цели - на мой взгляд, не актуально. У каждого цель будет своя, для выживания поселения она не столь важна, как для выживания индивида. Но я могу и ошибаться, давайте поспорим.
Про "знания с перекрытием"... Мы что, берем с собой обязательно двух человек с познаниями в строительстве, медицине, языке и пр. ? Мысль хорошая, но как это выглядит в натуре? Объявление даем?
Про храм на горе... Так уж сразу и храм? Храм - и здесь я солидарен с Оомом в его ответе чрезвычайно продвинутому (как кажется самому, побывавшему, видимо, везде Сторожу) - должен быть не в Тибете, не в Непале, а в душе. В реальной непальской деревне храм - это крошечный пятачок в цетре деревенской площади. Мы же не хотим стать святее Папы Римского, правда?



DiablosDoomsDay
()
2005/03/27 00:24
Re new [re: Карман]архив 

Ок!.. попробую помочь, тока надо учесть, что это не просто тест, а тест с "встроенными" вопросами на искренность, поэтому он должен обладать фиксированными ответами (4-6 достаточно... можно даже и 2).

Опа-опа!... зелёная ограда!

DiablosDoomsDay
()
2005/03/27 00:30
Re new [re: Карман]архив 

Мотивация очень важна, а то соберётся толпа поклонников Рампы, приедите в Непал или Тибет и весь народ разбредётся по пещерам - "медитировать", а в итоге большинство со скал попадает... или ещё чАв0 - некрасиво!! : )

Опа-опа!... зелёная ограда!

Пыкин
(получивший Благословение)
2005/03/27 05:37
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

что бы вы незатеяли я свами!
hexus-dp@mail.ru
isq: 293-669-309

г. Днепропетровск

PNP2000
(прочитавший Тибетскую Книгу Мертвых)
2005/03/27 12:19
Re: В качестве бреда пока. new [re: Карман]архив 

Ну например я готов разобратся с медициной (ну попробую конечно) мне это всё равно нужно , я ведь поеду в непал скорее всего после Н.Г. (скидки на Авиаперелёты делают) так что вдруг тема в очередной раз загнётся , а я нехочу быть к ней привязанным , есдинственная проблема для меня здесь это изучать язык , там то проще как-то будет (надеюсь )
а вобще к чему эта тема , просто соц опрос , мечты или реально думаеш матать , я то уже решил на 99,99% , осталось решить делему с деньгами чем я ибуду заниматься до Н.Г. (но до Н.Г. то я точно накооплю а вот насчёт раньше не уверен)




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002