Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (Все)
карман
(Нагпо Ченгко (Махакала))
2005/03/25 13:26
В качестве бреда пока. архив 

По ряду соображений хотел бы провести среди жильцов этого форума опрос. Касается он создания российской коммуны в одной из стран Юго-Восточной Азии, в Непале или Индии.
Итак, соотечественники, попробуйте ответить на следующие вопросы:
1. Готовы ли вы отправится в дальние страны с целью создания некоего русскоговорящего поселения?
2. Есть ли у вас 800 долларов на билеты в оба конца (на случай возвращения в Россию)
3. Есть ли у вас около 1000 долларов на первое время (гостиницы, переезды, покупка/аренда недвижимости, транспорта, обустройство и т. п.)
4. Как вы можете в стране пребывания заработать деньги на продление виз, на пропитание, утехи?
4. Есть ли у вас нечто, что вы готовы предложить коммуне в качестве личного вклада в ее быт и само существование?
5. Готовы ли вы отказаться от дорогостоящих (в прямом и переносном смыслах) вредных привычек во имя безопасности? Я имею в виду алкоголизм, наркоманию, клептоманию, булемию, расовую нетерпимость, обычные сигареты и пр., и пр.
6. Готовы ли вы, в конце концов, умереть без необходимых лекарств, от отсутствия медицинской или, к примеру, социальной помощи?
7. Есть ли у вас какая аллергия, непереносимость солнца, высоты и пр.?

Внимание! Я предлагаю не столько ответить на эти вопросы (это можно сделать и не публично, про себя), сколько продолжить вопросник. Итогом попунктных дискуссий дожна стать полноценная анкета, в которую войдут все мыслимые вопросы, неизбежные для человека, решившего отправиться, скажем, в Непал на ПМЖ. Пожалуйста, продолжите список своими соображениями про знание языка или, скажем, перевариваемости местной кухни. Приветствуется опыт бывалых. Сам что-нибудь еще накропаю, если тема пойдет...



DiablosDoomsDay
()
2005/03/25 23:51
Re new [re: карман]архив 

Стоит включить вопросы о психическом и социальном положении... мне кажется участники такого проекта, как создание поселения, должны быть как минимум - без паталогий! : )
Для этого можно включить небольшой тест... вопросов на 60.

...only Jah!

PNP2000
( стоящий на пути Дхармы)
2005/03/26 07:07
Re: В качестве бреда пока. new [re: карман]архив 

хм я например итак валю в непал в относительно скором времени (по крайне мере попробую , если там можно хоть как-то выжить то останусь)
но собственно по пунктам
1 - Да
2 - будут
3 - тоже можно
4,1 - я очень неплохо разбираюсь в компах , да и вобще в инфрмационном понимание очень разносторонен
4,2 - ну тока если себя (в конце концов могу немного шаманить , вот тока немного освоюсь там )
5 - я могу вобще отшельником жить
6 - да не вопрос , пусть тока какой вирус сунется
7 - высоты в общем боюсь , но мы же не с парашутами там прыгать будем

ещё можно включить вопрос
с какой целью лично для себя вы едете в ****
и вобще если собирать группу то надо быть автономными , то биш каждый должен знать что-то по общим вопросам , ну например медицина , строительство , земледелие , обработка пищи и т.д.
причём если народу будет не полтора человека то лучше все знания делить с перекрытием , дабы из за одного человека все не влипли
ps : а может просто забахаем свой храм на горе

PNP2000
(получивший Благословение)
2005/03/26 07:40
Re: В качестве бреда пока. new [re: PNP2000]архив 

да вот подумал чем мы как поселение там занятся можем (давно мысль пришла но тока щас вспомнил) , так вот мы можем торговать под заказ всякими шмотками для магазинов типа "Путь к себе" и т.м.п. , то биш мы делаем цифровые фото например ковров ручной работы шлём их магазину а он нам говорит дескать номера 3,5,7 мы берём , может чай торговать или ещё что , к тому-же можно торговать с буржуями что в экономическом плане намного выгодней , но нужен кто-то кто знает ENG



Карман
(Видевший гору Меру)
2005/03/26 22:16
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Предельно верная мысль. Четко сформулируюй критерии отбора. А я поищу (а можешь и сам) методики опросов на предмет вменяемости.



Карман
(Открывший Третий Глаз)
2005/03/26 22:34
Re: В качестве бреда пока. new [re: PNP2000]архив 

Выжить можно. Собственно, это не есть проблема физического выживания, намного проблематичнее психологический комфорт.
За ответы - спасибо.
Что касается цели - на мой взгляд, не актуально. У каждого цель будет своя, для выживания поселения она не столь важна, как для выживания индивида. Но я могу и ошибаться, давайте поспорим.
Про "знания с перекрытием"... Мы что, берем с собой обязательно двух человек с познаниями в строительстве, медицине, языке и пр. ? Мысль хорошая, но как это выглядит в натуре? Объявление даем?
Про храм на горе... Так уж сразу и храм? Храм - и здесь я солидарен с Оомом в его ответе чрезвычайно продвинутому (как кажется самому, побывавшему, видимо, везде Сторожу) - должен быть не в Тибете, не в Непале, а в душе. В реальной непальской деревне храм - это крошечный пятачок в цетре деревенской площади. Мы же не хотим стать святее Папы Римского, правда?



DiablosDoomsDay
()
2005/03/27 00:24
Re new [re: Карман]архив 

Ок!.. попробую помочь, тока надо учесть, что это не просто тест, а тест с "встроенными" вопросами на искренность, поэтому он должен обладать фиксированными ответами (4-6 достаточно... можно даже и 2).

Опа-опа!... зелёная ограда!

DiablosDoomsDay
()
2005/03/27 00:30
Re new [re: Карман]архив 

Мотивация очень важна, а то соберётся толпа поклонников Рампы, приедите в Непал или Тибет и весь народ разбредётся по пещерам - "медитировать", а в итоге большинство со скал попадает... или ещё чАв0 - некрасиво!! : )

Опа-опа!... зелёная ограда!

Пыкин
(получивший Благословение)
2005/03/27 05:37
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

что бы вы незатеяли я свами!
hexus-dp@mail.ru
isq: 293-669-309

г. Днепропетровск

PNP2000
(прочитавший Тибетскую Книгу Мертвых)
2005/03/27 12:19
Re: В качестве бреда пока. new [re: Карман]архив 

Ну например я готов разобратся с медициной (ну попробую конечно) мне это всё равно нужно , я ведь поеду в непал скорее всего после Н.Г. (скидки на Авиаперелёты делают) так что вдруг тема в очередной раз загнётся , а я нехочу быть к ней привязанным , есдинственная проблема для меня здесь это изучать язык , там то проще как-то будет (надеюсь )
а вобще к чему эта тема , просто соц опрос , мечты или реально думаеш матать , я то уже решил на 99,99% , осталось решить делему с деньгами чем я ибуду заниматься до Н.Г. (но до Н.Г. то я точно накооплю а вот насчёт раньше не уверен)



PNP2000
(поклонник Тибетской Музыки)
2005/03/27 12:22
Re: Re new [re: Пыкин]архив 

Сдаётся мне что по прибытию на место ты бросиш всех и уйдёш в горы
Судя по всему добой движут чисто романтические чувства по типу "романтика будней комчатки" - был где-то в советской прессе такой заголовок и что-то он мне в память запал
Ты лучше скажи какие твои мотивы в поездке , только честно



DiablosDoomsDay
()
2005/03/27 17:10
Re new [re: Пыкин]архив 

Ага... уже начмнаю писать письма и долбить в аську!! : )

Опа-опа!... зелёная ограда!

DiablosDoomsDay
()
2005/03/27 17:14
Re new [re: PNP2000]архив 

Советую использовать свинью-копилку! : ) ...с надписью: "На счастливую жизнь!"

Опа-опа!... зелёная ограда!

PNP2000
(Воин Пустоты)
2005/03/27 18:29
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Почитал я ваш профиль товарищ DiablosDoomsDay и как и предпологал нашол именно то что более всего не хотел бы там видеть (ведь в таком случае всё что ч пишу можно смело приравнять к разговору с пустотой ) так вот что я там нашол - " Курю... пишу... наслаждаюсь бездельем! : ) " тут всё понятно , типичный спаммер/флудер , я бы посоветовал занятся ну хот чем-нить кроме языкотрясничевства (или правилнее сказать рукотрясничества ) . А по поводу жизни так мне и тут пока неплохо , но там ИМХО будет лучше т.к. там небудет ТЕБЯ
Вобщем могу сказать что в дальнейшем мне этот спам придётся фильтровать , и игнорировать , а то есть риск заразится такой нехорошей болезнью как " НиЧеГоНеДеЛаНиЕ" .
ps : Более я месаги оставленные DiablosDoomsDay не читаю и на них не отвечаю , так что можно не утруждать себя написанием ответа , короче БАНАН



DiablosDoomsDay
()
2005/03/27 22:53
Re new [re: PNP2000]архив 

Всегда пожалуйста... по поводу инфы: думаю я не обязан (да и мне просто не хочется) выкладывать на радость окружающим какую-либо информацию о себе...короче, для тебя имеет значение кто я - хирург или сантехник, программист или грузчик..? Вот именно поэтому я и выложил первое что пришло на ум.

Опа-опа!... зелёная ограда!

DiablosDoomsDay
()
2005/03/27 22:56
P.S. new [re: PNP2000]архив 

Ха, забыл сказать - зато моя анкета послужила хорошей зацепкой для человека неспособного своим умом хоть как-нибудь съязвить!! : )))

Опа-опа!... зелёная ограда!

Ирина78
(тибетский Як)
2005/03/28 17:04
Re: В качестве бреда пока. new [re: Карман]архив 

Цель может быть неважна на первом этапе. Но когда проблема выживания будет решена, на этой почве могут возникнуть разногласия. Естественно, цель у каждого будет своя, но должно быть что-то общее, объединяющее, чтобы группа не развалилась.



Карман
(Эманация Амитабхи)
2005/03/28 18:28
Re: Re new [re: Пыкин]архив 

Да нет базара, брат.



Карман
(Дворец Потала)
2005/03/28 18:34
Re: В качестве бреда пока. new [re: Ирина78]архив 

Что? Собственно, Вы правы, как прав и DDD по поводу разбредшихся поклонников Рампы, ломающих ноги... Сегодня проговорил идею со своими дежурными скептиками, они тоже в один голос твердят, что идея должна быть. Ладно, согласен. Но что? Коли я задал тему, давайте ориентироваться на мои пожелания - это не должны быть наркоманы, исследователи параллельных миров, религиозные фанатики, последователи каких-то культов, больные люди, дети и восторженые подростки. Надо сформулировать такую идею, чтобы все эти категории отсечь. Что это может быть за идея?



PNP2000
(Мандала Калачакры)
2005/03/28 18:46
Re: В качестве бреда пока. new [re: Карман]архив 

Ну вот я подхожу , я иследователь этих (а не паралельных миров)
так что +1 член экипажа , теперь вопрос сколько их ещё наберётся ???
по аоводу поклонников то я думаю они имея такие деньги уже давно бы уехали , а сломать себе всё что можно в горах может может любой вне зависимости от того кому/чему он поклоняется

PNP2000
(Хранитель тибетских книг в монастыре Ганден)
2005/03/28 18:54
То DiablosDoomsDay new [re: PNP2000]архив 

как я и обещал я не читал посты , и поэтому могу только догатываться что там , да и по большому счёту на 99,99% я уверен что ничего полезного я там для себя не открою , ничего личного , просто я нелюблю спам , да и к томуже у нас нету никаких точек соприкосновения поэтому мнформационный обмен будет неэффективен , и ни к чему хорошему не приведёт , а если небудет ничего хорошего то зачем продолжать ,
ps : Там наверно просто буря эмоций раз даже P.S. появилось



Пыкин
(врач Тибетской Медицины)
2005/03/29 07:57
Re: Re new [re: PNP2000]архив 

уйти в монастырь или стать отшельником т.е. уйти от этой повседневной жизни!

г. Днепропетровск

Пыкин
(прочитавший Тибетскую Книгу Мертвых)
2005/03/29 08:01
Re: В качестве бреда пока. new [re: PNP2000]архив 

просто надо все собраться и обсудить все вреале!

г. Днепропетровск

Ирина78
(реинкарнировавшийся в человека)
2005/03/29 14:24
Re: Re new [re: Карман]архив 

Вопросы на искренность в тестах обычно хорошо видны, и нетрудно догадаться, как надо на них "правильно" отвечать, чтобы выглядеть искренне. Да и вообще, полагаться только на психологические тесты я бы не стала. Они могут использоваться только как вспомогательный инструмент при изучении личности человека. Я думаю, необходимо личное общение.
Неплохой вариант - цветовой тест Люшера. "Обмануть" его довольно сложно, да и о человеке он может сказать очень много. В компьютерном варианте результаты обрабатывать легче, но из-за искажений цветов (по сравнению с оригинальными) они также могут немного исказиться.



Ирина78
(подобный цветку Лотоса)
2005/03/29 14:50
Re: В качестве бреда пока. new [re: Карман]архив 

Отсечь все эти категории только лишь правильной формулировкой идеи вряд ли получится. Ведь какой бы четкой и ясной она ни была, каждый все равно поймет ее по-своему.Однако идея не должна звучать слишком громко и пафосно, чтобы всех этих товарищей не привлекать. Естественно, она будет связана с внутренним совершенствованием, но надо продумать роль группы в этом процессе, отношения, которые в ней будут складываться: насколько жесткие требования будут предъявляться к поведению, образу жизни ее членов и т.д. А может, не так уж и страшно, если все будут на какое-то время разбредаться по горам? В конце концов, у каждого свой путь.
Наверное, все-таки важнее не формулировка идеи, а то, какие люди соберутся ехать, серьезность их намерений и степень внутренней зрелости. Определитесь четко, какую цель Вы сам преследуете и ищите людей, с которыми Вам хотелось бы жить вместе.
Мне кажется, было бы неплохо организовать что-то наподобие "подготовительного" этапа. Это может быть совместное проживание в течение какого-то времени, например, где-нибудь на Алтае. Там будет видно, кто из себя что представляет, а большинство "левых" людей отсеятся сами собой.



Карман
(Рукопись монастыря Сэра)
2005/03/29 17:59
Re: В качестве бреда пока. new [re: Ирина78]архив 

В общем, все сводится либо к предварительному предметному отбору, либо к притирке уже на месте (Алтай отпадает сразу). Правильно я Вас понял?



PNP2000
(Озеро Манасаровар)
2005/03/29 19:03
Re: В качестве бреда пока. new [re: Карман]архив 

Хм я например не поеду на "Практику" просто по причине отсутствия времени , да и денег жалко , ведь их можно использовать на месте с куда большей пользой



PNP2000
(Озеро Манасаровар)
2005/03/29 19:08
Re: В качестве бреда пока. new [re: Пыкин]архив 

в ответ на
--------------------------------------------------------------------------------------------
просто надо все собраться и обсудить все вреале!

>>> г. Днепропетровск <<<───────────────────────────┐
---------------------------------------------------------------------- │
а я в Москве так что с реалом тяжко ────────────────────┘

PNP2000
(Монах из Лхасы)
2005/03/29 19:14
Re: В качестве бреда пока. new [re: карман]архив 

Так всётаки сколько человек вообще заинтересованны в поездке в непал для того чтобы там пожить (не в пещере а более менее среди людей)
просто интересно мне готовится поездке с целью ведения там "бизнеса" или как я хотел в горы валить ???



Пыкин
(поклонник Тибетской Музыки)
2005/03/30 07:41
Re: В качестве бреда пока. new [re: Ирина78]архив 

то что надо установить с десяток строгих правил!
по отбору

г. Днепропетровск

Пыкин
(делающий Тибетский массаж)
2005/03/30 07:46
Re: В качестве бреда пока. new [re: PNP2000]архив 

торговли явно некакой небудит, потому что это все будит связано с деньгами а там де деньги там и плохие люди)
надо создать общину свою
построить небольшой храмик(из дерева) на горе возле ручья!



г. Днепропетровск

Пыкин
(подобный Будде)
2005/03/30 07:50
Re: В качестве бреда пока. new [re: PNP2000]архив 

то что ехать кудато предварительно ето затрата денег лично для меня и нетолько, я тут пытаюся заработать на дорого в тибет!

необязательно отбор нужно поставить такие условия чтобы некому не мишать и неотвлекать!если с такими условия согласны то надо брать всех кто захочит и сможет навернека!

г. Днепропетровск

Пыкин
(подобный Будде)
2005/03/30 07:52
Re: В качестве бреда пока. new [re: PNP2000]архив 

я приеду если будим все собираться ето точно !
даже к примеру в москве у когото на квартире или в там где можно все спокойно обсудить это займет немалое время!

г. Днепропетровск

Пыкин
(Воин Пустоты)
2005/03/30 07:55
Re: Re new [re: Ирина78]архив 

и что мы будим искать в человеке плохие стороны может этот человек хочит от них избавиться!
то что надо надо общаться лицом к лицу ето точно!


г. Днепропетровск

Ирина78
(подобный цветку Лотоса)
2005/03/30 13:42
Re: То DiablosDoomsDay new [re: PNP2000]архив 

Будь проще, чувак!!!



Ирина78
( стоящий на пути Дхармы)
2005/03/30 13:45
Re: В качестве бреда пока. new [re: Пыкин]архив 

Например?



Ирина78
( прикоснувшийся к Учению Будды)
2005/03/30 13:56
Re: В качестве бреда пока. new [re: карман]архив 

А не могут ли возникнуть трудности с местными властями по поводу коммуны?



Ирина78
(практикующий Ваджраяну)
2005/03/30 14:14
Re: Re new [re: Пыкин]архив 

Плохие стороны есть у каждого, и от этого никуда не деться. Я не предлагаю искать идеальных людей. Но с некоторыми недостатками вполне можно смириться, в то время как другие могут создать серьезные проблемы при жизни в коммуне: склонность к конфликтам, психическая неуравновешенность, излишняя инфантильность и несамостоятельность, и т.д.



Ирина78
(получивший Благословение)
2005/03/30 15:09
Re: В качестве бреда пока. new [re: Карман]архив 

Не совсем. В первую очередь надо четко определиться с целью создания коммуны. Лично мне она не совсем понятна. Я бы даже включила такой вопрос в анкету: С какой целью Вы хотите поехать и какой представляете жизнь в коммуне? Исходя из этого, понять, что именно вы хотите построить, какими видите взаимоотношения людей, и т.д. А потом уже можно формулировать критерии отбора.
Что касается подготовительного этапа, то мне все-таки кажется, что это важно. Лучше, если притирка произойдет заранее, чем в другой стране. Это бы позволило предотвратить многие проблемы и что-то подправить. К тому же, если речь идет о переезде навсегда, то потратить 2-3 месяца на подготовку - это не так уж много. Тем более, гораздо важнее, не где жить, а как.



Ирина78
(врач Тибетской Медицины)
2005/03/30 15:22
Re: В качестве бреда пока. new [re: Пыкин]архив 

Деньги не всегда портят человека. Все зависит от того, как к ним относиться.
А что касается храмов, то чем тебя не устраивают те, которые уже существуют? Для этого необязательно так далеко ехать. Есть, например, один замечательный буддийский мужской монастырь в Бурятии в местечке Аршан. Горы, речка, целебные источники, тишина, покой, замечательная энергетика. Я бы сама там, возможно, осталась, но из-за моего пола меня туда не возьмут



Карман
(Родившийся в Лотосе)
2005/03/30 18:23
Re: В качестве бреда пока. new [re: Ирина78]архив 

можно бесконечно продлять визу, это небольшие деньги



Карман
(Родившийся в Лотосе)
2005/03/30 18:25
Re: В качестве бреда пока. new [re: Пыкин]архив 

брат, а ты жить-то на что собираешься?



PNP2000
(Монах из Лхасы)
2005/03/30 22:14
Re: В качестве бреда пока. new [re: Ирина78]архив 

Ничего мы тебя возьмём , надеюсь никто не страдает такими буддисткими заморочками

Всё под небесами

PNP2000
(Ом Мани Падме Хум)
2005/03/30 22:19
Re: В качестве бреда пока. new [re: Ирина78]архив 

Если уж говорить по поводу меня то я собираюсь поехать на 20 дней там на месте разбираюсь что к чему и если что остаюсь , а к этой теме я "подмазался" просто как к одному из вариантов переезда , всётаки кучкой по проще нежели чем одному

Всё под небесами

PNP2000
(Ом Мани Падме Хум)
2005/03/30 22:23
Re: То DiablosDoomsDay new [re: Ирина78]архив 

Я и так простой . Просто я написал чтобы товарищ DDD не писал в мой адрес постов т.к. читать спам я не люблю да и пусть человек не тратит силы понапрасну , в конце концов надо уважать себя и других людей

Всё под небесами

PNP2000
(Цампа)
2005/03/30 22:25
Re: В качестве бреда пока. new [re: Пыкин]архив 

а теперь вопрос , где взять квартиру , у мя невозможно чисто физически (у нас 4 человека) , а ехать куда-то из МСК мне не позволяет работа , а оставить её пока нет денег на Непал я немогу , а как будут то я сразу без разговоров поеду

Всё под небесами

DiablosDoomsDay
()
2005/03/31 00:25
Re new [re: карман]архив 

Действительно, слово "коммуна" у меня твёрдо ассоциируется с хиппи... доже больше, чем с совком! : )

Опа-опа!... зелёная ограда!

DiablosDoomsDay
()
2005/03/31 00:44
Re-spect new [re: карман]архив 

Короче: если собираться организовывать подобное путешествие, то надо, думаю, за пару месяцев до самой поездки собираться толпой и обсуждать... так сразу и выяснятся нежелательные личности, т.к. создавать вступительную анкету в 2-х томах - глупо!! Разумеется, у каждого свои тараканы в голове... но брать дурачков нельзя, т.к. не только трудно будет с ними ужиться, но и подсознательно будешь отвечать за их жизни... и каждый о каждом! Без мушкетёрского лозунга "Один за всех..." никакой коммуны не получится!

Опа-опа!... зелёная ограда!

DiablosDoomsDay
()
2005/03/31 00:48
Re new [re: PNP2000]архив 

Чувак... я абсолютно положительно к тебе отношусь, т.е. мне положить на тебя... но истерия видавшей виды колхозницы не к лицу мужчине... хотя возможно ты лишь мужик! : )



Опа-опа!... зелёная ограда!

Пыкин
(Мандала Калачакры)
2005/03/31 08:04
Re: В качестве бреда пока. new [re: Карман]архив 

жить всмысле кушать ?
я буду то что от природы

г. Днепропетровск

Пыкин
(Хранитель тибетских книг в монастыре Ганден)
2005/03/31 08:06
Re: В качестве бреда пока. new [re: Ирина78]архив 

не я чето хочу именно в Тибет туда меня тянит

г. Днепропетровск

Пыкин
(Озеро Манасаровар)
2005/03/31 08:10
Re: В качестве бреда пока. new [re: Ирина78]архив 

например
без наркоманов, убийц, воров, извращецев это самое главное
все остальные могут)

г. Днепропетровск

Пыкин
(Озеро Манасаровар)
2005/03/31 08:11
Re: В качестве бреда пока. new [re: PNP2000]архив 

я еду туда жить и тоже наместе определюсь что делать дальше

г. Днепропетровск

Пыкин
(Монах из Лхасы)
2005/03/31 08:12
Re: В качестве бреда пока. new [re: PNP2000]архив 

я еду туда жить

г. Днепропетровск

Карман
(Последователь школы Сакья)
2005/03/31 11:57
Re: Re-spect new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Да верно ты все говоришь! Именно так должна проходить оценка вменяемости и возможностей. Но анкета, с которой началась ветка, должна была в большей степени помочь самим отлетающим в дальние края задуматься, что и как они будут там делать и жить. А то уже дарами природы некоторые готовы ограничиться. Там из даров-то дикорастущих - одни галлюциногены. Жить можно, но недолго.



DiablosDoomsDay
()
2005/03/31 23:29
Re new [re: Карман]архив 

Ага, анкета нужна... но нельзя на ней зацикливаться!! : )
Никакая анкета не заменит живого общения!

Опа-опа!... зелёная ограда!

DiablosDoomsDay
()
2005/03/31 23:35
Re new [re: Пыкин]архив 

...кто же у нас такие "извращенцы"?


Опа-опа!... зелёная ограда!

DiablosDoomsDay
()
2005/03/31 23:39
Re new [re: Пыкин]архив 

"я еду туда жить" - эта твоя фраза уже намозолила глаза!!! Ради чего именно туда??... я даже не надеюсь услышать внятный ответ! : ))

Опа-опа!... зелёная ограда!

PNP2000
(Норбулингка)
2005/04/01 06:01
Re: В качестве бреда пока. new [re: Пыкин]архив 

Тибет это китай , а китай это коммунизм , а в коммунизме "религия опиум для народа" так что там тебя скорее всего поймают и ничего хорошего там не жди , я вот почитал тут книгу Мулдашева (они шли на Кайлас через Непал) и мне понравилось то что там написанно про Непал , ну а если хочеш к буддистам то езжай в бутан , сейчас жить в Тибете к сожалнию не представляется возможным , я тоже хотел бы в Тибет но надо быть реалистом

Всё под небесами

Пыкин
(Монах из Лхасы)
2005/04/01 07:40
Re: Re-spect new [re: Карман]архив 

я буду питаться что растет в лису на поляне

г. Днепропетровск

Пыкин
(Ом Мани Падме Хум)
2005/04/01 07:43
Re: В качестве бреда пока. new [re: PNP2000]архив 

непойму как тебя могут остановить военные если ты пойдеш не подорогам а через горы к примеру?

г. Днепропетровск

Пыкин
(Ом Мани Падме Хум)
2005/04/01 07:44
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

плохие люди одним словом)

г. Днепропетровск

Пыкин
(Цампа)
2005/04/01 08:03
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

извени конечно за мою одержимость.
во первых меня туда очень тянет
во вторых отказаться от такойжизни какая щас

г. Днепропетровск

PNP2000
(Ученик Цонкапы)
2005/04/01 13:56
Re: В качестве бреда пока. new [re: Пыкин]архив 

Ну знаеш венные силы тоже пешком ходить умеют , да раз они военные то и верталёты у них сеть , нет можно конечно рискнуть и я согласен что вероятность того что тебя поймаютне так уж велика но надо понимать что если поймают то скорее всего вышлют в россию и никто тебе больше не даст загранпаспорта , и так закончится вся твоя тибетская ипопея , к тому же в тибете по-моему уже нету действующих монастырей , там они все под туристов существуют а не как святыни , если хочеш в буддийский монастырь то езжай в Бутан
ps Надо быть реалистом

Всё под небесами

Ирина78
(делающий Тибетский массаж)
2005/04/01 15:17
Re: В качестве бреда пока. new [re: PNP2000]архив 

: )))))



Ирина78
(подобный Будде)
2005/04/02 16:04
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Осторожнее со словами: человека легко обидеть. Даже если он несет фигню (я не про данный случай, а вообще), стоит ли это делать?
По-моему, четкие объяснения тому, что хочется куда-то поехать, вовсе не нужны. Бывает так, что душа рвется в какое-то конкретное место без видимых причин, и только когда приезжаешь, понимаешь, почему тебя туда так тянуло.
У меня так было с Байкалом и вообще Сибирью. Я с самого детства мечтала там побывать, и от одного взгляда на карту возникало желание взять рюкзак, выйти на трассу и отправиться в путь. Когда я наконец-то дотуда доехала, я влюбилась в эти места всей душой. Там офигенная природа. И жизнь... ну, что-ли, более настоящая.
Вторая моя мечта - это Тибет. Я знаю, что когда-нибудь обязательно там побываю, и, возможно, останусь жить. Но пока эта потребность во мне еще не дозрела.
Так что, если очень куда-то хочется, надо ехать и не думать, почему!




Ирина78
(подобный Будде)
2005/04/02 16:12
Re: В качестве бреда пока. new [re: Пыкин]архив 

У меня знакомые прошлым летом ездили в Тибет автостопом, и без всяких разрешений на посещение. Один раз их поймали и выдворили за пределы Тибета (и, как я понимаю, это худшее, что могут сделать), но они снова туда вернулись, и все потом было хорошо.
Так что, удачи тебе!!!

Ирина78
(Воин Пустоты)
2005/04/02 16:17
Re: То DiablosDoomsDay new [re: PNP2000]архив 

Зачем же не читать его посты так пафосно? Ведь все можно сделать спокойно.



DiablosDoomsDay
()
2005/04/02 17:24
Re new [re: Пыкин]архив 

Короче - просто убежать! : )

В наших глазах - потеряный рай...

DiablosDoomsDay
()
2005/04/02 17:26
Re new [re: Ирина78]архив 

Легкомысленно конечно... но мило! : )

В наших глазах - потеряный рай...

PNP2000
(Атиша)
2005/04/02 19:15
Re: То DiablosDoomsDay new [re: Ирина78]архив 

не пафосно , просто чтобы не спамил , а то зайдёш на радостях на форум видя что там 10сообщений , тока настроешся на коструктивный диалог , а там спам тока и есть , и обидно млин

Всё под небесами

PNP2000
(Ямантака)
2005/04/02 22:16
Re: Re new [re: Пыкин]архив 

Слушай я вот тут подумал , можно поехать вдвоём в непал а ты ооттуда можеш с паломниками двинуть в Тибет (хоть не помрёш в горах ) просто кучей , пусть и из 2 человек , но как то проще ехать , вобщем я наверно поеду ы январе 2006го после Н.Г. когда скидки у авиакомпаний будут , так что если хош копи денег и поехали , всё лучше чем тут на форуме с DDD спамить по этому поводу , действовать пора уже (это я и к себе отношу)

Всё под небесами

DiablosDoomsDay
()
2005/04/03 02:07
Re new [re: Ирина78]архив 

Хех... чувак много на себя берёт! : ) Называет мои топы спамом (интересно, а он знает, что такое спам? : )) !!
Короче, чтобы закончить ваш спор:
Он так обиделся после того, как я посоветовал ему завести свинью-копилку : ), а сделал я это потому что меня утомили сообщения типа: "...подкоплю деньжат - уеду!" - да и хрен бы с тобой, езжай, чтож трезвонить-то об этом без передЫху?? : )
...этаких флудеров аж две штуки на форуме!! : ) ТОСКА!! Раньше веселей было - люди думали, рассуждали что-то... а сейчас 60% постов - это "коплю лавэ"!! Млин, они бы ещё писали у кого что болит, о проблемах на работе, о семейных ссорах, о политике... Хе... я на этом форуме уже больше года душой отдыхаю, а они несут в него свою житейскую грязь, да ещё и в таких количествах и выпендриваются при этом... Дожили!! : ))
Слово за слово - бац! и готово...

В наших глазах - потеряный рай...

Пыкин
(Норбулингка)
2005/04/03 03:38
Re: Re new [re: Ирина78]архив 

правильно)

г. Днепропетровск

Пыкин
(Ученик Цонкапы)
2005/04/03 03:45
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

могу сказать что у меня болит нечего и наработе все нормально

г. Днепропетровск

Пыкин
(Атиша)
2005/04/03 03:49
Re: Re new [re: PNP2000]архив 

да с ними былобы гораздо легче, если ты ждеш скидку сомневаюсь что она будит велика потому что топливо с каждим днем цена на него увеличиваеться.
сори но для меня ждать 8 месяцев будит слишком тяжело сори
я отправлюся дето в июле июне

г. Днепропетровск

Пыкин
(Ямантака)
2005/04/03 03:51
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

лутше чем лесть в драку избежать её

г. Днепропетровск

PNP2000
(Шри Деви)
2005/04/03 04:20
Re: Re new [re: Пыкин]архив 

Ну хрен с тобой золотая рыбка давай хотя бы в сентябре октябре . Да и к стати у тя есть там загранпасспорт и т.д. всё таки в тибете выживать трудно , там мало растительности да и погода не сахар а мясо я есть небуду вот и приходится искать что-то другое , я вот в непал еду т.к. уже почитал впечатления о стране и они меня убедили на 100% что надо ехать , там можно питатся подножным кормом пока не перейёш на праническое питание
ps1 - В непале заработок официанта в отеле 7-8usd . так что взяв 100USD можно я думаю год на них прожить легко (ну а если аскетично то 2 , а то и 3)
ps2 - Слушай забей ты на этого DDD . я вот перед тем как объявит ему байкот почитал все свои диалоги с ним и понял что ничего кроме эмоций и скрытой агрессии там нету ввиду чего разговор не представляет собой смысл , а раз нету смысла то зачем парится , хотя дело твоё

PNP2000
(Приток Брахмапутры)
2005/04/03 05:32
Re: Re new [re: PNP2000]архив 

Да вот я не понимаю , если ты хочеш быть монахом , то ты должен быть беспристрастен и безэмоционален

Всё под небесами

DiablosDoomsDay
()
2005/04/04 00:35
Re new [re: Пыкин]архив 

...с чем я тебя и поздравляю!

В наших глазах - потеряный рай...

DiablosDoomsDay
()
2005/04/04 00:39
Re new [re: Пыкин]архив 

...Ага!! Ты прав: лучше унизиться, быть обплёванным, чувствовать себя чмошником... но избежать!! Удачи...

В наших глазах - потеряный рай...

DiablosDoomsDay
()
2005/04/04 00:45
Re new [re: Ирина78]архив 

Мда и про "обидеть": в адрес большинства жильцов этого форума я бы не позволил себе отпускать различного вида обидные колкости, но есть и другая часть..! Итог: кто я для него, чтобы он на меня обижался и кто он для меня, чтобы я с ним осторожничал?!

В наших глазах - потеряный рай...

PNP2000
(Озеро Ямдрок Цо)
2005/04/05 02:33
Re: Re new [re: PNP2000]архив 

хотя я тут прикинул , раньше января наверно не выйдет
Ну погарячился с кем небывает

Всё под небесами

Ирина78
(Хранитель тибетских книг в монастыре Ганден)
2005/04/06 14:56
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

: ))) Что именно легкомысленно? И почему?



Mikk
( новенький )
2005/04/06 17:33
Фильм "Пляж" посмотрели ? new [re: карман]архив 

А вообще идея мне подуше. Если бы не глабальная обремененность сущим...



Карман
(Познавший себя)
2005/04/06 18:15
Re: Фильм "Пляж" посмотрели ? new [re: Mikk]архив 

Нет, фильм не видел.
Да ведь идея-то - как раз убежать от этой обременности сущим...



DiablosDoomsDay
()
2005/04/07 15:34
Re new [re: Ирина78]архив 

: )) Я вот подумал и решил, что это наверно я, просто, такой тяжёлый!! : ))

В наших глазах - потеряный рай...

DiablosDoomsDay
()
2005/04/07 15:37
Re new [re: Карман]архив 

Думаешь, что там не будет "обременённости"??

В наших глазах - потеряный рай...

Phaeton
( новенький )
2005/04/07 16:09
Re: Re new [re: Пыкин]архив 

А как же срединный путь?!Отшельничество все таки крайность на мой взгляд.Можно пожить в горах,но провести всю или часть жизни в пещере или монастыре!!Коммуна выглядит интересней,для тех,кто скажем год,два,три хочет пожить в Непале.Мой сугубо субъективный взгляд.



Ирина78
(Озеро Манасаровар)
2005/04/07 16:15
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Да, есть немного : ) И на тебя самого эта тяжесть давит.
Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове!

Nafanail
(Воин Пустоты)
2005/04/07 17:21
оно... new [re: Ирина78]архив 

Тюрьма в голове...!!!Я не могу выбраться от туда,как?У меня голову каждый день разрывает на маленькие части.Труд?Какой?У мня много прекрасных занятий,я радуюсь им,живу...но ничего не получается,почти ничего....Хочется просверлить
себе голову,и чем дальше,тем сильнее хочется!
Возможно - это мой вопль...сил сопротивляться все меньше и меньше.Я взлетаююю...
С Уважением.Сергей



Карман
(Последователь Тхеравады)
2005/04/07 17:56
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Обременность будет везде, где себя загрузишь. Все дело в дозах и качестве - на мой взгляд, обременность большим российским городом и своим местом в нем не равна обремененнности отсутствием досуга в пустынном местечке на берегу теплого океана. Или в горах. Или в степях.



Карман
(Миларепа)
2005/04/07 17:58
Re: Re new [re: Phaeton]архив 

Никакого фанатизма, я согласен.



DiablosDoomsDay
()
2005/04/08 00:14
Re new [re: Карман]архив 

Оно, конечно, верно!

В наших глазах - потеряный рай...

DiablosDoomsDay
()
2005/04/08 00:15
Re new [re: Ирина78]архив 

Ничего страшного... весеннее обострение депрессии! Да и выход всегда есть!! : )

В наших глазах - потеряный рай...

DiablosDoomsDay
()
2005/04/08 00:17
Re new [re: Nafanail]архив 

Далеко не улета-а-ай!! : )))

В наших глазах - потеряный рай...

DiablosDoomsDay
()
2005/04/08 00:21
Re new [re: Phaeton]архив 

Фигня... прожив коммуной 2-3 года, очень тяжело будет вернуться к тому образу жизни, который мы называем "повседневностью"!! Особенно если коммуна сколотится интересной и крепкой!.. Да и захочется ли?? : )

В наших глазах - потеряный рай...

Пыкин
(Шри Деви)
2005/04/08 08:27
Re: Re new [re: Phaeton]архив 

пожить несколько лет отшельником и потом опять вернуться к тому от чего ушол

г. Днепропетровск

Пыкин
(Приток Брахмапутры)
2005/04/08 08:28
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

а почему бы и не на все жизнь?

г. Днепропетровск

Ирина78
(Озеро Манасаровар)
2005/04/09 12:32
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Весной надо радоваться жизни, а не в депрессию впадать!!! : )))))

DiablosDoomsDay
()
2005/04/09 23:36
Re new [re: Ирина78]архив 

"Впадать"??... На самом деле это более галимо, того и гляди вены порежу!! : )) Тут уж не очень радоваться получается!! : )

В наших глазах - потеряный рай...

DiablosDoomsDay
()
2005/04/09 23:45
Re new [re: Пыкин]архив 

Каждому своё! Кто-то бежит, кто-то остаётся... "разум и воля" - у каждого своя голова! Да и ради чего ты проживёшь свою жизнь - лишь тебе и решать.
Наверно многие кричали до пены "Что за жизнь: работа-дом-работа-дом" как вы можете так жить!? Так нельзя!!" - но потом сами становились в один ряд с теми, кому кричали... и забывали о былых порывах! Верно, чего-то нехватало!!... Ну да ладно, это была левая мысль (но стирать не стал!).

В наших глазах - потеряный рай...

Phaeton
( новенький )
2005/04/11 09:33
Re: Re new [re: Карман]архив 

Я думаю есть смысл найти русскоязычных,которые живут например в Катманду.И через них подробно узнать о закреплении в этой стране.Вдруг достаточно купить "сарай" за 100 долларов и тебе предоставят ПМЖ в Непале



SeT
(пребывающий в Сансаре)
2005/04/11 12:25
Пардон! Один вопросец позвольте задать. new [re: Пыкин]архив 

Вы уверены, молодой человек, в что слово "поляна" пишется именно через "о"?

Всё неважно, впрочем, и это тоже

SeT
(пребывающий в Сансаре)
2005/04/11 12:41
Маленькая корректива new [re: PNP2000]архив 

"Опиум ДЛЯ народа" - это не в китайской Лхасе, это в Старгороде у Ильфа и Петрова, устами товарища О. Бендера в насмешку отцу Федору. А в Китае - это уже более чем всерьез устами самого классика марксизма именно "опиум народа". Вроде бы мелочь, однако, если вдуматься, то как кардинально меняется смысл, согласитесь!

Всё неважно, впрочем, и это тоже

SeT
(тибетский Як)
2005/04/11 12:55
Да, вот именно... new [re: Пыкин]архив 

Да, вот именно, прав DDD, кто ж это такие? А кроме того кто ж признается, что он убийца или вор или каждого по внутренней милицейской комп базе пробивать? ))))

Всё неважно, впрочем, и это тоже

Ирина78
(Монах из Лхасы)
2005/04/11 13:13
Re: Да, вот именно... new [re: SeT]архив 

Ты думаешь, многие убийцы и воры захотят поехать? : )



SeT
(реинкарнировавшийся в человека)
2005/04/11 13:23
Извиняюсь, за то что вмешиваюсь! new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Дружище! Вправду настолько все серьезно, или про вены - это все-таки фигурально выражаясь!? Сочувствую! Не из жалости (сам ненавижу когда меня жалеют), но просто по-человечески. Коли знал бы чем помочь - помог бы, но увы, поэтому в данной ситуации могу только проявлением внимания - если конечно оно надо...



SeT
(подобный цветку Лотоса)
2005/04/11 14:30
Ну, мало ли... new [re: Ирина78]архив 

По поводу убийц, сложно сказать, мне, например, приходилось встречать людей с самым разнообразнейшим прошлым, убийцей ведь если становятся, то однажды и уже навсегда. Почему бы среди нас не оказаться в том числе и человеку, которому, хоть однажды, но пришлось.... и такой человек вряд ли сам сознается, а на лбу ж клейма нет, более того внешность зачастую кардинально обманчива и, кроме того, нет никакой гарантии, что такой человек с легкостью не повторит при случае.А что касается клептоманов, так этого народца и вовсе вокруг пруд пруди. Где гарантия, что среди таковых нет и путешественников по экзотическим местам

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

Ирина78
(Ом Мани Падме Хум)
2005/04/11 14:47
Re: Ну, мало ли... new [re: SeT]архив 

Гарантий в принципе никогда не бывает, и от всего застраховаться невозможно. Да и надо ли?
К тому же, даже если у человека что-то такое и было в прошлом, это еще не повод ставить на нем крест. Все мы совершаем ошибки...
А насчет клептоманов, не стоит слишком привязываться к вещам. Можно ими рискнуть, чтобы дать человеку шанс. Я особо не запариваюсь по этому поводу.



Ирина78
(Ом Мани Падме Хум)
2005/04/11 15:01
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Ага. И что будет с миром, если все те, кто еще хоть что-то сумел в себе сохранить, перережут вены? Это не выход. Ищи в себе силы, чтобы идти дальше!
Если я что-то могу для тебя сделать, то я это сделаю. Пиши, звони. Я тоже в Питере живу.
С искренним уважением,
Ирина.



SeT
(подобный цветку Лотоса)
2005/04/12 09:35
Ну, в принципе... new [re: Ирина78]архив 

Отчасти не могу с Вами не согласиться, но, только отчасти.
Одно дело когда в трамвае вынимают кошелек (пусть даже со всей зарплатой), паспорт, ключи от жилища, но в своей родной стране, где все до боли знакомо, будучи гражданином государства со всеми, так сказать, вытекающими из этого правами и возможностями - это одно, при этом можно быть не привязанным к вещам и со сравнительной легкостью выкрутиться. Но когда в чужой стране, без гражданства и, соответственно, без самых элементарных прав, еще без знания окружающей среды, окружающего общества, его традиций, общепринятых норм, без знания местного языка т. е. просто без элементарной способности объясниться с хозяивами того места, где находишся, да еще и человек которого считаешь более - менее своим, которому более - менее доверяешь, пока ты спишь, забирает у тебя самое необходимое, оставляет, что называется без штанов, без запасов еды, вообще без всего и бросает на произвол судьбы, можно сколько угодно быть не привязвнным к вещам, но, согласитесь ....

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

Ирина78
(Ученик Цонкапы)
2005/04/12 11:50
Re: Ну, в принципе... new [re: SeT]архив 

Это все маловероятно. Да и в любом случае, человек может все пережить и из всего выпутаться. Не надо бояться жизни! Иногда приходится выбирать между безопасностью, комфортом (в том числе, и психологическим) и свободой делать то, чего требует душа. Каждый решает эту дилемму по-своему...



Ирина78
(Атиша)
2005/04/12 12:04
Re: Re new [re: Phaeton]архив 

Каждому свое... А крайности существуют в первую очередь в голове, и именно их следует избегать. На мой взгляд, суть срединного пути не в том, чтобы "всего понемножку". А что касается коммуны, то из всех подобных тусовок, что я видела, большинство представляли собой просто сборище людей, для которых поиск истины ограничивался совместным принятием какой-либо догмы. Хотя я не исключаю, что все может быть по-другому.



SeT
( прикоснувшийся к Учению Будды)
2005/04/12 12:40
Ну, в принципе... new [re: Ирина78]архив 

Вполне, вполне может быть Да и, собственно говоря, как-то увлеклись мы с Вами междусобойчиком, а изначально-то я всего лишь поинтересовался что именно молодой человек подразумевает под своими штампообразными утверждениями
Что же касается до меня самого, так я вполне верю в реинкарнацию и воспринимаю жизнь, как одно маленькое звено в единой длинной цепочке перевопрощений, а по сему, "всего-то делов" если что одну оболочку сбросил, другую надел, жизнь закончил - жизнь начал, наг пришел - наг ушел и когда меня это окончательно утомит, вот тут-то, как насущная необходимость и снизойдет просветление заключенное в окончательном осознании, того, что как всякое живое существо рожден я на страдание, источником которого является неудовлетворенность от несбывающихся желаний и следствие собственных действий, чтобы прекратить страдание нужно устранить его источник, ну а когда придет осознание необходимого станет очевиден и наилучший способ его обретения. Вот собственно и все, остальное же - игра ума, а по сему см. подпись ниже


Всё неважно, впрочем, и это тоже...

Ирина78
(Ямантака)
2005/04/12 14:50
Re: Ну, в принципе... new [re: SeT]архив 

Я раньше тоже убежденно верила в реинкарнацию и цепочку перевоплощений, а потом поняла, что во многом это "вычитанная в книгах", в чем-то даже слепая вера. А по-настоящему я пока внутри себя не нахожу ответа на этот вопрос. Все может быть. Да мне сейчас как-то и неважно, единственна эта жизнь или нет. Главное, чтобы вера в перевоплощения не превращалась в оправдание собственной пассивности, лени и нежелания искать истину. В любом случае, Эту жизнь надо ценить и не растрачивать понапрасну. : )))



SeT
(прочитавший Тибетскую Книгу Мертвых)
2005/04/13 12:20
Re: new [re: Ирина78]архив 

В моем случае, как раз, все наоборот: когда-то долго пытался убедить себя в христианском "Человеку дОлжно один раз умереть, а потом суд...", боялся ошибиться , а потом точно также, как и Вы, обратившись внутрь себя, не нашел там этого "один раз", но, напротив, стойкое ощущение, что реальное положение вещей - это, как раз реинкарнация и дело не в том важно мне или нет одна/неодна жизнь, просто по душе мне, просто чувствую чтоли, что это должно быть именно так, по крайней мере в моем случае , а вообще я убежден, что каждому воздается по вере его - во-что верит человек, то с ним и происходит, материалист уходит в небытие, христианину судьба один раз умереть, а потом суд на котором его будут судить согласно его же собственным представлениям и т. д.

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

Ирина78
(Приток Брахмапутры)
2005/04/13 17:15
Re: new [re: SeT]архив 

Сомневаюсь, что каждому по вере его. Человеческая сущность одна, и она не зависит от того, во что человек верит или не верит



SeT
(Монах из Лхасы)
2005/04/14 09:51
Хе-хе :-) new [re: Ирина78]архив 

Воля ваша сомневаться или нет, но на мой взгляд как раз эта самая очевидная единобразная человеческая природа - есть нечто более чем эфемерное. С другой стороны, будь даже Вы правы по поводу ее единообразности, чем это собственно противоречит принципу воздаяния каждому по вере? Я не нов в своей убежденности, что материальный мир - мир иллюзии, одна из главных иллюзий состоит в том, что все мы одновременно пребываем в одном мире, на мой взгляд каждый в своем, где силой своей убежденности он сам создает законы и правила ими же сам себя и обусловливая . Этой же силой человек создает себе богов и демонов, которые же его потом якобы карают или награждают. Говоря об этом, я обычно приводу притчу про десять предметных стеклышек:
Возьмем десять предметных стеклышек для микроскопа и на каждом из них произвольно отметим по одной черной точке, в середине каждого по одной жирной желтой, затем на каждом соединим черную с желтой отрезком, сложим стеклышки стопкой и посмотрим сразу сквозь все напросвет. Что же мы увидим? Мы увидим одну жирную желтую точку в середине, а вокруг нее якобы в едином пространстве разброс маленких черных точек, каждая из которых соединена с желтой своей ниточкой (все вместе выглядит будто солнышко с множеством лучиков ). Вообразим теперь, что прозрачный квадрат который мы видим напросвет - это единый мир, множество черных точек - это человечество, а большая желтая - единый на всех боженька. А вот теперь повернем стопку стеклышек к нам гранью где видно что это стопка из десяти стеклышек. Что же мы увидим? Улавливаете аллегорию?

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

DiablosDoomsDay
()
2005/04/14 23:44
Re new [re: Ирина78]архив 

Спасибо Ирочка!!! : ))

Силы я не нашёл, но(!) нашёл неплохого хэша!! : )))

В наших глазах - потеряный рай...

DiablosDoomsDay
()
2005/04/14 23:45
Re new [re: SeT]архив 

Спасибо за заботу... я даже и не ожидал!! : )))

В наших глазах - потеряный рай...

DiablosDoomsDay
()
2005/04/14 23:52
Re new [re: SeT]архив 

Невероятно... но я смотрю на всё почти так же! : )

В наших глазах - потеряный рай...

DiablosDoomsDay
()
2005/04/14 23:59
Re new [re: SeT]архив 

Чудненько... замучился представлять себе эту картину, хотел бежать бутылки бить!! : )

В наших глазах - потеряный рай...

SeT
(Ом Мани Падме Хум)
2005/04/15 09:47
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

А что, собственно говоря, в этом такого невероятного?

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

SeT
(Цампа)
2005/04/15 09:51
Re: new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Бутылки не помогут, разве что окна

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

DiablosDoomsDay
()
2005/04/18 00:26
Re new [re: SeT]архив 

...да что там окна - витрины!

В наших глазах - потеряный рай...

SeT
(Видевший гору Меру)
2005/04/19 10:14
Re: new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Так и танет Вас, батенька, на выпукловогнутое

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

SeT
(Открывший Третий Глаз)
2005/04/19 10:18
Re: new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Не за что. Я ж не ради спасибо - так, просто от чистого сердца

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

Ирина78
(Нагпо Ченгко (Махакала))
2005/04/19 11:48
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Да уж, похоже, и правда неплохого : )))))
Не увлекайся ты этим делом...



DiablosDoomsDay
()
2005/04/19 23:15
Re new [re: SeT]архив 

От вас набрался!! : ))

В наших глазах - потеряный рай...

DiablosDoomsDay
()
2005/04/19 23:17
Re new [re: Ирина78]архив 

Хех... я понял к чему ты это!! : ))))

В наших глазах - потеряный рай...

DiablosDoomsDay
()
2005/04/19 23:19
Re new [re: SeT]архив 

...не уж позвольте!! : )))

В наших глазах - потеряный рай...

SeT
(Манджушри)
2005/04/20 09:28
Re: new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Я слово "дурак" не произносил, даже совсем напротив, но ответ прозвучал очень похоже на "сам дурак!"

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

SeT
(Рерих)
2005/04/20 09:32
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Нет уж позвольте Вам не позволить

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

Ирина78
(Манджушри)
2005/04/20 15:03
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Правильно понял!!! : )))))))



Игуана
( новенький )
2005/04/21 18:22
Re: В качестве бреда пока. new [re: карман]архив 

Прекрасная идея,но не слишком ли много времени нам, русским, понадобится на адаптацию? Очень уж разные культуры и природа, пока будем привыкать, глядишь, и до самосовершенствования ( основной цели ) не дойдёт. Не лучше ли действительно где-нибудь в России? А Тибет - он ведь объединяет нас своей душой,а не территорией. Так какая в принципе разница - где? Давайте и в самом деле остановимся на Бурятии. Ведь где-то там проходит 108 меридиан, кстати, священное число Тибета. Как вам связь? ( между числом, Бурятией и Тибетом )



DiablosDoomsDay
()
2005/04/21 23:25
Re new [re: SeT]архив 

Ну, это из разряда: "кто о чём, а..." и так далее! : ))

В наших глазах - потеряный рай...

SeT
(Эманация Амитабхи)
2005/04/22 12:22
Re: new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Это всмысле, что я считаю себя настолько умным, что мне даже хотелось бы быть немного подурее ан нет!? :-D))))))
Добрый Вы, батенька, аж краска на стенах сворачивается! )))))

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

PNP2000
(Открывший Третий Глаз)
2005/04/22 15:37
Re: new [re: SeT]архив 

а я давно понял что он "Недобрый" . и завязал с ним общатся т.к. меня разговор с ним не настраивает на позитивные мотивы , а меня интересуют только они
хотя это вроде не важно

Всё под небесами

PNP2000
(Манджушри)
2005/04/22 15:40
Re: В качестве бреда пока. new [re: Игуана]архив 

можно и в бурятии , почему бы и нет , только как там с погодой интересно

Всё под небесами

SeT
(Эманация Амитабхи)
2005/04/26 09:26
Re: new [re: PNP2000]архив 

Дык, всё неважно - я не перестаю это повторять, даже не столько собеседникам, сколько себе самому ибо материализм, сами знаете - заболевание заразное, чуть забылся и шарах - до одурения привычный диагноз

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

Ирина78
(Эманация Амитабхи)
2005/04/28 15:01
Re: new [re: PNP2000]архив 

К истине надо стремиться, а не зацикливаться на позитиве. А вообще, это действительно все абсолютно неважно, так как и позитив, и негатив существуют только в наших головах : )))



DiablosDoomsDay
()
2005/04/29 00:10
Re new [re: SeT]архив 

Ха-ха... опять же: я этого не говорил! : )) Забавно получается! : ))

В наших глазах - потеряный рай...

PNP2000
(Рерих)
2005/04/29 20:09
Re: new [re: Ирина78]архив 

ну для меня позитав это познание мира во всех его проявлениях или промежуточные звенья которые помогают мне в этом , можно сказать что это в каком-то роде истина

Всё под небесами

Ирина78
(Эманация Амитабхи)
2005/05/04 14:01
Re: В качестве бреда пока. new [re: PNP2000]архив 

Летом там погода замечательная: жарко (иногда даже слишком) и солнечно. А вот зимой холодновато.
А места там действительно потрясающие...



Kenchog
(практикующий Ваджраяну)
2005/05/09 15:09
Re: from KTM. new [re: Игуана]архив 

Svyaz mejdu kitajskim Tibetom i Buryatijey deistvitelno est.
V 10 utra vse mujchini uje buhije. Kak mne pokazalos iz proshlogodnego visita v Tuvu i Mongoliju - Tuva podhodit znachitelno bolshe i pririda, i ludi, i gori. Tam mojete i hram pomoch postroit, i k russkim tam lucshe otnosyatsya. Blijaishij sbor letom. Podrobnee
Informacijya na www.ustuhure.ru



Lungta
( новенький)
2005/05/09 15:35
Re: В качестве бреда пока. new [re: карман]архив 

Kak mne pokazalos iz proshlogodnego visita v Tuvu i Mongoliju - Tuva podhodit znachitelno bolshe i priroda, i ludi, i gori. Tam mojete i hram pomoch postroit, i k russkim tam lucshe otnosyatsya. Blijaishij sbor letom. Podrobnee
Informacijya na www.ustuhure.ru





Иван_Иванович
(подобный цветку Лотоса)
2005/05/11 14:27
Re: В качестве бреда пока. new [re: карман]архив 

Ты вообще зачем в европейской цивилизации родился?
Тебе надо было куданибудь под Калькутту. Там полно индусов, которые не то, что знаниями обладают, а воообще читать и писать не умеют, нищета повальная.
А современная европейская цивилизация - информационная, уже приблизилась к начальному уровню государств Алантиды. Мы, европейцы, не сильно уступаем по многим категориям древним государствам (Индии, Китаю) в том числе и в духовных исканиях. Хотя восток хранит духовное наследние древних цивилизаций в тайне, прогрессивные европейцы наверстывают пробелы в своем развитии. Тем более за последнее столетие целый ряд учений востока был раскрыт учителями для европейцев.
Нет смысла погружаться в нищету, если рядом есть свет.



PNP2000
(Последователь школы Сакья)
2005/05/11 20:43
Re: В качестве бреда пока. new [re: Иван_Иванович]архив 

Ну тк=ут ещё спорный вопрос про нищету , самое страшное это духовная нищета , а материальная это ерунда , к тому же материальная сторона затягивает и постепенно человек превращается в раба свих желаний и с этого момента он теряет себя а значит никогда не будет ПО НАСТОЯЩЕУ СЧАСТЛИВ и ПО НАСТОЯЩЕУ СВОБОДЕН
ps1 : Да нет здесь света сколько его себе не представляй , это суровая реальность и от неё никуда не уйдёш , а так если каждый день себе втирать что кусок Гэ это шоколадка то через Энное время ты действительно будеш считать что это шоколадка , а потом ещё и съеш её причмокивая и долго будеш вспоминать ей ароматный вкус
ps2 : но освещать всё вокруг надо , начиная с себя и далее всё вокруг вот тогда будет здесь свет

Всё под небесами

Lungta
(пребывающий в Сансаре)
2005/05/14 19:16
From KTM new [re: Иван_Иванович]архив 

K sojaleniju svet ne sduvaet "Pil s Ushey"



сторож
(Родившийся в Лотосе)
2005/05/18 23:53
Re: From KTM new [re: Lungta]архив 

Ты чего выпендриваешся-пиши нормально русским алфавитом....



Lungta
( прикоснувшийся к Учению Будды)
2005/05/19 14:52
Re: From KTM new [re: сторож]архив 

Ja ne vipendrivajus!
Prosto V Kathmandu v Inet-cafe net kompjuterov s russkoi klaviaturoi.



Lungta
(практикующий Ваджраяну)
2005/05/19 14:57
Re: From Kathmandu new [re: Игуана]архив 

Svyaz mejdu kitajskim Tibetom i Buryatijey deistvitelno est.
V 10 utra vse mujchini uje buhije. Kak mne pokazalos iz proshlogodnego visita v Tuvu i Mongoliju - Tuva podhodit znachitelno bolshe i pririda, i ludi, i gori. Tam mojete i hram pomoch postroit, i k russkim tam lucshe otnosyatsya. Blijaishij sbor letom. Podrobnee
Informacijya na www.ustuhure.ru








сторож
(Познавший себя)
2005/05/19 15:58
Re: From KTM new [re: Lungta]архив 

Izvini brat! vishlo nedorazumenie.Budu rad obshenij......s uvazeniem-////




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002