Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Иван_Иванович
(Озеро Ямдрок Цо)
2006/02/03 22:59
Пример СОМАТИ new архив 

Пример состояния сомати, ставший достоянием широкой общественности.
http://newsru.com/religy/05dec2005/itigilov.html



DEVID
(Сокровище Джоканг-а)
2006/02/04 11:07
Re: Пример СОМАТИ new [re: Иван_Иванович]архив 

Сволочи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
как подопытный кролик!!!!!!!!!!!!
...печаль.....

Angels, they fell first but I'm still here!!!

агни
(поклонник Тибетской Музыки)
2006/02/07 11:44
Re: Пример СОМАТИ new [re: DEVID]архив 

А может не сволочи? Может так и было задумано самим Итигиловым? Когда-то же должна и официальная наука повернуться лицом к очевидным фактам духовных практик, вот для нее прекрасный повод почесать в затылке. А если он еще и вернется , как обещал, в физическое тело, то у "ученых" вообще крышу сорвет, и чесать нечего будет.

Агни

Иван_Иванович
(Живший при правлении Сонгтсен Гампо)
2006/02/11 01:01
Re: Пример СОМАТИ new [re: агни]архив 

Я считаю, что Итигилов собирался вернуться. Для этого он завещал извлекать тело на профилактику. Вероятно, по емеющимся у него причинам, он откладывает возврат в законсервированное тело на этом уровне.
Если бы Итигилов собирался законсервировать тело на очень длительный срок (>500 лет), то он отправился бы в северную Индию или в Тибет (Непал/Бутан), где в имеющихся инкубаторах есть все необходимые условия.
Возможно, ему было отказано в доступе в инкубатор.



агни
(делающий Тибетский массаж)
2006/02/14 14:12
Re: Пример СОМАТИ new [re: Иван_Иванович]архив 

Интересно, в Тибете кто-нибудь возвращался в тело, покинутое 500 лет назад ? Мне думается , что если бы эти сведения были доступны не только нескольким избранным, то путь развития цивилизации не был бы техногенным. В какой-то степени ответственность за нецивилизованный путь развития человечества лежит и на тех, кто "свято тайну хранит" в своих пещерах и монастырях.

Агни

mirador
(Нагпо Ченгко (Махакала))
2006/02/14 14:41
Re: Пример СОМАТИ [re: агни]архив 

Странно все это. Буддисты вроде за естественность, а тут - тело консервировать... Попахивает шаманами древней Мексики. Впрочем, этих шаманов в литературе описывали как извращенцев, цепляющихся за жизнь любой ценой. И якобы вампирящих на ныне живущих, посещающих Теотихуакан. :fkr:

Вот так вот, а на востоке это значит святые и им поклоняться ходят. Где же правда?



PNP2000
(Прибежище в Сангхе)
2006/02/15 16:49
Re: Пример СОМАТИ new [re: агни]архив 

А весь прикол в том что нет никаких тайн и посящений , всё это делают для того чтобы привлечь (отвлечь) людей , а если хочеш чего добится садись под дерево да медетируй , и если ты действительно хочеш добится чего-то то у тебя всё получится , а тайны это удел обманщиков , дабы выглядеть полубогами

Всё под небесами

DEVID
(Член правительства Тибета в изгнании)
2006/02/18 03:08
Re: Пример СОМАТИ new [re: PNP2000]архив 

Просто надо отличать настоящие таинства,от липовых!тогда кто угодно может объявить себя богом!и что самое смешное,реклама,телевидение сми,сделают свое дело!

Angels, they fell first but I'm still here!!!

PNP2000
(Прибежище в Сангхе)
2006/02/18 23:09
Re: Пример СОМАТИ new [re: DEVID]архив 

Ну незнаю , я думаю что нет таинств как таковых , есть то чего мы не знаем , и нужно это понять внутренне , только так можно использовать это на 100% . Вобщем незнаю , может я и не прав

Всё под небесами

DEVID
(Школа Кагью)
2006/02/19 00:10
Re: Пример СОМАТИ new [re: PNP2000]архив 

смотря какое таинство!тут в принципе мы оба правы!потому что если достигнешь просветления,тебе уже по боку будут всякие там таинства!но если нет,приходится же к определенным техникам прибегать,это своего рода тоже таинство!!разве нет??

Angels, they fell first but I'm still here!!!


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002