Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*

ruslan
(подобный цветку Лотоса)
2004/10/20 23:41
Александра Давид-Неель Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Вот интересно. Рерихи - да, никто не спорит, заслуживают глубокого уважения, как исследователи Тибета. Особенно личное спасибо Ю.Н. за перевод "Синей летописи" - вот это работа ! При этом почтение автору, конечно, в первую очередь. С таким монументальным справочником по англоязычным ксилографическим ресурсам стало гораздо ! легче бродить.
Но почему-то незаслуженно (?) обходят вниманием творчество А.Давид-Неель, а ведь эта талантливая женщина многое сделала для исследования как буддизма, так и тибетской культуры в целом. Я знаю только четыре ее книги, переведнные на русский язык: известную "Маги и мистики Тибета", "Посвященные и посвящение в Тибете", "Путеществие парижанки в Лхассу" и не самое ее удачное (или просто лирическое отступление от чисто антропологической работы) "Магия любви в Тибете". Может кто-то слышал, читал, видел еще какие-то переводы ? Буду признателен, если вы поделитесь мыслями на этот счет.




Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Александра Давид-Неель ruslan   2004/10/20 23:41
.*Re: Александра Давид-Неель Natalya   2004/10/22 09:40
.*Re: Александра Давид-Неель Ruslan   2004/10/22 11:06
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002