Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
olmer
( новенький )
2009/07/02 23:22
Вступление в монастырь архив 

Доброго времени суток. Чувствую в себе желание уйти в один из тибетских монастырей. Стать монахом. Но где-то читал, что иноземцев не принимают в тибетские монастыри. Хочу узнать правда ли это? Хочу уехать навсегда, отрешиться от всего мира. Очень надеюсь на полный и развернутый ответ. Огромное спасибо.



Nod
(Дорога в Гьяндзе)
2009/07/03 01:14
Re: Вступление в монастырь new [re: olmer]архив 

у мнея тоже было такое желание лет 6 назад когда я Лобсанга Рампы начитался). У вас как это желание возникло? Что вас так вдохновило?

Nikto i ne govoril chto budet legko!

PNP2000
(Будда)
2009/07/03 06:15
Re: Вступление в монастырь new [re: olmer]архив 

Насколько я знаю в Тибете сейчас уже не осталось реальных монастырей , всё что не разрушили стало туристической показушкой
Можно поискать монастыри в Непале и в Индии в Дхарамсале

Всё под небесами

someone
(Принцесса Бхрикути)
2009/07/04 03:06
Re: Вступление в монастырь new [re: PNP2000]архив 

..или в Ладакхе)



Nod
(Базовый лагерь Эвереста)
2009/07/04 16:41
Re: Вступление в монастырь new [re: someone]архив 

или в Монголии)

Nikto i ne govoril chto budet legko!

PNP2000
(Будда)
2009/07/04 17:23
Re: Вступление в монастырь new [re: Nod]архив 

Вобще что касается лично меня , я бы хотел жить не просто в монастыре а скорее в своего рода идеальном городе , где каждый человек бы мог заниматся тем что ему хочется и при этом уважать и хорошо относится ко всем его окружающим , но это получится своего рода секта какая то , к тому же неясмно где найти единомышленников

Всё под небесами

Nod
(Базовый лагерь Эвереста)
2009/07/04 22:47
Re: Вступление в монастырь new [re: PNP2000]архив 

В Шамбале)

Nikto i ne govoril chto budet legko!

someone
(Принцесса Венченг)
2009/07/05 19:39
Re: Вступление в монастырь new [re: Nod]архив 

...или в Бурятии, Калмыкии, Туве)))



someone
(Джомолунгма)
2009/07/05 21:00
Re: Вступление в монастырь new [re: PNP2000]архив 

Именно так описывала монастыри Александра Дэвид-Ниил в своих книгах)):
"В английском языке нет другого слова для обозначения гомпа, кроме как "монастырь", и мы вынуждены им пользоваться, но нужно помнить, что ламаистские монастыри ничем не напоминают монастыри христианские. Обитатели гомпа дают обет безбрачия, а сами монастыри обладают собственностью - вот и все, что можно найти общего в христианских и ламаистких религиозных орденах...
...Ламаистский монастырь означает - точно так же, как вихарас на Цейлоне или монастыри в любой другой буддийской стране - прибежище людей, которые преследуют какую-то духовную цель. Эта цель не строго определена, ни навязана в качестве общей для всех жителей гомпа; скромная или возвышенная, она - тайна каждого монаха, и для ее достижения он выбирает любые удобные ему способы. Обитатели монастыря не имеют ни обязательных для всех задач, ни унифицированных религиозных практик. Единственно безусловные для исполнения правила - светского характера: они связаны с поддержание порядка, хозяйственной деятельности монастыря и посещением собраний - ежедневных или по особым случаям...
Никто не имеет также права спрашивать у ламы отчета о его взглядах: он верит в любое учение, которое ему представляется истинным, или даже ни во что не верит, - это касается только его самого..." - это, конечно, идеал...Но сейчас, если судить по книгам Генриха Харрера ("Возвращение в Тибет" и др.), Патрика Френча и новостям, обстановка в доступных тибетских монастырях весьма удручающая. Возможно, она несколько иная в удаленных районнах, но туда невозможно получить пермит, хотя мне попадались рассказы смельчаков, которые пробирались туда тайно..., но это очень рисковано, если вас поймают, то как минимум немедленно департируют и запретят въезд в Тибет...
Еще один интересный момент:
"...Поступление в гомпа не дает никаких прав на то, чтобы свободно получить там жилье. Каждый монах должен сам построить его или выкупить у прежнего владельца, если не наследует у родственника или своего учителя. Бедные монахи снимают комнату или две в доме у своих более состоятельных коллег. Студентам, ученым или старым трапа предоставляется жилье в доме богатых лам.
Самые бедные - те, кто нуждается, кроме крыши над головой, еще и в еде - нанимаются на службу к более зажиточным членам монастыря. Условия службы зависят от способностей: одни становятся экономами, другие - поварами, третьи работают на конюшнях..." и т.д., т.е. при наличии знаний и способностей вы можете быть: учителем, целителем, астрологом, художником, секретарем, бухгалтером, торговцом или просто слугой...
Но вообще, несмотря на все разрушения, диктат китайцев и сложность обстановки, мне понятно стремление некоторых попасть именно в Тибет...уникальность местположения (близость Кайлаша, опять же) и многовековая буддийская традиция - само пространство Тибета наполнено высокими духовными вибрациями, которые несомненно должны оказывать влияние на человека, достигшего определенного уровня духовного развития. И тогда, возможно, не пожизненный уход, но даже полу или годовая практика - может стать мощным духовным трамплином.



PNP2000
(Будда)
2009/07/06 07:45
Re: Вступление в монастырь new [re: Nod]архив 

А Шамбалу кто создал , явно не один человек , ведь если подумать то для создания шамбалы тоже должны были собратся единомышленники , и собратся они должны были явно не в Шамбале

Всё под небесами

Nod
(Базовый лагерь Эвереста)
2009/07/06 17:34
Re: Вступление в монастырь new [re: PNP2000]архив 

Любая секта и религиозное общество ограничены, ты нигде не найдешь того что ищешь, тем более сам не сможешь создать такое идеальное сообщество. Шамбала - это Иерархия Духов, она уходит в беспредельность, есть живые представители на Земле, которые живут в земной Шамбале в физических телах. Шамбала - самое большое чудо на Земле и самое большое счастье быть с ней связанным.

Nikto i ne govoril chto budet legko!

PNP2000
(Будда)
2009/07/08 18:24
Re: Вступление в монастырь new [re: Nod]архив 

Я несмогу , ибо сообщество создаётся как минимум группой лиц , проблема в пассивности людей , они хотят всё готовенькое , в шамбалу , в монастырь , мечтают что прилетят инопланетяне/спустится бог или ещё произойдёт чтонить такое и всё станет хорошо , но самим принимать отвественость за свою жизнь им ВПАДЛО , по сути мы заслуживаем то что имеем , ибо сами дураки , и винить высшие/низшие силы тут глупо , ибо это простая попытка самооправдания

Всё под небесами

Nod
(Базовый лагерь Эвереста)
2009/07/08 20:29
Re: Вступление в монастырь new [re: PNP2000]архив 

Отчасти мы заслуживаем, а отчасти групповая карма людей, страны, планеты тоже давит. Если уехать жить в Индию или Тибет жизнь реально легче становится и ты понимаешь насколько ты тут страдал. Ну а если слетать на Высшую планету в нашей солнечной системе, то поймешь насколько вообще на земле счастья нет, хотя многие и так это уже чувствуют

Nikto i ne govoril chto budet legko!

PNP2000
(Будда)
2009/07/08 20:42
Re: Вступление в монастырь new [re: Nod]архив 

Как по мне так надо просто людям действительно хотящим изменить жизнь , собратся , и выстроить план того как добится того что им надо , а не сидеть и разглоголсьвовать что ничего не получится , вон есть туева хуча примеров таких "городов" , они конечно скорее посёлки нежели чем города , но всё же , люди просто собрались и потихоньку за несколько лет сделали/делают то что хотят , а не кричат как всё плохо и что ничего и никогда не получится

Всё под небесами

Nod
(Базовый лагерь Эвереста)
2009/07/09 21:21
Re: Вступление в монастырь new [re: PNP2000]архив 

просто надо взять и уехать из Москвы хотя бы в деревню. Идеальное место это Алтай, там горы и люди добрые.

Nikto i ne govoril chto budet legko!

PNP2000
(Будда)
2009/07/13 11:47
Re: Вступление в монастырь new [re: Nod]архив 

Ну это не всовсем то что бы я хотел , хотя как крайний вариант может и сойдёт

Всё под небесами

airway
( новенький )
2009/07/30 17:13
Re: Вступление в монастырь new [re: olmer]архив 

Привет, будь другом, если будет какая то инфа на эту тему, перешли мне тоже на
konstantip@gmail.com , сам уже давно испытываю такое же желание, пока возможности нет, но думаю что скоро начну искать пути, заранее благодарен!!




cherepakha
( новенький )
2009/08/18 15:51
Re: Вступление в монастырь new [re: olmer]архив 

Начните строить монастырь в своей душе. Только не отгораживайте его стеной отчуждённости от всего мира - это будет не правильно, ведь нет ни внутреннего ни внешнего - есть только ваше со-знание. Если удастся зажечь свет сострадания в монастыре своём, то придут на этот свет люди учится у Вас - так родится община единомышленников. А если нет, то куда бы Вы ни уехали от этого мира - Вы всё равно будете в этом мире.



PNP2000
(Будда)
2009/08/23 00:12
Re: Вступление в монастырь new [re: cherepakha]архив 

Незнаю прав я или нет , но мне кажется что есть люди которые , скажем так , особо чуствительны к внешнему воздействию , и исправить это наверно нильзя , поэтому тут либо отгородится от всех и сзодавать свой "внутренний мир" , либо уезжать в монастырь где кругом воздействие будет положительным , думаю второй вариант в принципе наиболее эффективен , все люди разные и универсального рецепта для пробуждения нету , а кто скажет что знает его тот просто шарлотан

Всё под небесами

cherepakha
(пребывающий в Сансаре)
2009/08/23 11:15
Re: Вступление в монастырь new [re: PNP2000]архив 

"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма
С глубоким уважением к Вам.



PNP2000
(Будда)
2009/08/23 16:58
Re: Вступление в монастырь new [re: cherepakha]архив 

Если бы все имели возможность в течении одной жизни остановить деятельность ума , то этого мира попросту не сущестовало бы.
Мне это напоминает ответ Марии-Антуанетты , это была такая королева , и когда ей сказали что народу нехватает хлеба , она ответила «Пусть едят пирожные» , вот твой ответ в таком же духе

Всё под небесами

cherepakha
(пребывающий в Сансаре)
2009/08/23 21:13
Re: Вступление в монастырь new [re: PNP2000]архив 

Каждый имеет такую возможность, но по незнанию не использует (говорю без ноты обвинения и не осуждаю ни кого). Говоря Вашим языком: мы окружены пирожными, но по привычке и незнанию выбираем черствый хлеб.
С удовольствием прочитал Ваш ответ, надеюсь на продолжение беседы.



Nod
(Базовый лагерь Эвереста)
2009/08/24 10:05
Re: Вступление в монастырь new [re: cherepakha]архив 

Пока такую возможность имеют только люди с законченной кармой на земле, в будущем это приобретет уже массовый характер.

Nikto i ne govoril chto budet legko!

Nod
(Базовый лагерь Эвереста)
2009/08/24 12:02
Re: Вступление в монастырь new [re: cherepakha]архив 

Есть места так называемой силы, в которых можно очень быстро продвинутся в духовном плане, так когда был в Индии вспомнил свои прошлые жизни, и очень много было ощущений духовного порядка, хотя никакой работы при этом не совершал над собой.

Nikto i ne govoril chto budet legko!

cherepakha
(пребывающий в Сансаре)
2009/08/24 14:34
Re: Вступление в монастырь new [re: Nod]архив 

Обычная отговорка и самообман, непонимание кармы и в результате возможность, имеющаяся уже сейчас, упущена. Ваши слова безответственны (говорю без капли негодования или обвинения а очень доброжелательно), так как призывают к отказу и сдаче даже не начав пытаться.
Со всем уважением к Вам.



Nod
(Базовый лагерь Эвереста)
2009/08/24 21:23
Re: Вступление в монастырь new [re: cherepakha]архив 

Можно узнать к какому учению вы относитесь и какие книги изучаете?

Nikto i ne govoril chto budet legko!

cherepakha
(тибетский Як)
2009/08/25 13:45
Re: Вступление в монастырь new [re: Nod]архив 

Сам не отношусь - другие относят, обычно к буддизму. Почему Вы решили, что изучаю книги? и зачем?



PNP2000
(Будда)
2009/08/26 06:30
Re: Вступление в монастырь new [re: Nod]архив 

Карма неможет быть законченной
Пробужжение и состояние недвойственности возможно лишь без кармы вобще , в этом вся соль , ненужно отрабатывать карму и т.д. , надо просто избавится от неё , хотя слово "просто" тут неуместно

Всё под небесами

PNP2000
(Будда)
2009/08/26 06:57
Re: Вступление в монастырь new [re: cherepakha]архив 

Тут уж скорее наоборот , берут то что послаще и что ближе лежит

Всё под небесами

PNP2000
(Будда)
2009/08/26 21:27
Re: Вступление в монастырь new [re: cherepakha]архив 

Возможность имеет каждый , но незнание ту не причём , этот мир как игрушка , она интересная , но со временем надоедает и ты начинаешь развиватся дальше , скажем так потребность растёт , если раньше тебе хватало просто машинки на радиоуправление , то потом захочется уже побольше , потом тебе захочется залезть в неё и начать там что-то менять и изучать как оно работает , ну а в конце ты сам сможешь создавать машинки

Всё под небесами

Nod
(Базовый лагерь Эвереста)
2009/08/27 11:34
Re: Вступление в монастырь new [re: cherepakha]архив 

По вашему нет хороших книг которые стоит изучать?

Nikto i ne govoril chto budet legko!

PNP2000
(Будда)
2009/08/27 19:15
Re: Вступление в монастырь new [re: Nod]архив 

Они есть конечно , просто некоторые на них очень сильно замарачиваются , а книга это теория , пусть и хорошая , но без практики она ничто , это я к тому что в принципе можно достичь всего и без книг , сложнее но и интереснее , к тому же в процессе общения можно подчеркнуть не меньше чем из книг

Всё под небесами

Nod
(Базовый лагерь Эвереста)
2009/08/27 23:13
Re: Вступление в монастырь new [re: PNP2000]архив 

надо учить санскрит и пали, вот тогда книги будут как врата в духовный мир.

Nikto i ne govoril chto budet legko!

PNP2000
(Будда)
2009/08/30 06:29
Re: Вступление в монастырь new [re: Nod]архив 

И без всего этого можно спокойно обойтись есть много переводов и т.д. , я считаю книги лиш как некий духовный путеовдитель , если местность для тебя в целом знакомая то книги не особо нужны , они лишь слегка оптимизируют твой путь

Всё под небесами

cherepakha
(реинкарнировавшийся в человека)
2009/08/31 09:29
Re: Вступление в монастырь new [re: PNP2000]архив 

Если серъёзно относится к этому миру и пускаться во все приключения, возникающие перед Вами, то Ваши слова верны. Но как можно относиться серъёзно к повисшей в воздухе паутине?



cherepakha
(подобный цветку Лотоса)
2009/08/31 09:33
Re: Вступление в монастырь new [re: PNP2000]архив 

Я и говорю, что хватают куски черствого хлеба, думая при этом, что все так делают - значит это правильно и вкусно и это есть счастье и им на пользу.



cherepakha
(подобный цветку Лотоса)
2009/08/31 09:37
Re: Вступление в монастырь new [re: PNP2000]архив 

Что такое карма, дружище? Только мысли, одни только мысли!



cherepakha
( стоящий на пути Дхармы)
2009/08/31 09:40
Re: Вступление в монастырь new [re: Nod]архив 

Нет, есть хорошие книги. Одна из них - это Вы. Правда изучать её можете только Вы сами, так-же как и я свою.



cherepakha
( прикоснувшийся к Учению Будды)
2009/08/31 09:50
Re: Вступление в монастырь new [re: PNP2000]архив 

Да, есть такая форма книг, которую называю технической документацией. К ним можно отнести сутры Канона , к примеру. Они содержат в себе четкие и ясные инструкции к действию и могут на какое-то время заменить собой Учителя или даже указать на Учителя.




cherepakha
(практикующий Ваджраяну)
2009/08/31 09:52
Re: Вступление в монастырь new [re: Nod]архив 

Скорее как ключи, потому что врата - Вы сами.



cherepakha
(получивший Благословение)
2009/08/31 09:56
Re: Вступление в монастырь new [re: PNP2000]архив 

С определенного этапа они даже бесполезны и вредны, так как пытаешся опираться на них, искать ответы. Но в них ни чего нет. Вся ответственность на Вас самих - только Вы сами опора и ответ на все вопросы.



Nod
(Дордже)
2009/08/31 12:40
Re: Вступление в монастырь new [re: cherepakha]архив 

В Индии любой скажет что без Гуру или Учителя не может быть духовного роста. У Вас есть такой Учитель?

Nikto i ne govoril chto budet legko!

cherepakha
(врач Тибетской Медицины)
2009/08/31 13:38
Re: Вступление в монастырь new [re: Nod]архив 

Да.



cherepakha
(прочитавший Тибетскую Книгу Мертвых)
2009/08/31 13:46
Re: Вступление в монастырь new [re: cherepakha]архив 

Добавил бы, что Вы сами и есть тот монастырь без стен, который ищите. (Сказано без всякого пафоса и торжественности, просто так)
С глубоким к Вам уважением.



Nod
(Дордже)
2009/08/31 18:13
Re: Вступление в монастырь new [re: cherepakha]архив 

Учитель в физическом теле?

Nikto i ne govoril chto budet legko!

Nod
(Дордже)
2009/08/31 18:19
Re: Вступление в монастырь new [re: cherepakha]архив 

Ключ есть, но чтобы врата найти Учитель нужен?

Nikto i ne govoril chto budet legko!

cherepakha
(поклонник Тибетской Музыки)
2009/08/31 19:37
Re: Вступление в монастырь new [re: Nod]архив 

Нет.



cherepakha
(делающий Тибетский массаж)
2009/08/31 19:48
Re: Вступление в монастырь new [re: Nod]архив 

Всегда да. Даже если в начале Вы его не узнаёте и не принимаете за такового, а Вам кажется в то же время, что Вы сами до всего дошли - это жестокий самообман. Ни один страждущий ещё не был брошен на произвол судьбы. Это не просто обучение, это сотрудничество - Он то же учится. Просто учится.



Nod
(Дордже)
2009/08/31 19:58
Re: Вступление в монастырь new [re: cherepakha]архив 

Вы его сами выбрали или он вас, или у вас кармическая связь?

Nikto i ne govoril chto budet legko!

cherepakha
(подобный Будде)
2009/08/31 20:54
Re: Вступление в монастырь new [re: Nod]архив 

Не смешите меня.



Nod
(Дордже)
2009/08/31 21:02
Re: Вступление в монастырь new [re: cherepakha]архив 

что именно вас рассмешило?

Nikto i ne govoril chto budet legko!

cherepakha
(подобный Будде)
2009/09/06 18:53
Re: Вступление в монастырь new [re: Nod]архив 

Прошу прощения, если мой ответ был не корректек по отношению к Вам. А рассмешило то, что Вас заинтересовали ни чего не значащие пустяки, которые ни чем Вам не помогут.



Nod
(Дордже)
2009/09/06 19:09
Re: Вступление в монастырь new [re: cherepakha]архив 

Это верно. Мне бы сейчас помогли подробности жизни на высших планетах. Вы можете мне в этом помочь?)

Nikto i ne govoril chto budet legko!

cherepakha
(Воин Пустоты)
2009/09/06 19:58
Re: Вступление в монастырь new [re: Nod]архив 

Вы действительно думаете, что есть что-то выше или ниже вашего положения?



Nod
(Дордже)
2009/09/06 20:49
Re: Вступление в монастырь new [re: cherepakha]архив 

Есть и выше и ниже. У человека на земле есть свой предел совершенствования, есть планеты где все люди уже достигли состояния Богов, а мы для них такие же неразумные существа как для нас животные.

Nikto i ne govoril chto budet legko!

PNP2000
(Будда)
2009/09/07 04:10
Re: Вступление в монастырь new [re: Nod]архив 

Не , непомогли бы
Вот узнаеш ты что -то , чем именно тебе это поможет ???
это можно сравнить с тем что уже есть теоретическая модель гипердвигателя , проблема в том что нет технологий даже близких для того чтобы сдлать хоть какую то модель физическую , так же и с планетами

Всё под небесами

Nod
(Дордже)
2009/09/07 19:15
Re: Вступление в монастырь new [re: PNP2000]архив 

очень поможет, не зря же Будда говорил - ЛЮБИТЕ ЗВЕЗДЫ.

Nikto i ne govoril chto budet legko!

cherepakha
(Мандала Калачакры)
2009/09/07 20:10
Re: Вступление в монастырь new [re: Nod]архив 

Может быть он сам просто любил ими любоваться и призывал замечать окружающую нас красоту? Как думаете?



Nod
(Чертен)
2009/09/07 20:30
Re: Вступление в монастырь new [re: cherepakha]архив 

Нет, он просто знал что там живут братья наши старшие.

Nikto i ne govoril chto budet legko!

PNP2000
(Будда)
2009/09/08 22:40
Re: Вступление в монастырь new [re: Nod]архив 

Ну ты сам подумай , вот знаешь ты что-то об этих братьях , что это изменит ???? я раньше тоже думал что может изменить , но когда кое что узнал и оно особо никак не повлияло на меня я понял что это пустое стремление , ну вот скажи мне , чем именно тебе это поможет ??? если ты в каком то вопросе неможешь продвинутся то даже два табуна злых инопланетян тебя не сдвинут

Всё под небесами

Nod
(Чертен)
2009/09/09 16:22
Re: Вступление в монастырь new [re: PNP2000]архив 

Это поможет выйти сознанию на межпланетный уровень.


Nikto i ne govoril chto budet legko!

PNP2000
(Будда)
2009/09/09 22:58
Re: Вступление в монастырь new [re: Nod]архив 

Ну незнаю , может мне и помогло , но несильно , мне больше помогло другое , к тому же если бы тебе это реально могло помочь тебе бы это "дали"

Всё под небесами

cherepakha
(Озеро Манасаровар)
2009/09/10 10:49
Re: Вступление в монастырь new [re: Nod]архив 

Сознание и так вездесуще. Всё - плод этого сознания (планеты - не исключение, все пять первоэлементов - не исключение, наши тела - не исключение). Мы сами взаимосоздаём себя и друг-друга.



Nod
(Чертен)
2009/09/10 11:25
Re: Вступление в монастырь new [re: cherepakha]архив 

Все это понятно. Чем больше расширяется и утончается наше сознание, тем больше мы видим. К примеру человек увидевший Бога в себе, будет видеть Бога во всех и во всем.

Nikto i ne govoril chto budet legko!

Nod
(Чертен)
2009/09/10 11:43
Re: Вступление в монастырь new [re: PNP2000]архив 

Все дают только тем кто не для себя просит. Надо срочно мотивацию менять)

Nikto i ne govoril chto budet legko!

PNP2000
(Будда)
2009/09/10 12:06
Re: Вступление в монастырь new [re: Nod]архив 

вот ты в себе мотивацию и меняй тебе же недают информации по планетам

Всё под небесами

turetto
( новенький )
2009/10/01 00:38
Re: Вступление в монастырь new [re: olmer]архив 

olmer - если желание велико и самое главное настоящее, т.е. не временное замешательство,то никого не слушай, а смело отправляйся по зову сердца и ты не промахнешься, даже если не станешь монахом(если тебе этого не суждено) то ты обретешь счастье в другом и будешь жить опять же очень счастливой жизнью!
Удачи тебе!





leka
( новенький )
2009/10/11 20:02
Re: Вступление в монастырь new [re: olmer]архив 

Думаю не важно европеец ты или кт иной, главное намерение. Если оно сильное и подинное все получиться. Насколько знаю, в монастырях хватает своих интриг и там намного сложнее чем в миру, все, от чего козалось ты хочешь сбежать, именно там тебя и настигнет. И это будет справедливым испытанием. Считаю, что в монастырь нужно тотправляться не для того, что бы сбежать, а для достижения чего-то. Должно быть четкое сознание того\, зачем ты туда идешь. Иначе и недели не продержишся.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002