Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Nod
(Базовый лагерь Эвереста)
2009/07/06 17:34
Re: Вступление в монастырь new [re: PNP2000]архив 

Любая секта и религиозное общество ограничены, ты нигде не найдешь того что ищешь, тем более сам не сможешь создать такое идеальное сообщество. Шамбала - это Иерархия Духов, она уходит в беспредельность, есть живые представители на Земле, которые живут в земной Шамбале в физических телах. Шамбала - самое большое чудо на Земле и самое большое счастье быть с ней связанным.

Nikto i ne govoril chto budet legko!

PNP2000
(Будда)
2009/07/08 18:24
Re: Вступление в монастырь new [re: Nod]архив 

Я несмогу , ибо сообщество создаётся как минимум группой лиц , проблема в пассивности людей , они хотят всё готовенькое , в шамбалу , в монастырь , мечтают что прилетят инопланетяне/спустится бог или ещё произойдёт чтонить такое и всё станет хорошо , но самим принимать отвественость за свою жизнь им ВПАДЛО , по сути мы заслуживаем то что имеем , ибо сами дураки , и винить высшие/низшие силы тут глупо , ибо это простая попытка самооправдания

Всё под небесами

Nod
(Базовый лагерь Эвереста)
2009/07/08 20:29
Re: Вступление в монастырь new [re: PNP2000]архив 

Отчасти мы заслуживаем, а отчасти групповая карма людей, страны, планеты тоже давит. Если уехать жить в Индию или Тибет жизнь реально легче становится и ты понимаешь насколько ты тут страдал. Ну а если слетать на Высшую планету в нашей солнечной системе, то поймешь насколько вообще на земле счастья нет, хотя многие и так это уже чувствуют

Nikto i ne govoril chto budet legko!

PNP2000
(Будда)
2009/07/08 20:42
Re: Вступление в монастырь new [re: Nod]архив 

Как по мне так надо просто людям действительно хотящим изменить жизнь , собратся , и выстроить план того как добится того что им надо , а не сидеть и разглоголсьвовать что ничего не получится , вон есть туева хуча примеров таких "городов" , они конечно скорее посёлки нежели чем города , но всё же , люди просто собрались и потихоньку за несколько лет сделали/делают то что хотят , а не кричат как всё плохо и что ничего и никогда не получится

Всё под небесами

Nod
(Базовый лагерь Эвереста)
2009/07/09 21:21
Re: Вступление в монастырь new [re: PNP2000]архив 

просто надо взять и уехать из Москвы хотя бы в деревню. Идеальное место это Алтай, там горы и люди добрые.

Nikto i ne govoril chto budet legko!

PNP2000
(Будда)
2009/07/13 11:47
Re: Вступление в монастырь new [re: Nod]архив 

Ну это не всовсем то что бы я хотел , хотя как крайний вариант может и сойдёт

Всё под небесами

airway
( новенький )
2009/07/30 17:13
Re: Вступление в монастырь new [re: olmer]архив 

Привет, будь другом, если будет какая то инфа на эту тему, перешли мне тоже на
konstantip@gmail.com , сам уже давно испытываю такое же желание, пока возможности нет, но думаю что скоро начну искать пути, заранее благодарен!!




cherepakha
( новенький )
2009/08/18 15:51
Re: Вступление в монастырь new [re: olmer]архив 

Начните строить монастырь в своей душе. Только не отгораживайте его стеной отчуждённости от всего мира - это будет не правильно, ведь нет ни внутреннего ни внешнего - есть только ваше со-знание. Если удастся зажечь свет сострадания в монастыре своём, то придут на этот свет люди учится у Вас - так родится община единомышленников. А если нет, то куда бы Вы ни уехали от этого мира - Вы всё равно будете в этом мире.



PNP2000
(Будда)
2009/08/23 00:12
Re: Вступление в монастырь new [re: cherepakha]архив 

Незнаю прав я или нет , но мне кажется что есть люди которые , скажем так , особо чуствительны к внешнему воздействию , и исправить это наверно нильзя , поэтому тут либо отгородится от всех и сзодавать свой "внутренний мир" , либо уезжать в монастырь где кругом воздействие будет положительным , думаю второй вариант в принципе наиболее эффективен , все люди разные и универсального рецепта для пробуждения нету , а кто скажет что знает его тот просто шарлотан

Всё под небесами

cherepakha
(пребывающий в Сансаре)
2009/08/23 11:15
Re: Вступление в монастырь new [re: PNP2000]архив 

"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма
С глубоким уважением к Вам.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002