Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
glg
( новенький )
2007/11/04 21:39
Душа болит, посоветуте куда с ней теперь new архив 

Прошу совета. Чуть-чуть разочаровалась в нашем мире, в людях, что правильно, что нет. В голову последнее время приходит " Тибет". Может кто посоветует какие-нибудь школы самопознания в Тибете, Индии, Непале, может у нас.



Satory
( новенький )
2007/11/05 12:04
Re: Душа болит, посоветуте куда с ней теперь new [re: glg]архив 

здравствуйте!
я даже не знаю что Вам посоветовать, потому что нужно выбирать... нужно знать разное, чтобы осознанно выбрать то во что Вы хотите верить. и еще один момент... буддизм и тибетские учения изменят Вас... изменят так как Вы даже не можете себе представить. то во что вы верили с детства разрушится как карточный домик... это может быть еще больнее чем какое то одно разочарование... хотя это конечно мое субъективное мнение.



PNP2000
(Будда)
2007/11/06 23:50
Re: Душа болит, посоветуте куда с ней теперь new [re: glg]архив 

знакомая ситуация
На самом деле просто надо найти людей близких по духу , просто многие ещё не готовы отказатся от эго и действительно сделать шаг на встречу тем кто тоже "ищет истинну" , многие как только дело доходит до чего-то большего чем философская болтовня в сети , просто самоустраняются
Так что решайте сами , нудно оно вам или нет

Всё под небесами

glg
( новенький )
2007/11/07 18:26
Re: Душа болит, посоветуте куда с ней теперь new [re: PNP2000]архив 

Спасибо вам за ответ. И я с вами согласна насчет того, что нужно постараться найти людей близких тебе по духу, но там где я чейчас нахожусь( столица, деньги, расчет, одна болтовня) вряд ли можно найти человека хотя бы с кем можно "нормально " поговорить, не говоря уже об общем духе. И прекрасно понимаю, что мир и есть такой. Вот и ищу ответ, куда бы податься, и где найти людей, которые еще понимают для чего мы живем на этой планете. Вот и начала поиск. Спасибо вам еще раз большое!



glg
(пребывающий в Сансаре)
2007/11/07 18:29
Re: Душа болит, посоветуте куда с ней теперь new [re: Satory]архив 

Спасибо и вам большое за ответ. У меня к вам вопрос,если можно, а у вас ваш мир разрушился как карточный домик из-за тибетских учений? Если да, то в какую сторону? спасибо. заранее



Taras_
(пребывающий в Сансаре)
2007/11/07 20:41
Re: Душа болит, посоветуте куда с ней теперь new [re: glg]архив 

Здравствуй, glg. Я в таком же положении как и ты, так что хотя-бы один единомышленник у тебя уже есть. Буддийское учение действительно очень вьестся в твоё сознание, в твою душу. Но это полезно. Возможно оно не перевернёт абсолютно всю твою жизнь, но на многие вещи ты станешь смотреть по-другому...
Если у тебя возникла идея бросить такую жизнь которая тебе не нравиться то это конечно правильно. Но для серьёзного шага нужно подготовиться, иначе будет очень трудно...
Например я не нахожу большого смысла в обычной жизни. Мне хочеться уединиться в буддийском монастыре от цивилизации и жить рядом с единомышленниками. В такой священной среде жить на самом деле очень классно.
Так я и сделаю, но через лет пять...
Вообще надо сделать клуб таких людей как я и ты.
Мне будет очень интересно пообщаться с тобой, так что пиши мне Taras_mail@rambler.ru. Буду очень рад.



PNP2000
(Будда)
2007/11/08 15:20
Re: Душа болит, посоветуте куда с ней теперь new [re: glg]архив 

ну так я в москве сам , я просто живу так сказать сам в себе , в конце концов это хороший тест на то сколь силён твой дух
А вобще везде можно найти близких по духу , как вариант даже здесь

Всё под небесами

Амрита
(подобный Будде)
2007/11/10 03:53
Re: Душа болит, посоветуте куда с ней теперь new [re: glg]архив 

Когда мне в своё время было плохо, то я нашла индуистскую духовную практику. Вернее, она меня нашла, так всё сложилось, мне как-будто протянули руку помощи. С этой духовной практикой я просто ожила, без неё бы наверное не выкарабкалась. С глаз как-будто упала повязка. Столько там было энергии любви и света.

Надеюсь вы тоже что-нибудь найдете, что вас поддержит и укажет дальнейший путь.

PNP2000
(Будда)
2007/11/11 09:48
Re: Душа болит, посоветуте куда с ней теперь new [re: Амрита]архив 

на самом деле "дорог" то много , например даже та-же каббала достаточно интересная вещь , ну та что лайтманом читается по крафне мере , на другие не смотрел , вобще учений много , но лично я изучаю всё , так сказать для получения более общей картины мира

Всё под небесами

Satory
(пребывающий в Сансаре)
2007/11/16 14:25
Re: Душа болит, посоветуте куда с ней теперь new [re: glg]архив 

здравствуйте glg! как говорят буддисты - ум - это иллюзия... чувства порождаются умом и тоже иллюзорны. вот Вы живете как все , разбираетесь в контексте проблем, именно в контексте, формируете какие то суждения, во что то верите что то любите... но когда Вы начинаете мыслить о своих мыслях... как бы видеть то что рождает ум отдельно от себя (а это буддйиские и тибетские практики)...Вы уже не можете абсолютно вживаться в какие то чувства, просто потому что Вы знаете их природу. Вы не можете верить в свои прежние суждения, т.к. опять же знаете как они родились и что это лишь один путь из тысячи. по сути можно довольно легко чувствовать и думать по другому... Вот когда такое случилось со мной, сначала я была в восторге... а потом словно отстранилась от прежней жизни...и не знала что же дальше... в чем вообще смысл... я перестала ценить многие вещи, которыми живут остальные... и теперь... ни к чему особенно не привязываюсь, тупо качусь по накатанной, но без прежних убеждений... могу любить могу не любить, могу верить или не верить, могу копать могу не копать)) а в душе... пустота что ли... я живу и делаю вид что мне это интересно. и даже не могу сказать плохо это или хорошо.
вот так вот может быть...
но тоже может быть мне предстоят еще открытия... я не знаю.
в любом случае это лишь частный случай ... уважаемая glg, я очень желаю Вам удачи в Вашем поиске!!! и будьте готовы к новому. я лишь хотела Вам сказать что ум как желудок не выкинет неудобоваимую пищу, он все разложит по полочкам и Вам нужно будет что то делать с этим знанием.




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002