Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Taroma
(Свеча монастыря Самье)
2007/11/16 16:39
Re: Душа болит, посоветуте куда с ней теперь new [re: Satory]архив 

вот сейчас прочла Ваши слова и захотелось сказать: это же обо мне!!! могу копать-могу не копать...меня саму иногда просто поражает собственная индифферентность по отношению к происходящему... раньше я такой не была. как-то постепенно изменилось отношение к жизни. стало легче и сложнее одновременно. и пустотой это вроде не назовешь. но и чем-то значимым - тоже... я не знаю, что дальше.



PNP2000
(Будда)
2007/11/17 00:23
Re: Душа болит, посоветуте куда с ней теперь new [re: Taroma]архив 

да уЖжжЖЖ , можно открывать клуб потерянных для общества , 3 человека уже есть

Всё под небесами

Taroma
(Кармапа)
2007/11/19 12:04
Re: Душа болит, посоветуте куда с ней теперь new [re: PNP2000]архив 

ну почему сразу и потерянных? жизнь ведь - процесс, и кто его знает, как оно там дальше... а вот про клуб - может, и стоит об этом подумать наеврное, как бы ни было плохо или безразлично человеку, в общении он все равно иногда нуждается. хотя бы потому, что иначе этот самый человек (или,как в нашем случае, несколько), не пришли бы в интернет и на этот форум, в частности.



PNP2000
(Будда)
2007/11/21 21:10
Re: Душа болит, посоветуте куда с ней теперь new [re: Taroma]архив 

очень часто такие люди замыкаются в себе , и неохотно идут на контакт даже с подобными , по себе знаю , но сейчас пытаюсь с этим посильно боротся

Всё под небесами

Taroma
(Кармапа)
2007/11/22 13:03
Re: Душа болит, посоветуте куда с ней теперь new [re: PNP2000]архив 

получается побеждать?

замыкаются в себе, потому что очень сложно найти общение, приносящее, так сказать, чистую радость. а от внешнего негатива устаешь, как ни защищайся...



PNP2000
(Будда)
2007/11/22 22:08
Re: Душа болит, посоветуте куда с ней теперь new [re: Taroma]архив 

Это верно , я вот например сейчас пробую налаживать контакты с "внешним миром" пока так себе успехи , но с другой стороны слепое отрицаине этого мира тоже неправильно , это так же как меня спросили про каббалу , прежде чем сказать как я к ней отношусь я взял да послушал лекции по ней , так и тут , я сделаю всё что смогу чтобы наладить "контакт" , если не получится то по крайне мере я пытался

Всё под небесами

Taroma
(Кармапа)
2007/11/23 15:22
Re: Душа болит, посоветуте куда с ней теперь new [re: PNP2000]архив 

можно узнать, что Вы подразумеваете под "внешним миром"?

отрицать внешний мир, по-моему, смешно даже. все равно приходится соприкасаться с ним часто, если конечно не живешь на необитаемом кусочке





PNP2000
(Будда)
2007/11/23 20:23
Re: Душа болит, посоветуте куда с ней теперь new [re: Taroma]архив 

тот что вне тебя , он и есть внешний мир , просто для души нет такого понятия как внешний мир , там если так можно сказать всё стремится стать едтной монолитной сущностью , это одна из причин по которой люди возвращаются на землю , многие хотят быть "индивидуальностями" , хотя на самом деле это лишь иллюзия , а там нельзя удержатся если пытаешся держатся за иллюзии , вот как то так

Всё под небесами

Taroma
(Кармапа)
2007/11/26 19:22
Re: Душа болит, посоветуте куда с ней теперь new [re: PNP2000]архив 

если вспомнить написанные выше посты, то можно сделать вывод, что люди в любом случае из одной иллюзии переходят в другую. может, таково свойство человека, которому всегда нужно что-то, дающе ощущение присутствия Кого-то или Чего-то. для кого-то Это - простое и понятное. для кого-то непостижимое...



PNP2000
(Будда)
2007/11/27 14:21
Re: Душа болит, посоветуте куда с ней теперь new [re: Taroma]архив 

просто это мир иллюзий , и соотвественно сюда попадают те кто к ней привязан , потому мы и видим по большей части только их , те кто не нуждается в иллюзии уходят в миры выше нашего и т.д. , скажем в рамках наших условий мы видим вполне предсказуемую картину

Всё под небесами


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002