Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Taroma
(Хранитель монастыря Дира Пук)
2007/11/27 18:12
Re: Монашество new [re: Амрита]архив 

я вполне в состоянии это понять



PNP2000
(Будда)
2007/11/27 20:38
Re: Монашество new [re: Амрита]архив 

помниш "кто говорит тот незнает , кто знает не говорит" , откуда тебе знать есть там начала и концы , вобщем дело ясное что дело тёмное , могу сказать что я не исповедую никакие определённоые мировозрения в этом отношении , не религиозные ни научные ни т.м.п. , я создаю собирательный образ , беру все теории и рассматриваю их , вобщем стараюсь докапатся до истины , пока я кое чего уже "нарисовал", хотя в процессе всё может изменится
ps : сравнить сложно , для "чистого" сранения нужно две АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ души , тела и внешнее окружение , что в наших условиях почти-что недостижимо................

Всё под небесами

PNP2000
(Будда)
2007/11/27 20:39
Re: Монашество new [re: PNP2000]архив 

и вобще материя просто одна из форм состояния энергии , так что где тут граница ????

Всё под небесами

Амрита
(Монах из Лхасы)
2007/11/28 16:13
Re: Монашество new [re: PNP2000]архив 

PNP, ну ты и спорщик)
"Тот кто говорит не знает".... ну ты тоже тут в общем-то высказываешься, и вроде бы ничего, никто не в претензии)
Мы тут каждый высказали свое мнение, а затыкать рот на форуме такими размытыми постулатами как-то некрасивенько.
Про Учителя я говорила на основании собственного опыта, был такой у меня. Поэтому могу сказать что в одиночку ползёшь, а с помощью Учителя делаешь стремительный рывок.
Тут всё в общем-то просто и каких то мучительных интеллектуальных раздумий про "начало и конец" не требуется. Я вообще придерживаюсь принципа, принятого в большинстве буддистско-индуиских практик - поменьше интеллектуально-умственных копаний, побольше практических занятий.

PNP2000
(Будда)
2007/11/29 00:31
Re: Монашество new [re: Амрита]архив 

Ну каждому своё
И никому я ничего не затыкаю , просто я считаю что мне помагают , может не в форме "материального" учителя , но помогают , просто чем больше я начинаю "понимать" этот мир тем меньше уверен в чём-то

Всё под небесами

Амрита
(Ом Мани Падме Хум)
2007/11/30 02:16
Re: Монашество new [re: PNP2000]архив 

Да помощь "оттуда" в общем то все по-моему получают, но это совсем не то, что помощь воплощенного Учителя. Как сказала одна достаточно мудрая женщина, чтобы овладеть каким то предметом мы учимся в школе, обучаемся у профессионалов и только почему то духовная наука представляется чем-то таким легким, чему можно научиться просто так, руководствуясь принципом "а мы сами с усами".
Но каждому своё, это точно, у кажого своя индивидуальная программма, составленная нами же в прошлых воплощениях.

PNP2000
(Будда)
2007/12/01 00:47
Re: Монашество new [re: Амрита]архив 

Ну видимо я точно мутант , почти все знания я получил вне школы , после неё так сказать , школа только тормознула меня

Всё под небесами

Амрита
(Ом Мани Падме Хум)
2007/12/01 15:20
Re: Монашество new [re: PNP2000]архив 

Нужно уметь школу выбирать. Хорошая школа не тормозит, а развивает.



Nod
(Кумбум)
2007/12/01 16:52
Re: Монашество new [re: Амрита]архив 

на самом деле существует только 1 школа, просто до нее еще многие не доросли)

+++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++

PNP2000
(Будда)
2007/12/01 23:14
Re: Монашество new [re: Амрита]архив 

В дестве это зависит от родителей как минимум , сомниваюсь что многие родители выбирают школу в зависимости от "капризов" детей

Всё под небесами


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002