Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Амрита
(Мандала Калачакры)
2007/11/25 20:05
Re: Монашество new [re: Nod]архив 

Духовный Учитель нужен каждому, те кто считают что могут всё сами, пребывают в иллюзии. Конечно я хочу встретить настоящего Учителя, только не факт что это случится в данном воплощении.
А почему ты об этом спрашиваешь?



PNP2000
(Будда)
2007/11/26 12:36
Re: Монашество new [re: Амрита]архив 

Иллюзия говориш
Ну вот мне как то хорошо без "учитиля" , я учусь у того что меня окружает , мне вобще кажется что все могут при желании сделать всё сами , в противном случае откуда взялся "первый учитель" , получается вопрос о курице и циплёнке

Всё под небесами

Амрита
(Хранитель тибетских книг в монастыре Ганден)
2007/11/26 16:49
Re: Монашество new [re: PNP2000]архив 

PNP, настоящий духовный прогресс происходит только когда тебе помогает кто-то, кто в десятки раз продвинутее тебя. Это относится к любой дисциплине и любой практике, будь то математика, физкультура, или духовная практика.

А то что" хорошо и без учителя", то это немудрено, с учителем придётся "вкалывать" будь здоров, как в школе.

Nod
(Школа Кагью)
2007/11/27 13:35
Re: Монашество new [re: Амрита]архив 

В Ладакхе можно встретиь Учителя, но можно и не встретить)

+++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++

PNP2000
(Будда)
2007/11/27 14:18
Re: Монашество new [re: Амрита]архив 

Но тогда скажи , как же всё началось ???
Я не думаю что при создании вселенной облажались и исключили вариант духовного прогресса в одиночестве , как доказательство этой гипотизы можно рассматривать отшельников , хотя я не исключаю , может я просто неправильный человек

Всё под небесами

Nod
(Школа Кагью)
2007/11/27 15:11
Re: Монашество new [re: PNP2000]архив 

Быть отшельником это не значит быть одиноким! Наоборот

+++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++

Taroma
(Хранитель монастыря Дира Пук)
2007/11/27 17:00
Re: Монашество new [re: Nod]архив 

Далай Лама в одной из своих книг пишет, что человек в принципе может жить без религии (какой-бы то ни было), поскольку качества человека как Человека - вне системы и потенциал для развития есть у каждого.



Амрита
(Озеро Манасаровар)
2007/11/27 17:02
Re: Монашество new [re: Nod]архив 

Я бы сказала: В этой жизни можно встретить Учителя , а можно и не встретить, для большинства из нас скорее всего последнее).

Настоящих духовных Учителей очень немного и встреча с ними наверное дается за какие-то немалые заслуги в прошлых жизнях.



Амрита
(Озеро Манасаровар)
2007/11/27 17:15
Re: Монашество new [re: PNP2000]архив 

Что началось?
РNР, ты в какие материалистичекие дебри забредаешь, у тонких планов нет понятия начала и конца.
Да и спорить на такие темы не вижу смысла. Пустая болтовня получается. Сравнить результаты духовного развития с Учителем и "в одиночестве" можно только на практическом опыте.





Амрита
(Монах из Лхасы)
2007/11/27 17:23
Re: Монашество new [re: Taroma]архив 

Тут вообще-то речь не о религии, а об Учителе.





Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002