Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/08 12:32
Re new [re: Taroma]архив 

Не надо бороться и калечить свои инстинкты. Надо развиваться и стараться стараться быть лучше других.

Например, я не стараюсь убить свой инстинкт самосохранения, а стараюсь развить своё тело, занимаюсь спортом и т.д. -- Таким образом я достаточно крепкий физически, чтобы не беспокоиться о своей безопасности и безопасности своих близких, и чувствовать себя уверенно в мире и обществе. Таким образом я "поборол" свой инстинкт, но путём не ограничения, а развития.
И так же обстоит дело со всем другим...
Поэтому, и только поэтому, я чувствую себя абсолютно "комфортно внутренне".

ЗЫ: Здорово, что наши мнения расходятся, есть почва для беседы. : )



PNP2000
(Будда)
2007/10/08 12:59
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

просто нужно знать меру

Всё под небесами

PNP2000
(Будда)
2007/10/08 13:02
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

А цветы то тут причём , вобще считаю извращением дарить цветы , немогу понять что такого прикольного наблюдать как медленно умирает красота

Всё под небесами

PNP2000
(Будда)
2007/10/08 13:06
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

если ты неумееш владеть даже малым то большое тебе и подавно недоступно , разьве что занятся самообманом , судя по ответу ты НИЧЕГО не понял из того что я имел ввиду

Всё под небесами

PNP2000
(Будда)
2007/10/08 13:15
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

ты говориш что можеш не беспокоится о безопасности себя и своих близких , разьве это не самообман ???? могу тебе привести десяток примеров в которых ты НИЧЕГО несможешь сделать не только для близких , а даже для себя , просто может твой "внутренний комфорт" просто форма самообмана ???
Лично я , пока что , вижу только 1 способ эволюции себя , это устранение влияния на меня ЭГО , многие другие способы я уже отмёл т.к. это были просто затычки , а не решение проблемы , в т.ч. и физическое развитие тела , это конечно полезно , но только косвенно , упор делать на это бессмысленно

Всё под небесами

DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/08 13:15
Re new [re: PNP2000]архив 

Скорее - просто нужно в тему.



DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/08 13:17
Re new [re: PNP2000]архив 

Просто символизм, который тоже имеет право жить, да и девочкам нравится! : )



PNP2000
(Будда)
2007/10/08 13:19
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

>>>Только полноценный человек ничего не боится!<<<
полноценный ??? это очень рассплывчатая формулеровка , ты уж уточни что ты в неё вкладываеш

Всё под небесами

PNP2000
(Будда)
2007/10/08 13:20
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

символизм говориш , а по мне так ещё одна форма иллюзий

Всё под небесами

DiablosDoomsDay
(Будда)
2007/10/08 13:32
Re new [re: PNP2000]архив 

Да, я могу попасть под машину, подхватить СПИД и всё прочее, но для этих случаев существует другой метод защиты, который также напрямую зависит от меня. Есть такое понятие как карма, в православии также существуют похожие по значению понятия. И я уверен, что все эти механизмы духовной жизни существуют и безотказно работают. Тут нет самообмана, здесь всё зависит от собственного желания.

Откуда у тебя такая борьба с эго? Зачем? Почему?




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002