Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
DEVID
()
2006/11/12 23:24
Re: new [re: PNP2000]архив 

ну тогда значит любишь ты поспорить......,а так да ты прав..... мало знаю тебя...
кстати ты ж вроде собирался валить то?не получилось?
как там у тебя с этим?

Angels, they fell first but I'm still here!!!

PNP2000
()
2006/11/13 11:50
Re: new [re: DEVID]архив 

Ну пока не вышло , но я ради такого согласен и подождать , пока готовлюсь , а в споре рождается истина , так что можно сказать что спорить я люблю

Всё под небесами

DEVID
()
2006/11/13 21:55
Re: new [re: PNP2000]архив 

Вот понятно...... я тож живу тут пока...в Питер вот ездил тут в отпуске...в буддийском храме был)))))

Angels, they fell first but I'm still here!!!

Амрита
(реинкарнировавшийся в человека)
2006/11/13 23:40
Re: new [re: abbat]архив 

Да, чукчи, жители Крайнего севера это конечно другой вопрос. У них там вопрос выживания. (хотя я солидарна с PNP 2000: лучше помереть, чем выжить за счёт убийства другого, но навязывать эту позицию никому конечно не буду). А вот у нас это скорее вопрос вкусовых привязанностей. Большинству людей просто трудно отказаться от того, что для них очень вкусно. Нас ведь жизнь не припирает к стенке: или с гарпуном на моржа или реально помереть от голода. У людей в цивилизиванных странах есть выбор. И даже относительно холодный климат вегетарианству не помеха. Последнее время всё больше вегетарианцев становится в Скандинавских странах, где не так уж и тепло.

Сейчас просто самое начало, для большинства людей вегетарианство пока непонятно и непривычно, слишком сильно укоренилось в нашем обществе мясоедение. Первые шаги всегда даются с трудом. Я уверена. через энное количество лет большая часть общества станет питаться чистой саттвической пищей и многочисленные кровавые фабрики смерти, бойни исчезнут с лица Земли. А пока каждый новый вегетарианец - это маленький, но важный шажок к освобождению животных от страданий и очищению нашего общества.

Старинное китайское стихотворение:

В течение сотен тысяч лет, от века,
В мирском котле бурлило варево -
Смесь злобы и обиды -
Остановить которые, увы, непросто.

Чтобы понять, откуда в этом мире
Взялись все бедствия, оружье, войны, ссоры,
Приди тайком в полночный час к воротам бойни,
Прислушайся -
Всё в этом крике, леденящем душу...




PNP2000
()
2006/11/14 11:51
Re: new [re: DEVID]архив 

вот почитай , пусть это будет типа ответа на твой пост
http://www.informbureau.com/dao/html/p47.phtml

Всё под небесами

abbat
(подобный Будде)
2006/11/16 19:45
Re: new [re: Амрита]архив 

Да, Амрита, будущее за вегетарианством, не спорю. Всё возвращается на круги своя, ибо ВСЁ САМОЕ УМНОЕ ЕСТЬ САМОЕ ДРЕВНЕЕ. Человек рано или поздно вернётся к своим изначальным истокам, когда животные были его друзьями, когда он общался с ними и сам понимал их язык. Но это в будущем. Хотя я уверен, что и в недалёком.
Дискуссия же на эту тему была устроена в настоящем времени.
Сам я очень люблю животных, могу немного (телепатически) общаться с ними, и сам конечно никогда не подниму руку на животное и не позволю в моём присутствии сделать это кому бы то ни было. Побольше бы таких людей как ты.
Будь счастлива!!!



DEVID
()
2006/12/22 00:55
Re: new [re: PNP2000]архив 

Не выходя со двора, можно познать мир. Не выглядывая из окна, можно видеть естественное дао. Чем дальше идешь, тем меньше познаешь. Поэтому совершенномудрый не ходит, но познает [все]. Не видя [вещей], он проникает в их [сущность]. Не действуя, он добивается успеха.


разглагольствовать легко.....а вот реально принимать и понимать сложно....впрочем...как там Суворов говорил???
Тяжело в ученье , легко в бою!!!)

Angels, they fell first but I'm still here!!!

PNP2000
()
2006/12/22 01:30
Re: new [re: DEVID]архив 

Ну а ты как хотел , всё что там написанно врено , просто как и всё в этом мире оно приходит со временем , важно не действее а мотив

Всё под небесами

DEVID
()
2006/12/22 01:42
Re: new [re: PNP2000]архив 

Для меня всегда важен конечный результат.....иначе я и пальцем не пошевелю!

Angels, they fell first but I'm still here!!!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002