Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
PNP2000
()
2006/11/09 22:56
Re: new [re: Амрита]архив 

Вот , спасибо Амрита за то что мне не понадобится объяснять этому человеку что я не ем мясо н из за религиозных побуждений
ps : я вобще не отношу себя к религиям , я исповедую Дао Дзен

Всё под небесами

DEVID
(Ченрезиг)
2006/11/10 02:08
Re: new [re: PNP2000]архив 

To All
снова вы мои дорогие и многоуважаемые вегиторианцы......начинаете...ведь обсуждали уже.....
во первых растениям тоже может больно когда вы их режитте.....а может у них тодже душа есть???а???просто вы об этом tiot не знаете и в будущем появмится такое знание???тогда все это коту под хвост?или быть может вы научите Тигра или Льва питаться травой?*??????????все это бред ...ваш спор.......я ем для того чтобы жить,и то что под рукой...а не живу для того чтобы есть.......да и мне собственно все равно ....что есть.....
вообщем хрень весь спор...предлагаю завязать.... у каждого ведь свой путь....... за себя скажу что я ем.....и что?на мои силы и знания это никоем образом не влияет.......и надеюсь не повлияет.......

Angels, they fell first but I'm still here!!!

DEVID
(Ченрезиг)
2006/11/10 02:12
Re: new [re: Fantom]архив 

ЭЭЭ простите а что значит оккультные силы то??? и почему вы их магии предпочитаете......по моему это одно и тоже..просто разная степень....вообщем магия то разная бывает.......примитив просто не интересен....и на все надо время......а простите жизнь кому нить испортить,это и без магии можно....прошли те времена......и помочь тодж можно без оной......другое дело ради практики......а так я считаю это пустым.....впрочем.....нет нет да и проскочет.......

Angels, they fell first but I'm still here!!!

abbat
(подобный цветку Лотоса)
2006/11/10 12:25
Re: new [re: DEVID]архив 

Вот спасибо, тебе DEVID, а то я устал уже от этой темы про "мясо". Веготарианцы опасный народ. Из-за любви к животным, которых нельзя есть, - они и сами не подозревают о том, что в их душе понемногу, незаметно, копится ненависть к невеготарианцам. "Бей неверных!" - чей девиз?



DEVID
(Ченрезиг)
2006/11/10 14:14
Re: new [re: abbat]архив 

Да не опасный они народ...просто порой считают что их мнение единственно верное.....а это не так.....
вот и все....а поповоду злобы.то буддисты в принципе не знают что это такое..... зачем им это?нет не идет.....
вопрос просто хрень просто из разряда риторических,на него нет ответа......ну не с сегодняшними нашими знаниями вот!

Angels, they fell first but I'm still here!!!

Амрита
(пребывающий в Сансаре)
2006/11/10 18:13
Re: new [re: DEVID]архив 

Насчёт растений - растения конечно живые, также как и камни, вода и вся Земля, только живы они по-другому. Если отрезать у дерева ветку, оно не умрёт, а вот если руку у вас или животного отрезать...У дерева можно верхушку срезать и ничего, а вот если голову нам отрубить...Вообщем, демагогия о растениях не нова и совсем не в тему.
А вообще беседовать с людьми, которые прекрасно понимают, что каждый кусок мяса, который они поглощают - это боль, страдания и смерть для кого-то, и при этом говорят " а мне всё равно", с такими и в правду бесполезно дискутировать. Сердце у них закрыто и до него не достучишься. Равнодушие ещё никогда не способствовало духовному росту.




PNP2000
()
2006/11/10 23:45
Re: new [re: Амрита]архив 

Согласен , моё ИМХО , проверить можно только если сюда спустится сам Господь и опровергнет или подтвердит , но где доказательства что это будет имеено господь а не кто-то кто под него подделалася , отсюда значит что на 100%проверить неаозможно , у рестений есть энергетическая форма если можно так сказать , она есть у всего в этом мире т.к. весь мир состоит из разных форм образования этой энергии , но только в живых существах есть бессмертная душа , лично я считаю что товарищ abbat злой человек раз уж его потянуло на лозунг "Бей неверных!" , он просто видит мир через призму своей жестокости и потому во всём исчет врагов , но в любом случае я считаю лицемерно судить за убийства людей и не судить за убийство других существ + если ты еш мясо чтобы выжить то ты должен согласится с тем что будеш есть и плоть человека которого тебе возможно придётся убить для выживания
ps : я не хочу выживать я хочу жить и если мне будет дан выбор убить живое существо для выживания или умереть то я выберу второе

Всё под небесами

DEVID
()
2006/11/11 10:03
Re: new [re: PNP2000]архив 

Поверь,впрочем ты и сам это прекрасно знаешь,что Господу Богу плевать как на тебя так и на меня ,так и на 6млд. человек.....
но не на человечество может в целом.....и ясень он ничего проверять не станет даж если и это будет он.....гыгыгы
вообщем прекратим бессмысленный спор.....каждый при своем мнении.....да и еще.......я бы значит ел бы и плоть человека.......мясо ведь.......
а насчет того что ты бы лучше умер....есть такой закон,называется самомохранения..... порой люди делают все чтобы выжить.....умирать знаешь ли страшно......птички в клетке по другому поют когда дом горит......
я не боюсь смерти по той простой причине что много раз чуть ли не подыхал........мне все равно....но я и не спешу туда...есть еще неоконченые дела.....впрочем я даже знаю что ничего со мной не будет......иногда предназначение оберегает лучше президентской охраны......

Angels, they fell first but I'm still here!!!

DEVID
()
2006/11/11 10:12
Re: new [re: Амрита]архив 

да я равнодушен.....и что? от этого моя сила не уменьшилась.....
а людям я все равно как помогал так и помогаю......
насчет "мяса" все забыли......надоело спорить......НЕ СУДИ и не судим будешь...так что мне все равно.....
Мое сердце открыто......не говори о том чего не знаешь.....
человек единственное животное которое убивает просто так,для развлечения......ни одно животное такого больше не совершает.......при всей своей неразумности..... а человек же?да что говорить....
забудем......
и не тебе судить о духовном росте......ты смотри в себя....а не в других.......


Angels, they fell first but I'm still here!!!

Амрита
(пребывающий в Сансаре)
2006/11/11 15:38
Re: new [re: DEVID]архив 

Дэвид, мои слова тебя обидели? Они не относились конкретно к тебе. У меня не было намерения кого-то задеть.

Только вот о несовместимости равнодушия и духовного роста это не мои суждения, это любое религиозно-философское учение говорит о том, что без любви духовного роста нет, а там где любовь, там нет места равнодушию.
"Я равнодушен....но моё сердце открыто" - такого не бывает. Значит закрыто сердце, раз не откликается на чужую боль (это опять же не о ком-то конкретном).

Помогать людям это замечательно, только мир клином не сошёлся на одних людях. Сегодня ты человек, а завтра воплотишься в шкуре того, к страданиям которого ты сегодня равнодушен.

И не стоит говорить "заканчивайте эту тему, она надоела". Ну если не интересно, то можно и не участвовать в ней. А вопрос этот будет актуален и будет обсуждаться до тех пор, пока будут продолжаться массовые убийства тех, кого мы цинично называем своими меньшими братьями. Слава Богу многим людям не всё равно, а то если бы в мире были одни равнодушные, то мы бы до сих пор при рабовладельческом стое жили (загибаются рабы, ну и хрен с ними, главное, что я рабовладелец).

И ещё: те, кто считает вопрос страданий животных, которых убивают на мясо "риторическим", как выразился Дэвид, этим людям я рекомендую съездить на экскурсию на бойню или хотя бы посмотреть фотографии животных на бойне: с перерезанным горлом, подвешенных цепями за ноги и истекающих кровью. Сразу все иллюзии по этому поводу рассеются. Обычно нормальные люди (не садисты) после этого уже никогда не притрагиваются к мясу. И им не придёт в голову назвать страдания тех, кого мы обрекаем на мучительную смерть, "риторическим вопросом".

Ланкаватара-Сутра:

"Во имя идеалов добра и чистоты Бодхисаттве надлежит воздерживаться от употребления в пищу плоти умерщвленных животных...Во избежание устрашения животных и освобождения их от оков ужаса, Бодхисаттва, стремящийся к обретению сострадания, да не вкушает плоти живых существ..."

Будда Шакьямуни







Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002