Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
ВзглядСлепого
(пребывающий в Сансаре)
2005/10/06 01:43
В тибет навсегда. new архив 

Вопрос к людям которые достаточно знают о том что такое жизнь в этом мире.

Готовы ли вы бросить всё и просто сорватся туда где перед вами обязательно (Вопрос лишь во времени) откроются вещи о которых вы читали лишь в книгах.
Готовы ли вы пройти через тернистый путь который в конце приведёт вас к СЕБЕ?

Идея такая даже не идея а пока что фантазии.

Вы срываетесь в тибет плюя на законы и т.д и просто остаётесь в нём жить подобно мексиканцам нелегалам которые посещают США. Но тибет это не США это ТИБЕТ. ..

Когда люди поймут, что они намного выше того что они делают! Нам откроется другой мир.

Ученик
( новенький )
2005/10/07 18:46
Re: В тибет навсегда. new [re: ВзглядСлепого]архив 

Вопрос конечно интересный. Я не раз там об этом думал . Особенно в экстремальных ситуациях. Но всегда твердо понимал (или чувствовал), что еще не закончена карма. Есть определенные обязательства в этой жизни.

Притяжение не проходит. Опять хочется туда. Даст Бог не раз побываю еще. Жить там - это карма.

Откроется ли там то о чем мы читаем? Не факт, что каждому в этой жизни.

Но стремиться нужно. Стремиться к Высшему, к освобождению.

В Тибете, со стороны Индии и Китая серьезный контроль за иностранцами. Могут возникнуть поблемы. Думаю надо найти очень уединенное место, чтобы оставаться незамеченным. Хотя в принципе это возможно. Только автономный быт наладить будет очень сложно.



Егор
(врач Тибетской Медицины)
2005/10/07 19:46
Re: В тибет навсегда. new [re: ВзглядСлепого]архив 

Привет...Меня тоже интересует этот вопрос..только я до конца не знаю как его воплотить в жизнь..если вы что-то предлагаете, то буду вам очень обязан...Если честно, летом 2006 г. я собираюсь сделать это...Удачи и спасибо за поднятый на обсуждение вопрос...

Каждый человек сам творец своей судьбы...



Yourets
(врач Тибетской Медицины)
2005/10/07 23:07
Re: В тибет навсегда. new [re: ВзглядСлепого]архив 

Я удивлён. Я думал что единственный кто хочет этого.ДА это может быть моя мечта.)

Хочу впасть в Сомати.

PNP2000
(Принцесса Бхрикути)
2005/10/08 10:19
Re: В тибет навсегда. new [re: ВзглядСлепого]архив 

Я онимаю что вам кажется что Тибет это что-то волшебное и чудесное (потому что вы там никогда не были) , но ведь надо подумать о том КАК вы там будете жить , Ведь там нет водопровода и магазинов , где вы будете брать одежду , вы же не собираетесь таскать за собой запас одёжки на всю жизнь , могу сказать что я тоже когда-то болел этой идеей , но пришол к выводу что лучше переехать в Непал/Бутан/Север Индии и жить там , а Тибет посещать вместе с поломниками , В общем отбросьте свои волшебные мечты , посмотрите что вы хотите там найти и я почти уверен что вы сможете найти это намного ближе чем вам кажется

Всё под небесами

ВзглядСлепого
(пребывающий в Сансаре)
2005/10/08 14:13
Re: В тибет навсегда. new [re: Ученик]архив 

Я не сомневался что есть люди которые "горят" так же как и я.

И я не сомневался что знающий человек напишит по поводу дальнейшего существования в тибете. Именно существование. Без еды без денег без одежды.

Но давай посмотрем на это как на выбор человека которому не нужна одежда еда и прочие радости жизни. Я уверен что с голоду я не пропаду. Не важно чем питатся. Главное поддерживать необходимую энергию в теле что бы не умереть.
Дело не в месте под облаками. Главное что бы ты был там где тебе НУЖНО быть. И только ты сам знаешь где это место.

Когда люди поймут, что они намного выше того что они делают! Нам откроется другой мир.

PNP2000
(Принцесса Венченг)
2005/10/08 15:39
Re: В тибет навсегда. new [re: ВзглядСлепого]архив 

>>Но давай посмотрем на это как на выбор человека которому не >>нужна одежда еда и прочие радости жизни.
Позволю себе заметить что Тибет это не экватор , и там зима не такая уж и тёплая чтобы жить голышом ,а т.к. это горы то растительность там крайне скудная (правильнее сказать что там её почти нет , и питание там большая проблема), так что хочеш не хочеш а искать что поесть придётся долго (я говорю про простое пропитание , а не про персики , арбузы........)
>>Главное что бы ты был там где тебе НУЖНО быть. И только ты >>сам знаешь где это место.
Я думаю раз ты сдесь родился то если не сумееш жить здесь то не сможеш и там
--------------------------------------------------------
Прежде чем ехать в какое то место надо изучить его климатические особеннности , почитать рассказы людей/экспедиций что там были а не просто на голом желании ехать
ps : И вобще если в тебе нет тибета то даже если ты будеш в тебете тебя там не будет

Всё под небесами

ВзглядСлепого
(пребывающий в Сансаре)
2005/10/08 20:49
Re: В тибет навсегда. new [re: PNP2000]архив 

Начну пожалуй с того что Тибет это горы и я согласен с тобой что чем выше тем меньше растительности. Но Горы же ведь не лысые. Если я окончательно соберусь ехать (А я обязательно это сделаю даже если это будет поездка за смертью) я уверен что я найду способ как можно поддержать жизненую энергию.

Я не могу сказать. Есть ли во мне тибе или нет. Я только знаю что я немогу сопротивлятся. Я знаю что я должен быть там. Просто непременно. Это не бзик это не психоз или идиотизм. Это похоже на то словно тебя кто то манит. Меня не манят сами горы. Меня манят люди живущие там. От которых я рано или поздно смогу получить информацию которая мне столь необходима.

Когда люди поймут, что они намного выше того что они делают! Нам откроется другой мир.

PNP2000
(Джомолунгма)
2005/10/09 08:22
Re: В тибет навсегда. new [re: ВзглядСлепого]архив 

Нет там никакой особенной и секретной информации , всё это есть в тебе ели ты здесь не можеш её воспользоватся то с чего ты взял что там сможеш , а горы там почти лысые , тибет это почти всегда высокогорье , и растительность там такая скудная что даже на поддержание тебе не хватит , нет там есть места где что-то растёт , да вот беда в том что они давно заняты китайскими окупантами , а если они тебя поймают то как минимум прощай тибет
ps : Не место красит человека а человек место

Всё под небесами

Ученик
( новенький )
2005/10/09 15:59
Re: В тибет навсегда. new [re: PNP2000]архив 

"Но Горы же ведь не лысые."

В буквальном смысле лысые. Высоты от 3500 и выше. Там мало что растет. По крайней мере в центральном и западном Тибете. Растительность крайне скудная. Якам еле хватает. Вдоль рек растительность есть кое-какая.

" Нет там никакой особенной и секретной информации ..."

Не соглашусь с этим утверждением. Там все гораздо ближе чем здесь. Острее чувствуется и воспринимается. Каждому открывается столько сколько он способен воспринять. Все разлито вокруг и знаки и информация. Нужно учиться замечать. Там энергии и стихии проявляются более сильно.

"Меня манят люди живущие там."

Жаль это констатировать, но люди там живущие в большинстве очень далеки от духовных вопросов. Тибетцы утрачивают свою духовность и культуру. Привлекают своей естественностью кочевники, живущие вдали от населенных пунктов, но у них вряд ли можно узнать больше чем мы можем узнать не выезжая в Тибет. Тот кто действительно что-то знает - молчит. Если удастся встретить того кто сможет действительно Вам дать (в духовном смысле) - большая удача, или судьба. Проблема еще в языковом барьере. Как минимум нужно знать английский. Но тибетцев с английским не много - в основном те кто стараются заработать на туристах.

Приведу несколько выдержек из своего походного дневника одной из поездки на Кайлас:

" В каждой деревне по дороге комендатуры и китайские военные части. Солдаты одеты в какие-то обноски. Ведут себя по отношению к тибетцам грубо, развязанно и нагло. Вообще все китайцы ведут себя по отношению к тибетцам как к низшей рассе. Сопоставимо с оккупацией фашистами наших территорий во время второй мировой войны. Блок постов в районе Кайласа очень много. Тибетцы как жили в бедности и грязи так и живут. Только туризм приносит небольшое развитие.
По дороге в Барьянг примерно за 100 км встретили несколько сломавшихся машин с индийскими паломниками. Их гид сказал, что непальский шерпа, ехавший с ними пропал в районе Барьянга и показал его паспорт. Примерно за 30-35 км. до Барьянга мы его встретили по дороге. Взяли с собой. В движении он пытался выйти из машины. В гэст-хаусе вмете с водителем и гидом пытались его оставить до приезда группы, давали денег, воду, но он от всего отказался и ушел по дороге в сторону Кайласа. Похоже у него проблемы с головой или здесь что-то не так. Возможно это рабство? Ведь шерпы очень бедные и работают часто за еду, а он боится своего хозяина. Дай Бог, чтобы он остался жив..."

Потом я узнал, что этот человек погиб в туже ночь. На него напали бродячие сабаки или волки и отргызли ногу. Он погиб видимо от потери крови.

В одну из поездок за мной во время одиночного горного перехода шел волк несколько часов.

" Тибет сегодня имеет большое прошлое и неясное будущее. Современное состояние региона можно охарактеризовать как переходный период перед серьезной экспансией китайцев. Тибет не имеет ни ресурсов ни возможностей что либо изменить. Тибетцы повторяют судьбу местных народов в отсталых регионах больших государств. После культурной революции, многих лет китайского господства и уничтожения религии (1,5 млн. убитых тибетцев в т.ч. огромное количество лам и монахов) Тибет уже не является носителем духовной культуры в Азии. Здесь ощущается какая-то пустота. Нет центров притяжения, кроме Кайласа, которые привлекали бы духовные устремления людей. Монастыри пустые или полупустые. Религия под полным контролем государства. Те ценности, которые еще сохранились вовсю используются для привлечения туристов, как внешние атрибуты духовной культуры. Сами тибетцы сильно разделены. Кочевники и сельские жители еще сохраняют самобытную культуру и патриархальные традиции. Они наивны и ведут себя как дети не смотря на бедность. Остальные же испорчены китайцами и туристами. Для большинства тибетцев жизнь - борьба за выживание, для остальных один интерес - дотижение материального достатка или просто money. Среди последних особенно развито попрошайничнство. Те кто может себе позволить достаточно много курят и пьют. Я удивлялся как это возможно на высоте более 4000 м. Не заметил я у большинства особой веры и религиозности. Электричество и бытовой газ только проникают в Тибет. Топят как раньше навозом. О санитарии и гигиенене вообще невозможно говорить. Все удобства во дворе. Нехватка воды. Отсутствие медицины (Есть правда несколько китайских военных госпиталией. Насколько они доступны тибетцам судить трудно). Территории вокруг населенных пунктов представляют собой могилы и свалки мусора. Как сказал мне один тибетец про современное состояние Тибета: "У нас есть тело но нет головы". Тибет нуждается в просвещении и гумманитарной помощи.
Зато природа в Тибете красивая. Много разных животных. Особенно это замечаешь когда сочетаются четыре стихии - в солнечную погоду в долинах рек и озер."





Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002