Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Tourist
( новенький )
2005/10/10 16:58
Re: В тибет навсегда. new [re: ВзглядСлепого]архив 

Да, там хорошо, где нас нет) А если серьезно, если душа зовет и судьба позволит, в Тибет стоит съездить. Каждый человек увидит там и откроет что-то свое. Я, например, по возвращении оттуда впервые осознала всю трагичность нашей собственной, русской истории и более не задаюсь вопросом, почему Россия живет так, как она живет сейчас. На многие вещи открываются глаза. Знание переходит в осознание.



PNP2000
(Тибетский чай)
2005/10/10 17:28
Re: В тибет навсегда. new [re: Tourist]архив 

Да я тут намекаю народу на кое что , но видать плохо намекаю

Всё под небесами

Фотографъ
( новенький )
2005/10/11 11:00
Re: В тибет навсегда. new [re: ВзглядСлепого]архив 

А может не стоит так далеко ехать? Постригитесь в монахи и езжайте куда-нибудь в отдаленный монастырь на русский Север. Уверен, что таким поступком Вы принесете гораздо больше пользы и себе в плане духовного роста и поможете возрождению родной земли.



Егор
(прочитавший Тибетскую Книгу Мертвых)
2005/10/11 11:11
Re: В тибет навсегда. new [re: Ученик]архив 

Привет...Все конечно интересно, но я очень хорошо понимаю человека, поднявшего эту тему...Я неоднократно думал о поездке, даже находил единомышленников....и страшно хочется попасть туда..одна беда - китайцы...Так , что и ранее и сейчас все больше склоняются к мысли поселения в Непале или Индии с совершать паломничество в Тибет...Но там не великолепных диких мною любимых гор...так, что думайте или китайцы или .....вообщем на форуме уже затрагивалась тема о создании так называемого "русскоязычного" поселения на территории Непала...Спасибо за внимание...А книги господа они немного идеализированы..хотя о трудах АДН такого сказать нельзя...



Raja
(Мандала Калачакры)
2005/10/11 17:08
Re: В тибет навсегда. new [re: ВзглядСлепого]архив 

Всё, о чём пишут Ваши оппоненты - чистая правда!
И всё же:
"Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано".



PNP2000
(Панчен Лама)
2005/10/11 19:53
Re: В тибет навсегда. new [re: ВзглядСлепого]архив 

Ладно у меня всего один вопрос : Какая ставится конечная цель у тебя ??? Что ты хочеш добится этой поездкой в Тибет

Всё под небесами

Liudmila
( прикоснувшийся к Учению Будды)
2005/10/14 02:24
Re: В тибет навсегда. new [re: Tourist]архив 

На столько ли трагическа русская история? А вот если также по Сибири или Северу 4000км проехать,ну как по Тибету, и собирать былины, общаться с шаманами, а фольклер?Думаю, что будет много открытий.



Lenna
(врач Тибетской Медицины)
2005/10/14 14:45
Re: В тибет навсегда. new [re: Liudmila]архив 

Безусловно, любое место, куда бы ни отправился человек, будет интересным, если он сам приложит к этому хоть сколько-нибудь усилий. Как говорится, не место красит человека...)) Хотя, наоборот тоже бывает. Вот, мне кажется, речь здесь идет в некотором роде об этой теме, именно о месте, которое очень притягивает человека. Можно начать с Тибета, а потом открыть для себя по-новому весь мир, через тот же Тибет.

eva_vl@mail.ru, Елена ICQ108849787

PNP2000
(Панчен Лама)
2005/10/15 19:47
Re: В тибет навсегда. new [re: Lenna]архив 

Сомнительно , если человек не смог открыт для себя мир здесь , то несможет нигде , мир он кругом и воспринимать его надо всецело а если у человека восприятие мира привязанно к месту (в данном случае Тибет) то надо менять внутренний путь а не внешний

Всё под небесами

Иван_Иванович
(Воин Пустоты)
2005/10/16 02:27
Re: В тибет навсегда. new [re: Ученик]архив 

Вы абсолютно правы. Во всем. Тибет лишен своей духовной силы. То, что сделало Тибет Тибетом, сейчас покиноло его. Это тело, но без души. Мертвое тело.
Старые корни тибетского буддизма все еще сохраняются в отдаленных уголках Непала,Индии и Монголии. И то, только исключительно потому, что туда не добрались безумные туристы и богоискатели, западные "страждущие", разрушающие своим утилитарным отношением все.
Нет, тибетский буддизм не исчезнет совсем. Существуют те, кто сохранит эту традицию и пронсет ее намного дальше нашей цивилизации также, как до нас дошла религия Бонпо. Но вся глубина этой религии останется тайной для большинства, для не посвященных, тех, кто ищет ритуал, меняет свои иллюзии как карты.




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002