Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
сторож
(Рукопись монастыря Сэра)
2005/05/18 22:52
Re: Re new [re: Карман]архив 

..Иш, ты Знаток! По поводу депрессии-это ты зря : работаю, и реставрирую иконы ,"танку".Живопись за рубежом и здесь.пищут обо-мне в престижных московских журналах....А по поводу просветления..здесь ты прав -очень далеко еще...не дорос ещё . Но твой "лохотрон" с Камбоджей .....ребят жалко!



сторож
(Родившийся в Лотосе)
2005/05/18 23:06
Re: Re new [re: Пыкин]архив 

..Тебе что девчёнок мало в ДепроПетровске ...Прости за сарказм,....



SeT
(Хранящий белый хадак)
2005/05/19 14:04
Re: new [re: сторож]архив 

Вот именно вот именно, я тоже сторонник .............того же самого
Посвящать здешнюю общественность в подробности получения мной хритианского опыта думаю излишне, надеюсь, что Вы просто поверите мне на слово, если я скажу Вам, что опыт этот многолетен, весьма богат и разнообразен при чём опыт далеко не только общения с православными, но и с представителями других христианских конфессий самых различных ответвлений и направлений от католических монахов иезуитов, бенедиктинцев и доминиканцев и до баптистов, пятидесятников и малакан.
Так вот будучи как и Вы, преверженцем теории подтверждённой практикой я потому к христианству негативно и отношусь, что считаю его теорией именно ей этой самой практикой и не подтверждаемой - так, одна схоластика да пустые словостяжания.
Что же касается, как Вы изволили выразиться буддизма-ламаизма..... а что собственно буддизм-ламаизм?

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

SeT
(Принцесса Бхрикути)
2005/05/19 14:10
Re: new [re: сторож]архив 

Да бросте Вы переживать - не будет никакой Камбоджи, это ж ясно c самого начала
Так - игра в футбол языками и не более того Вы думаете ребята так уж легки на подъём

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

SeT
(Принцесса Венченг)
2005/05/19 14:14
Re: new [re: Пыкин]архив 

ЫЫЫЫЫЫЫЫ, как дело-т далеко зашло!

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

SeT
(Джомолунгма)
2005/05/19 14:32
Re: new [re: сторож]архив 

Вы ничё ни понимаИтИ просто человек так хочет в Тибет, что уж на всё готов лишь бы ему помогли - он ж так и пишет: "на любых условиях" :-D :-D

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

сторож
(Последователь школы Сакья)
2005/05/19 15:51
Re: new [re: SeT]архив 

Спасибо за ответ-...давайте немного подождём с "буддизмом-ламаизмом" .Мне бы хотелось, что-бы вы закончили свою мысль\жел. подробнее\=.."схоластика ипустыесловостяжания"...Ну может несколько примеров...впрочем на ваше усмотрение... op:



SeT
(Тибетский чай)
2005/05/20 10:55
Пожалуйста пожалуйста new [re: сторож]архив 

Я за всё время общения не встретил ни одного христианина пережившего мистическое преображение личности в образ Христа. В 1-м послании Иоанна, 3:9 написано: "Всякий, рожденный от Бога, не делает греха... он не может грешить, потому что рожден от Бога." Я так понимаю, что если христианство не мёртвая традиция, а мистическое, сверхъестественное учение, то это прежде всего выражается в том, что человек уверовал, крестился и сверхъестественным образом преобразился и уже не грешен не потому что воздерживается а потому что имеет новую природу которой грех чужд, такой человек не читает перечисление грехов в библии, приговаривая "Так это мне от ныне нельзя, и это, и это", а читает и сверяется: "Так на это меня больше не тянет, и на это, и это мне не нужно - ну значит точно я родился от Бога" Вы встречали таких? Я - нет. Либо человек и без христианства хороший сам по себе и тогда и в христианстве он остается хорошим христианином либо поганец и тогда он и в христианстве остается поганцем либо искренне пытаясь это в себе подавить смотришь (на него: вроде ничего плохого не делает, а видно - недобрый, дурной человек, какой был такой и остался просто вести себя стал по другому) либо притворяющийся добреньким и порядочным да ещё и утверждающий, что это он изменился под воздействием христианского учения. Я убежден, что христианское учение - пустышка и как способ самосовершенствования - просто напрасная трата времени.
И вот когда говоришь об этом христанам тут-то и начинается: "Ну, видишь ли, дорогой, не все так просто есть целый комплекс нюансов, Христос нас конечно спас, но мы еще находися в материальной грешной плоти, до смерти мы не совершенны надо верить в Христа, а то чего хочет плоть, но Бог запрещает от того воздерживается, о горнем помышлять и т. д. и т. п." Реального чудесного результата нет, а выкручиваться как-то надо, вот и начинаются риторические инсинуации.
Это первое что я хотел сказать.

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

сторож
(Познавший себя)
2005/05/20 21:05
Re: Пожалуйста пожалуйста new [re: SeT]архив 

...Ну ,скажем я тоже не встречал таких.....ну ичто? Если я не повстречал жирафа это не значит что их нет. В 1-е Иоанна=есть и: "Если говорим,что не имеем греха ,--обманываем самих себя, и истины нет в нас." 1:8......и ещё-1:10....А по поводу мистического преображения через веру и крещение....в природу Христа....За 1000 лет вероятно многие не только хотели ,но прилагали неимоверные усилия...вспомните отцов пустынников.А сколько было написано-"Отечник" "Патерик", "Лествица"....."Послание Иоанна Карпфского братии в Индию"....-"Добротолюбие".....один Афон чего стоит-отцы исихасты с их Иисусовой молитвой\5 стадий:..словесная,умная-повторение в уме,сердечная......Уж не у заезжего индуса переняли\шутка\?..И как результат этой практики-видение "Фаворского света"-преображение о котором вы говорите.....многие и многие пытались и многие "погибли" .Ну ,а в "чань" буддизме у скольких\тсяч\ "крыша поехала?.....впрочем об этом пока рано...Да ,я не видел ни у христиан-преображённых ни убуддистов-просветленных....искал надеялся.....но....\такова значит моя"се ля ви"\Я думаю .,что десь нашего желания ох как мало .Впрочем если в других учениях вы нашли таких просветленных....то ябегу за билетом. :mat:



сторож
(Будда Майтрея)
2005/05/20 22:24
Re: Пожалуйста пожалуйста new [re: SeT]архив 

.....Впрочем жду ,что будет во вторых......




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002