Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
сторож
(Живший при правлении Сонгтсен Гампо)
2005/05/07 22:20
Re: Re new [re: SeT]архив 

Да , уж пожалуйста.....очень вас прошу!



SeT
(Родившийся в Лотосе)
2005/05/12 10:42
Re: new [re: сторож]архив 

Дружище, что там по-поводу "сам дурак" и "лажа" я не знаю, а вот насчет аргументации негативного отношения к христианству собстно гря, подвизался я, а не DDD, так что какие к нему претензии. Что же касается меня, так я и не отказываюсь, а задержка случилась, ну извините - несколько отвлёкся делами так что вот сейчас чуть собирусь с мыслЯми и ...... в дискуссионный бой (если конечно ради него Ваш вопрос )

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

сторож
(Нагпо Ченгко (Махакала))
2005/05/12 15:44
Re: new [re: SeT]архив 

Спасибо за ответ....жду. Мои глубокие соболезнования DDD. :box2:



SeT
(Познавший себя)
2005/05/16 10:37
Re: new [re: сторож]архив 

Ну, что ж, пожалуй приступим
Единственное, что я хотел бы знать в начале: являетесь ли Вы христианином т. е. желаете ли Вы понять меня или же заранее настроены во что бы то ни стало опровергнуть всё что мной может быть сказано в дальнейшем.

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

сторож
(Манджушри)
2005/05/18 08:30
Re: new [re: SeT]архив 

Да...значит ,если я христианин,то ты меня не поймёшь?....и не сможешь мне ВСЁ высказать...Ну раз ты так забеспокоился- прийдется коротко: христианин,это принявший обряд крещения\крестившийся\ или крещёный в детстве........



SeT
(Миларепа)
2005/05/18 12:54
Re: new [re: сторож]архив 

Уже не согласен! Это скорее определение "традиционного" христианина.
Христианин же - это надеющийся на обретение спасения и жизни вечной в
Царстве Божием через Христа. Христос же в Евангелии от Марка говорит:
"Кто будет ВЕРОВАТЬ и креститься, СПАСЕН будет; а кто НЕ будет ВЕРОВАТЬ, ОСУЖДЕН будет." (Мрк 16:16)
Видите, написано что спасен будет не тот кто крестится, а тот кто верует и крестится, а осужден будет не тот кто не крестится,
а тот кто не будет веровать. Т е само по себе крещение легитимно лишь исключительно как следствие веры крещаемого, веры в то,
что Христос за него пострадал, умер безгрешный за него грешного искупив Своей смертью грехи крещаемого,
а грех первородный в смертном теле крещаемого уничтожил вознеся на свой крест и распяв его там, умер
Христос - умер и грех крещаемого вмести с Христом. Однако, считается, что крещение в младенчестве справедливо так как
является приобщением младенца к Церкви - мистическому телу Христову вера же младенца т о факт не подлежащий сомнению.
Однако не секрет же, что далеко не все крещенные в младенчестве вырастают верующими людьми при чём не просто верящими в абстрактного бога,
а именно четко и внятно верящими в вышесказанное. Крещенный в младенчестве атеист-материалист таким образом вроде бы формально и остается христианином, но христианином номинальным, "традиционным".
А понять Вас я в любом случае если не пойму, то уж во всяком случае приложу к тому все усилия лишь бы Вы были настроены на понимание а не на опровержение a priori.
Да и не забеспокоился я вовсе - спросил так чтобы выяснить спрашиваете о мотивах моего негативного отношения к христианству из солидарности или ...

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

сторож
(Рерих)
2005/05/18 15:48
Re: new [re: SeT]архив 

...Уж очень оперативно .....не ожидал ,что так быстро.Извини ,но произошло недоразумение.Мне срочно пришлось прервать письмо...в самом начале...думал ты догадаешся..\жизнь такая\ Давай договоримся-если письмо прервано и нужно ожидать ответа, то в конце будут стоять......>>>>>>>>>>>>> PS продолжу с20=00------21=00 :velo:



сторож
(Эманация Амитабхи)
2005/05/18 20:09
Re: ложь и правда new [re: сторож]архив 

.....ну что-же здесь непонятного???..речь идет опрощении в День всепрощения \у христиан\. На число календаря по смотрите......Каков предел? ....наверно можно простить убийство отца,матери сына\я ещё до этого не дорос\ Но простить загубившего душу??..По силам ли это человеку?...вот ивсё и никакой а. морзе......



сторож
(Эманация Амитабхи)
2005/05/18 20:37
Re: new [re: сторож]архив 

Так вот -продолжу ,.....чтобы определится. Христианин- это принявший обряд крещения-1\ ;2\=жи вущий или стремящийся жить по заповеди Учителя:ветхозаветнные были сведены в два:"возлюби Господа своего......И..."возлюби ближнего своего....."3\ учавствующего в жизни общины-практика завета Сына Божьего. Могу-ли я подпасть под эти определения? НЕТ.-.......Дальше...."как я отношусь кправославию" 1\мои предки-родственники-были православными и я ни в коей ме....>>>>>>>>>>>>>>



сторож
(Дворец Потала)
2005/05/18 22:27
Re: new [re: сторож]архив 

...и я не в праве их обсуждать ни в коей мере .Следующее-не хотелось бы ,что -бы это был спор="а,ля =кто сильнее- танк или самолёт= в конце концов сильнее оказывается прапорщик,и посылает их чистить гальюн.Сл.- я сторонник теории подтверждённой практикой-всетаки я 2-года жил в православном монас тыре-\уехал на реставрацию и остался .....\ я хорошо знаю службу ,ее смысл;\сам сослуживал\ я знаю как современному человеку выжить физически и духовно в совр. монастыре-а я был не в худшем. да и библиотека \осталась мне\ была на уровне Академии.- считаю вести спор при помощи цитат из....нецелесообразным==я бы с удовольствием послушал мнения Иоанна Златоуста и Тсонкапы......ЕСЛИ У ВАС НЕТ АРГУМЕНТОВ ИСПЫТАННЫХ НА СОБСТВЕННОЙ ШКУРЕ ТО И СПОР НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА....Теперь о тибетском буддизме-ламаизме.....У Вас что?--цитааты из...У меня нет! так что -же вы мне предлагаете? ...Языком почесать?......с уважением .....




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002