Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
сторож
(Воин Пустоты)
2005/03/05 21:02
Re: да, но какие мы ему предложили альтернативы? new [re: Искатель]архив 

......уточните пожалуйста: "опытом "подобных похождений"" или "опытом выживания в православном монастыре"====сторож -искателю===



mirador
(пребывающий в Сансаре)
2005/03/06 14:31
Re: да, но какие мы ему предложили альтернативы? new [re: сторож]архив 

Ой-ой. Ну тогда православый монастырь отпадает. Неужели правда так плохо? А если поискать где-нибудь на Камчатке?

Обсуждать христианство мне бы не хотелось. Есть много достойных людей, которые пришли туда с вполне ... благими намерениями. А я резкими фразами их только огорчу, ничего не изменив.

Ну а по поводу православного христианства. Возьмите, например, бомбу, которую сбрасывают с самолета на головы врагов. Покрасьте ее по-другому, модифицируйте как угодно - и попробуйте применить в мирных целях. Сложно, правда? Бомба - это, концептуально, оружие массового поражения. Ей сложно найти другое применение.

Но христианство несет один очень положительный эффект. На примере христианства относительно легко осознать, что к просветлению стадами не ходят. И можно сделать далеко идущий вывод, что перекладывать ответственность за свой духовный рост на какие угодно религии, монастыри, Великих Учителей, лам, книжки всякие - это прямой путь в яму. Конечно же все эти религии и учителя нужны, и еще как . Но на все вопросы, в конечном счете, должен ответить ты сам. Тяжело, согласен, зато куда интереснее.



сторож
(Мандала Калачакры)
2005/03/06 23:56
Re: да, но какие мы ему предложили альтернативы? new [re: mirador]архив 

...1-"неужели так плохо"--это очередная трагедия русской ментальности .Это трагедия каждого руссского --Вы что там в Оптиной делали ?-Вы что не видели-как к отцу Илье\выписанному из Афона\бросаются толпы русских баб==помоги отец родной! вам что не приходилось в монастырской трапезной бывать?-где на празднники водку выставляли? Вычто по "идилическим селам " ходили и "плиз пардон" говорили? ==НЕ нужно врать1 ..... 2)-ПО поводу огорчения достойных людей=это Вы огорчили Антония Великого, Василия Великого и его брата ...? А Иоанн дамаскин..,Иоанн Златоуст...а Григорий Палама-"исихаст"...да вы что милый -сбрендили?!!!-Вот уж огорчится Игнатий Брянчанинов!...3)По поводу бомбы --это просто детское "недомогание" .....4)По поводу "лам и книжек всяких" =перекладывать можно то что ты имеешь ==когда сидишь на унитазе и перекладываешь -это очень трудно--зато куда интереснее.....5) Ты когда нибудьВдыхал Воздух Тибета? Ты когда нибудь блевал собственной кровью на перевале? А камень ,лежащий у ворот "твоего " монастыря.......А домик , стоящий вдали от дороги-где ты в детстве нарисовал круг на стене-ты подходишь к нему и ждешь --вот сейчас выйдет мама и \ты заплачешь от счастья \\и скажет: Ты вернулся Rani! Om kara begi od--...............................................



сторож
(Хранитель тибетских книг в монастыре Ганден)
2005/03/07 00:24
Re: да, но какие мы ему предложили альтернативы? new [re: Искатель]архив 

какой-то размаза нный вопрос==по конкретнее брат! ,что вас интерисует:1-педофилы ,гомики, странники,послушники , моннахи ,иеромонахи ,архимандриты,старцы,старицы:1-старицы с губоким..... и без .....



mirador
(тибетский Як)
2005/03/08 01:38
El Dios Es El Amor new [re: сторож]архив 

... Что ожидал - то и получил. Ну и поделом. На про-христианском форуме меня бы уже давно астрально сожгли.

Я могу вам в том же духе ответить. Ваше сообщение предоставляет широчайший простор для критики. Хоть христианства, хоть вас.

С другой стороны, вижу что вас искренне заботят проблемы и судьба русского православия. Я не буду критиковать то, что исходит из человеческого сердца. Наоборот - искренне желаю вам успехов - найти ваши ответы, на ваши вопросы.

В Оптину я ездил так. Прочитал статью, что желающие помочь в восстановлении монастыря могут туда поехать. И поехал - недели на три. Т.е. я там был как-бы человеком со стороны, во внутренние дела монастыря вникнуть не успел. Читая ваши впечатления понимаю, что так и нужно было - у меня остались хорошие воспоминания.

Adios amigo



сторож
(Озеро Манасаровар)
2005/03/08 21:57
Re: El Dios Es El Amor new [re: mirador]архив 

......да ...,уж простите уважаемый mirador -если чем обидел. Вы правы--спор уводит от истины....Мой путь в Индию и вТибет прошел через православный монастырь....у каждого своя дорога..я ,только за то ,что-бы идти...хорошо тебе или плохо....чтобы выйти на ПУТЬ нужна дорога -здесь, к сожалению вопросы и ответы лежат на обочине....и еще-- меня не заботят проблемы русского православия--оно само по себе большая проблема...Хотелось предостеречь от излишнего рвения от бездумного преклонения перед Тибетом,но..........."сам такой".....когда нет противоядия-пейте яд..........с уважением==сторож===



mirador
(реинкарнировавшийся в человека)
2005/03/09 21:51
Re: El Dios Es El Amor new [re: сторож]архив 

Спасибо.

Вопросы и ответы на обочине - это верно. И к каждому ответу прилагается набор новых вопросов.

Я всю эту тему поддержал поскольку тоже "сам такой". И в излишнем фанатизме фору могу дать. Ну или раньше мог, сейчас как-то спокойнее стал. И еще понял что с "романтическим отношением" к чему-либо нужно обращаться бережно. Иначе оно не выдержит встречи с объектом поклонения. Начнутся разочарования - зачем это?

В Тибете я еще не был - то денег не было, то времени. Еду этим Маем. Сейчас освобождаю свою голову от каких-либо мнений об этом месте. Уверен, что там найдется чем восхищаться, независимо от мыслительных конструкций, которые я мог составить об этом месте.




сторож
(Цампа)
2005/03/13 21:47
Re: немного об индейцах new [re: mirador]архив 

...вполне согласен ...



сторож
(Норбулингка)
2005/03/13 21:59
Re: да, но какие мы ему предложили альтернативы? new [re: Искатель]архив 

...с удовольствием....пишите...



PNP2000
(пребывающий в Сансаре)
2005/03/21 17:37
Re: Прошу обратить внимания на данную тему new [re: Saturn]архив 

хех братан давай к нам тема тут есть "Монастырь ?" вот там мы и пасёмся




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002