Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*

Elena
(Монах из Лхасы)
2004/07/13 16:52
ОоМ! [re: OoM]Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Что значит "люди ограниченного мышления"? Какое отношение имеет работа физического мозга (если, конечно, речь не идет о шишковидной железе) к способности помнить свой прошлый опыт?
И кто такие "люди тупого ума"? Для чего необходимо считать одних людей выше других только на основании развития их умственных способностей? На каком основании, вообще, возможно расставлять людей по рангам и уровням, в то время, когда КАЖДОЕ существо бесценно для Универсума, как бесценен и опыт (как положительный, так и отрицательный) КАЖДОГО существа?

"Позволяя людям ограниченного мышления продолжать совершать ошибки и получать за это свои уроки (карма, судьба, воздаяние), невозможно быть счастливой и высоко духовной личностью."

Можно объяснить человеку, что он заблуждается, что необходимо заниматься духовным развитием, что существует множество Путей, но как можно "не позволить" кому-то совершать свои ошибки? Откуда мы знаем всю историю? Откуда мы знаем, какие ИМЕННО уроки должен пройти конкретно ЭТОТ человек по Божественному плану, созданному ещё до его рождения, и ЧЕМУ научиться в этой жизни?
Можно и нужно проинформировать человека о том, что "есть возможность освобождения от страданий с помощью накопления в себе жизненной силы(ци), внутренней энергии(ки) и духовности (шен).", но как можно отказать ему в праве прожить СВОЮ ЖИЗНЬ, пройти СВОЙ ПУТЬ?
Не означает ли это, что мы берем на себя право решать за других, кому КАК жить и ЧТО делать? На каком основании?
Я не предлагаю сидеть и ничего не делать. Я предлагаю помогать всем, кто способен УСЛЫШАТЬ. Но я считаю невозможным навязывать кому бы то ни было СВОЁ видение о его движении по жизни. Это видение может оказаться ошибочным.
Законное право каждого человека самому решать, КАК ему прожить свою жизнь.


С уважением, Elena


Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Это лично Вам! DiablosDoomsDay   2004/07/04 03:01
.*Re: Это лично Вам! OoM   2004/07/10 10:29
.*Re: Это лично Вам! DiablosDoomsDay   2004/07/19 02:50
.*Re: Это лично Вам! Elena   2004/07/06 17:45
.*Re: Это лично Вам! сторож   2005/02/28 21:19
.*Re: Это лично Вам! OoM   2004/07/10 11:25
.*Re: Это лично Вам! сторож   2005/02/28 21:27
.*Re: Это лично Вам! OoM   2005/03/01 00:51
.*Re: Это лично Вам! DiablosDoomsDay   2004/07/19 02:57
.*ОоМ! Elena   2004/07/13 16:52
.*Re: Это лично Вам! DiablosDoomsDay   2004/07/13 03:24
.*Re: Это лично Вам! DiablosDoomsDay   2004/07/08 02:01
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002