Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*

Apache
( новенький )
2012/08/10 10:26
Как я ездил в Тибет... Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Мне "посчастливилось" путешествовать к Кайлашу с турфирмой "Новый путь" в июле этого года. Теперь я хочу рассказать вам, как это выглядело.
Для начала, вместо хорошо говорящего по-русски гида, знающего культуру и историю Тибета, нам дали китаянку Нину, которая по русски говорила очень скверно. Так скверно, что лучше бы вообще и не говорила вовсе. Ее познания о культуре и истории Тибета ограничивались рассказами о достижениях китайских коммунистов, изуродовавших эту прекрасную страну: "Смотрите, какие мы построили в Тибете теплицы, раньше тут так не делали".
Экскурсии по монастырям и монументами были очень короткие: гид приводила нас на место экскурсии, отмечала у полицейских галочку в папке с документами, и почти сразу тащила нас назад. Экскурсия в монастырь Дрепунг заняла у нас не более получаса, тогда как другие группы (как мне говорили туристы, встретившиеся мне) гуляли там пол дня. В общем ощущение от этой Нины было такое, что она вообще не любит Тибет.
Зато с огромным удовольствием Ниночка водила нас по сувенирным магазинам, где нам пытались втюхать сувенирную продукцию по необыкновено завышенной цене (видимо сказывалось усердие гида). Я потом попробовал ходить по сувенирным лавкам самостоятельно, и цены были наверно в 10 раз ниже, чем с нашим замечательным гидом.
В довершение наших приключений (или злоключений) нам дали в группу в довесок нескольких китайцев, я думаю, для того, чтобы сократить расходы на тур. Китайцы по-русски не говорили, и наш прелестный гид стала все время проводить с ними. Своих русских клиентов Нина забыла совсем.
В общем, ничего хорошего про "Новый Путь" и лично Надежду Кайденко сказать не могу и рекомендовать их никому не стану. Бог им судия.




Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Как я ездил в Тибет... Apache   2012/08/10 10:26
.*Re: Как я ездил в Тибет... ano   2014/01/20 11:00
.*Re: Как я ездил в Тибет... Breetdance   2012/08/12 23:49
.*Re: Как я ездил в Тибет... Apache   2012/08/10 10:28
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002