Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*

OoM
(Тибетский чай)
2004/06/22 09:49
Re: о тех кто стремится в Тибет [re: Карман]Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Карман
В Вашем вопросе чувствую подвох, но не пойму, в чем он. Я не могу сказать, какую цель преследую и высока ли она с Вашей точки зрения.
________________________________________________
То, что Вы восприняли за "подвох", было моим стремлением помочь Вам переосмыслить накопленный Вами опыт относительно понимания мечты и цели.
________________________________________________
Карман
Я оказался в фокусе психологического фокуса (это я сознательно) - готовясь поехать в Тибет, я стал изучать все доступные материалы.
________________________________________________
Находясь в центре психологического воздействия массовых информационных средств, Вы подвергаете свое сознание влиянию чуждых Вам идей. То есть, влиянию нейро-лингвистического программирования.

В современном мире нейро-лингвистическое программирование, приняло оккупационный характер.

При просмотре телевизионных передач, прослушивании радио, чтении газет, человек непроизвольно открывает свое сознание. Стремительность и плавность речи обескураживает, а последовательность взаимосвязанных фактов заставляет сосредоточить внимание.

На подсознательном уровне, это уже влечет к подмене собственного опыта, чужим и далеко не всегда верным мнением.
Воздействие, воспринятое через органы слуха, через органы зрения, иногда через органы обоняния и осязания, преобразуется мозгом в цепь одержимости воспринятым воздействием.

Сама программа базируется на вере человека, что смещает психику в сторону идеи, которая сделала восприятие возможным. Одержимый заданной программой вынужден выдавать чужое, часто ложное мнение, за собственное, так как его вера расположена на тонком нейронном, то есть уровне подсознания.
_____________________________________________
Карман
И мне ужасно жалко и обидно, что мечта умерла, хотя, повторяю, я не буддист и истину искать там не собирался.
_____________________________________________
Ваша цель была поезка в Тибет, а это значит, что цель (а не мечта) потерпела поражение.
Ваша мечта есть познание смысла собственного существования (Истина), а это значит, что мечта остается с Вами.
Современные буддисты религиозны, они не ищут Истину, а стремятся стать небожителями.
В Сутре Лотоса, Будда Гаутама говорил своему учинику Шарипутре по этому поводу:

Шарипутра!
Если мои ученики, которые называют себя архатами, пратьекабуддами, не слушают и не знают того, о чем будды-татхагаты учат только бодхисаттв, то они не ученики Будды, не архаты, не пратьекабудды.
Ты воистину должен знать: все это люди, переполненные самодовольством.
____________________________________________
Карман
Теперь мне надо переговорить с NAMADом, он, если не ошибаюсь, был в Ладакхе, где еще кое-что осталось. Кто знает, где NAMAD?
____________________________________________
Для познания Истины не нужно никуда идти, не нужно никуда ехать, не нужно никого искать и не нужно думать ни о чем ином. Так как Истина находится в Вас, то будьте правдивы с самим собою .

ОМ


Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Развенчанный Тибет Карман   2004/04/26 10:05
.*Re: Развенчанный Тибет сторож   2005/03/04 21:23
.*Re: Развенчанный Тибет Иван_Иванович   2004/06/18 05:52
.*Re: Развенчанный Тибет voyager   2004/06/08 01:31
.*Об этом стоит подумать! Астральная   2004/04/29 21:26
.*Re: Развенчанный Тибет namad   2004/04/26 10:25
.*Re: Развенчанный Тибет Карман   2004/04/26 12:54
.*Развенчанный Тибет OoM   2004/06/16 09:20
.*Re: Развенчанный Тибет Карман   2004/06/16 11:01
.*о тех кто стремится в Тибет OoM   2004/06/16 17:16
.*Re: о тех кто стремится в Тибет Карман   2004/06/21 09:33
.*Re: о тех кто стремится в Тибет OoM   2004/06/22 09:49
.*Re: о тех кто стремится в Тибет Карман   2004/06/22 16:17
.*Re: о тех кто стремится в Тибет OoM   2004/06/22 19:33
.*Re: о тех кто стремится в Тибет Карман   2004/06/23 09:12
.*Re DiablosDoomsDay   2004/04/30 00:35
.*Re: Re Карман   2004/04/30 10:05
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002