Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*

Nameless
( новенький )
2006/09/01 13:58
dZi камни Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Здравствуйте.
Случайно наткнулся на информацию о Зи. Особый вид агата, распространённый на Тибете, имеет на себе узоры естественного происхождения. Почитал интернет. На Западе носить этот камень по-моему становится модно. Фактически он становится элементом поп-культуры и таким аксессуаром. Это кстати немного коробит. Тем не менее в сети есть много статей об этом камне. Кто не знает может почитать, но подавляющее большинство не на русском. Можно долго обсуждать легенды о его происхождении. Кстати интересная тема. Не менее интересная тема о той массе подделок, которые наполнили рынок. Почитав статьи я сделал вывод, что на рынке настоящих (аутентичных) dZi существуют древние экземляры (им сотни лет) и стоят они очень дорого, но есть ещё и так сказать новоделы, которые изготовлены из того же агата и с соблюдением правильной технологии и они относительно доступны. Самое интересное, что несмотря на моду в Европе, Азии и Америке в России (в Москве в частности) их нет в продаже. У меня вопрос: видел ли кто-то из участников форума такие бусинки в Москве?
Заранее прошу прощения за некоторый сумбур в изложении. Просто я эту тему более менее изучил и не останавливаюсь на подробностях.
И последнее: есть такой певец Стинг. Так вот он носит dZi уже довольно давно и этот амулет можно видеть на многих его фото.
Заранее спасибо.



Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002