Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*

Иван_Иванович
(Манджушри)
2006/02/28 11:49
Re: Пример СОМАТИ [re: mirador]Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

>Вы пытаетесь провести оценку различных рас с позиции идеалов >одной расы. Зачем себя так ограничивать? Интересно >посмотреть и с других точек зрения.
Я себя отнюдь не ограничиваю точками зрения неграмотных африканских негров или идеалами племен Гвинейского залива. Собственно их основной идеал - земледелие и выживание от сил природы и белых.

> А как насчет музыки? Согласен, это сугубо индивидуально - но >наиболее интересные лично мне музыкальные направления были >основаны в основном неграми. Белые затем тоже участвовали >(например считается что популярность Элвиса Пресли была >основана на том, что он стал первым белым, который начал петь >негритянские песни).
Здесь я не питаю никаких ихллюзий. Африканская черная раса одна из самых ущербных, это факт. Они этого сами не отрицают. В том числе и в музыке. Африканцы никогда ни емели чистых высоких голосов, это следует учитывать ввиду мистической силы звука и голоса. Хотя встречаются исключения.
На мой взгляд Испанская, Итальянская, Французская эстрада намного более гармонична, чем африканская. Если еще вспомнить о классике (Моцарт, Паганини, Вивальди, Чайковский, Штраус, Р.ДиБласио) или современной Классической опере (Марио Ланца, Э.Карузо,Л.Паваротти...), то Африка да и Индия с Китаем тихо курят в сторонке свой сортовой мак.

> считается что популярность Элвиса Пресли была основана на >том, что он стал первым белым, который начал петь >негритянские песни
Элвис Пресли по крови Итальянец. И этим все сказано. А его склонность к негритянскому, скорее минус. С шармом его голоса на сцене можно было легко покорить даже мусульманский восток.
Не судите меня строго, я так думаю.

>А музыкальных самородков вроде Роберта Джонсона, Боба >Марли или Джимми Хендрикса, открывших целые музыкальные >направления, куда потом устремилась масса народа - среди >белых я таких не знаю.
Подобного рода "достижения" - следствие типа мышления и социального положения этих людей. К перечисленным подвигам следует добавить Растаманство, американские Гетто, клановую преступность и традиционное употребление наркотиков, полную безграмотность, нетерпимость.
Музыкальная культура стала средством отражения внутреннего мира слабых людей (в недавнем прошлом сломленных духом рабов), их взглядов, стремлений. Такая музыка отнюдь не умиротворяет или настраивает дух человека на более высокие ступени бытия или ведет к гармонии. К сожалению посредственность в этом мире в большинстве. Подобное всегда стремится к подобному, часто замыкаясь на себе. Музыка отчаяния и безисходности, боли, наивности, близка многим. Наша жизнь редко нас балует.

>Зато как они "стильно" одеваются! Прямо как персонажи >японского анимэ! (кстати, как вы позиционируете японцев?) >Белые так не умеют.
Да уж. Вы каких негров ввиду имели??? Ну если постараться, то в этом можно углядеть некоторые положительные черты развития.

>Скажете - это у негров от обезъян - чтобы шерстка лоснилась? А >я вот не уверен.
Не уверен - проверь. Пообщайся с ними, но толко с теми, кто не жил среди европейцев, не учился в анлийских или французских платных школах. Кстати, ни обезьяны, ни нигры родства не признают. Стесняются друг друга наверно.

>кстати, как вы позиционируете японцев?
Горжусь и восхищаюсь ими! Их способностью собирать и развивать все самое лучшее от других культур и рас. Но тем не менее они сохраняют свой средневековый уклад, который как оказалось, имеет склонность к прогрессу. За 100 лет из аграрного феодального государтсва стать ведущей культурной и технической страной мира! Есть о чем задуматься. Живой пример гармонии.
Основные черты японцев: маниакалное упорство и трудолюбие, точность, целеустремленность. Замкнутость культуры, жестокость и насилие, самопожертвоание ради едей, четкая социальная иерархия, выражен национализм (считают себя избранными сынами солнца), склонность к созданию империи (увы, неудачная), также традиции сексуальных извращений и пыток. Набор конечно уникальный. Ни у кого такого нет. Живут большинство в квартирах-пеналах (сильно смахивает на тюрьму), дворов нет в принцыпе, развлекаются на тусовках и клубах, работают от звонка до звонка, как роботы, которых они очень любят.

>Мне почему-то вспоминается Роберт Персиг с его идеей >"качества", которое западная цивилизация утратила во времена >Аристотеля.
Я так не думаю. Каждое существо стремится к лучшему, к идеалу, стремится улучшить не только материальную часть жизни, но и духовную. Получить максимальное удовлетворени от бытия, а это возможно лишь придя в гармонию. Именно поэтому остануться бессмертными произведения великих художников, композиторов, ученых. Они несут, то чего не хватает в душе обычного человека. Если хотите, то это сама религия без религиозности, догмы.

>Ну и далее. Белые не размножаются. Это факт - ни в Европе, ни в >Америке ни в Израиле. Какой-то современный классик написал, >что "вот так вот бог посылает народы нафиг". Это что значит?
Ничего не значит. Белая раса либо превзойдет себя, либо погибнет. Застоя не будет, вернее он невозможен для белых.
Обратите лучше внимание на проблему спида в африке и болезни. Еслиб не аспирин и другие антибиотики, ни арабы, ни черные, ни китайцы, ни индусы никогда бы не смогли так расплодится. Да и технический прогрес эту "саранчу" приведет к голодной смерти. Уже сегодня.

>подарила ли нам наша культура и наука счастье, гармонию - или >наоборот?
Нет. Счастья не подарила. Их нам ссудили ради иной цели. А вот возможность оценить себя со стороны сознания отличного от животного - да. Также появилась возможность выбора своего развития, т.е. свобода, ее понимание.
Это всего лишь системы познания окружающего мира, которые "непонятно" (этот вопрос начинает прояснятся) почему возникли и так сильно различаются у рас.

>Кому на Земле жить хорошо?" По статистике самоубийств - не в >"белых" странах это точно. По этой статистике (если не считать, >по особым причинам, мусульманские государства) веселее всего >живется в латинской америке и на карибах.
Никому. Более-менее счастливая жизнь в замкнутых диких племенах. Они точно чувствуют, что им надо от жизни, зачем они здесь. Им помогают духи предков.
Развитие техники, идеологии, религии, самого духа, совершенно разные вещи. У них разное назначение, это инструменты бытия. Тибетская культура очень активно развивала духовные способности вмеру своих представлений и возможностей, но совершенно игнорировала технический и социальный аспекты. За что и поплатилась. Западная цивилизация - противоположная сторона этого. Ее ждет аналогичная участь, если она вовремя не исправит своих ошибок. Западные религии давно стали инструментами манипуляции а не духовного совершенствования людей.

>не все в порядке в Датском королевстве!"
На этой земле уже очень давно. Вместе с "богами" принесшими нам культуру и знания ушли мир, благополучие. Больше никто не ждет сильных и мудрых сынов звезд.
А вот таких ли мудрых? Кому в голову пришла мысль одновременно заселить одну планету (хорошо на разных континентах) одинаковой моделью существа, но с различными серьезными "модификациями" и несопоставимыми потенциалами?
Мясорубка очевидна. Да и раздача культур, знаний, религий тоже несопоставима (каждому по возможностям дали). Вероятно ожидается триумф наиболее сильной и процветание ниболее мудрой расы. Вот только как им теперь образоваться? Нет ни мудрого вождя, ни единой едеи, цели, последняя надежда - японцы.




Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Пример СОМАТИ Иван_Иванович   2006/02/03 22:59
.*Re: Пример СОМАТИ Яна   2006/03/16 17:39
.*Re: Пример СОМАТИ DEVID   2006/02/04 11:07
.*Re: Пример СОМАТИ агни   2006/02/07 11:44
.*Re: Пример СОМАТИ Иван_Иванович   2006/02/11 01:01
.*Re: Пример СОМАТИ агни   2006/02/14 14:12
.*Re: Пример СОМАТИ PNP2000   2006/02/15 16:49
.*Re: Пример СОМАТИ DEVID   2006/02/18 03:08
.*Re: Пример СОМАТИ PNP2000   2006/02/18 23:09
.*Re: Пример СОМАТИ DEVID   2006/02/19 00:10
.*Re: Пример СОМАТИ mirador   2006/02/19 04:10
.*Re: Пример СОМАТИ mirador   2006/02/14 14:41
.*Re: Пример СОМАТИ Иван_Иванович   2006/02/19 06:18
.*Re: Пример СОМАТИ mirador   2006/02/22 12:43
.*Re: Пример СОМАТИ Иван_Иванович   2006/02/24 07:58
.*Re: Пример СОМАТИ mirador   2006/02/27 09:01
.*Re: Пример СОМАТИ PNP2000   2006/02/25 21:06
.*Re: Пример СОМАТИ Yourets   2006/02/26 23:34
.*Re: Пример СОМАТИ Иван_Иванович   2006/02/27 01:35
.*Re: Пример СОМАТИ mirador   2006/02/27 09:49
.*Re: Пример СОМАТИ Иван_Иванович   2006/02/28 11:49
.*Re: Пример СОМАТИ PNP2000   2006/03/02 23:07
.*Re: Пример СОМАТИ mirador   2006/03/01 08:10
.*Re: Пример СОМАТИ Иван_Иванович   2006/03/01 10:30
.*Re: Пример СОМАТИ mirador   2006/03/04 10:09
.*Re: Пример СОМАТИ Иван_Иванович   2006/03/04 13:05
.*Re: Пример СОМАТИ mirador   2006/03/06 03:39
.*Re: Пример СОМАТИ Иван_Иванович   2006/03/08 03:14
.*Re: Пример СОМАТИ PNP2000   2006/03/02 23:14
.*Re: Пример СОМАТИ агни   2006/02/20 12:49
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002