Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*

mirador
( прикоснувшийся к Учению Будды)
2005/03/20 19:55
Re: где достать пермит? [re: jasmeeni]Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Вот вроде-бы свежие данные:
http://thorntree.lonelyplanet.com/messagepost.cfm?postaction=reply&catid=19&threadid=747181&messid=6348399&STARTPAGE=1&parentid=0&from=1

Штудирую LP и немного озадачен. Я так понял есть несколько пермитов - в целом на Тибет, а затем на каждую территорию, которую вы хотите посетить. Если без турфирмы, то кажется если добираться не через Катманду или Ченгду (а например через Golmud автобусом), то вроде-бы тибетский пермит получить то ли проще, то ли дешевле - я не совсем понял. Затем еще пишут, что возможно дешевле заплатить штраф за отсутствие пермита (Y200-Y500, 1U$ ~ 8Y, с сохранением чека дабы это было 1 раз) чем покупать тур. Самая сложная ситуация в плане пермитов вроде бы с посещением Кайлаша, и проверки там обещают обязательно. В качестве места для получения пермитов по Тибету(или только по некоторым его регионам?) хвалят какое-то Shigatse PSB, противопоставляя неудобству аналогичных организаций в Лхасе. В Лхасе вроде бы получить пермит к Кайлашу - только через турагенство и с джипом(не факт что джип доедет)/водителем(не факт что он знает дорогу)/гидом(не факт что он знает английский) в нагрузку. Но определенности ни у кого нет, китайские власти все меняют как хотят и когда хотят. С другой стороны, советуют ехать в Лхасу и там искать себе попутчиков в туристских гестхаузах, а в Лхасу хватит основного Тибетского пермита.

Меня позабавило что буржуи предлагают в критической ситуации попытаться подкупить(!) китайского чиновника. Это нам с вами понятно, а вот для буржуя такое писать в книжке - это нарушение табу и колебание устоев




Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*где достать пермит? jasmeeni   2005/03/16 19:26
.*Re: где достать пермит? Kenchog   2005/04/24 12:22
.*Re: где достать пермит? mirador   2005/03/20 19:55
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002