Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*

DiablosDoomsDay
(подобный цветку Лотоса)
2004/02/19 00:35
Вот что я думаю про Лобсанга Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Здесь я не хочу говорить о том, кто Рампа - лама или лжец. Просто, когда читаешь его книги, кидается его привязанность к деньгам и... он слишком часто повторяет - "ЭТО ИСТИНА, ЭТО ПРАВДА". Он ссылается на какие-то документы, которые лежат у него "дома в комоде", но говорит, что не покажет их, если его об этом попросит "кто-то". В своей переписке с читателями, он просит о том, что бы все кто надеется на ответ, вкладывали в письмо 1$. Теперь представьте себе, как старый, умудрённый временем прожитых лет Лама, сидит и пересчитывает мелочь, бубня при этом про скупую пенсию и теребя в морщинистой руке письмецо от очередного читателя, возомнившего себя бодхисаттвой...
Недавно купил его книгу "Отшельник". Первая страница: "Я, автор этой книги, утверждаю, что она абсолютно правдива. Некоторые читатели, погрязшие в материализме, предпочтут считать её вымыслом. Право выбора за вами - вы можете верить или не верить, в зависимости от своего развития. Я НЕ готов обсуждать то, что в ней описано, или отвечать на вопросы. В этой книге, как и во ВСЕХ моих книгах, - только ПРАВДА." Слова "правда" и "абсолютно" - ужасно мозолят глаза.
Я надеюсь, что эти строки не повлияли на ваши взгляды на творчество Лобсанга Рампы: если вы ему верили - читайте его книги и дальше, если вы ему не верили - читайте с удвоеными усилиями, пока не поверите :)
P.S. : Забыл обратить внимание на его молитвы. Все они начинаются на слово "ДАЙ..." иногда оно встречается несколько раз. Начинаем молиться: "ДАЙ денег на письмо Рампе, Дай денег на письмо Рампе...". Повторять до посинения :) может и поможет, ведь в ней нет корысти...




Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Вот что я думаю про Лобсанга DiablosDoomsDay   2004/02/19 00:35
.*Re: Вот что я думаю про Лобсанга tibet   2004/04/08 13:54
.*Re: Вот что я думаю про Лобсанга dEw   2004/11/19 09:57
.*Re: Вот что я думаю про Лобсанга LISA   2004/02/24 22:21
.*Re: Вот что я думаю про Лобсанга Serdar   2004/02/24 23:13
.*Re: Вот что я думаю про Лобсанга Serdar   2004/02/24 11:58
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002