Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*

AndReika
( новенький )
2004/10/29 11:53
Re: Рэйки. Русское. Японское [re: Астральная]Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Здравствуйте, Астральная!
Только что встретил Ваше сообщение. Надеюсь, моё не слишком запаздывает.

> "есть ли здесь занимающиеся Рэйки"

Меня зовут Андрей Николаев. г. Минск, Беларусь. 32 года. Женат. Венчан. Беспартиен.
Рэйки практикую с 21 февраля 1998-го.
8 июля 1999-го получил в дар Прибежище Бон и посвящение в практику А-Три от Мастера Великого Совершенства драгоценного Лхатри Кхенпо Ньима Дагпа Ринпоче, оказавшего мне честь отужинать в нашем доме.
Одно другому не мешает. Божества мирно сожительствуют, в Мире и Согласии.

О своём "положении" в Рэйки предпочитаю всегда говорить уклончиво - ученик Рэйки. Не потому, что это тайна, а потому что это - главное, имхо, учиться у Рэйки. Но имею основания предположить, что смогу ответить на интересующие Вас вопросы, касающиеся Рэйки, вполне компетентно.

> "русским или японским (или другими его видами)"

У Рэйки только два вида - Рэйки и не-Рэйки. Хотя, по большому счёту, не-Рэйки - тоже Рэйки, ибо что может быть не-Рэйки, если всё наполнено Рэйки. Но так как до уровня Бодхисаттв нам топать и топать, то не стоит пока замещать абсолютным воззрением относительные взгляды.

Несмотря на вышесказанное, заниматься Рэйки можно по разному (сколько рэйкистов - столько видов (методов) Рэйки).
Например:
- Американское. "Вы всё ещё кипятитесь? Тогда мы идём к вам."
- Русское. "Если наш порошок отстирывает не хуже, чем дорогое импортное средство, то зачем платить больше?"
- Китайское. "Одного удара достаточно, чтобы перебить всю эту гору китайской посуды."
- Японское. "Не отдадим Курильские острова!"
- Тибетское. "Я не делаю и не занимаюсь Рэйки."

На мой взгляд, последнее - найболее продвинутый метод Рэйки. Не делать его и не заниматься им. Но это требует довольно большой предварительной работы.

> "Или вообще какой-нибудь биоэнергитической и другими видами практики?"

Вопрос не совсем понятен, особенно в части "других видов практики". Трудно представить, что на форуме ТИБЕТ.Ру обитают люди, практикующие только WWW-дайвинг.
Рэйки, кстати, по сути, отнюдь не биоэнергетическая практика. Это система духовного исцеления. Во время так называемого сеанса Рэйки, при правильном подходе, ничего не даётся и не передаётся. Мастер просто пытается способствовать тому, чтобы в нём и в пациенте проявилось изначально совершенное, целостное и здоровое состояние. То, что при этом, на относительном уровне бытия, дисгармоничные вибрации тела, речи и ума преобразуются в гармоничные для данных лиц - лишь очень хорошее следствие, называемое Рэйки-целительством.

Важно.
Экстрасенс после своих сеансов - как выжатый лимон, так как грязным умом он выискивает в пациенте грязь, берёт её себе, а потом, в безлунную ночь, тащит, матерясь, закапывать взятое к центру Земли.
Духовный же целитель после сеанса - либо расслабляется в кайфе вместе с пациентом, либо на энергетическом подъёме, бодрый, радостный. Причём, не за счёт того, что высосал соки из пациента, а потому, что вместе с ним вдупель нализался космической амброзии и упился небесным нектаром.

http://oblako-9.org/reiki/articles - материалы о Рэйки на сайте "Сияние Рэйки".

Буду рад и в дальнейшем здесь удовлетворять интерес к теме Рэйки, если это не оффтоп и модератор не закроет тему.
Любви, Счастья, Здоровья, Успешной практики!

p.s. Если память мне не изменяет, это Вы подписываетесь, как "эманация Амитабхи"? В Японии Будда Амитабха именуется Буддой Амидой, а РЭЙКИ многими отождествляется с СОНТЕНом. В космогонии горы Курама, где и зародилось Рэйки, Сонтэн - тысячерукий Бодхисаттва, эманация Амиды (тот, кому в Тибете соответствует сострадательный Ченрёзиг-Авалокитешвара). Монастырь горы Курама многие сотни лет принадлежал к Тэндай-Буддизму - многочисленной японской буддистской школе, вышедшей когда-то из Тибета (Ваджраяна) и пропитавшейся японским духом. Аналогично тому, как индийские школы буддизма, когда-то принесённые в Тибет, напитались духом бонпо.




Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Рэйки. Русское. Японское Астральная   2004/06/26 17:58
.*Re: Рэйки. Русское. Японское AndReika   2004/10/29 11:53
.*Re: Рэйки. Русское. Японское Glenka   2004/10/11 21:33
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002