Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*

taros
( новенький )
2004/02/15 23:26
Кастанеда и Рампа Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Здравствуйте. Еще несколько лет назад я прочел труды Карлоса Кастанеды. Был очень заинтересован его обучением по методике мексиканских шаманов. Но сам способ, путь, показались мне несколько агрессивными. Поэтому я продолжил поиск и столкнулся с трудами Лобсанга Рампы. Я почувствовал, что это для меня ближе и роднее. Но у меня возник некий вопрос. Дело в том, что путь – это лишь способ, а результат что в трудах Кастанеды, что в трудах Рампы – очень близок. Ведь путь по Кастанеде, я повторюсь – довольно агрессивный, но имеет ли это значение, если в итоге ты познаешь мир и себя? Тогда выходит так – неважно как ты познаешь мир, даже если с помощью агрессии(если это в твоей природе). Тогда выходит глупо вообще оценивать, что плохо, а что хорошо, нет того, кто не прав, если, в итоге приходим к просветлению. Тогда нет ни добродетелей, ни злодеев? Если человек проявляет злость осознанно, со своей целью освоить мир, тогда это ведь вовсе не преступление? Преступление ли это, если хищник убивает свою жертву, ведь жертвой становятся? Я сам иду путем любви, он мне близок, но имею ли я право вообще хоть кого-то осуждать в этом мире? Может, кто-то из Вас мне поможет разобраться в этих вопросах?




Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Кастанеда и Рампа taros   2004/02/15 23:26
.*Re: Кастанеда и Рампа tibet   2004/04/08 13:50
.*Re: Кастанеда и Рампа Elena   2004/02/25 13:27
.*Re: Кастанеда и Рампа DiablosDoomsDay   2004/02/19 00:29
.*Re: Кастанеда и Рампа Майдар   2004/02/24 01:14
.*Re: Кастанеда и Рампа Serdar   2004/02/24 12:22
.*Re: Кастанеда и Рампа Майдар   2004/02/25 03:31
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002