Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Elena
(Шри Деви)
2004/08/11 15:05
Re: Земля new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Ты, конечно, можешь поступить таким оригинальным способом, разве кто мешает? Каждый имеет право на свободный выбор...
Только запасы продуктов и консервов вряд ли кого-то спасут, когда одни континенты будут опускаться на дно, а другие подниматься на поверхность.
Надеюсь, твое неповторимое чувство юмора тебе поможет....трудный вопрос...
А что, все остальные считают, что с Землёй ничего подобного случиться не может, или вы думаете, что не доживете до этого момента? Кто дал вам такую гарантию?

С уважением, Elena

DiablosDoomsDay
(Дорога в Гьяндзе)
2004/08/13 22:53
Re: Земля new [re: Elena]архив 

Мда нет... я без юмора. Но что же ты понимаешь под квантовым скачком Земли... и как, собственно, к нему готовиться?



DiablosDoomsDay
(Базовый лагерь Эвереста)
2004/08/13 23:05
З.Ы. new [re: Elena]архив 

Про Землю, кстати, мне нравится больше всего та история, в которой люди сначала жили хорошо и, соответственно, много, а потом стали вести себя хуже и жить меньше...
Думаю над ней и убеждаюсь в правильности!! :\



Бедуин
(Цампа)
2004/08/25 19:22
Re: Земля new [re: Elena]архив 

Есть такой хороший принцип Оккама: "Не изобретай сущностей сверх необходимого". Где вы всю эту билиберду про квантовые скачки находите?



Elena
(Последователь школы Сакья)
2004/08/26 16:45
Re: Бедуину new [re: Бедуин]архив 

Очень хороший и правильный принцип. Большое спасибо за информацию.
Думаю, так и нужно поступать.
Одна проблема: как установить границы необходимого для каждого отдельного человека? Надеюсь, ты не предлагаешь всем людям на Земле установить одни и те же регламентированные границы того, что ему необходимо?

Мира, Света и Любви Всем!
С уважением, Elena

Elena
(Познавший себя)
2004/08/26 17:31
Re: Земля new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Мы обладаем полным знанием о том, через какие трудности проходила Земля, сколько раз сдвигались материки и сколько раз помощь приходила "с неба". Но эта информация была искажена, когда начали обожетсвлять тех, кто пришел "с неба" для оказания помощи в нашем духовном развитии. Как дети идеализируют взрослых, которые могут делать то, чего не могут они, так и наше общество, по тем же законам, создало себе кумиров-богов.
Мир трех измерений - это мир великого вызова, т.к. в нем возможны очень жесткие ограничения. Через данные ограничения формируются определенные структуры.
Участие в данном процессе для нас является творческим актом. Мы познаем себя как часть Первотворца, а Первотворец через нас получает жизненный опыт.

Вскоре должен произойти переход, сдвиг измерений, и мы войдем в другое измерение, в котором тело не столь плотное. Иначе говоря, мы будем действовать во многих измерениях.
Наша ДНК разовьется из 2-х спиралей до 12-ти (мутация). Эти 12 спиралей соответствуют определенным энергетическим центрам (чакрам) и взаимодействуют друг с другом как в пределах тела, так и за его пределами.
Данный процесс - грандиозный эволюционный скачок для всех, кто в нем участвует, и в течении ближайших 10 лет процесс этот будет ускоряться.
Новые пути сознания создают новые реальности, новые возможности, новые способы существования. Именно поэтому неизбежно разрушение нашего общества: оно не содержит Света, оно не содержит возможности существования одновременно в нескольких измерениях.
Ответы на все вопросы скрыты в глубине нас самих. Вопросы выходят на передний план нашего сознания для того, чтобы ответ поднялся из глубин нашего существа.




Мира, Света и Любви Всем!
С уважением, Elena

Бедуин
(Норбулингка)
2004/08/27 16:39
Re: Бедуину new [re: Elena]архив 

Ну если лично Вам необходимы квантовые скачки, то ради бога, изобретайте их сколько угодно. Но других-то зачем сюда вплетать? Здесь же тибетский форум, а не форум любителей коллективного бреда. Лучше поменьше читайте дешёвую псевдонаучную литературу.




Бедуин
(Ученик Цонкапы)
2004/08/27 16:43
Re: Земля new [re: Elena]архив 

Мне вся эта мешанина напоминает то, как в древности человек обожествлял огонь, не понимая его сущности. Сейчас в такой роли зачастую выступает наука.



Elena
(Познавший себя)
2004/08/30 15:04
Бедуину new [re: Бедуин]архив 

Уважаемый Бедуин!
Я искренне сожалею, что моё сообщение так задело Ваши личные чувства.
Я прошу у Вас прощения за столь не деликатное вплетение Вас лично в псевдонаучный коллективный бред. Надеюсь всё же, мои сообщения не слишком сильно травмировали Вас, как любителя Тибета?
Надеюсь так же, что Вы, как ценитель глубоконаучной литературы, посоветуете мне пару научных изданий, внушающих Вам доверие. Я полностью полагаюсь на Ваш опыт и знания. Спасибо.

Мира, Света и Любви Всем!
С уважением, Elena

Elena
(Будда Майтрея)
2004/08/30 15:23
Re: Бедуину new [re: Бедуин]архив 

Мы практически ничего не знаем о том, что было на самом деле в древности. То, что Вы прочитали в школьных учебниках и, возможно, ещё в каких-то статьях или книгах, имеет весьма относительное отношение к тому, что происходило на самом деле. А считать людей, живших за несколько тысяч лет до нас, идиотами и глупцами, - это тоже самое, что считать человеческую цивилизацию единственной во всей необъятной Вселенной.
Это наивность подростка-максималиста, который, находясь в переходном нигилистическом возрасте, отрицает всё. Но детей вряд ли возможно в чем -то упрекнуть....


Мира, Света и Любви Всем!
С уважением, Elena


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002