Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
OoM
(Чана Доржда (Ваджрапани))
2004/09/08 18:09
Re: Прошлые воплощения new [re: dEw]архив 

Медитативная практика требует больших усилий, чем это может показаться на первый взгляд.
Все религии и учения, в своей основе используют методы одной и той же медитативной практики.
Медитация, на уровне житейского понимания, представляет собой глубокое молитвенное погружение своего внимания в мысли обращенные к Высшему Существу.

О молитвенной исцеляющей силе верующего человека всем хорошо известно. Но мало кто знает, что в основе молитвы лежит прямая связь между коленопреклонением, которое способствует правильному дыханию, а так же накоплению Жизненной Энергии и возвышенной успокоенной мысли, которая очищает психику человека.
Энергия (ци) находится в любой части бесконечности, пронизывает все составляющее бесконечность и питает собой все живое, находящееся в бесконечном количестве вселенных. Окружающая нас действительность населена различными в своем многообразии формами существ. Каждая из этих форм потребляет и выделяет за время жизни определенного вида Энергию.
При вдохе, вместе с воздухом вы вбираете в себя отрицательно заряженный ион, а при выдохе выводите из себя ион положительно заряженный.
Положительно заряженный ион – это тот же ион, который вы вдохнули, но отработанные вещества, находящиеся в вашем теле, изменяют его полярность на противоположную. Со временем, находясь во внешней среде, он очищается и снова становится отрицательно заряженным ионом.
Так как вы живете не только в городе или стране, но еще на планете которая находится в космическом пространстве, вы можете верно думать, что в месте с воздухом вы вдыхаете в себя Энергию Космоса. Вне вас ци предстает как Космическая Энергия, но когда она проникает в вас, Космическая Энергия становится вашей Жизненной Силой. При рождении каждое из живых существ наполнено Жизненной Силой в достаточном количестве, для дальнейшего роста существа. Так, будучи ребенком, каждый из нас вбирал в себя Энергию Космоса, дыша животом.
Дети веселятся и играют, заботы обходят их стороной и тягостные мысли приходят уже после, когда Жизненной Силы становится меньше.
Из-за увеличения высоты скелета, со временем в организме происходит смена центра тяжести из живота в грудь. Человек начинает дышать верхней частью легких, делая частые, короткие вдохи и выдохи. Нижняя часть легких бездействует, в них постепенно накапливаются шлаки, что приводит к отдышке и к различным заболеваниям. Осанка человека так же меняется, он становится все более сутулым.
Поражаясь, такой человек вспоминает, как же раньше он мог без устали бегать целыми днями, резвясь и радуясь? Верной мыслью можно считать мысль о том, что старость и болезнь, подавленное состояние и психозы возникают от недостатка Жизненной Энергии.

Воспонимания о прошлых жизнях приходят спонтанно.
Самые яркие эпизоды осевшие в вашем сознании внезапно являются вам (если вы конечно практикуете, а не только читаете).
Самое якрое событие вашей прошлой жизни - вот причина того, что возможно вспомнить. Это безудержная радость, жуткий страх, сильная боль, переживание перед смертью и т.д.
Само ваше воспоминание - следствие того, что вы пережили.

ОМ

Бедуин
(Эманация Амитабхи)
2004/09/08 19:38
Re: Прошлые воплощения new [re: OoM]архив 

>При вдохе, вместе с воздухом вы вбираете в себя отрицательно заряженный ион, а при выдохе выводите из себя ион положительно заряженный.

Знаете, как человек, получивший в своё время техническое образование (хотя и никогда не применявший его на практике), я скажу, что с точки зрения физики и биологии это полная чушь. Можно верить во что угодно, но зачем же при этом использовать наукообразную терминологию. Для вящей убедительности?



dEw
(пребывающий в Сансаре)
2004/09/09 15:11
Re: Прошлые воплощения new [re: Бедуин]архив 

"Это чтоб запутать иностранцев и сбить с толку остальных." (М. Жванецкий (с))
Не в обиду Ому)) (хорошо, что хоть кто-то пытается просветить), но насчёт ионов видимо действительно есть какая-то ошибка, видимо в терминологии. Хотя хрен его знайетъ, товарищч прапорщчик))



OoM
(Чана Доржда (Ваджрапани))
2004/09/10 08:57
Re: Прошлые воплощения new [re: Бедуин]архив 

С точки зрения физики кварки - неделимы более, то есть конечны.

ОМ

OoM
(Чана Доржда (Ваджрапани))
2004/09/10 09:03
Re: Прошлые воплощения new [re: dEw]архив 

В свое время советскими ученым Чижевским была разработан прибор, получивший, со временем, название - люстра Чижевского (ионизатор воздуха).

В работе ученого основное внимание направляется на ион присутствующий в воздухе, который, будучи загрязненным (положительным) с помощью электричества разгоняется и так очищаясь становится отрицательным.


ОМ

Бедуин
(Рукопись монастыря Сэра)
2004/09/14 15:32
Re: Прошлые воплощения new [re: OoM]архив 

А вы в этом уверены?



Бедуин
(Родившийся в Лотосе)
2004/09/14 15:35
Re: Прошлые воплощения new [re: OoM]архив 

Интересный взгляд на ионизацию воздуха



dEw
(пребывающий в Сансаре)
2004/09/16 11:03
Re: Прошлые воплощения new [re: Бедуин]архив 

у меня долгое время была люстра чижевского
от неё потолок чернеет (какбудто коптиться) в месте где её привинчиваешь.
и ещё в это время я (вроде) чаще болел бронхо-лёгочными заболеваниями. возможно не изза неё.





dEw
(пребывающий в Сансаре)
2004/10/07 11:05
Re: Прошлые воплощения new [re: Elena]архив 

Недавно вернулся с острова Цейлон. Думал там "вспомню" свои воплощения. Чёта пока никак.
Робятыыы, скока же там монастырей будийских!!!!!!!
Ходили-бродили...
Мой 6тилетний сын там во сне увидел будду. Огромного. До неба. Расказывал о нём совсем не по детски.
.........
Вобщем, вопрос пока для меня не разрешён(



dEw
(делающий Тибетский массаж)
2004/11/19 18:30
Re: Прошлые воплощения new [re: OoM]архив 

2 Оом: Ты производишь впечатление знающего человека. Скажи пожалуйста, кем я был в прошлой жизни? Только не надо говорить, что ты не знаешь кем я был в прошлой жизни, что ты знаешь только, что в настоящей жизни я являюсь дЭбиллом Я серьёзно. Скажи прямо! Не увиливай!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002