Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Elena
(Рукопись монастыря Сэра)
2004/08/25 14:06
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

"Неужели, чтобы начать возбуждать в себе хорошее, нужно обязательно знать, что в прошлой жизни ты был палачом и убийцей?"

Нет, не обязательно. Не каждый человек сможет принять такое свое прошлое, поэтому нет памяти о прошлых жизнях в новом воплощении. Однако люди часто ведут себя в соответствии с эмоциями и чувствами из тех времен, не осознавая этого.

Читай внимательно:

"Людям всё равно придется отрабатывать свою карму. Разница заключается лишь в степени осознанности этой отработки. Осознанная отработка протекает менее болезненно и более эффективно. Вот в чем смысл. "




Мира, Света и Любви Всем!
С уважением, Elena

DiablosDoomsDay
(Дордже)
2004/08/25 22:13
Re new [re: Elena]архив 

Соответственно, прошлые жизни вспомнить невозможно! Чтож... правильно мыслим, товаГищи!!

Ladies and gentlemen, My best regards!!

Elena
(Родившийся в Лотосе)
2004/08/26 16:08
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Я возьму на себя смелость и скажу, что возможно.
И говорю это не потому, что где-то прочитала, а исходя непостредственно из личного опыта.
И думаю, что на самом деле это естественный процесс ....

Мира, Света и Любви Всем!
С уважением, Elena

dEw
( новенький )
2004/08/27 10:38
Re: Прошлые воплощения new [re: OoM]архив 

как обратиться к сознанию, чтобы узнать о своих перевоплощениях?



OoM
(Чана Доржда (Ваджрапани))
2004/08/29 21:08
Re: Прошлые воплощения new [re: dEw]архив 

_____Обращение к Собственному Сознанию по Средствам Созерцания______

С помощью визуализированной мысли можно прийти к знанию своих прошлых жизней.
Опыт, накопленный в прошлых жизнях, дает знание и навык, поэтому, если у вас есть способность видения какой-либо, пережитой ранее жизни, то эта способность появилась в вас оттого, что в пережитых ранее жизнях вы уже пытались вспомнить свою прошлую жизнь.
Если у вас нет способности вспомнить себя в своей прошлой жизни, то вы можете приобрести такую способность именно в этой жизни.

Для того чтобы человек мог понять, каким он был прежде, необходимо полностью осознать причинно-следственные связи пребегая к концентрации ума как к тому самому способу развития в себе способности видения своей прошлой жизни.

Подробнее смотрите на сайте: http://nenezakon.narod.ru/zen.htm



ОМ

DiablosDoomsDay
(Дордже)
2004/08/31 12:42
Re new [re: Elena]архив 

Скорее всего - это заблуждение... т.к. что в тебе настоящей, вспоминает тебя прошлую (или прошлого)?

Ladies and gentlemen, My best regards!!

DiablosDoomsDay
(Дордже)
2004/08/31 12:49
Re new [re: OoM]архив 

Забитые слова, Ом! О смерти и её видах, думаю, все и так прекрасно знают.

Убеждённо замечаю, что сознание исчезает ещё раньше смерти тела и как такового - человека! Сознание - чисто физическое, засаленое понятие!

Ladies and gentlemen, My best regards!!

Elena
(Хранящий белый хадак)
2004/08/31 17:54
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Я не хочу вступать в долгие дебаты по этому поводу, т.к. для меня существование прошлых жизней и воспоминания о них не требуют никаких доказательств и подтверждений. Я просто сообщаю о том, что это существует и интересуюсь, может, у кого-то ещё есть такая возможность...

Мира, Света и Любви Всем!
С уважением, Elena

DiablosDoomsDay
(Дордже)
2004/08/31 23:31
Re new [re: Elena]архив 

Мда... все мы разные...

Ladies and gentlemen, My best regards!!

dEw
( новенький )
2004/09/08 13:13
Re: Прошлые воплощения new [re: OoM]архив 

Спасибо, Ом.
Я прочитал.
Извини, хочу сказать, что у меня невольно появляется смех, когда я слышу слова "космическая энергия"... и ещё... о медитации... неужели какие-то 15 вдохов-выдохов и какие-то представления в мозгу, контролированно и специально вызванные могут как-то привести к этому самому увидению прошлых жизней. Это же будут всего лишь фантазии, скорей всего каждый раз разные?! И последнее, мне не совсем понятно о каких "причинно-следственных связях для вспоминания своей жизни" ты говоришь? Мне кажется, что всё это лишь форма используемая христианами при молитве и просьбе о прощении грехов.
Best regards...
dEw




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002