Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Daniel
( новенький )
2013/12/17 12:55
уехать и остаться архив 

Доброго времени суток.
Понимаю, что возможно такая тема уже была, но тем не менее.
Чувствую, что стоит отправиться в Тибет, жить в монастыре, среди монахов. Уже довольно длительный срок это желание сформировалось, и вот наконец я смог накопить немного денег на перелёт и дорогу в один конец.
Не судите строго. Подскажите какие могут быть препятствия, ведь наверняка если я хочу оставаться там дольше чем действует обычная виза, есть какие-то условности\формальности?
Заранее благодарен. ШАНТИ



kawachen
( новенький )
2014/01/16 00:30
Re: уехать и остаться new [re: Daniel]архив 

Туристическая виза в Китай действует 1 месяц. Ее можно продлить в Китае (за исключением Тибетского Автономного Района) 1 раз на срок от 2х недель до 1 месяца.
Если вас интересует длительное пребывание в Тибете, то стоит рассмотреть не Центральный Тибет (ТАР), а Восточный (Амдо и Кхам - территории китайских провинций Цинхай, Сычуань, Ганьсу и Юньнань). Самый простой способ остаться там надолго - подать заявку на обучение в университете на курсах китайского или тибетского языка. Вам дадут студ. визу на один год. Жить вам нужно будет в городе при университете. В выходные/каникулы вы сможете ездить в монастыри. Но просто так жить в монастыре вам вряд ли разрешат власти Китая.
Удачи!

живу в Восточном Тибете, путешествую по окрестностям, ем цампу

Daniel
( новенький )
2014/01/18 13:14
Re: уехать и остаться new [re: kawachen]архив 

Благодарю!
Я так понимаю обучение что-то стоит? Жить где-то типо общежития я так понимаю?



kawachen
( новенький )
2014/01/18 13:30
Re: уехать и остаться new [re: Daniel]архив 

Обучение в большинстве случаев платное. Есть гос. стипендии, но их не так просто достать. Жить можно при университете в кампусе или снимать квартиру.

живу в Восточном Тибете, путешествую по окрестностям, ем цампу


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002