Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
masia
( новенький )
2009/10/10 11:20
Жизнь в монастыре new архив 

Последнее время все чаще задумываюсь о том, чтобы бросить все и уехать из Города. У меня все есть, все, что принято называть "благополучием", и тем не менее я не счастлива. Хочется уединения и спокойствия, такого, которое можно достичь, наверное, только в горах. Я не говорю, что я хочу уехать туда на всю жизнь, но я хочу просветления, спокойствия, легкости и радости души. Кто-нибудь испытал такое? уезжал в горы на сколько-нибудь долгое время? Я пока еще с трудом представляю как это реально..



Nod
(Чертен)
2009/10/10 12:30
Re: Жизнь в монастыре new [re: masia]архив 

На земле вообще счастья нет.

Nikto i ne govoril chto budet legko!

leka
( новенький )
2009/10/11 19:31
Re: Жизнь в монастыре new [re: masia]архив 

Привет masia
Меня тоже мучают последнее врем такие мысли. Никакое благополучие тут не спасёт. Думаю это духовный поиск, а его деньгами не насытишь. Мне помогла поездка в крым, в школу -монастырь Гун-фу она находится в селе Перевальное. Там хороший учитель. Он тонко чувствует, с чем пришёл человек. Возможно и тебе поможет на первом этапе.



saltara
( новенький )
2009/10/14 11:38
Re: Жизнь в монастыре new [re: Nod]архив 

Здравствуйте, я только что вошла и еще не знаю правила форума, можно ли так запросто вступать в контакт? просто захотелось спросить, если на земле нет счастья, то где оно есть? на небесах? а что же отделяет землю от небес?



Nod
(Чертен)
2009/10/14 20:41
Re: Жизнь в монастыре new [re: saltara]архив 

в смысле не на нашей планете. Тут невозможно быть счастливым. Как вы можете радоваться жизни когда столько людей на земле страдают, вот это вопрос.

Nikto i ne govoril chto budet legko!

saltara
(пребывающий в Сансаре)
2009/10/15 07:20
Re: Жизнь в монастыре new [re: Nod]архив 

когда удается проникнуть в глубины сознания, там возникает соверешнно другое восприятие жизни и живого и появляется чувство целостности и глубочайшего понимания, что все есть на своем месте, и если кто-то страдает на данный момент, то через жто страдание он выходит на другой уровень. Может это звучит жестковато.Но когда видишь процесс эволюции, это так.И страдание конечно воспринимаешь со страданием, но и с приятием тоже.



Nod
(Чертен)
2009/10/15 08:53
Re: Жизнь в монастыре [re: saltara]архив 

Тибет значит на новый уровень выходит и все смотрят как он страдает и ничего делать не хотят, типа так надо. Ты просто дошел до определенного уровня и остановился, потому что обязанность каждого просветленного человека на земле - это принять часть ее тяжелой ноши, а ты просто наслаждаешься своим просветлением.

Nikto i ne govoril chto budet legko!

PNP2000
(Будда)
2009/10/16 15:39
Re: Жизнь в монастыре new [re: Nod]архив 

Этот мир не зря называется сансарой
Вобще если ты нехочешь страдать сам и нехочешь чтобы другие страдали то надо достичь пробуждения и неперевоплащатся больше здесь

Всё под небесами

Strannik
( новенький )
2009/10/17 16:25
Re: Жизнь в монастыре new [re: masia]архив 

Отлично понимаю топикстартера! С детства меня прям тянуло в тибет, мечтой, которая и сейчас актуальна, была жизнь в тибете в роли монаха, то есть мне тоже хочется пожить там н-ное количество лет, проникнуться духом этого места...вообще я в 7 лет выстругал палочки из палена и варил себе рис специально чтобы есть палочками
И вобще постоянно тянет в горы, жить! Хотя опыта длительного проживания в горах нет...но это не беда главное только захотеть.

Знаю одного чела, он ещё учась в школе пешком в одиночку путешествовал по горам нашей суровой сибири ( сам живу в Иркутске). уходил он в горы на приличные срока...очень много интересного рассказывал....

NikoSakhalinskiy
(пребывающий в Сансаре)
2010/06/04 23:12
Re: Жизнь в монастыре new [re: masia]архив 

Привет! Вижу, что написано давно, но не ответить не смог. Эти же чувства одолевали пока не попал в Тибет. Мест где можно уединиться там много, но мне запомнилось одно. Это место за границей нынешнего Тибета, но монастырь Дзог-Чен считается одним из крупнейших. Находится он в ущелье между гор. За монастырем в горах множество пещер для медитаций они, как правило заняты монахами. Очень много людей собирается там особенно в буддийские праздники, просто разбивают палатки вокруг монастыря. У нас был треккинг по ущелью к озеру. До этого озера мы не дошли, но по дороге я увидел среди камней и скал площадку, как будто кто-то специально посадил там газон. Та можно поставить не больше трех палаток. С этого момента меня не покидает мысль туда вернуться.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002