Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Bombadil
( новенький )
2011/01/27 21:38
Re: Как можно найти учителя? new [re: Djune]архив 

Не прошло и пары лет...
Нашли?

Пусть говорят, что хотят про книги, а мой учитель на данный момент "Две жизни" Коры Антаровой - самый лучший Учитель, который отвечает на все мои вопросы Читать можно неограниченное количество раз.
[]

А перестать есть мясо-рыбу-яйца всё же придётся

lamaspb
( новенький )
2011/03/25 17:34
Re: Как можно найти учителя? new [re: Bombadil]архив 

Искать учителя не надо, когда вы достигните определенного состояния сознания, он сам окажется радом с вами.
Не нужно ждать и думать, что вот, когда он появится, я начну меняться, он укажет путь, не теряйте время, его не так много, живите ради других, жертвуйте чем-то, пусть каждый миг будет наполнен смыслом и благими намерениями.
Насчет вегетарианства не могу промолчать. Кто-нибудь и вас бывал в Индии? 90 % индусов мяса не едят, от этого их духовность не вырастает, скорее наоборот, нисшая варна, порой, скорее напоминает обезьянок из Хампи, нежели людей... Можно, будучи вегетарианцем, быть моральным монстром, а также, есть много людей, отличающихся высокой духовностью, которые никогда не исповедовали этот принцип.
Как медик, могу отметить, что для женщин в репродуктивном возрасте и детей, это крайне недопустимо! Женщинам потомство вынашивать, а детям расти нужно. Как пример из практики, девочка из семьи кришнаитов, в 10 лет выглядит на 6 и не может сложить 2 плюс 2! При этом никаких органических нарушений нет, недостаток белка повлиял как на физическое развитие, так и на психологическое, тк белок требуется и для развития ЦНС.
Индусы сотни лет не ели мяса, у них, на протяжении многих поколений, сформировались компенсаторные механизмы. У нас, на севере, организм, в основном, не приспосблен к такой диете. Конечно, к этому нужно идти, но нужно взвесить все за и против.



lamaspb
( новенький )
2011/03/25 17:44
Re: Как можно найти учителя? new [re: PNP2000]архив 

Еще пару слов о том, где искать. Кто-то считает, что деревня - это гарант... 3 недели жила ну в очень глухой деревне, 15 км по лесу до ближайшего населенного пункта. 5 домов. Семья алкашей, бабка, мужик-олигофрен и мужичек - свидетель Иеговы. Среди этих людей я не нашла ни гуру, ни просто приличных людей... Целыми днями я "работала", на огороде, готовила, топила печку, ходила в лес за грибами и ягодами. Такой отдых полезен разве что для самоанализа.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002