Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

perfil
(пребывающий в Сансаре)
2004/01/19 13:22
Западный Тибет архив 

Друзья,

Рассматриваются возможности поездки в Западный Тибет через Кашгар в мае этого года. Варианты - дорога Синьцзян-Тибет (1500км Кашгар-Али-Кайлас-Непал), китайский базовый лагерь К2, прочие треки из Кашгара. Кто бывал в этих краях или располагает информацией о вышеназванных маршрутах, пожалуйста поделитесь сокровенными знаниями.

perfil



namad
(подобный цветку Лотоса)
2004/01/19 18:32
Re: Западный Тибет new [re: perfil]архив 

Экспедиция на К2 в 96 г. Волков Андрей Евгеньевич volk@iabb.edu.ru
Идея интересная, только думаю путь от Кашгара до К2 надо будет делать на животных и времени надо будет много на эту экспедицию. Держи в курсе плз.



perfil
(пребывающий в Сансаре)
2004/01/20 01:29
Re: Западный Тибет new [re: namad]архив 

Можно уложиться в 16-17 дней недели. От Кашгара (перелет из Урумчи) за два дня дня можно доехать до Мазар Дары, а оттуда 10 дней трека до базового лагеря (Сугет Джангал) и обратно с верблюдами. Но можно и не останавливаясь доехать до Кайлаша за 4 дня из Кашгара, помахав рукой К2. При этом можно остановиться по пути в Гуге. А после Кайлаша сесть на хвост каким-нибудь туристам, и уже просветленными в Непал! Надо все посчитать...

perfil, пребывающий в сансаре.





namad
(подобный цветку Лотоса)
2004/01/20 09:01
Re: Западный Тибет new [re: perfil]архив 

А если попробовать наоборот Катманду - Кайлас - Кашгар или Лхаса - Кайлас - Кашгар. Думаю джипы будут получше и организовать все проще.



perfil
(пребывающий в Сансаре)
2004/01/20 11:46
Re: Западный Тибет new [re: namad]архив 

Это вряд ли. Китайцы регулярно отправляют людей из Кашгара в Лхасу через Кайлаш, а непальцы - только на Кайлаш и обратно. Они не смогут оформить правильные пермиты в Тибет, а если китайское посольство в Катманду и сможет, то это займет очень долго. Вобщем сдается мне, что лучше - через Китай. Позже пришлю тебе фотки одного китайца - там очень красиво.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002