Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Dobrodeiatel
( новенький )
2009/06/26 19:32
кто знает ответ архив 

согласно Буддизму мы все перерождаемся.Даже Сидхардхе прежде чем достигнуть просветления и стать Буддой много раз перерождался. Но не где не сказано когда и как происходит самое первое рождения.....


И если целью Буддизма является чтобы все люди достигли просветление и прекратилась сансара тогда кто же останется на земле??Она будет пуста и безжизненна



Nod
(Дорога в Гьяндзе)
2009/06/27 12:19
Re: кто знает ответ new [re: Dobrodeiatel]архив 

Первого рождения никогда не было и последнего тоже. Мне кажется в нашем состоянии, когда большинство и последних своих жизней то не помнит, пытаться рассуждать о первом не имеет смысла. Гаутама не есть сын Земли, он пришел с Высшей планеты, где все люди просветленные). Земля наша перейдет в новый свой этап, где она уже будет более духовной. Сейчас Земля в своем 4 круге, а всего их 7.

Nikto i ne govoril chto budet legko!

PNP2000
(Будда)
2009/06/28 15:52
Re: кто знает ответ new [re: Dobrodeiatel]архив 

Ну на мой взгляд первое рождение было , а не сказанно потому что это всё сугубо индивидуально , но обычно , как я думаю , большинство изначально рождалось на этой планете.
А по поводу земли , незабывай что душ очень много и что когданибудь земля погибнет и соответственно жизни тут и так и так небудет

Всё под небесами

PNP2000
(Будда)
2009/06/28 15:54
Re: кто знает ответ new [re: Dobrodeiatel]архив 

И к стати есть книжки Майкла Ньютон , поситайте , мне кажется что там написанно всё верно , хотя не надо забывать что у разных людей по разному и потому полнообъёмного описания добится сложно

Всё под небесами

Igory
(тибетский Як)
2009/06/29 10:46
Re: кто знает ответ new [re: Dobrodeiatel]архив 

Читайте Роберта Монро
он совсем не буддист, и читать несколько нудно
зато ответы на все ваши вопросы о перерождениях (и не только) получите
"Путешествия вне тела"
"Далекие путешествия"
"Окончательное путешествие"




someone
(Хранящий белый хадак)
2009/07/01 02:29
Re: кто знает ответ new [re: Dobrodeiatel]архив 

"Мир - невидим в своей целостности" (Гермес Трисмегист)
Пространство, время, материя - не константы, а иллюзорные величины, обусловленные деградацией нашего сознания и восприятия...
Советую почитать:
Михаил Заречный "Квантово-мистическая картина мира"
Сергей Доронин "Квантовая магия"
Рам Дасс "Зерно на мельницу"



cherepakha
(Хранитель тибетских книг в монастыре Ганден)
2009/09/07 20:48
Re: кто знает ответ new [re: Dobrodeiatel]архив 

Согласно буддизму нет ни чего, что могло бы перерождаться и что человек называет душой или Я. Следовательно всё просто существует здесь и сейчас.
Цель будд одна и дело, которое они делают одно - привести живые существа в то состояние, в котором находятся сами будды. Но это не окончание пути, ведь говорят они о нём: не имеющий высшей точки Путь.
Есть ответ самого Будды Гаутамы на подобные Вашим вопросы и выражает примерно следующее: "Нет ни какого прока в том, будете Вы это знать или нет (имеется ввиду есть бог-творец или нет и как устроено мироздание). Гораздо важнее приложение усилий в совершенствовании на пути всех будд."
К сожалению так давно усвоил это, что уже не помню источника из которого это почерпнул дабы предложить его Вам.




PNP2000
(Будда)
2009/09/09 08:35
Re: кто знает ответ new [re: cherepakha]архив 

Но согласно тому же буддизму мы переождаемся тут и там

Всё под небесами


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002