Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

valerjj
( новенький )
2009/05/14 22:28
Хочу стать тибетским монахом - это возможно? new архив 

Я парень 27 лет. Многое пережил в жизни и многое потерял. Хочу стать тибетским монахом - это возможно? Смысл укрепить тело и дух и научиться радоваться жизни. Что-то угасаю и духовно и творчески потихоньку…
Если есть какие-то интересные высказывания, прощу писать на e-mail: valerjj@mail.ru
Заранее спасибо!
Жду ответа…



PNP2000
(Будда)
2009/05/18 20:10
Re: Хочу стать тибетским монахом - это возможно? [re: valerjj]архив 

Сейчас это нереально , сейчас Тибет это окупированная китайцами территория и духовные традиции там уничтожаются , всё что остаётся это фактически для туристов , а развить духовные и физические функции можно и не в Тибете , я бы даже сказал что не в Тибете это сделать проще , ибо климат там суровый

Всё под небесами

Raja
(Джомолунгма)
2009/05/19 12:05
Re: Хочу стать тибетским монахом - это возможно? new [re: valerjj]архив 

Это здорово, что у вас есть чётко сформулированная цель!
Но, может, для её осуществления не нужно сразу ехать в Тибет?
Есть много буддистских монастырей в Непале и Индии.
А если вас "тянет" именно к буддистам, попробуйте для начала познакомиться с буддистами в своём городе.



juliett
( новенький )
2009/05/20 16:40
Re: Хочу стать тибетским монахом - это возможно? new [re: valerjj]архив 

Уже 3 года я живу с этой мыслью. Но мои нынешние условия не позволяют уехать. Есть интересный фильм "Далай-Лама и мир вокруг него" рассказывающий о жизни монахов, а также множество книг, написанных Его Святейшеством Далай-Ламой XIV, например "Путь к жизни полной смысла". Быть может, знакомство с этой традицией посредством книг, написанных этими людьми для нас, подтолкнет Вас к каким-нибудь важным поступкам. И Ви решитесь на такой ответственный шаг, как стать монахом и посвятить свою жизнь служению другим.



Nod
(Дорога в Гьяндзе)
2009/05/28 15:55
Re: Хочу стать тибетским монахом - это возможно? new [re: valerjj]архив 

В Тибете же нельзя остаться надолго, максимум месяц вроде пермит. А для того чтобы укрепить тело и дух нужно минимум пол года, в гималаях полно буддистских монастырей и там можно договориться чтобы пожить, я встречал людей которые жили там за небольшое пожертвование. Ладакх очень хорошее место, и по климату ближе к Тибету.

Nikto i ne govoril chto budet legko!


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002