Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Forma
( новенький )
2009/04/25 21:04
Монахи приходят во снах архив 

Довольно часто я вижу странные сны, но есть два особых сна, которые я хочу разгадать. Они связаны с Тибетом. И я надеюсь, что читатели данного форума помогут найти ответ.

Два года назад ко мне во сне явился тибетский монах. Он держал в руках папирус и читал с него древнюю восточную притчу. Я её не запомнила, но в конце притчи были такие слова: "Что дано Богом, то останется навсегда, что дано дьяволом, дьявол отберёт обратно".
Я просила у монаха что это значит. И он объяснил, что все блага, которые даёт нам Бог, он дарит навсегда. Их нужно сохранить и развивать. Дьявол же даёт благами пользоваться. Приходит время и он их отбирает.
Я искала эту фразу в интернете, думала, что где-то могла её встретить, но ничего подобного не нашла.
Может вы слышали какую-то притчу на эту тему? Хотелось бы узнать подробнее что там ещё было сказано.

Второй сон был о том, что я попала в Тибете в местность, где редко росли высокие деревья, светило солнце и стоял невысокий храм, вроде как персикового цвета. В этом месте нельзя было появляться женщинам, но один монах меня увидел и спрятал от других. Он же рассказал мне, что возле храма находится аллея повешенных монахов. Якобы всех провинившихся монахов там вешали. И я видела длинную аллею, выстланную плитами такого же персикового цвета, как храм. И вдоль аллеи висели петли.
Что этот сон мог символизировать?

В Тибете я никогда не была.



wildchild
(Дорога в Гьяндзе)
2009/04/27 05:01
Re: Монахи приходят во снах new [re: Forma]архив 

so vsem uvazheniem k Vam, no vse zhe v BUddhizme net ni Boga ni D'javola.....I ni dat' ne zabrat' nikto nichego ne mozhet, vse zavisit ot nashey karmy i soznaniya.... esli by Buddy i Bodhisattvy mogli nas spasti ot stradanij oni by eto davno uzhe sdelali....
A sny u Vas deystvitel'no interesnye , vpolne vozmozhno Vy sami naydete im Otvet pozdnee.... Vseh Vam blag i da hrani Vas Tara!

labsang choydak

Forma
( новенький )
2009/04/27 10:34
Re: Монахи приходят во снах new [re: wildchild]архив 

Спасибо за ответ! Вот я и говорю, что мне тема Тибета не известна, но приходли во сне именно тибетские монахи, я бы их ни с кем другим не перепутала.



PNP2000
(Будда)
2009/04/27 13:50
Re: Монахи приходят во снах new [re: Forma]архив 

Видимо у вас к ним больше подсознательное доверие какое-то , к тому же иногда сны в целом не имеют смысла хоть и выглядят необчно

Всё под небесами

Nod
(Далай Лама)
2009/04/27 16:33
Re: Монахи приходят во снах new [re: Forma]архив 

В первом сне все просто, это значит что наша личность временна, а дух вечен, и от нас зависит какой опыт получит наш дух, когда жизнь нашей личности закончится. Вы уже рождались в прошлых жизнях разными людьми и уже не считаете себя теми личностями которыми вы были в прошлом , также и забудится ваше нынешнее воплощение. Нужно накапливать знания и опыт которые отложатся в духе и не сильно зацикливаться на нашей текущей личности ибо она временна. Все наши проблемы и радости не имеют значения для нашего бессмертного духа, главное это тот опыт который он получит. Поэтому лучше прожить трудную жизнь, но зато в сокровищницу нашего духа пойдет большой опыт, чем прожить спокойную и легкую жизнь, которая окажется прожитой впустую так как не принесет ничего нашему вечному Я.
Мне кажется вам снятся монахи, потому что в прошлых жизнях вы как то с ними были связаны, может и сами были тибетским монахом. И теперь они хотят вам помочь вспомнить то, что вы уже когда то знали. Попробуйте сьездить в Тибет и возможно вы что-то почувствуете и получите ответы на свои вопросы.


Nikto i ne govoril chto budet legko!

Forma
(пребывающий в Сансаре)
2009/04/27 21:34
Re: Монахи приходят во снах new [re: Nod]архив 

А женщины могут ездить в Тибет? Я слышала, что там есть места, куда женщинам нельзя ходить.
Что касается местности в Тибете, которая мне снилась, такая действительно существует? Там было много деревьев, но росли они редко, и храм персикового света, а рядом с ним аллея, выстланная из плит такого же цвета. По левую сторону храм от аллеи, по правую сторону колонны.



PNP2000
(Будда)
2009/04/27 21:48
Re: Монахи приходят во снах new [re: Forma]архив 

Ну Тибет это достаточно пустынная местность , так что если там были деревья то найти , если это место реально , будет не очень сложно А вобще я бы советывал не замарачиваться именно на Тибете , дело в том что это может быть разный сон , он может быть вашим , а может быть наведённым из вне , а когда человеку через сон хотят что-то донести топредстают в том виде в котором человек отнесётся к этому наиболее серьёзно , видимо у них получилось , ибо вы тут а значит на вас это подействовало , теперь главное куда вы "пойжёте" дальше

Всё под небесами

Igory
(реинкарнировавшийся в человека)
2009/06/29 11:43
Re: Монахи приходят во снах new [re: wildchild]архив 

Однако если почитаете тибетскую книгу мертвых
то увидите там и бога и дьявола
и перерождение в аду и в божественной области
и как избежать того или иного





Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002