Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
DiablosDoomsDay
(Будда)
2009/04/07 17:44
Переезд в Тибет... архив 

Думаю, надо быть очень жестким человеком, чтобы переехать жить в Тибет на всегда.
Подумайте сами, необходимо отказаться от всех прелестей жизни: вкусная пища, удобная инфраструктура, хай-тэк, красивые женщины, гигиена, общение и т.д...
Я думаю, что если современный европейский человек, очарованный романтикой Тибета, побывавший там пару раз туристом и задумывающийся о собственной жинзи, вдруг решится переехать на постоянку в Тибет, то просветления он там точно не найдет.
Зато найдет множество повседневных проблем, которые сменят его сегодняшние проблемы. Ну а через пару лет будет не зазорно и мелочь у туристов поклянчить... : ))

З.Ы.: Кто-нибудь встречался в Тибете с людьми, переехавшими туда жить навсегда?? Как они там? : )



someone
(Дворец Потала)
2009/04/07 20:39
Re: Переезд в Тибет... new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Мелочь у туристов клянчить - вряд ли получится, вас просто департируют, как нелегала)) Для того, чтобы (официально) жить на территории государства, гражданином которого вы не являетесь, надо как минимум, либо работать по контракту, либо иметь вид на жительство, либо состоять в браке с гражданином данного государства. Правда, в случае Индии, Тибета, Кубы...есть возможность получить сразу многократную пологодовую визу и продлять ее по истечении...и я знаю, что довольно таки много людей живет таким образом в Индии, например, сдав квартиру в родном городе в России и сняв аппартаменты где-нибудь на Гоа, и учитывая соотношение цен и климат, живут весьма неплохо)) Но возможен ли такой вариант в Тибете? Мне такие случаи неизвестны...и представляются маловероятными, в первую очередь, по причине жесткого климата.
Но мне все же кажется, что большинство людей, стремящихся попасть и остаться именно в Тибете, движимы духовными целями и следовательно перечисленные "прелести жизни" по определению не должны играть в их жизни приоритетную роль, за исключением, пожалуй, гигиены, но и эта трудность должна стать преодолимой со временем, если человек действительно готов к этому шагу.



DiablosDoomsDay
(Будда)
2009/04/08 10:32
Re: new [re: someone]архив 

Мда... а если человек настолько духовен, что для него не играют уже значения "мирские ценности", то он готов к переезду в Тибет, но нужен ли ему этот переезд, при условии сильного духовного становления в другом месте. Ведь духовность и романтика вещи сильно разнополярные.



someone
(Родившийся в Лотосе)
2009/04/08 21:17
Re: new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Если человек на этом пути становления осознает, что социум, в котором он живет, сильно тормозит его развитие - думаю, да. Я говорю не о мирской жизни, конечно))
Романтиков, которые мечтают найти сказочный Тибет Генриха Харрера или Александры Дэвид-Нил, скорей всего, ждет разочарование. Им стоит почитать Патрика Френча)



Nod
(Далай Лама)
2009/04/09 18:20
Re: new [re: someone]архив 

Кто-то хочет попасть в Тибет и найти Шамбалу - сказочную страну, ге живут Архаты (Богочеловеки). Думаю таких люей очень много.

Nikto i ne govoril chto budet legko!

Nod
(Далай Лама)
2009/04/16 15:33
Re: new [re: Nod]архив 

P.S. Кайлас это не Шамбала. Она нахоится в совершенно другом месте Тибета.

Nikto i ne govoril chto budet legko!

someone
(Последователь школы Сакья)
2009/04/17 20:12
Re: new [re: Nod]архив 

Хм... Вы знаете точный адрес?))



Nod
(Далай Лама)
2009/04/24 14:57
Re: new [re: someone]архив 

Вас интересует Шамбала?

Nikto i ne govoril chto budet legko!

Nod
(Дорога в Гьяндзе)
2009/04/27 17:48
Re: АУМ АУМ АУМ new [re: someone]архив 

Примерный адрес можно узнать даже на основании некоторых книг. Кайлас считают Шамбалой только те кто не знает настоящей Шамбалы. Через Кайлас проходит энергия Шамбалы, поэтому он тоже не маловажен и жить недалеко от него очень полезно.

Nikto i ne govoril chto budet legko!

someone
(Познавший себя)
2009/04/29 19:35
Re: АУМ АУМ АУМ new [re: Nod]архив 

Мне не попадались подобные книги, не подскажите названия? Не Кайлас, а пространство над Кайласом...но вообще, я все же придерживаюсь мнения, что это не есть что-то физическое, в смысле, она не находится на материальном плане, но на более тонких планах.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002