Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

smut
( новенький )
2009/01/11 11:31
Пожить в Тибете архив 

Добрый день. В данный момент я рассматриваю долгосрочную (6 мес) поездку в какое-либо место далекое от цивилзации. Поправить мозги, уединиться с природой. Одним из таких мест рассматриваю Тибет. Ни разу там не был, читал материал по теме, но он достаточно общий и расчитан лишь на туристов, посему, хотелось бы узнать мнение опытных людей по таким ключевым вопросам:
Какие документы нужны для долгосрочного туризма и возмжно ли это вообще?
Какие болезни и "зверье" может создавать опасность здоровью?
Каково отношение к туристам в этом замечательном месте?
Где можно жить и чем заниматься?
И, наверное, самое главное: во сколько хотя бы примерно обойдется перелет и проживание на данный срок?
Заранее спасибо за любые советы.



astra_nom
( новенький )
2009/01/15 17:15
Re: Пожить в Тибете new [re: smut]архив 

Уважаемый smut, как не странно, желания наши определенно совпадают. Думаю, что причинно-следственная связь также имеет много общего. Я рассматриваю возможность именно долгострочной поездки в Тибет. Поскольку, желание мое уж кое- как стало материализовываться, и перерасло уже больше в стремление, я предлагаю Вам объединить наши усилия по сбору интересующей нас информации и совершать взаимообмен оной. Создадим некий тандем сообщающихся сосудов

Неприменно избавиться от желаний.Пока хочешь, всегда не хватает.

Mira
( новенький )
2009/02/03 13:00
Re: Пожить в Тибете new [re: astra_nom]архив 

действительно..всюду одни только вопросы..а ответов пока не нашла.чем там заниматься,вследствиие чего чтоб питаться))))опять же ..достаточно ли будет беглого английского?для начала

МИРА

someone
(Эманация Амитабхи)
2009/04/03 21:39
Re: Пожить в Тибете new [re: smut]архив 

Вариант:


Насчет документов для визы: на вышеуказанном сайте такая информация (что вполне логично, т.к. вряд ли какая-либо компания предоставит своему сотруднику отпуск на полгода/год)

Внимание: Для оформления виз необходимо предоставить 1 фото и загранпаспорт со сроком действия 6 месяцев.

А на этом сайте:


другая информация:

Документы для визы:
1. Заграничный паспорт, действительный 6 месяцев после окончания поездки
2. 1 цветная фотография 3,5х4,5 см. на белом фоне, без овалов и углов
3. 1 анкета
4. Бронирование отеля / ваучер
5. Рекомендуется - бронирование авиабилета
6. Справка с места работы на фирменном бланке компании, с указанием должности, оклада и даты начала работы в компании.

Стандартное оформление:
Однократная виза: 1500руб., двукратная виза: 3000 руб., многократная виза на 6 и 12 месяцев: 4500 руб.
Оформление за 3-5 дней: +900 руб. к указанным выше тарифам
Оформление за 1 рабочий день: +2100 руб. к указанным выше тарифам

Putnik06
( новенький )
2009/06/23 10:22
Re: Пожить в Тибете new [re: smut]архив 

Добрый день,
судя по дате отправления сообщения о желании пожить на Тибете ,информации должно быть собрано уже достаточно.
Приблизились ли вы уже к поездке вплотную или еще в перспективе.
Просто на данный момент тоже сложилось определенное желание совершить самомстоятельную поздку на Тибет на долгое достаточно время.
Пробую найти единомышленников. Буду рад ответу.



Elena2809
(пребывающий в Сансаре)
2010/06/08 19:23
Re: Пожить в Тибете new [re: smut]архив 

Здравствуйте! У меня тоже давно возникло это желание, мечтаю уехать на пол года на Тибет, скажите, пожалуйста, Вы нашли какую-нибудь информацию на интересующую Вас тему?
Буду очень благодарна за ответ!))




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002