Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Taroma
(Булочник из Шигадзе)
2007/11/27 16:46
Re: Душа болит, посоветуте куда с ней теперь new [re: PNP2000]архив 

при этом, как мне кажется, отношения между людьми могут способствовать их духовному развитию. а на деле выходит как-то...больше всего меня угнетает потребительское отношение людей друг к другу. не пойму: это примета времени или это в природе человека.



PNP2000
(Будда)
2007/11/27 20:33
Re: Душа болит, посоветуте куда с ней теперь new [re: Taroma]архив 

можно сказать природа , у каждого вида носителей своё предназначение , можно сказать что все виды тел нужны , просто цели разные для разных этапов "эволюции"

Всё под небесами

Taroma
(Хранитель монастыря Дира Пук)
2007/11/28 11:05
Re: Душа болит, посоветуте куда с ней теперь new [re: PNP2000]архив 

выходит, всякая ответственность с человека за его духовную деградацию(условно назовем это так) снимается? это не мы такие, это жизнь такая? каждый день, каждый час человек попадает в условия выбора. и то, каким будет этот выбор, зависит уже от него. если бы это была исключительно природа, то в тех или иных ситуациях все делали бы одинаковый выбор.



PNP2000
(Будда)
2007/11/29 00:33
Re: Душа болит, посоветуте куда с ней теперь new [re: Taroma]архив 

Не всё так просто , скажем так (как вижу это я) отвественность снимается если человек делал это неразумно , инстинктивно так-сказать , в любом случае если это оказывает или окажет положительный эффект на развитие индивида и его последующее "вознесение" я считаю это оправданным

Всё под небесами

mahatma
(Озеро Ракшас)
2007/11/29 23:41
Re: Душа болит, посоветуте куда с ней теперь new [re: glg]архив 

Здравствуйте!!! Это разочарование приходит абсолютно ко всем думающим "человекам" рано или поздно.Дам маленький советик,что делать в первую очередь перед Тибетом и прочими познаниями,оглянитесь вокруг повнимательнее найдите тех людей которые вас любят и в вас нуждаются но у вас просто не хватало на них времени ( пусть это даже мама,папа,бабушка,племянница,внучка соседская маленькая двухлетняя девочка ,бездомная собачка,и чем больше тем лучше, не пожалейте для них своего времени и любви ,вот и у вас уже будет свой маленький" монастырь" А дальше все будет просто к вам как к магниту будут притягиваться те люди,в которых вы нуждаетесь ,только успевайте открыться для них



Иван_Иванович
(Панчен Лама)
2007/12/06 02:42
Re: Душа болит, посоветуте куда с ней теперь new [re: Satory]архив 

Когда отделяеш свое существо от "генератора мыслей" то меняеш ход энергии внутри себя. Важно определить, чем и для чего теперь
заполнить существо и вовсе не обязательно ум выкидывать, ведь "ум" возник не просто так, а для помощи в бытии на этом уровне.




Nod
(Кумбум)
2007/12/06 22:51
Re: Душа болит, посоветуте куда с ней теперь new [re: Иван_Иванович]архив 

Это крайности конечно, но если они помогают духовно развиваться то пусть выбрасувают ум хоть навсегда)

+++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++++

Иван_Иванович
(Свеча монастыря Самье)
2007/12/07 01:08
Re: Душа болит, посоветуте куда с ней теперь new [re: Nod]архив 

Ну это одна из ступенек, вряд ли отсоединение от ума приведет к духовному росту, а вот избавит от торможения точно на время отсоединения
Выкидывать его тоже не стоит, ты ведь не покинеш этот уровень не научившись отделять себя ещё и от физической оболочки.




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002